[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Образ волка в культуре » Вот такие бывают волчицы (Посвещяется матерям...)
Вот такие бывают волчицы
Метель Дата: Среда, 12-Сен-2007, 10:04:27 | Сообщение # 1    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1286
Репутация: 62
Вес голоса: 3
Алина Вострикова (Манистра). (без названия)

Волчица бежала по лесу с добычей в зубах, брезжил рассвет и давно пора бы укрыться в своем уютном теплом логове. К тому же, волчата уже заждались, целую ночь провели одни, пока мать охотилась.

Волчица ночью напала на след небольшого стада диких коз, несколько часов слежки, засада, и молодой козленок у нее в зубах. Лапы все в грязи, шкура мокрая, усталость по всему телу, ну, ничего, скоро она доберется до дома, покормит своих малышей, перекусит сама и заснет. Но сон матери не бывает спокойным, каждую минуту, даже во сне, она переживает за волчат: как бы они не вылезли из норы, как бы охотник не услышал их радостного лая во время игры, да и мало ли что может случиться с этими непоседами. Усталость победила страх, и все переживания на время улетучились, может быть, хоть час ей удастся отдохнуть, а потом снова следить за потомством. Глупенькие волчата способны на совершенно немыслимые выходки, например: заслышав или учуяв охотника, могут броситься на него, будто играя в войну, они не подозревают, что их соперник настроен совершенно серьезно… Но, Слава Луне, как говорят все волки, подобные приключения получалось предотвращать.

Странный шорох заставил волчицу вздрогнуть и моментально проснуться. Волчата, свернувшись в клубочки, спят, как ни в чем не бывало, что же это мог быть за звук? Наученная горьким опытом волчица застыла, прислушавшись, и через некоторое время прямо перед норой хрустнула сломанная ветка. Возможно, стоило зарычать, но на кого? Вряд ли около логова действительно ходит враг, если животное с отменным обонянием никого не учуяло. Но веточки продолжали хрустеть, судя по тому, как громко раздавался этот неприятный, опасный звук, на них наступал кто-то тяжелый, громоздкий. Терпение было на пределе, волчица беззвучно передвинулась, чтобы закрыть собой волчат, малышей не стало видно, обезопасить своих детенышей – вот, что является главным для матери, это заботит ее всю жизнь. Человек! Наконец, волчица учуяла того, кто был так близко! Страх отразился в каждой ее клеточке, страх не перед своей смертью, а перед тем, что враг может навредить ее щенятам. Она почувствовала в себе такую силу, какой прежде в ней никогда не было, она использует ее для защиты потомства и только. Волчица не могла больше лежать на месте, умом понимая, что бессильна перед оружием, которое имеет человек, все же жаждала его смерти, не удержавшись, бросилась наружу и!..

Человек был на расстоянии метров пяти, он был повернут к животному спиной, он уходил… Волчица бросилась на спину врагу, повалила наземь. Оба застыли, человек медленно повернулся лицом к волчице, не смотря на то, что она неистово рычала при каждом его движении, это удивило ее. Из губы соперника сочилась тонкой струйкой кровь, давая знать волчице, что она не зря нападала, что доставила врагу боль, человек произнес, тихо, но уверенно, совершенно не боясь, голос его был полон уверенности в том, что черная бестия его поймет: «Эй, красавица, я не боюсь смерти, как и ты. У тебя в логове два волчонка, я знаю это наверняка, - тут волчица приблизилась к горлу человека и разомкнув пасть, хотела уже убить, но жертва успела произнести главные слова – Спаси и третьего.» Мать отступила назад, оглянулась и увидела худенького, серого, облезлого, совершенно несчастного и до крайности напуганного волчонка, забившегося под коренья вековой ели. Волчица снова повернулась к человеку, глаза ее все так же горели страхом, смелостью и ненавистью, она оскалилась, опустила голову и прикрыла глаза. Простояв так с минуту, мотнула головой и издала такой громкий рык, что он дошел до кончиков елей, уходивших верхушками к небесам. Человек поднялся, развернулся и ушел прочь.

Волчица повернулась к серому щенку, потом подошла, ласково приподняла за холку и отнесла в логово. Напуганные странным зрелищем черные волчата сидели в самом далеком уголке норы и жалобно поскуливали. Мать они встретили с победным восторгом, а серого жалкого собрата с опаской. Добродушная мать-волчица приняла детеныша в семью, выкормила и вырастила. Серый вырос таким же сильным и красивым волком, как и его братья. Эта троица всегда охотилась вместе, всегда состояла в одной стае, всегда помнила мать…

(Является художественным произведением, не воспринимать как пособие, рассказывающее о поведении волков) прим - Ulf_Джек


Погранец(Пограничник) -
 Анкета
Шебь Дата: Среда, 31-Окт-2007, 08:54:40 | Сообщение # 2    
Ранг: Молодой волк

Постов: 367
Репутация: 55
Вес голоса: 3
если уж пишете текст, дорогие дамы и господа, то не поленитесь указывать автора. В данном случае, это Алина Вострикова, известная как черрная волчица Манистра.

а рассказ - да, супер....у нее вся проза восхитительна..

Добавлено (2007-10-31, 08:54)
---------------------------------------------
[color=orange]еще одно ее произведжение, на мой взгляд, самое лучшее:
"Я его любила по своему, по-волчьи... а волки в руки не даются, да если и даются, то при малейшем пустяке клыками те руки и располосуют. Ни по шерсти, ни против я гладить себя не позволяла, а только хвать за плечо, да диким рыком "Отойди!" . Я волчица...

Ложилась в стороне и наблюдала за ним, я охраняла его и его сердце. Но понимала, что храню не для себя, а для другой, которая будет любить его правильно - так, как он того заслуживает. Я волчица...

Иногда я улыбалась ему, и он тут же говорил "люблю!". И этого хватало, чтобы ненавидеть его... и я ненавидела. Я волчица...

Я никому не давала притронуться к нему, я и не обманывала его, говоря, "ты волен делать то, что хочешь". Я открыто диктовала законы, он нарушал, я злилась, карала, прощала. Я волчица...

Он был предан, как пес... жизнерадостен, как щенок. Я вздыхала и жестом просила прекратить. Он слушался, умолкал, переставал улыбаться, но оставался предан. Я волчица...

И, наконец, я поняла... слишком дорог... пора с этим кончать. Один день я ему подарила, любила так, как он того заслуживает. И ушла... ему, наверное, не было больно... я была охранником, надзирателем. Свою задачу я выполнила - подготовила его. Это было моим заданием, моим предназначением. Выполнила. Я Волчица...

Любить мне никто не позволял, а я любила... просто так хотелось! Я вправе! Я волчица...

Но переборола себя, в очередной раз заткнула сердце и исчезла... нужно быть сильной, чтобы суметь выиграть в бою с собой и уйти от сердца... На то я и волчица...

...сильная, вольная, хладнокровная, жестокая, немного одинокая, но беспрестанно и навечно преданная..."
Манистра,
http://manistra.narod.ru/She-wolf.htm


.смеяться - Вы последний? я за Вами..
 Анкета
Wolfisse Дата: Среда, 10-Мар-2010, 01:20:06 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 23
Вес голоса: 2
Рассказ хороший, но видимо написан на скорую руку.)
Но такие не только волчицы. Собаки, кошки, куры, лоси, лисы, люди... Материнский инстинкт! =*_*= Правда всё ещё зависит от характера животного ^^


.:Myself:.

Мы - Волки, мы себе верны,
Чужими правилами пренебрегая,
В душе всегда вольны,
В свои леса лишь убегая.

 Нет анкеты
Akbara_Sheenu Дата: Вторник, 18-Май-2010, 20:35:18 | Сообщение # 4    

Клан Огненной охоты
Ранг: Молодой волк

Постов: 463
Репутация: 98
Вес голоса: 3
Как дважды мать не могла не заглянуть...
Прочитала.
Понравилось.
Красиво.
Хорошо расписан момент "ожидания чего-то страшного.."
Классный рассказ! good good good


Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.
- Веста
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Образ волка в культуре » Вот такие бывают волчицы (Посвещяется матерям...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк