[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волчьи тайны » Геноцид волков и их защита в России.
Геноцид волков и их защита в России.
Bloodtrav Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 21:17:48 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 291
Репутация: 56
Вес голоса: 3
Цитата (den50)
Полностью с тобой солидарен. И как это удручает, ведь волки почти всегда не виноваты в этом. а виноват сам человек хотя и не признаёт этого.

Мдя... Видимо человек пока все не потеряет не поймет ничего.... sorry
 Анкета
Maybelline Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 22:38:07 | Сообщение # 17    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Посмотрим правде в глаза) Пользы от волков современному обществу - крайне мало. Вред - какой никакой, а есть. Добавим в список что охота на них издревле считается почетной. Удивляет то что они еще существуют как вид)

Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
ksenia Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 22:57:03 | Сообщение # 18    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 452
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Цитата (Maybelline)
Посмотрим правде в глаза) Пользы от волков современному обществу - крайне мало. Вред - какой никакой, а есть. Добавим в список что охота на них издревле считается почетной. Удивляет то что они еще существуют как вид)

-Да к сожалению это так и волков убивают очень много. Мы привыкли что их много и они водятся во многих лесах , но на самом деле они вымирают...медленно но все же...а если быть точным то их истребляют люди.


А мне бы птицей лететь в облаках,
Только камнем падаю вниз,
Разрывается в клочья мечта
Моя, моя мечта...(IceCreamOff - Птицей)
-Клан Теневых волков
 Анкета
den50 Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 23:00:19 | Сообщение # 19    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Цитата (Maybelline)
Посмотрим правде в глаза) Пользы от волков современному обществу - крайне мало. Вред - какой никакой, а есть. Добавим в список что охота на них издревле считается почетной. Удивляет то что они еще существуют как вид)

Ну современному обществу от всёх диких зверей мало пользы, особенно от хищных. А то что волки ещё не вымерли означает что не всё люди такии плохии, а так же что эти самые лиди ещё куда-то не добрались. Вот такая, вот, нехорошоя ситуяция получается((((

Добавлено (08-Фев-2013, 23:00:19)
---------------------------------------------

Цитата (ksenia)
-Да к сожалению это так и волков убивают очень много. Мы привыкли что их много и они водятся во многих лесах , но на самом деле они вымирают...медленно но все же...а если быть точным то их истребляют люди.

Добавлю : И их и их пищу. По этому и начились наподения волков в северной части России.
 Анкета
ksenia Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 23:01:50 | Сообщение # 20    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 452
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Цитата (den50)
Добавлю : И их и их пищу. По этому и начились наподения волков в северной части России.

-на самом деле волкам на севере живется очень тяжело... и на счет пищи ты прав(


А мне бы птицей лететь в облаках,
Только камнем падаю вниз,
Разрывается в клочья мечта
Моя, моя мечта...(IceCreamOff - Птицей)
-Клан Теневых волков
 Анкета
Maybelline Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 23:06:38 | Сообщение # 21    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Цитата (ksenia)
-Да к сожалению это так и волков убивают очень много. Мы привыкли что их много и они водятся во многих лесах , но на самом деле они вымирают...медленно но все же...а если быть точным то их истребляют люди.

Цитата (den50)
Ну современному обществу от всёх диких зверей мало пользы, особенно от хищных. А то что волки ещё не вымерли означает что не всё люди такии плохии, а так же что эти самые лиди ещё куда-то не добрались. Вот такая, вот, нехорошоя ситуяция получается((((

)) Плюну в небо - скажите это тем людям у которых сьели любимую корову)) Посмотрите реально - рано или поздно - на планете не останется диких животных нигде кроме специально созданных угодий. Противится этому - все равно что руками останавливать снегопад.


Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
den50 Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 23:12:42 | Сообщение # 22    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Цитата (Maybelline)
Плюну в небо - скажите это тем людям у которых сьели любимую корову)) Посмотрите реально - рано или поздно - на планете не останется диких животных нигде кроме специально созданных угодий. Противится этому - все равно что руками останавливать снегопад.

Кто знает, может общество одумается пока не поздно, если уже не поздно. А если не одумается то всем нам прийдёт конец рано или поздно(((
 Анкета
Maybelline Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 23:20:12 | Сообщение # 23    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Цитата (den50)
Кто знает, может общество одумается пока не поздно, если уже не поздно. А если не одумается то всем нам прийдёт конец рано или поздно(((

wink Нет разницы для человечества будут ли по лесам бегать волки.


Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
den50 Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 23:22:42 | Сообщение # 24    
Сообщение отредактировал(а) den50 - Пятница, 08-Фев-2013, 23:27:20

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Цитата (Maybelline)
Нет разницы для человечества будут ли по лесам бегать волки.

Я вообще-то говорил в больших маштабах. Ну если на то пошло то если человечество истребит не только волков , а ещё многие другие виды животных, то это повлечё за собой необратимые последствия, какие именно я не знаю и знать не могу. Извеняюсь если это не по теме...
 Анкета
Maybelline Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 23:23:57 | Сообщение # 25    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Цитата (den50)
Я вообще-то говорил в больших маштабах.

И в больших масштабах тоже самое)


Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
ksenia Дата: Суббота, 09-Фев-2013, 00:18:33 | Сообщение # 26    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 452
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Цитата (Maybelline)
)) Плюну в небо - скажите это тем людям у которых сьели любимую корову)) Посмотрите реально - рано или поздно - на планете не останется диких животных нигде кроме специально созданных угодий. Противится этому - все равно что руками останавливать снегопад.

-да согласна, и отрицать это глупо...


А мне бы птицей лететь в облаках,
Только камнем падаю вниз,
Разрывается в клочья мечта
Моя, моя мечта...(IceCreamOff - Птицей)
-Клан Теневых волков
 Анкета
halfwolf Дата: Суббота, 09-Фев-2013, 01:22:37 | Сообщение # 27    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Суббота, 09-Фев-2013, 01:30:31
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 47
Вес голоса: 2
Цитата
Посмотрите реально - рано или поздно - на планете не останется диких животных нигде кроме специально созданных угодий.

Есть все основания предполагать, что раньше на планете не останется людей. Либо их численность серьезно сократиться...

Цитата
Нет разницы для человечества будут ли по лесам бегать волки.

Экологическую роль волка никто не отменял. Проясняться она начинает только теперь, после экспериментов по реинтродукции волков. Передовые исследования ведутся, посвященные каскадным эффектам в экосистемах (как нибудь потом подробнее напишу, или переведу фрагментами статей с англицкого, если желание будет). Так что, в принципе, наличие в лесах волков могло бы дать даже существенную прибыль, оцениваемую в материальном эквиваленте для охотничьего и лесного хозяйства (и/или предотвратить убытки и проблемы, связанные с их отсутствием).

Проблема в том, что исследования ведутся в основном за рубежом. У нас же падает и без того низкий уровень экологической грамотности, плачевное состояние науки, и почти отсутствующий интерес к ней со стороны населения. Плюс преследование краткосрочных интересов и стремление к мгновенной выгоде. Так что когда те передовые исследования дойдут до нашего лесного или охотничьего хозяйства, и дойдут ли вообще - неизвестно.

Но вообще, это одно из немногих достойных занятий в жизни - налаживание "мостика" между экологией и природопользованием. А говорить "все бесполезно" - это всегда самый простой (для успокоения своей совести) вариант...


С другой стороны... Численность волков в России таки увеличивается. И связано это с сокращением численности населения в целом, и еще большим сокращением численности сельского населения на большей части территории страны.

Деревни, особенно на северах (даже не дальних) - вымирают. Народ уезжает. Влияние цивилизации делает людей все больше зависимыми от комфорта и технологий. Как результат - обратного потока почти не наблюдается, или он пренебрежительно мал.

Охотников становятся меньше. Все больше зависят от вездеходов / снегоходов, меньше умеют ходить пешком. Что еще сужает их "зону досягаемости"...

За Уралом дела обстоят еще лучше. Для волков, разумеется.


Природа должна быть с клыками...
 Анкета
Maybelline Дата: Суббота, 09-Фев-2013, 02:25:12 | Сообщение # 28    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
Цитата (halfwolf)
Есть все основания предполагать, что раньше на планете не останется людей. Либо их численность серьезно сократиться...

Боюсь что события которые приведут к этому просто напросто уничтожат большинство других видов.
Цитата (halfwolf)
Экологическую роль волка никто не отменял. Проясняться она начинает только теперь, после экспериментов по реинтродукции волков. Передовые исследования ведутся, посвященные каскадным эффектам в экосистемах (как нибудь потом подробнее напишу, или переведу фрагментами статей с англицкого, если желание будет). Так что, в принципе, наличие в лесах волков могло бы дать даже существенную прибыль, оцениваемую в материальном эквиваленте для охотничьего и лесного хозяйства (и/или предотвратить убытки и проблемы, связанные с их отсутствием).

Экороль волков малоизучена и неоднозначна. Да и существует однозначный таковой эксперимент, в виде существования той же Германии на протяжении многих лет без единого волка на своей территории и не умершей и не растерявшей устойчивые экосистемы лесов.
Грубо говоря - всегда можно рассмотреть две экосистемы в видел животных и растений+насекомых. Я не специалист в экологии и биологии, но что то мне подсказывает что изьятие всех животных из леса не столь критично скажется на самом лесе. В конце концов мир помнит времена когда живность еще не вылезла из под воды, а деревья уже цвели и пахли.


Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
halfwolf Дата: Суббота, 09-Фев-2013, 04:25:35 | Сообщение # 29    
Сообщение отредактировал(а) halfwolf - Суббота, 09-Фев-2013, 04:33:42
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 47
Вес голоса: 2
Цитата
Боюсь что события которые приведут к этому просто напросто уничтожат большинство других видов.

Многие экосистемы имеют существенно больший запас прочности и устойчивости, чем созданный человеком технологический комплекс цивилизации. Чтобы он обрушился, каких-то сверхкатаклизмов не требуется. Даже если ущерб от предполагаемого коллапса будет сильным, и реализуются наименее благоприятные сценарии, скорее всего пострадает только верхушки пищевых цепочек, а большинство видов таки сохранится и восстановит свою численность со временем.

Цитата
В конце концов мир помнит времена когда живность еще не вылезла из под воды, а деревья уже цвели и пахли.

Нет, такого времени не было никогда, если вспомнить, когда появились покрытосеменные.

Цитата
но что то мне подсказывает что изьятие всех животных из леса не столь критично скажется на самом лесе.

Так вот не правильно подсказывает. Т.н. первый закон экологии говорит о всеобщей взаимосвязи видов в экосистемах - и это не преувеличение. Изъятие одного вида может привести к каскадному эффекту с последующим угнетением экосистемы. Снижению ее эффективности. Со временем она может адаптироваться к этому, но при определенных степенях ущерба этот период весьма продолжителен. (тут можно было бы много продолжать, рассказав откуда взялся термин "биоразнообразие", как он коррелирует с устойчивостью, и бла-бла-бла, но не думаю, что многим интересно)

Цитата
Германии на протяжении многих лет без единого волка на своей территории и не умершей и не растерявшей устойчивые экосистемы лесов.

Германия, конечно, не умерла, но и про устойчивость экосистем говорить не приходится (кроме заповедников). Для стационарного поддержания того что осталось - прикладываются существенные усилия и средства. Регуляция численности животных, контроль и борьба с лесными вредителями и болезнями с применением химических средств, и т.п. Это, конечно, не только из-за волка - во многом наследие прошлых представлений о ведении лесного хозяйства... Но факт. Далеко не благополучный регион.

Что до экологической роли волка... Проект по реинтродукции волков в районе штатов Айдахо, Вайоминг и Монтана в США внес существенный вклад в понимание этой роли. Так что малоизученность - это уже устаревшая информация. Если будет настроение, я как-нибудь что-нибудь переведу из научных публикаций...


Природа должна быть с клыками...
 Анкета
den50 Дата: Суббота, 09-Фев-2013, 13:48:05 | Сообщение # 30    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Цитата (halfwolf)
Так вот не правильно подсказывает. Т.н. первый закон экологии говорит о всеобщей взаимосвязи видов в экосистемах - и это не преувеличение.

Полностью с тобой согласен...
Цитата (Maybelline)
Грубо говоря - всегда можно рассмотреть две экосистемы в видел животных и растений+насекомых.

Maybelline, эти две экосистемы очень и очень связаны между собой и разделить их просто нельзя...
Цитата (halfwolf)
Если будет настроение, я как-нибудь что-нибудь переведу из научных публикаций...

Если когда-нибуть напишешь с большим интересом почитаю...
Цитата (halfwolf)
За Уралом дела обстоят еще лучше. Для волков, разумеется.

Это да, чем дальше от крупных городов тем лучше Волкам и не только им...
ps
Цитата (halfwolf)
(тут можно было бы много продолжать, рассказав откуда взялся термин "биоразнообразие", как он коррелирует с устойчивостью, и бла-бла-бла, но не думаю, что многим интересно)

Ты случием не эколог или не биолог?
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волчьи тайны » Геноцид волков и их защита в России.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк