[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волчьи тайны » Ужасные волки существовали!
Ужасные волки существовали!
Лютик Дата: Среда, 26-Май-2010, 19:57:31 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Репутация: 374
Вес голоса: 6
Ужасные волки существовали!

Ужасным волком назывался вымерший вид волка (Canis dirus), который жил в позднем плейстоцене в Америке. Слово “ужасный” эти волки заслужили потому, что были гораздо крупнее обычных волков и так были самым крупным хищником. Весили ужасные волки обычно 80 кг (вероятно были и более крупные экземпляры) и занимались эти симпатичные зверюшки охотой на мамонтов.
Увы! Они погибли во время Ледникового периода. Причина проста – недостаток пищи, да ещё меньшие братья – обычные волки, оказались в этих условиях опасными конкурентами, так как были более быстрыми и проворными и соответственно могли быстрее находить пропитание. Последние ужасные волки вымерли приблизительно 10000 лет назад, просуществовав 1 миллион лет (!!!).
 Нет анкеты
Лира Дата: Понедельник, 26-Июл-2010, 10:52:41 | Сообщение # 2    
Ранг: Волчонок

Постов: 20
Репутация: 11
Вес голоса: 1
Ужасный волк был около 1,5 м длиной и весил около 57 кг. Несмотря на мнимую схожесть с серым волком, между этими двумя видами есть существенные различия. Длина ног ужасного волка была короче, сами ноги были значительно крепче, а черепная коробка была меньше, чем у серого волка тех же размеров.

Питание и конкуренты

Основу питания ужасных волков составляли древние бизоны и американские лошади. Также могли охотиться на гигантских ленивцев и западных верблюдов. Взрослый мамонт не мог стать их добычей, но, вероятно, они могли питаться детёнышами и молодыми, отбившимися от стада. Способы охоты, скорее всего, мало чем отличались от современных волков. Ужасные волки не брезговали падалью, как и современные волки. Однако многие учёные полагают, что по образу жизни ужасный волк был более похож на гиену, чем на волка. Для большой стаи ужасных волков конкурентов практически не было. Они теснили и отбирали добычу у гигантских короткомордых медведей, смилодонов и американских львов. Такая стая была верховным хищником в Северной Америке.


Особенно влюбчивым – Asta la Vista. Но за ней смотрят Глаза Антихриста. Охраняя её по ночам. ©
 Анкета
Кроу Дата: Понедельник, 26-Июл-2010, 17:40:13 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (Вива)
Они погибли

Ох как жаль!
А мне так хотелось бы увидать такого волка)
К стати, спс за темку, я хотел её создать, да как то рукине дошли.
ps Лира, молодец, спс за дополнительную инфу
 Нет анкеты
Death_Wolf Дата: Пятница, 30-Июл-2010, 15:01:53 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1658
Репутация: 58
Вес голоса: 3
Если честно, я даже никогда и не подозревал о существовании таких волко. Спасибо за инфу, теперь буду знать что таковые существовали

Эльф - мистическое существо
 Анкета
Neji Дата: Вторник, 04-Янв-2011, 09:17:04 | Сообщение # 5    
Ранг: Волчонок

Постов: 59
Репутация: 53
Вес голоса: 3
очень интресно спасибо за инфу...

вот эти волки. они отличались от современных длиной лап и силой



Если хочешь убить меня-ненавидь меня, ненавидь меня всем своим сердцем и влачи своё жалкое существование. Однажды когда твои глаза станут похожи на мои-сразись со мной...
 Анкета
Зун_Зуб Дата: Суббота, 05-Фев-2011, 13:59:09 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 255
Репутация: 92
Вес голоса: 3
Neji, тоесть?
Они были в несколько раз больше обычных?

о да, инфа крутая. а почему они вымерли, никто не знает?
иль самому в гугл лезть?


 Анкета
Лунная_Странница Дата: Понедельник, 21-Мар-2011, 10:44:05 | Сообщение # 7    
~Бригид~

Постов: 841
Репутация: 137
Вес голоса: 4
Зун_Зуб,
Quote
Причина проста – недостаток пищи, да ещё меньшие братья – обычные волки, оказались в этих условиях опасными конкурентами, так как были более быстрыми и проворными и соответственно могли быстрее находить пропитание.

Смотри первый пост. Или имелось ввиду более подробное объяснение?

Добавлено (21-Мар-2011, 10:44:05)
---------------------------------------------
Аааа, кстати Зун_Зуб, посмотри тему "Древние Волки вымерли от голода". Там все подробно объясняется. wink

 Анкета
Wolfis Дата: Четверг, 18-Авг-2011, 10:54:34 | Сообщение # 8    
Ранг: Волчонок

Постов: 14
Репутация: 4
Вес голоса: 1
люди вот ще информация только про другого волка
Макензийские равнинные волки обычно 81-91 см в холке, и самцы весят ок. 45-65 кг. Самая большая особь, пойманная на Аляске в 1939 году, весила 79 кг.[2]

Тело макензийского равнинного волка приспособлено к охоте. Его толстые, длинные, пропорционально конечности позволяют легко предвигаться по труднопроходимой местности, например, глубокому снега или острым обрывам Скалистых гор. В его широкой груди находятся большие лёгкие, которые позволяют волку лучше дышать на большой высоте и использовать большое количество энергии — за день волк проходит до 115 км. Его сильная шея необходима, чтобы поддерживать большую голову волка, и чтобы удержать добычу. Макензийский равнинный волк приспособился к тому, чтобы сохранять как можно больше тепла. Например, зимой он прикрывает свой незащищённый нос пушистым хвостом. Летом, когда становится жарче, он сбрасывает подшёрсток.

Череп макензийского равнинного волка достигает 31 см в длину и вооружён впечатляющим набором больших клыков и зубов, которые в совокупности с огромными челюстными мускулами, видными по стреловидному гребню и широким скуловым дугам, придают ему большую силу укуса, достаточную, чтобы сломать кости добычи, даже бедренную кость лося


Волки уходят в небеса )
Горят холодные глаза )
Приказа верить в чудеса ))
Не поступало )
И каждый день другая цель )
То стены гор то горы стен )
И ждет отчаянных гостей )
Чужая стая
 Анкета
BiG_Panda Дата: Пятница, 26-Авг-2011, 23:02:18 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 13
Репутация: 25
Вес голоса: 2
интересная информация,я даже не подозревала)

Never doubt, never look back
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 08-Сен-2011, 14:12:30 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
BiG_Panda, предупреждение за флуд.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Драугват Дата: Суббота, 23-Июн-2012, 12:05:10 | Сообщение # 11    
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Репутация: 60
Вес голоса: 3
Какие же они милашки))) было бы интересно на таком прокатится)


Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волчьи тайны » Ужасные волки существовали!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк