[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Черный рынок
Черный рынок
Славян Дата: Среда, 07-Дек-2011, 00:50:28 | Сообщение # 1    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Плюсы\минусы наличия такого вида торговли вообще и применимо к нашей стране в частности.
Необходимость наличия таковой торговли и способы борьбы с данным сектором экономики.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Среда, 07-Дек-2011, 01:22:54 | Сообщение # 2    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Славян, ну , для тех кто покупает и продает вещи с точки зрения УК незаконные- самое то. Оружие, драгметаллы и камни, антиквариат -этот список можно продолжать бесконечно. Хорошо, когда есть возможность что-то продать не делясь прибылью с государством. Оно и так богатое. Я с таким видом торговли дело имел не раз, правда в основном когда патроны становились нужны. Ну и так, по мелочам.


Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 07-Дек-2011, 01:25:38 | Сообщение # 3    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Вдоводел, Ну - мне по своей спецуре - ближе рынок органов и других запчастей для человеческой тушки. Так, к сожалению или к счастью, связей в данном сегменте у меня нет, но иметь их по моему никогда не мешает.


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 07-Дек-2011, 01:27:08 | Сообщение # 4    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Ну давайте еще расскажем кто чем занимается?

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 07-Дек-2011, 01:35:25 | Сообщение # 5    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Фрэнк, cool Ничем) Поэтому у меня нет денег :D Впрочем нет и проблем с законом, что есть плюс)


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Среда, 07-Дек-2011, 01:42:33 | Сообщение # 6    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Славян)
Впрочем нет и проблем с законом, что есть плюс)

Это плюс. Проблем -то и у меня нет, что радует.
Ну, я на них вышел, когда мне в руки попало несколько царских червонцев, золотых. И , вобщем, случайно. Никакого криминала - нашел, в одной деревеньке мертвой, когда интереса ради обшаривал заброшенные , полусожженые дома. Пришел к одному ювелиру, показал одну монетку , он мне и предложил -хочешь, типа, познакомлю с людьми, которые нормальную цену дадут ? Ну я дал добро. Так и появились там знакомые. А что, полезное знакомство. Могут достать все что угодно.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 07-Дек-2011, 01:45:13 | Сообщение # 7    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Вдоводел, На счет что угодно это верно. Были бы деньги - народ хоть атомную боеголовку тебе сопрет.
Ну а все таки - по второму вопросу темы. В общественно-моральном плане - наличие такой структуры - плюс\минус?



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Среда, 07-Дек-2011, 01:53:36 | Сообщение # 8    
Сообщение отредактировал(а) Вдоводел - Среда, 07-Дек-2011, 01:54:47

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Да, вобщем, минус. Именно в том, что для них нет ограничений. Торгуют всем. В буквальном смысле. Их не волнует что порой опасные игрушки попадают в руки идиотов. Важны только деньги.
А вот заработать, правда с риском, на этом поприще можно довольно быстро. Подделки, контрабанда, скупка- продажа краденого... Много возможностей. Вот люди и рискуют -и порой выигрывают. Сам понимаешь какие это люди.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Славян Дата: Среда, 29-Авг-2012, 01:27:38 | Сообщение # 9    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Вдоводел, Та понимаю) Хотя тоже - были у меня знакомые, знакомые знакомых которых благодаря такой вот чернухе просто выжили. Ну - трансплантология всегда была весьма интересной сферой. Как известно - сейчас стоять в очереди, что у нас, что в европах - подобно смерти.

Добавлено (29-Авг-2012, 01:27:38)
---------------------------------------------
Побуду некропостером в своей же теме. Что - ни у кого больше нет других мнений на эту тему?



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 29-Авг-2012, 01:45:24 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Ну, мое мнение трудно назвать ценным, потому как каких-то серьезных дел с сабжем мне иметь не приходилось, чему я неиллюзорно рада.
Но если таки-попробовать порассуждать абстрактно.
Во-первых, если пытаться рассматривать "нормальную" этическую позицию, то ЧР, безусловно, отрицательное явление, потому как незаконное, и при этом совсем не робингудское.
Вот те, кто этой позиции придерживаются, пусть и не пользуются услугами этого самого ЧР. А то знаю я таких людей, сначала кричат, что надо бороться с коррупцией, а потом больничный покупают или штраф платят "на месте"... Но это уже другая история, да.
Во-вторых, лично я руководствуюсь не некоей "общественной моралью", а своим собственным здравым смыслом, базирующимся на соображениях целесообразности, которые, в свою очередь, вычисляются из эффективности, риска и этической допустимости. Вот Славян упомянул черную трансплантологию. Я считаю, что когда речь идет о спасении жизни, все средства хороши. Не потому, что я там до фига ценю человеческую жизнь, просто представляю, что мне в случае опасности для своей жизни или жизни близких было бы как-то по фигу, что там незаконно и кто из-за этого пострадает. Это называется "не до жиру, быть бы живу". К счастью, как я уже говорила выше, мне не приходилось сталкиваться с такими ситуациями.
В-третьих, что-то мне подсказывает, что история ЧР начинается тогда же, когда начинается история легитимной экономики. И ничего, развиваемся, строим цивилизации. Из чего я делаю вывод, что для государственности и экономики ЧР не опасен (в разумных пределах, конечно). Моих знаний экономики не хватает на более внятные теоретические выкладки.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Славян Дата: Среда, 29-Авг-2012, 02:00:33 | Сообщение # 11    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Shaggy, Другое дело что услугами ЧР пользуются и чтобы достать оружие, наркотики, взрывчатку. ЧР это в том числе и киллерство. Черная трансплантология это в том числе заказные трупы.


Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Volchica-olja Дата: Четверг, 20-Сен-2012, 01:09:07 | Сообщение # 12    
Ранг: Молодой волк

Постов: 320
Репутация: 113
Вес голоса: 4
Думаю что в чрезвычайных ситуациях черный рынок может быть просто последним шансом что то исправить, пусть и вне закона.

Пламя, заверни мой стан в багряный атлас,
Чтобы танец мой никто не смог повторить.
Чтобы на последний суд в назначенный час
Я вошла подобно деве зари.
 Нет анкеты
MrFox Дата: Пятница, 05-Окт-2012, 17:07:43 | Сообщение # 13    
Сообщение отредактировал(а) MrFox - Пятница, 05-Окт-2012, 17:08:23

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
"Черный рынок". Лично никогда не имел дело, однако знаю человека который по пьяни шепнул про оружие и деньги и как он эти вещи обменял. В обшем явление явно отрицательное, ибо как говорилось покупка и сбыт ничем не регулируется и в чьи руки попадают вещи, да и не только вещи с "Черного рынка" . Однако судить о нем чем то большим не могу, потому что мне, как смертному, неизвестны ни цели ни масштабы теневого оборота.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Черный рынок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк