[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Темный Уголок (Странное творчество Ночного Слушателя.)
Темный Уголок
Night_Listener Дата: Пятница, 06-Фев-2015, 17:09:38 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 74
Репутация: 40
Вес голоса: 2
Simetimes

Иногда я зарываюсь в подушку,
Скрывая свою усталость.
Попадаюсь все в туже ловушку,
Теряя то, что еще осталось...

Иногда я вижу твои глаза,
Скрывая попутно слезы.
И пытаюсь еще дожить до утра,
Закрывая спиною звезды.


Иногда я ломаю крылья,
Пытаясь коснуться земли.
Заслоняю собою твой мир я,
Ты прости, что ломаю мечты.


Иногда я играю в счастье.
Но только когда рядом ты.
Не сумею душу украсть я,
Отрываюсь, убивая цветы.


А еще, иногда, я болею,
Побежденный твоим теплом.
Себя постоянно жалею,
Кажусь безобразным зверьем.


Ты смеешься вырывая мне душу,
Только ком остался внутри.
Я готов был до смерти слушать
Твои скандалы от зари до зари.


И вот, теперь я пустой и бездушный
Стою на краю всей земли.
Иногда я хороший, послушный...
Иногда же бес во плоти...

Добавлено (06-Фев-2015, 17:07:05)
---------------------------------------------
Air

Вдох. Легкие до отказа заполняются кислородом. Выдох. Весь азот испаряется в пространство.
Кажется, дышать - это, ведь, так просто. Но на деле выходит совершенно иначе. Мне представляется, что весь кислород кончился, и я просто судорожно пытаюсь вдохнуть вакуум. Мои легкие протестуют, и мне приходится насильно его глотать. Чтоб хоть как-то выживать. И так каждый вдох. Кажется - еще чуть-чуть, и я паду мертвым биологическим мешком на поверхность земли. Но, нет. Мучься, мразь! Так мне говорит штука внутри, которая решила меня сгноить. Сожрать меня, и высрать. Туда же, внутрь. Мое снаружи ее не интересует. Оно все пропиталось ядовитым газом, говорит, сотен тысяч дыханий других людей. А внутри, говорит, изоляция хорошая.
Да мне, собственно, плевать уже на то, что меня кто-то жрет. Только бы поскорее... надоело мучиться уже. И мне порою кажется, а куда оно, хуже-то еще? Но, всегда ведь есть куда, так ведь, дорогая? Да, отвечает мне. Тихо-тихо. Почти не шевеля губами. А я все отшучиваюсь. Но, она-то знает, что мне не до шуток. И давно уже. И ей хорошо от такой мысли. Только мне плохо. С каждым разом все хуже...
Сколько же мне осталось еще дышать, ответь, милая..?

Добавлено (06-Фев-2015, 17:09:38)
---------------------------------------------
No Name

Я труп.
Я безжизненный ошметок когда-то живого существа, созданного из не исчисляемого количества биологических клеток.
Мною питаются насекомые. Они размножаются внутри меня. Они помогают мне разлагаться.
Из мертвый клеток моей крови растут цветы. Из моих почерневших пальцев, сквозь дырки, пролазят белые черви. Во впалых глазницах бодрствуют обжоры-личики. А сердце, еще неделю назад, на солнце, наполнилось до отказа воздухом и с глухим шлепком лопнуло.
Теперь я знаю...
Тело живого существа настолько уязвимо, что даже при ранении хотя бы одной его части, оно рухнет, рассыпется в прах. Потом будет съедено и забыто на веки вечные. Даже если его зарыть глубоко в землю. И ходить к нему на могилку, каждый праздничек с цветочком в руках.
В лучшем случае, я стал удобрением для почвы. В худшем - обратился в пыль.

Возле меня сидит ребенок. Девочка. Она сидит давно. И я не знаю, сколько она еще здесь пробудет. В самом начале, когда я только умер, она лежала рядом, прижимая мое, остывающее с каждой минутой бездыханное тело. Мы не были знакомы. Но я видел ее слезы. Они смотрели на меня с тоской, и я придавался самым изощренным пыткам, от того что не мог ее успокоить. Сейчас она сидит рядом. Но, уже не обнимает меня, не держит за руку... Зато рассказывает о том, что творится вокруг. Рассказывает о шелесте листьев и о перелетных птицах, которые иногда выколупывают из меня насекомых. Говорит, что будет сюда ходить, даже после того, как моя оболочка полностью исчезнет. И все червяки, комары и мухи разойдутся прочь.


Попадая в его сети, пропадаешь навсегда.
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 08-Фев-2015, 10:55:18 | Сообщение # 2    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Воскресенье, 08-Фев-2015, 10:56:26

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Вообще общая стилистика мне нравится. Чем-то напоминает Кинга, чем-то Масодова. По-моему неплохой язык, но оценить на самом деле сложно и вот почему.
Ничего не понятно. Нет ни завязки, ни кульминации, ни финала. Никакого развития. Метафорическое повествование о не могущем дышать и о трупе с незнакомкой рядом. Нет, в какой-то степени даёт просто фантазии и сравнительной деятельности, проведению параллелей с чем угодно. Но ничего не ясно, следовательно, некому сочувствовать, не за кого переживать, некого ненавидеть и так далее. Нечего анализировать :)) Нету ничего, к чему можно было бы себя, как читателя, присоединить. Больше похоже на поток мыслей облачённый в более-менее литературную форму.
Еслишто, извините, обижать не хотела.



Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Night_Listener Дата: Воскресенье, 08-Фев-2015, 15:18:50 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 74
Репутация: 40
Вес голоса: 2
ЙошЪ, у меня просто нет таких идей из которых можно было бы вылепить истинный рассказ. В этом вся печаль. И никто не хочет мне давать эти идеи хД

Цитата ЙошЪ ()
Давно, кстати, имею мысль провести что-то вроде литературного флешмоба. От двух и более людей выбирают тему рассказа, жанр, размер и какое-то время пишут. Потом сравнивают результат друг друга и разбирают вместе. Хорошо тем, что кто-то точно объективно оценит со стороны, а ещё тем, что можно рассмотреть свою идею с разных сторон (как можно было бы описать ту же тему, но по другому)


А вот это интересная идея. И я тоже хотел что-то такое попробовать.
С друзьями я вот так сплачивался, когда сюжет для своих ролевых придумывали.А чтоб литературные рассказы писать, такого не было.


Попадая в его сети, пропадаешь навсегда.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Темный Уголок (Странное творчество Ночного Слушателя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк