[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Гонки на собачьих упряжках
Гонки на собачьих упряжках
Лютик Дата: Суббота, 21-Май-2011, 17:16:58 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Репутация: 374
Вес голоса: 6
Гонки на собачьих упряжках — ездовой вид спорта, с участием собак.
Гонки на собачьих упряжках можно отнести к довольно редким видам спорта. Распространен он, в основном, в северных широтах, там, где есть широкие снежные равнины. Сначала собачьи упряжки использовались исключительно в хозяйстве — для перевозки грузов и людей и лишь потом они стали служить для спорта и развлечения.
Гонки на собачьих упряжках - это отличный вид спорта для детей, который не только укрепляет здоровье ребенка, но и воспитывает у подрастающего поколения доброту, чуткость к окружающему миру. Найти себя в этом виде спорта могут и подростки, отсеявшиеся из других видов в связи с неперспективностью. Стать хорошими гонщиками могут и спортсмены, ушедшие из спорта по возрасту, так как и в 30 лет начать заниматься гонками отнюдь не поздно. Гонками на собаках можно заниматься всю жизнь: когда уходит физическая форма, приходит опыт, и многие спортсмены выигрывают гонки в 40-45 лет именно благодаря хорошей дрессировке упряжки. Не редкость участие в марафонских гонках гонщиков в возрасте 50-60, а иногда и более лет. Конечно, они уже не рассчитыва ют на призовые места, но они могут пройти дистанцию гонки, что очень часто не удается сделать спортсменам вдвое моложе их. Можно сказать, что в гонках на собаках для спортсменов нет травмирующего момента, связанного с уходом из спорта.

Добавлено (21-Май-2011, 17:16:58)
---------------------------------------------
Прошу перенести эту тему в тему Спорт
Заранее благодарна bye

 Нет анкеты
Лунная_Странница Дата: Суббота, 21-Май-2011, 18:56:25 | Сообщение # 2    
~Бригид~

Постов: 841
Репутация: 137
Вес голоса: 4
Чёрный_Мак, ну, в гонках я не участвовала, но своего песика запрягала в санки. :D Он был недоволен, но тянул исправно.
 Анкета
Лютик Дата: Суббота, 21-Май-2011, 20:00:06 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Репутация: 374
Вес голоса: 6
Лунная_Странница, А я вот как в прошлом году поучавствовала в заезде на соревнованиях, теперь только о них и думаю. Я думала, для этого спорта нужна какая то професиональная тяжёлая подготовка, оказалось нет, всё в моих силах) и по силам моим собакам)
Помимо спорта, это весёлое развлечение для меня и для собак, они очень радуются заниматься)
 Нет анкеты
Мастер Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 16:04:40 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
Credo

Постов: 1430
Репутация: 307
Вес голоса: 6
Аааа! Всегда хотела покататься в собачьей упряжке! Обалдеть :)

Quote (Чёрный_Мак)
Гонки на собачьих упряжках - это отличный вид спорта для детей, который не только укрепляет здоровье ребенка, но и воспитывает у подрастающего поколения доброту, чуткость к окружающему миру.

Хотя мне кажется, что это немного опасно. Во всяком случае настоящие гонки для неподготовленных людей :)
Если не уследишь за собаками - потянут в разные стороны :)


- Клан Теневых волков
 Анкета
Лютик Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 17:07:34 | Сообщение # 5    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Репутация: 374
Вес голоса: 6
Quote (Мастер)
Если не уследишь за собаками - потянут в разные стороны :)

Собаки то должны быть подготовленными, чтобы тянуть в одну сторону =)
Quote (Мастер)
Хотя мне кажется, что это немного опасно.

Я ребёнком была меня тоже пёс на санках катал и на маленьких нартах, было весело =)
 Нет анкеты
Лунная_Странница Дата: Воскресенье, 22-Май-2011, 17:27:21 | Сообщение # 6    
~Бригид~

Постов: 841
Репутация: 137
Вес голоса: 4
Quote (Мастер)
потянут в разные стороны :)

Не, не потянут. Упряжь сделана так, что собаки, хошь не хошь, будут бежать лишь в одну сторону. Ну, повернуть они могут, но только если все вместе.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Гонки на собачьих упряжках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк