[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Легенды
Легенды
Dzikr Дата: Среда, 05-Дек-2012, 20:13:00 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 87
Репутация: 67
Вес голоса: 3
Кто знает какие легенды? Давайте их напишем.
Я вот например знаю легенду о Белой Волчице. Рассказать?


I think I’m just crazy
No need to fight against my feelings
Because the life is not depressing
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 05-Дек-2012, 22:58:24 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Ой, да, уж пожалуйста расскажи, так интересно это.

Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Снеж Дата: Среда, 05-Дек-2012, 23:00:36 | Сообщение # 3    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Quote (Dzikr)
Я вот например знаю легенду о Белой Волчице. Рассказать?

Так надо было рассказать ведь! Мы с удовольствием послушаем.




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Dzikr Дата: Четверг, 06-Дек-2012, 20:11:26 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 87
Репутация: 67
Вес голоса: 3
Давно, когда еще были племена на Земле, где то на севере жило племя Кошек. Они поклонялись духу кошек и в них он жил. Еще на севере жила стая белоснежных волков. И еще называли "Белая смерть". Вожаком у них была Белая Волчица - прародительница всех волков. Они убивали скот этого племени и однажды вождь этого племени решил убить этих волков. Он взял лучших воинов и они нагнали их в лесу. Вся стая убежала и только Белая Волчица и четыре волка остались на месте. Они не были трусами как остальная стая. И их убили первыми. Вся стая была убита людьми-кошками. С тех пор Белая Волчица каждую зиму приходит на Землю и убивает людей с духом кошки. На Земле у нее есть посланники эти четыре волка. Их миссия собраться вместе и отомстить людям кошкам.

Добавлено (06-Дек-2012, 20:11:26)
---------------------------------------------
рассказал! пишите свои))


I think I’m just crazy
No need to fight against my feelings
Because the life is not depressing
 Анкета
Alastor Дата: Воскресенье, 16-Дек-2012, 23:12:43 | Сообщение # 5    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Короче, в лагере пионерском была легенда типа пацан пошёл ночью в толчок и провалился, и типа ночью кто идёт в толчок он вылазит из дырки, хватает за жопу и топит тебя в говне. Лагерь ещё в лесу находится. Ссыкотно короче в толчок ходить было ночью.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Bloodtrav Дата: Понедельник, 17-Дек-2012, 13:27:31 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 291
Репутация: 56
Вес голоса: 3
Веселая легенда однако))
 Анкета
NAVA Дата: Понедельник, 09-Сен-2013, 20:51:21 | Сообщение # 7    

Клан Огненной охоты
Ледяное Пламя

Постов: 682
Репутация: 83
Вес голоса: 3
ПОЧЕМУ ХАСКИ ВОЮТ
 "Эскимосы считают, что Собаку, их собаку Хаски, создал Ворон и его жена. Согласно этой легенде, Собака получила силу и выносливость от мощных когтей птицы. Однако есть и другая история о том, как Собака стала другом Бога. И вот однажды Бог сказал Собаке:"Спустись вниз, на землю, и покажи Мужчине и Женщине кое-что. Я хочу, чтобы они узнали, что смерти нет и жизнь вечна."
 Собака очень удивилась, но повинуясь воле хозяина, спустилась к людям. Когда она оказалась на земле, то увидела женщину, рыдающую над распростёртым телом своего мужа. Он был мёртв. Собаке стало очень жаль Женщину, и она совсем забыла сообщить ей, что смерти нет. Вместо этого Собака сказала, что Мужчина мёртв и помогла Женщине похоронить тело. После этого Собака отвела бедняжку к её друзьям и рассказала, что нужно делать, когда человек умирает.
 Затем собака вернулась к богу, радуясь, что научила людей чему-то новому, но Бог очень разгневался из-за того, что смерть проникла в мир Человека. Бедная собака пришла в ужас, когда осознала, что наделала её забывчивость, и подняв голову, завыла:"А-у-у, а-у-у!"
 С тех пор, если Хаски что-то забывает или чем-то озадачивается, если на небе полная луна и с востока дует ветер, он поднимает голову и воет:"А-у-у, а-у-у!"

Добавлено (09-Сен-2013, 20:51:21)
---------------------------------------------
Вычитала в журнале "The Dog Collection"#3-Хаски

 Анкета
Фолс Дата: Понедельник, 09-Сен-2013, 20:53:19 | Сообщение # 8    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 488
Репутация: 92
Вес голоса: 3
Цитата (NAVA)
Вычитала в журнале "The Dog Collection"#3-Хаски

Интересная легенда)) :D
 Анкета
Нерра Дата: Среда, 19-Авг-2015, 23:11:57 | Сообщение # 9    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Легенда о карибу и волках (эскимоская)
В начале начал были Женщина и был Мужчина; никто больше не ходил, не плавал и не летал в этом мире. Потом Женщина выкопала большую яму и стала выуживать из нее поочередно всех животных. Напоследок она вытащила карибу. и тогда Кейла, Бог Неба, сказал: "Вот величайший из всех даров, ибо карибу
даст пропитание человеку"
Женщина отпустила карибу на все четыре стороны, велев плодиться
размножаться; и карибу поступили, как та сказала. Прошло время, земля
наполнилась стадами, и сыновья Женщины охотились счастливо; Они были сыты
одеты и укрыты шатрами из шкур - все это от карибу
Сыновья Женщины выбирали больших, жирных карибу, так как не хотели
убивать слабых и тощих, чье мясо негодно в пищу, а шкуры плохи.
наступило время, когда больных и слабых карибу стало больше, чем жирных
сильных. Сыновья, увидев такое, смутились духом и пожаловались Женщине
Та, свершив заклинание, обратилась к Кейле и сказала: "Твоя работа
плохая работа, ведь карибу сделались слабыми и больными, если мы будем и
есть, то тоже станем слабыми и больными"
Кейла, выслушав ее, ответил: "Моя работа хорошая. Я накажу Амораку
(духу Волка), а тот накажет своим детям - пусть едят больных, слабых
мелких карибу, тогда пастбища останутся для жирных и здоровых"
Так и произошло. Вот почему карибу и волк - одно целое: ведь карибу
кормит волка, зато волк делает оленя сильным"

Скопировала из книги "не кричи: волки!"

Добавлено (19-Авг-2015, 22:46:51)
---------------------------------------------
я ещё про драконов много знаю. Сейчас выложу мои любимые.

Добавлено (19-Авг-2015, 23:07:54)
---------------------------------------------
Сказка про дракона
Автор: Эрна Ульвунге


Дракон был великолепен. Его чешуя была чернее самой ночи, а глубокая синева крыльев была подобна грозовой туче или бездонному омуту. Цвет полуприкрытых глаз и вовсе не поддавался описанию - они казались то ослепительно-золотыми, то кроваво-багровыми, то беспредельно-фиолетовыми. Свернувшийся на груде золота, он сам был подобен драгоценной статуе из неведомой земли, где драконов почитают как богов.

Юноша замер, опустив руку с мечом. Гневные слова вызова, которые он повторял всю дорогу от отцовского замка, разом вылетели у него из головы. Он ожидал яростного рева, сполохов пламени, сокрушительной драконьей злобы - но не этой невиданной красоты.

Дракон открыл глаза и с интересом взглянул на пришельца.

- Что, нравлюсь? - голос дракона завораживал своей необыкновенной глубиной. Самые обыкновенные слова звучали прекрасной музыкой.

- Ты... ты прекрасен... - запинаясь, выговорил юноша. Не так, совсем не так он представлял разговор с драконом - но других слов уже не нашлось.

- Благодарю, - казалось, дракон улыбается. – Нечасто услышишь добрые слова. Многие твои собратья по оружию сразу лезли в бой, даже не поглядев, с кем связываются.



- И… что с ними стало?

Дракон поморщился.

- Что ж вы все так уверены, что драконам только и нужно, что убивать да крушить? Я, например, сражаюсь только со своим племенем. И то… какие это сражения? Так – померяться силами забавы ради. Ты когда-нибудь видел, как в ночном небе танцуют драконы? Вы видите лишь далекие зарницы – отблески нашего пламени. А мы кружимся в воинском танце, не оспаривая богатств и не нанося друг другу увечий… Знаешь, если ты согласишься задержаться, я бы показал тебе этот танец. Сегодня ночью меня навестит мой двоюродный брат, Серебряный. Да, кстати – меня зовут Полуночный.



- Эрик, - поклонился юноша. – Родовое имя я получу лишь через год, когда достигну совершеннолетия.

- Рад знакомству, - дракон изящно склонил голову. Несмотря на огромные размеры, его движения были грациозны, словно танец.

Эрик вдруг понял, что так и стоит с мечом в руке – как же он, должно быть, смешон! Что его меч, пусть и выкованный древним мастером, против мощи дракона? И о каком бое может идти речь, если он не в силах отвести взгляд от чарующей красоты Полуночного?

Словно прочитав мысли юноши, дракон сказал:

- Ты прав, твой меч здесь ни к чему. Ты станешь храбрым воином, Эрик – но не мне быть твоим противником. Я действительно много сильнее, но главное – я не хочу воевать с людьми. За всю свою жизнь я не убил никого из них, хотя многие рвались в бой. Что же… мне нетрудно взмахом крыла наслать бурю и заставить пришельца повернуть назад, или же отвести ему глаза мороком – пусть ищет мою пещеру, пока не надоест. Но ты не похож на своих сородичей, хотя и пришел ко мне с оружием в руках. И потому ты мой гость. Кстати, не желаешь ли вина? – дракон подцепил когтем серебряный кубок и подал Эрику. Тот нерешительно принял кубок, случайно коснувшись огромной лапы. Черная чешуя была холодной и казалась темным хрусталем, отражающим сияние драгоценных камней.

- Налей сам, вон из той бочки. Это вино, должно быть, старше твоего отца, не говоря уж о тебе самом. Я, с твоего позволения, предпочитаю более вместительные сосуды, - дракон проделал когтем дыру в другой бочке, поднес ее к пасти и прикрыл глаза от удовольствия.

Эрик отхлебнул из кубка – вино действительно было выше всяких похвал. Дракон знал толк не только в драгоценностях… Впрочем, это темно-рубиновое вино само было достойно называться драгоценностью – лучшие запасы отцовского замка не могли с ним сравниться, а ведь отец Эрика слыл тонким знатоком. Вино согревало кровь и возвращало силы после долгой дороги, и вскоре Эрик даже осмелился пересесть поближе к дракону. Тот чуть передвинул крыло, освобождая юноше место, и открыл вторую бочку.

- Послушай, - вновь заговорил дракон после долгой паузы, - а зачем ты все-таки пришел? Вряд ли ты собирался распить бокал-другой вина в компании черного дракона…

- Это точно, - засмеялся Эрик. Первоначальная робость полностью оставила его, хотя он и старался держаться подальше от когтистых лап и мощных крыльев. – Просто я же рыцарь… то есть скоро стану рыцарем. А рыцари во всех легендах сражаются с драконами… освобождают красавиц и находят несметные сокровища… - Эрику самому стало смешно, и он не стал продолжать.

- Ну, что касается красавиц – у меня есть Лазурная, и больше мне не нужен никто. Если бы ты ее видел… Она словно хрупкий цветок, словно прозрачная горная река, ее полет – легкий танец снежинок, подхваченных ветром… Сотни лет мы танцуем в лунных лучах, и я не знаю, что есть прекраснее этого танца… Скажи, Эрик, у тебя есть любимая?

- Да… - тихо проговорил Эрик. – Когда я стану рыцарем, я возьму ее в жены.

- Приходите ко мне. Я буду рад с ней познакомиться. Такой достойный юноша, как ты, не может ошибиться в выборе. А я познакомлю вас с Лазурной. Ты сказал, что я прекрасен – ты еще не видел ее. Я лишь черная гранитная скала рядом с ее воздушными крыльями.

Эрик молчал, пораженный тем вдохновением, что звучало в словах дракона. Под черной чешуей Полуночного скрывалось влюбленное сердце, подобное сердцу самого Эрика… Дракон надолго замолчал, потом заговорил снова:

- А мои сокровища ты видишь перед собой. Я, как и многие драконы, люблю драгоценности. Не потому что я алчен – просто это красиво. Я не грабил ничьих замков и не разорял городов. Что-то оставил мне отец – драконы живут очень долго, но и они смертны. Что-то я нашел под землей – мы чувствуем древние клады. А эти сундуки со старинными монетами Лазурная обнаружила на затонувшем корабле и подарила мне. Хочешь, я поделюсь с тобой?

- Со мной? – Эрик не мог поверить своим ушам. Ни в одной легенде не говорилось о драконе, который сам отдал бы свои сокровища. Впрочем, и о драконе, который угощает гостя вином и рассказывает о своей возлюбленной, в легендах тоже не было ни слова.

- Ну да. Ты мне понравился, и я подарю тебе все, что тебе приглянется и что ты сможешь унести. Слово дракона.

Эрик надолго замолчал, любуясь великолепными драгоценностями, заполнившими пещеру. Этих сокровищ всей стране хватило бы на много лет… Но тут Эрик вспомнил, как четверо храбрецов из соседнего города ограбили драконью пещеру, воспользовавшись отлучкой хозяина. Золото не принесло им счастья – еще по дороге домой они поспорили о дележе добычи и схватились за мечи. В город вернулся лишь один, да и тот скончался от ран.

- Я не возьму твоих сокровищ, Полуночный. Мой отец и так достаточно богат, а твои драгоценности лишь посеяли бы раздор в стране. Я был глуп, отправляясь за сокровищами, ведь для меня есть лишь одна драгоценность – мой меч. Я младший сын, у меня нет замка – что мне делать с золотом и камнями? Пусть лучше они радуют твой взгляд, чем тешат людскую алчность. Я благодарен тебе за предложение, но сокровищ не возьму.

- Достойные речи, Эрик, - дракон чуть коснулся плеча юноши крылом. – Что ж… если тебе все же что-то понадобится… если ты решишь обосноваться в замке вместе со своей любимой – приходи ко мне. Мое предложение остается в силе, пока живы я и ты. И все же я не хочу отпускать тебя с пустыми руками. Должно быть, твоей любимой нравятся украшения – подари ей этот венец.

Дракон осторожно извлек из открытого сундука драгоценную диадему. Тончайшее плетение серебряных нитей образовывало сложный узор, в который каплями росы вплетались загадочные опалы – словно серебряная сеть задержала лунный свет.

- Скажи, что Полуночный дракон посылает ей дар в знак дружбы. Для тебя у меня тоже есть подарок – подойди ближе.

Эрик сделал шаг вперед, и ему на шею легла золотая цепь с единственным алым камнем.

- Пока ты носишь этот рубин – он будет хранить тебя в битвах. Будь счастлив, Эрик.

- Благодарю тебя, Полуночный, - Эрик низко поклонился.

В ту ночь под полной луной в небе кружились два дракона. Один был подобен темному хрусталю, второй – серебристой тени. Порой казалось, что драконы сцепились в смертельной схватке, но их клыки и когти не причиняли противнику вреда. Полуночный и Серебряный танцевали в ночном небе, сплетая среди звезд невиданный узор – а с земли на них восхищенно смотрел белокурый юноша с огненно-алым рубином на груди.

Последний из народа Драконов
Легенды о Драконах


Он сидел на вершине скалы, обняв колени, и медленно умирал. Он не был стар или ранен. Просто он был последним. Единственным оставшимся в живых из народа Драконов. Остальных убили люди. Он не знал, что стало причиной кровавой бойни после долгих лет жизни двух народов рядом. Они мало чем отличались друг от друга, разве что глаза Драконов были такими черными, что казались лишенными радужек, и видели в темноте. Но их кровь была такой же красной, и так же билось сердце и дышала грудь. Неужели же в людях вновь всколыхнулась зависть, что их соседи живут вдвое дольше них? Что им не надо тяжело трудиться, потому что земля сама дает им злаки, лес полнится дичью, а горная река - рыбой? Но Драконы никогда не отстаивали границ, миролюбиво позволяя людям и охотится, и рыбачить. Или в этот год слишком многие девушки деревни ушли к красивым сильным сыновьям его народа, даже зная, что этой любви не дано продолжиться в детях?

Он не знал всего этого. Просто, вернувшись из далекой многодневной прогулки по горам, он нашел растерзанные тела своей семьи и дымящийся остов дома. И теперь он просто сидел и ждал, когда их смерть догонит его. Душа Дракона была пуста, как высохшее озеро. Он сухими глазами смотрел на рассвет в распадке гор, растворяя свой взгляд в багрянце и золоте, и не заметил, откуда появился Истинный Дракон. Он был малахитово-зеленым, в изумрудных глазах светились доброта и мудрость. А на его спине, между огромных сильных крыльев сидела женщина. У нее были черные волосы и белая кожа, глухое черное платье облегало стройное тело. Ее глаза были черными и бездонными, но она не была Драконом. “Почему ты один?”- спросила она.

Молодой Дракон слышал ее глубокий мягкий голос, хотя ее губы только улыбались, не произнося ни слова.

“Я последний из моего народа,”- ответил юноша сердцем, оцепеневшим от боли.

“Последний из одного и первый из другого,”- с мягкой улыбкой сказала женщина, протягивая к нему тонкую руку.

И хотя Истинный Дракон парил над ущельем, его наездница оказалась на скале, всего на один удар сердца, достаточный, чтобы юноша успел вдохнуть прозрачный, темный, тревожащий аромат ее белоснежной кожи и ощутить прикосновение прохладных пальцев к своему лбу.

Со следующим вдохом в тело молодого Дракона хлынула боль. Улыбка женщины и улетающий в солнечный диск малахитовый силуэт остались где-то далеко на окраине сознания. Юноша даже не кричал, потому что для этого нужно было дышать. Его спину выгибало, словно в каждый позвонок вонзали раскаленное острие, кости под смуглой кожей плавились, превращаясь в густой текучий металл, грудь разрывало изнутри, сердце пропускало удары, потом Дракон вообще перестал его чувствовать. Его глаза не видели, пальцы не чувствовали влажного мха, в который вонзались ногти. Потом одна рука сомкнулась на холодном воздухе, и юноша вцепился в лихорадочную мысль осколками гаснущего разума. Судорожными рывками подтянувшись к краю скалы, он немного приподнялся, преодолевая биение огненной лавы, которой стала его кровь, потом встал, не различая мира перед собой, и раньше, чем подломились ноги, бросился вниз, в бездонную пропасть.

Ледяной воздух омыл его, вернув зрение, боль исчезла, оставив ум кристально чистым, и все существо молодого Дракона охватила жажда жизни. Вскинув голову, он взглядом потянулся к островку неба между стремительно несущимися ввысь отвесными терракотовыми скалами, его мышцы напряглись, подчиняясь страстному желанию остановить падение.

Что-то хлопнуло с негромким шелестом, и юноша повис в воздухе. Повернув голову, он увидел кожистое черное крыло, поднимающееся из-за его плеча. Еще не веря, он пожелал подняться. Крылья, еще неумело, подчинились, медленно вынося его из скального разлома. Остановившись над вершиной, Дракон раскинул руки. Кончики его черных крыльев простирались много дальше, плечи стали шире, юноша чувствовал, что может дышать глубже, чувствовал силу, которая расходилась по его телу от нового, сильного сердца. Грудь Дракона наполнило ликование, он откинул голову, и из его горла вырвался древний клич его народа.

И мир отозвался на его клич слышным только ему Зовом. Не ступив на землю, впитавшую кровь и его прошлую жизнь, Дракон отправился в путь. Он летел на север, дни и ночи, без еды и сна, настолько силен был Зов. Долины, реки, города плыли под его ногами, но он смотрел только вперед. И когда навстречу ему из-за алого горизонта встали черные горы, Дракон понял, что летит домой.

Увидев черное пятно провала в теле скалы, юноша спустился и встал на карниз в устье пещеры. В шаге от края лежал факел и ждал кремень. Дракон не тронул их, окунаясь в густой сумрак, его глазам не был нужен свет.

В пещере, на лапнике с длинной мягкой хвоей спали Драконы. Молодые мужчины, женщины, дети, все с такими же темными волосами и черными крыльями. И только у девушки, которая лежала в глубине, по цельноточеному каменному ложу рассыпались светлые волосы, а крылья, уютно сложенные вдоль стройной спины, отливали золотом.

У порога шевельнулась тень. Обернувшись, молодой Дракон увидел оживший камень.

“Кто ты?” - спросил он еле слышно, чтобы не спугнуть существо.

“Мы номены,” - ответил ему голос, похожий на скрип камней: “Мы живем здесь всегда. Мы знаем, видим, чувствуем камень, металл.”

“Вы дети гор,” - понял юноша, глядя на невысокую приземистую фигуру.

“Да,”- подтвердил номен: “Нам надо делать, работать. Ничего не делать - не жить. Но теперь пришел ты,” - серое лицо озарилось неуклюжей улыбкой: “Теперь много работы!

“Работы? Какой?”

Номен развел руками в ответ на непонятливость юноши.

“Где ты будешь жить, Король? Дворец! Где будет жить племя? Горы!”

“Горы? Дворец? Король?!”- молодой Дракон не был готов к такой новости.

“Король!”- повторил номен с непоколеблимой уверенностью: “Она сказала - придет Король!”

“Она?”- у юноши блеснула догадка: “Черноволосая женщина на драконе?”

“Глаза как твои, белая кожа, зеленая ящерица,”- важно подтвердил маленький номен.

Ящерица! Дракон поневоле рассмеялся. Потом в его душе возник мудрый взгляд и мягкая улыбка, и все стало легко.

Смотревший на него номен кивнул.

“Король. Иди будить жену, а мы будем работать.”

Когда юноша, снова слегка ошеломленно, посмотрел в его сторону, у входа никого не было.

Вернувшись к ложу, Дракон опустился на край и посмотрел на спящую златокрылую. Она была прекрасна. Затаив дыхание, юноша коснулся поцелуем ее губ. Длинные ресницы дрогнули, она открыла серые глаза, и Дракон утонул в ее взгляде.

Когда новорожденная любовь позволила ему снова чувствовать что-то еще, кроме ее дыхания, юноша понял, что другие тоже пробуждаются.

У подножия пиков, под надежной защитой горных цепей располагались две большие плодородные долины. Номены искусно источили скалы изнутри, превратив их в прекрасные дворцы, заставили тепло гор обогревать жилища Потомков Драконов, как назвало себя племя, и жизнь потекла спокойно и почти безмятежно.

Любовь Короля была долгой, но показалась кратким мигом, когда златокрылая умерла, принеся на свет сына, с темными крылышками, но светлыми завитками шелковистых волос. Когда горе отступило, Последний Дракон женился на другой и вырастил еще двух детей, девочку и мальчика. Под его правлением и при помощи номенов страна внутри гор процветала, рождались и учились летать малыши, спокойно старели Первые.

И вот однажды на рассвете Король снова услышал зов. Позвав детей, он назвал королем старшего сына, регентом над второй долиной - младшего, благословил любовь дочери, и на закате ушел в пропасть. Никто никогда не видел ее дна, и только Уходящие знали, что его просто нет. Рано или поздно, старые или молодые, светловолосые правители, или смуглые регенты, Потомки Драконов слышали Зов и уходили.

Они шли навстречу мудрому взгляду бездонных черных глаз с мерцанием далеких звезд и мягкой улыбке, зная, что в конце пути коснутся тонкой прохладной белокожей руки, протянутой навстречу.

Добавлено (19-Авг-2015, 23:11:57)
---------------------------------------------
Рыцарь и Дракон
Легенды о Драконах


Было время,
когда воздух упруго рассекался кожистыми крыльями, и сотрясался от рева.. Свет солнца заслонялся телами ящеров, а по земле скользили их тени. Но пришли годы рыцарей и героев, стремящихся во что бы то ни стало совершить подвиг в честь Прекрасной Дамы.

А что может быть желаннее , чем вид поверженного дракона? И вот со временем в Серых Горах остался Последний дракон и ни один человек не знал о его существовании.

Он видел, как обрывались судьбы ушедших под мечами и копьями. Он помнил, как погибали драконицы, защищая своих детей от охотничьих псов. Однажды к его жилищу подошел рыцарь, и не заметив неподвижно лежащего дракона, опустился на землю возле его морды...

Рыцарь долго всматривался в небо, следил за полетом облаков.. И что-то пробудило в Драконе доверие к человеку, что-то заставило его заговорить. Ведь драконы могут говорить... С того вечера общество друг друга стало желанным и необходимым для молодого Рыцаря и умедренного годами Дракона. Бескрайние поля и леса, зеленые долины и звенящие ручьи - тот край был прекрасен. Жизнь текла размеренно, и каждый день приносил радость. Ранней осенью, когда солнечные зайчики становились желтыми листьями, а с неба струился золотистый мед, дракон услышал доносящийся из Темного Леса крик... Обернувшись к Рыцарю, едущему за ним на рыжем коне, он махнул хвостом в сторону тумана, плотной стеной скрывавшего лес и сам двинулся на звук. Между черными стволами деревьев - стая волков преследовала всадницу... Глаза лошади лезли из орбит, бока - в мыле..

Дракон опустился к вершинам сосен и подхватил девушку в тот момент, когда ее лошадь падала в сухую листву со сломанной волками шеей.
Приземлившись рядом с Рыцарем, дракон осторожно опустил на землю спасенную... и оба узнали в ней Принцессу.

Её безупречная красота поразила Рыцаря, а мягкий голос заставил его сердце биться быстрее. То чувство, ради которого живут люди, опустилось с небес на Рыцаря и Принцессу и осталось лежать на их ладонях.

День сменялся днем, осень сменялась зимой... Принцесса любила Рыцаря. Рыцарь любил Принцессу... и он был счастлив минутами, проведенными с ней, мог днями жить одним коротким разговором. Ее образ заменял присутствие.

Рыцарь по-прежнему часто вечерами в Серых Горах вглядывался в зимние сумерки, в танец снежинок над костром, и вел беседы с Драконом.
Но Принцесса, так влюбленная в рыцаря, вместе с этим невзлюбила Дракона. И если сначала ее пугали острые когти и долгий взгляд, то вскоре ей начало казаться что дракон отбирает у нее время, которое она могла бы провести с Рыцарем...

Но прежде всего ей было страшно, так как Принцесса знала, что Дракон-убийца... и поэтому однажды, когда солнце уже растопило последний снег на склонах гор, Принцесса рассказала рыцарю одну историю...

Много лет назад погиб дед Рыцаря... И никто не знал как это произошло.. Просто туманным осенним утрому ворот его замка приземлился Последний Дракон, в лапах которого было окровавленное человеческое тело.

Люди , стоявшие тогда на крепостной стене, видели катящиеся по драконьей морде слезы, видели, как он опустил свою ношу на траву и тяжело взлетел... И когда все вышли из ворот и узнали в погибшем хозяимна замка... И люди решили, что видели убийцу - Последнего Дракона.

Когда Принцесса закончила свой рассказ, рыцарь был в недоумении и ярости. Он решил отомстить за смерть деда, хотя понимал, что для этого ему придется убить друга,... Теплая, прогретая солнцем земля летела из-под копыт коня. Подъехав к Серым Горам, рыцарь вытащил меч из ножен и двинулся к Дракону...

Тот с удивление наблюдал за Рыцарем... но заметив в его глазах решительность и гнев, узнал о причине происходящего.

Осмыслив сбивчивый рассказ, дракон был удивлен. Он не стал спрашивать, от кого услышал его друг эти слова, это было ни к чему, ведь дракон и так все чувствовал. В свою очеребь он рассказал рыцарю иную историю.. не ту, что придумали ничего не знавшие люди.

Несолько лет назад, осенью, он пролетал над лугами и замками за Серыми Горами... Там, на одном из склонов, он увидел следы разбитого лагеря - мертвые тела и последствия боя. Чуть в стороне от остальных лехал еще один человек... дракон решил, что тот мертв, как и остальное войско. Но услышав слабый стон, он понял, что эту жизнь еще можно спасти... по изображению на развевавшемся флаге дракон понял, к какому роду тот принадлежал.

Дракон поднял рыцаря в небо и полетел к Замку. Но, опустившись на траву у ворот, он увидел, что в его лапах - мертвое тело... и он понял, что сам он не всесилен, что не смог сохранить хрупкую человеческую жизнь... тогда он положил тело на землю и взлетел.

Рыцарь сразу поверил Дракону... Позже Принцесса, сверкая слезами, бегущими по щекам, просила забыть сказанное и простить ее. И Рыцарь снова поверил и простил. Он ведь так любил Принцессу...

Время шло, и Рыцарь все так же был предан Принцессе, она все так же жаждала его внимания, дракон все так же проводил вечера в обществе Рыцаря.

Но чувство ревности росло в душе принцессы и превратилось в жгучую ненависть... Она ненавидела Дракона с тою же силой, с которой любила Рыцаря. И когда Рыцарь заговорил о свадьбе, она незадумываясь поведала ему одно предание... согласно которому рыцарь может взять в жены принцессу, только если положит к ее ногам голову дракона.

Рыцарь пересказал легенду дракону, и тот снова удивился людской природе... Он сказал, что Рыцарь может забрать его жизнь, а вместе с тем и голову ради Принцессы.

Но Рыцарь в ужасе отказался...

Но той же ночью дракон принял свое решение... Он видел, как изменился взгляд рыцаря еще в то время, когда тот был обманут Принцессой... пусть нечаянно, но обманут... в его взгляде стало меньше доверия и понимания...

Во взгляде Рыцаря было сомнение, хоть он и отказался от головы Дракона. И тогда дракон поднялся на Острый Пик - самый высокий в Серых Горах. Он взлетел и начал подниматься все выше и выше. Дотронувшись кончиком морды до серебристой луны, он сложил крылья.

Утром Рыцарь увидел мертвого Дракона... он принес голову друга в Замок и положил к ногам Принцессы. Её платье быстро пропитывалось драконьей кровью... Заглянув в ее глаза, Рыцарь прочел в них Радость и счастье.

Он вышел из замка Принцессы и больше не вернулся... он шел по дороге, стараясь не оборачиваться... и в те минуты он был похож на своего друга - в душе Рыцаря проснулось понимание... Он все понял, и все простил...

 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Общение » Разговоры » Легенды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк