[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shaggy  
Мысли волков
Kel Дата: Среда, 22-Авг-2007, 01:11:48 | Сообщение # 16    
Сообщение отредактировал(а) Тень - Среда, 22-Авг-2007, 01:14:02
Ранг:


Вес голоса:
Lessa, а может он все же испытывает какие нибудь чувства. Мы ведь тоже не из земли образовались... Я вот думаю, а сожелеют ли волки об убитой добыче... Трогает ли их смерть?
 Нет анкеты
Alliana Дата: Среда, 22-Авг-2007, 01:20:50 | Сообщение # 17    
Ранг:


Вес голоса:
Тень, нет, потому что смерть добычи - часть их жизни. Неотьемлимая часть
 Нет анкеты
Kel Дата: Среда, 22-Авг-2007, 01:27:31 | Сообщение # 18    
Ранг:


Вес голоса:
Чувств нет. Но... сложно поверить. что то же должно быть. Хотя... так же ли ведет себя человек, убив один раз.
 Нет анкеты
Alliana Дата: Среда, 22-Авг-2007, 01:30:48 | Сообщение # 19    
Ранг:


Вес голоса:
Тень, чувства есть. Возьми хотя бы трепетную любовь волков. Ведь они, в отличии от остальных животных, находят пару раз и на всю жизнь! В нынешнем мире даже люди так нечасто поступают ...
 Нет анкеты
Kel Дата: Среда, 22-Авг-2007, 01:38:20 | Сообщение # 20    
Ранг:


Вес голоса:
Редкие отношения. Да вообщем то люди не поступают так вообще. С детства не беру (какая там любовь) но вот с юношеских лет влюбляемся мы постоянно.
 Нет анкеты
Крамола Дата: Пятница, 28-Сен-2007, 22:34:27 | Сообщение # 21    
Ранг:


Вес голоса:
Охота на оленя:
"Догнать!"
Нападение другого волка:
"Не сдаваться!"
На падение на самку и волчат:
"Защитить!"
Драка на смерть, а сзади семья:
"Я должен!"
Луна:
"Одиночество"
Волк-одиночка:
"Ветра в лицо(с)"
Человек:
"Страх"
 Нет анкеты
Сканди Дата: Четверг, 18-Окт-2007, 14:20:42 | Сообщение # 22    
Ранг:


Вес голоса:
Охота:
Догнать
 Нет анкеты
Kibera Дата: Пятница, 19-Окт-2007, 07:16:05 | Сообщение # 23    
Ранг:


Вес голоса:
Тень, А мне кажется они чтят пойманую добычу...Ведь не было бы её, не было бы и их жизни...
 Нет анкеты
DANY Дата: Пятница, 19-Окт-2007, 13:42:47 | Сообщение # 24    
Ранг:


Вес голоса:
A kak vi dumaete volka doma derjat mojno? ili on vseravno budet smotret v storonu lesa? oni kak i sobaki bivayut predannimi ili v lyuboy moment mojet napast na svoeqo xozaina?
 Нет анкеты
Лесная Дата: Пятница, 19-Окт-2007, 14:55:11 | Сообщение # 25    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3227
Репутация: 82
Вес голоса: 3
мой приговор - волка дома держать нельзя. и не потому, что он "в сторону леса смотрит". просто мы порой забываем, что волки, пусть даже они невероятно похожи на собак и, по одной из версий, считаются их прародителями, все же остаются волками - дикими животными, а вовсе не домашними псами. у волков (особенно у самцов) необычайно сильно стремление занять в стае высшее иерархическое положение. ваша семья - его стая. пока волчонок маленький, его все любят, подкармливают, берут на руки. а затем начинается период полового созревания - когда зверь старается занять свое место в "стае". а какой способ это сделать у волка? правильно, через силу. все начнется невинно - волк первым зайдет с прогулки в квартиру, опередив хозяина (а ведь в волчьей стае первый всегда идет вожак!), запрыгнет на ваше любимое кресло (и, возможно, даже милостиво подвинется, чтобы вы тоже могли сесть - на краешке), не подпустит соседку (младшего брата, маму, папу, бабушку - нужное подчеркнуть) к своей миске или игрушке, оскалив клыки, не даст вам вытереть его полотенцем после прогулке под дождем. а потом... а потом милый ласковой волчок превратится в тирана, мимо которого страшно пройти всем членам семьи, включая непосредственно хозяина. причем с точки зрения волка он ведет себя абсолютно правильно - ведь он уже занял место вожака.
если вы не имеете кинологического образования (причем не "корки" по аджилити, обидиенс или фристайлу, а желательно ОКД или ЗКС), и вам дороги члены вашей семьи, заводить волка категорически нельзя.


люди летают вокруг Земли, а на самой Земле нет ни капли порядка... (с) Кубрик

Рефлексируя вырванным горлом,
Благодарность взимая за плеть,
Мы настигнем единственный город
В абсолютном, как дао, нуле.
Осыпаясь алмазной короной
На останки великих владык,
Мы увидим, как белой вороной
Наша проповедь бьёт нам под дых... (с) Алан

 Нет анкеты
Leo Дата: Воскресенье, 02-Дек-2007, 22:39:15 | Сообщение # 26    
Ранг: Волчонок

Постов: 125
Репутация: 39
Вес голоса: 2
Лесная, я обсолютно с тобой согласен,но кроме одного.... не волк является причинной угрозой,а самка....

Любимый Ангела
 Нет анкеты
Therion Дата: Вторник, 04-Дек-2007, 18:36:09 | Сообщение # 27    
Ранг:


Вес голоса:
Вы что, Господь с вами. Волки не мыслят словами и абстрактными категориями.
Кстати, чувства и мысли - это "две большие разницы". Чувства у волков есть. Вербально выраженных мыслей - нет.
 Нет анкеты
Яхонт Дата: Вторник, 04-Дек-2007, 18:39:19 | Сообщение # 28    
Ранг:


Вес голоса:
Therion, вот уж неправда. У меня есть один знакомый волкособ, и он такие вещи вытворяет, которых без наличия серого вещества в черепной коробке не получится. Такого ума не у каждого человека найдешь!
 Нет анкеты
Therion Дата: Вторник, 04-Дек-2007, 19:24:56 | Сообщение # 29    
Ранг:


Вес голоса:
Яхонт, Вы полагаете, "наличие серого вещества" и умение вербализировать мысли - это одно и то же? Разумеется, волки очень умны. Но они совершенно точно не мыслят _как люди_.
 Нет анкеты
Лесная Дата: Вторник, 04-Дек-2007, 20:39:55 | Сообщение # 30    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3227
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Therion, позвольте, я вмешаюсь в дискуссию, раз уж речь зашла о моем питомце. раньше я тоже была приверженцем павловсих версий о рефлексах и неспособности животных мыслить на уровне высокоорганизованного разума. но, чем больше я наблюдаю за своими животными, тем больше убеждаюсь, что раньше глубоко заблуждалась. если вам угодно - я могу предоставить доказательства своих слов. в некоторых случаях они умнее нас.

Яхонт, аха, как ты вдруг Жангирку полюбил... с чего бы, а??

Quote (Leo)
не волк является причинной угрозой,а самка....

Leo, ой... извини, немного не поняла, что ты хочешь этим сказать...?


люди летают вокруг Земли, а на самой Земле нет ни капли порядка... (с) Кубрик

Рефлексируя вырванным горлом,
Благодарность взимая за плеть,
Мы настигнем единственный город
В абсолютном, как дао, нуле.
Осыпаясь алмазной короной
На останки великих владык,
Мы увидим, как белой вороной
Наша проповедь бьёт нам под дых... (с) Алан

 Нет анкеты
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк