[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Артефакт, исполняющий желания (Древний артефакт и монстры, охраняющие его...)
Артефакт, исполняющий желания
MrFox Дата: Суббота, 19-Мар-2016, 17:53:59 | Сообщение # 16    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
- Никому нельзя доверять, особенно в таком месте, я же не знаю даже твоего истинного облика имени, я не хватаюсь за меч, а если бы и взялся то ты бы вероятно не успела этого понять.
- Обида не имеет смысла, тебе не говорили ведьмаки бесчувственные жестокие мутанты, Тем не менее в его голосе звучала нотка сарказма.
Теперь когда обстановка немного рязрядилась для него он даже немного отложил ножны из удобной позиции для удобной позиции переговоров и распития эля. Но глаза его все же следили за каждым движением Драконицы, а уши слышали каждый шорох, настолько что заметил как немного участился пульс собеседницы, когда его ответ, кажется пришелся ей не по вкусу, хотя на другое Уайлд и не надеялся.
Драконица села напротив как он и сказал, ему понравился этот жест, что немного больше расположило его к беседе.
-Что касается моего недоверия, отхлебнул эля, - Я слышал разное о драконах, в основном не самые лучше вещи, хотя хорошие и не распускают на слухи, я не разу ни имел дело с ними хоть и по человеческим меркам очень стар, я не знаю чего ожидать, может быть ты прямо сейчас читаешь мои мысли,я даже слышал о драконах которые охотились на ведьмаков. В голове его промелькнуло воспоминание из "школы". -Но сегодня же все обойдется, Правда ?
-Нет я убиваю не только существ нелюдей, знаешь, иногда разумные существа бывают опаснее чем неразумные, скажем, грифон, он не убивает ради прибыли или из корысти, он убивает ровно столько сколько ему нужно для существования, продолжения рода и защиты жилья, люди же и разумные нелюди могут быть гораздо опаснее, от грифона можно не ждать ножа в спину. У меня есть кодекс который не позволяет убивать разумных существ, кроме защиты, это немного отличает меня от остальных наемников, но те же самые оборотни в своем зверином обличии не слишком отличаются рассудительностью, не говоря о вампирах, они уже мертвы. Однако я не сказал что определенно возьму заказ на оборотня если он поступит от тебя, за исключением если он обращается неконтролируемо ровно как неконтролируемо убивает. Ведьмак остановился чтобы промочить горло элем.
-Что касается тебя, я убежден что кодекс запрещает убивать драконов, хотя моей школы уже давно нет, я все же стараюсь ему следовать, потому что меня так учили, я не головорез. Твое предложение слишком прозрачно, чудовища бывают разными, тем более если их много, я должен быть готов, даже если соглашусь.
 Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 19-Мар-2016, 21:06:56 | Сообщение # 17    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
- Возможно, и нельзя, - Рена пожала плечами, соглашаясь. -Хочешь знать имя? Ренарр. Ренарр Лореляй, - полное имя не должно было ничего сказать ведьмаку, так как фамилия у Нары была от матери. Так уж получилось. - Я это знаю. Не раз слышала о способностях ведьмаков. И очень рада, что ты не обнажил меч против меня. - она действительно была этому рада. В конце концов, у неё всё ещё были свои цели и мечты. Хоть и не было чувства самосохранения.
- И об этом я тоже слышала. - ой и наглая же она сегодня... - А вы сами себя монстрами не считаете? - сказала, но потом подумала, что возможно, могла ранить ведьмака, но эта мысль сменилась на то, что он только что сказал. У него нет чувств, хоть и была его реплика с сарказмом. Чувства ведь можно и сыграть, неправда ли?
- Ну, плохих слухов хватает, но они есть не только про драконов. Слухи на то и слухи. Но ведь не обязательно же все должны быть злыми и бессердечными? Я, к примеру, не такая, - Изу сказала это, хотя знала, что ведьмак ей не поверит. Покрайней мере, пока не узнает получше, - И мысли не умею читать. Тебе, тогда, выдался отличный шанс познакомиться с добрым драконом, который вполне может развеять недобрые слухи. А что касается охоты драконов на ведьмаков, то тут ведь может получиться и так, что на ведьмака может охотиться и кто-то другой. Например, сын какого-нибудь оборотня, которого ты убил защищаясь. Не думаю, что охота на кого-то может быть просто так, на всё должны быть причины. И сегодня всё обойдётся.
В общем-то, в рассуждении ведьмака был здравый смысл и логика, с чем не могла не согласиться драконица. Возможно, она даже поменяет своё мнение на этот счёт. Когда-нибудь. Возможно, через год, возможно, через сто лет, а может, уже завтра. Кто знает.
- Ну, хорошо, тогда, возможно, я немного в тебе ошиблась, что, несомненно, меня радует.
Ещё больше Ренарр радует, что он не убивает драконов.
- Это хорошо. Ну, конкретно ничего не скажу, но монстры там будут разные. Да и одного ведьмака там будет недостаточно. Мы пойдём группой. Пока что в этой группе есть я и... эм, кицунэ, присоединиться наёмница, возможно. Если же говорить о месте, то это северные горы. - всё, осталось лишь дождаться ответа ведьмака. Уговаривать его она не будет - вряд ли получиться, но если он согласиться - это будет просто замечательно! Один ведьмак уже может заменить нескольких обычных наёмников.
 Анкета
MrFox Дата: Воскресенье, 20-Мар-2016, 18:44:07 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) MrFox - Понедельник, 21-Мар-2016, 02:49:30

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Ведьмак взял паузу выдерживая свой ответ. Он думал, запивая раздумья элем.
-Уайлд, меня зовут Уайлд, вообще то это фамилия но она мне прижилась больше, можешь называть меня Ред. Ведьмак провел по рыжим волосам на голове, как бы намекая, на происхождение прозвища. – Не обольщайся, я все еще тебе не доверяю, то что я не поднял меча значит только что я не стану с тобой биться.
-Монстр я или нет, решать разумным существам, меня учили выживать и убивать чудовищ, этим я и существую, рассуждать я не хочу, может быть в старости, до которой я не доживу, у меня останутся время на такие тонкости.Сейчас же часто мнение людей резко меняется когда спасаешь какого ни будь влиятельного человека от смерти.
-Чтож увидим, добрый дракон, причиной для охоты на чудовища может стать даже потенциальная угроза, это тоже стоить знать.
-Меня не слишком радует длинный поход, целей которого я не знаю. Но я соглашусь, если плата будет достойной. У меня есть правила или… условия или… оговорки. Во первых мне нужен один день на сборы, и аванс для покупки алхимии, ингредиентов, ремонта оружия и брони, провизии и возможно, лошади, если поход будет долгим, мой конь устал и не готов к дороге, ведьмак при этом повернулся спиной на секунду чтобы продемонстрировать разорванный на спине тремя полосами когтей дублет, под которым виднелась повязка с пятнами крови. Второе, твои спутники, ничего не имею против кицунэ, а вот мое доверие к наемнице, еще меньше чем к тебе, ты можешь ее взять, но не подпускай ко мне. В третьих, ты, да ты, не знаю что подвигло тебе в этот поход, но северные горы – крайне опасное место, помимо чудовищ, проклятые, если так уместно сказать, там есть магия, которую боятся и магистры. ведьмак выдерживал паузы чтобы лучше подобрать слова, - хотя тебе должно быть это известно, я думаю, и чудовища там обитают пострашнее василисков, к тому-же за тобой придется следить, не знаю все-ли драконы такие легкомысленные? Не всегда ваша сила может вам помочь, хотя ты и можешь постоять за себя. Так вот поэтому я рассчитываю на крупную сумму, золотом, решение жду утром.
Ведьмаку изрядно надоело болтать, и остальную ночь, он хотел провести в медитации, состоянии в его понятии близкому ко сну, но при этом метаболизм его ускорялся настолько что за одну ночь мелкие раны затягивались, сломанные кости сцеплялись хрящем, на то что-бы они срослись все таки нужно было больше времени, а крупные раны рубцевались.
 Нет анкеты
Нерра Дата: Понедельник, 21-Мар-2016, 17:22:54 | Сообщение # 19    
Сообщение отредактировал(а) Нерра - Понедельник, 21-Мар-2016, 20:44:41
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
- Очень приятно, Уайлд-Ред, - Ренарр приследила за действием ведьмака. - Ну, ты сам говорил, что никому нельзя доверять, так что я и не надеюсь, - но, несомненно, драконицу порадовало, что Ред представился.
- Может быть, я заплачу так много, что не придётся больше убивать чудовищ? И можно будет спокойно дожить до старости? - заплатить она собиралась действительно много. Мало того, что готовясь к этому походу, она много работала, чтобы заработать достаточно для похода, так и в книге было сказано, что кроме самого артефакта, там будет много драгоценных камней, золота и серебра. В общем, вернутся участники похода богатыми. Вопрос в другом - вернуться ли?
Слова про аванс, Нару ничуть не удивили.
- Сколько тебе нужно? - Рена опустила руку в сумку, где у неё хранилась основная масса денег.
- Условия меня полностью устраивают. Как я и говорила, заплачу много, - быстро согласилась Ренарр, - Наёмницу, если она согласиться участвовать, буду держать подальше. Цели я скажу... позже. К примеру, когда соберётся вся группа. Тем более, я ещё никому не доверяю. А уж говорить, почему иду в такое опасное место, в столь... общественном месте не собираюсь. Про опасности я знаю. Знаю даже названия некоторых монстров, которые там будут. А насчёт легкомысленности... ну, я пока не встречала таких же драконов. Так что, думаю, я единственная.
 Анкета
MrFox Дата: Понедельник, 21-Мар-2016, 20:21:43 | Сообщение # 20    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
-Я вижу тебе не терпится, ты действительно так быстро принимаешь мои условия ? Пахнет немного нечисто, но я пожалуй тоже соглашусь. Хотелось бы конечно знать больше. И да, я не вмешиваюсь в политику и не стану головорезом, сколько бы ты не платила, я убиваю чудовищ.
-Я не хочу доживать до старости, я не знаю что такое спокойная жизнь, я мутант, мне не завести семью, я делаю то что умею, мне нужны деньги чтобы продолжать работу.
- Сколько мне нужно ? ну скажем, мне нужно 5 золотых на ремонт и конь. я не знаю сколько стоит в этих краях нынче, так что решать тебе. Ведьмак услав звон многих монет, удивился. - И как ты не боишься носить с собой такую сумму ? Одна ? да... Видимо поход будет тяжелым.
Ведьмак наблюдал за драконицей и кажется теперь, убедившись что опасность ему не грозит, немного успокоился.
- Уже поздняя ночь, я думаю остальные вопросы подождут до завтра, ты снимаешь здесь комнату ?
 Нет анкеты
Нерра Дата: Понедельник, 21-Мар-2016, 21:06:42 | Сообщение # 21    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
- Я не вижу в них ничего, что мне бы не подошло, - Ренарр пожала плечами, мило улыбаясь. - Я тоже предпочитаю не вмешиваться в политику, - «Хотя меня хотели вмешать...»
- Ну, как хочешь, - пожала плечами, - но моих денег хватит, чтобы работать забесплатно потом.
- Я дам десять. На всякий случай, - какая Рена нынче щедрая, - Я только в город этим вечером прибыла. Причём в первый раз. Цен не знаю, - драконица загребла в руку нужное количество монет и положила на стол. - Ну-у-у, один вор пытался у меня украсть деньги, что ему не удалось, конечно же. - раскрывать, как она прознала про воришку, Нара не решилась. А то ещё идею украдут.
- Да, я снимаю здесь комнату. Полагаю, ты тоже? - судя по тому, как легко кицунэ получил комнату, у ведьмака тоже не должно было возникнуть проблем. Впрочем, кто знает... - В общем, встретимся в этой таверне, когда закончишь со всеми своими делами.
Видимо, разговор был закончен. Ренарр полнялась и, пожелав доброй ночи, ушла на второй этаж, не забыв забрать ключи. О той группе из пяти нелюдей решила подумать потом. Тем более, что красноглазый явно не из живых. А нежить не любит дневной свет. С наёмницей тоже всё должно было решиться утром. Так что со спокойной душой она открыла свою комнату, разделась и завалилась спать.
Завтрашний день обещал быть полным дел. Нужно было найти целителя, который согласился бы участвовать в столь сомнительном походе. И купить кое-какие очень полезные вещицы.
 Анкета
den50 Дата: Вторник, 22-Мар-2016, 19:18:03 | Сообщение # 22    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Солнце мирно касалось своими лучами Вихрея, который вчера отключился от усталости и пал на кровать без задних ног. Он не хотел просыпаться, так как ему было так уютно и тепло, что само осознования этого сподвигла его открыть глаза. Карт и на представшая его глазам несколько отличалась от ожедаемой.. Вир обратился в обычного за то время, что спал, и тогда же окутал себя одеялом и накрылся подушкой. Это говорило лишь о там что он устал намного чем думал, и его подсознание вступило в права хозяина.
Вир с трудам поднялся на лапы и, покачиваясь, вылез из сооруженной им норки или лежбижа, а после сделав пару шагов по дивился сооруженному и пошел к выходу из комнаты. Кое-как открыв дверь, в лисьем облике это ой как не легко,, направился вниз к трактирщику, хотя скорей к камину. Где где а в данном заведении серый лис с тремя горящими огнями за спиной не вызовет сильного удивления. Хотя лис который почти залез в камин точно вызовет пару вопросов. Впрочем Виру лишь нужно было немного побыть у огня, чтобы восстановить магические силы.
На спустившегося со второго этажа лиса мало кто обратил внимания, разве что трактирщик, который проводил слугу взглядом.
Вихрей же улегся прямо перед камином и посматривал на , слегка опустевший, зал. И заодно подумывал что ему купить в скорое путишествие.
 Анкета
MrFox Дата: Вторник, 22-Мар-2016, 20:33:31 | Сообщение # 23    
Сообщение отредактировал(а) MrFox - Вторник, 22-Мар-2016, 20:36:43

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Ведьмак проснулся от медтации прямо в зале и чувствовал себя явно лучше. Закинув мечи на спину и затянув все ремни он первым делом отправился к трактирщику и узнал что гонец уже получил ответ от наместника и награда в 200 монет серебром в местном банке. На улице было раннее утро, распогодилось и солнце освещало оживающий в суматохе город. Уайлд не любил большие скопления людей, поэтому хотел поскорее закончить дела в городе и вернуться в таверну, ожидая найти там своих спутников. Банк был недалеко, первым делом он заскочил туда и обналичил свои 200 монет за вычетом налога, который шел опять же городскую казну наместнику, на что выругался, хотя уже привык что с ним чисто дела не вел никто. Дальше на очереди было оружие, он отдал заточить свои мечи мастеру, который был изрядно удивлен, мечи его были выполнены качественно без излишеств, стержень из метеоритный руды был покрыт слоем кованой в много слоев и закаленной особым образом отменной стали, второй же был от лит из серебряного сплава на сердечнике из того же метеоритного железа. Оба покрытые руническими знаками. Он собрался забрать их потом, дублет чинить он не стал, суммы было достаточно на сносный новый, нужно было лишь перестегнуть накладки с шипами, которые служили для защиты от укусов и ударов в открытые места. У травника Уайлд задержался ненадолго, он уже знал что ему нужно. Закупка провизии закончилась вяленым мясом и сухарями, много он никогда не брал, а в долгих походах питался охотой. Возвращаясь он забрал оружие и направился обратно еще до того как солнце дошло до зенита.
Ведьмак вернулся в трактир, который в такое время был довольно почти пуст. Он увидел лиса у камина и вспомнив вчерашний разговор, направился к нему, бесшумно, вероятно это и был другой спутник.
- Так это ты собрался в поход с той драконицей ? - спросил сходу ведьмак, сложив руки на груди и рассматривая оценивающе лиса.
 Нет анкеты
Нерра Дата: Вторник, 22-Мар-2016, 21:54:42 | Сообщение # 24    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Реннар спала довольно чутко. Достаточно, чтобы дёргаться во сне при шагах за дверьми. При этом она любила поспать подольше, на что у неё, конечно же, не хватало времени сегодня. В конце концов, нужно было готовиться к походу.
Поворачавшись на кровати, драконица всё-таки поднялась. Зевнув, она тут же подумала о завтраке. Одевшись и заплетя волосы в косу, называемую некоторыми «рыбий хвост», Рена вышла из комнаты и спустилась вниз.
Обведя взглядом почти пустую таверну, Изу приблизилась к трактирщику и заказала еды, после чего села за самый близкий к стойке столик в ожидании еды.
Вчерашней компании не было. Как и наёмницы, которая, видимо, ещё либо спала, либо с утра пораньше ушла по каким-то своим делам. Внимание драконицы было приковано к ведьмаку и серому лису, которые находились у камина. Навострив уши, она слушала их разговор, не скрывая этого. Одновременно, Нара размышляла о том, что нужно купить, что пригодится в походе.
- Я решила, - раздалось сбоку, и Ренарр перевела свой взгляд на наёмницу, которую не заметила сразу.
- Что ты решила? - тут же спросила драконица.
- Я согласна.
- Отлично. Отправляемся завтра на рассвете. Не опаздывай. - Наёмница кивнула, после чего направилась к выходу.
«Итак, нас уже четверо» - Ренарр вернулась к подслушиванию разговора.
 Анкета
den50 Дата: Среда, 23-Мар-2016, 14:15:08 | Сообщение # 25    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Вихрей задумался, смотря на огонь, о том что нужно купить и даже не заметил подошедшего ведьмака. От него веяло запахом трав, хотя так от всех ведьмаков. Лис обернулся и привстал дабы поприветствовать заявившегося и осмотреть его, ведь лис сейчас весьма невысок. "И тут ведьмак каким макаром? И его Изу смогла нанять?! Эм.... Сие есть необычно, впрочем на чудовищ же идем." Вир свесел одно ухо и наклонил голову немного вправо, от удивления.
- Да это, я. А тебе то что? Или вы тоже согласились пойти с ней? - сказал лис не меняя положения головы.
Вихрей лишь дернул ухом, когда наемника спустилась со второго этажа и, поговорив с Изу, удалисась. После чего слуга вернул го сову в нормальное положение и, обойдя полукругом ведьмака, запрыгнул на спул, где уселся, повлияв под себя хвост.
- Меня зовут Вихрей или Вир. - сказал он слегка помахивая кончиком хвоста.
Лис встречал ведьмаков раза два или три, и то мимоходом, хотя те и бросали на него косой взгляд. А стоявший передним стоял вызывающе, будто ветеран войны смотрящий на новобранца. Впрочем, возможно что это из-за того что Вир в лисьем облике, который сейчас слуга не желал менять.
 Анкета
MrFox Дата: Среда, 23-Мар-2016, 18:40:06 | Сообщение # 26    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
- Каких только вещей не насмотришься, - подумал ведьмак осмотрев лиса, это твой основной облик ? Я чувствую в тебе есть много магии.
- Да, я согласился, хотя еще не знаю на что, может ты знаешь ты ?, - Вопрос прозвучал весьма скептично хотя ведьмак говорил спокойно
Уайлд снова повернулся лицом к Виру
- Я не доверяю ни ей ни тебе, хочу чтобы вы это знали, но тебе я почему - то доверяю больше, может быть ты не похож на дракона. Мне нужно больше знать больше о том с кем мне придется идти ты маг ?
- Мое имя, -ведьмак выдержал паузу, мое имя я не скажу, но можешь называть меня Уайлд или Просто Ред, как тебе будет угодно.
Теперь ведьмак обратился к драконице: - Реннар, я не знаю сколько еще времени нужно на сборы, но я готов выступать, время не важно. Ведьмаку видимо не терпелось узнать что же за тайны хранит этот дракон что обещает горы золота за его работу и место в отряде.
Теперь он снова обратился к лису:
- Она пообещала тебе много золота, скажи, ты доверяешь этому дракону ?
Уайлд прекрасно видел что его слушают но тем не менее задал вопрос, как он и говорил, такт это не его ремесло.
 Нет анкеты
Нерра Дата: Среда, 23-Мар-2016, 22:34:20 | Сообщение # 27    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Вскоре, миска ароматной похлёбки была поставлена перед Ренарр разносчицей. Так что от созерцания разговора драконица отвлеклась на еду. Впрочем, слушать похлёбка не мешала. Когда её позвали, она вздрогнула от неожиданности. И опустив полную ложку назад в миску, повернула голову к ведьмаку:
- Выступаем завтра на рассвете, - оповестила она Реда и вернулась к еде.
В общем, дел было не так уж много. Найти целителя, купить кое-какие зелья, травы и мази, а так же амулеты. Зелья, хотя и было в планах найти целителя, пригодятся несомненно. А амулеты - тем более. Насчёт еды можно было не беспокоиться: у них целый отряд из людей и нелюдей, способных добыть себе пропитание сами. Список нужного был уже составлен в голове, так что тут главное было не забыть ничего.
Вопрос, заданый ведьмаком, очень заинтересовал драконицу, и она отбросила свои мысли, приготовившись услышать ответ.
 Анкета
den50 Дата: Среда, 23-Мар-2016, 23:39:54 | Сообщение # 28    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
От ведьмака несло высокомерием, что лису было не по душе, хоть сие и было вполне ожидаемо и обьяснимо. Вир нервно дернул хвостом когда сей договорил.
- Ведьмак?! По твоему слуга огня без храма, которого по законам не должно здесь быть, внушает больше доверия, чем простой дракон? - лис покрылся синим пламенем и за мгновенье исчез, показавшись сверху на балке ровно над тем минском где сидел, и продолжил - Коли сие так, то плохо осведамлен о нас... Впрочем о том куда мы направимся, мне известно лишь одно. - слуга выдержал паузу, спрыгивая с балки обратно на стул, - Если мы выжившим это уже будет хорошо.
Лис предстал в более сносном виде, в том что был вчера. Концерт был хорошим ответом на вопрос ведьмака, пусть и его было весьма хорошо видно.
-Как видишь и маг и мечник в одном флаконе, впрочем сие никак не мешает мне быть и хорошим магом и хорошим мечником. Пусть и странным на обычный взгляд... - сказал слуга положив хвост на колени.
-Что ж компания у нас точно собралась странная, но в бою думаю сойдемся, нужно купить много карт, очередь много. - подумал Вир снова осмотрев ведьмака.
- Доверие штука странная и так просто не появляется, а то что я верю ею сказаному, это да. - Сказал Вихрей слегка улыбнувшись.
Слуга встал со стула и направился к стойке, где заказал себе чая и немного похлебки.
 Анкета
MrFox Дата: Четверг, 24-Мар-2016, 02:17:25 | Сообщение # 29    
Сообщение отредактировал(а) MrFox - Четверг, 24-Мар-2016, 02:32:48

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
После того как лис покрылся плменем, ведьмак лишь сделал шаг назад, опустив руки, опасности он не ощущал, а своим натасканым чувствам он привык доверять.
- А ты вспыльчивый парень, как я вижу. И да я не ошибся, тебе я доверяю больше, хотя - бы потому что ты на ее тоже работаешь, как теперь и я.
- Смерть меня не пугает, маг, я был... вылеплен чтобы убивать чудовищ, участь любого ведьмака умереть в бою, кто-то умеет это лучше, кто - то нет, но другому я не обучен.
- Все эти фокусы хороши для городской площади и если мы не собираем труппу бродящих артистов, вроде цирка уродов наподобие меня, то держи свои фокусы до тех пор, пока они действительно будут нужны, я надеюсь что ты меня поймешь - в голосе ведьмака не звучало ни угрозы, ни презрения он оставался спокойным, высокомерия он тоже не испытывал, для него этого не существовало, он оставался холоден к таим вещам.
- Так то лучше, - Уайлд осмотрел Вира в другом обличии и протянул руку, исполняя привычный для людей жест приветсвия.
- Я думаю тебе известно что у меня нет эмоций, ты же вспыльчив, поэтому пойми что то что я говорю лишь то что думаю, не воспринимай это как упрек.
- Вижу. Маг и мечник, смертоносное сочетание, хотя то что ждет нас далеко на севере так может и не думать, это место не для прогулок, ты и сам это знаешь. но я все же надеюсь нам не придется направлять мечи друг на друга. Поход обещает быть... интересным.
- Сойдемся, особенно если будем действовать грамотно. Я не думаю что кто-то рисовал карты для северных гор, даже если они есть то не очень то подробные, но это было бы уже хоть что-то, - Уайлд ответил таким же взглядом, с такими же как у Вира вертикальными зрачками.
- Особенно сложно оно появляется когда тебе предлагают горы золота за поход без ясной цели, для меня она пока остается не ясной, у меня пока что нет оснований верить сказанному, но время покажет.
После того как лис удалился, ведьмак ушел к догоравшему камину и разложил травы и пустые склянки купленные сегодня . Он разжег пламя сильнее несложным знаком и поставил на огонь дистилянт. Приготовление большого количества эликсиров, требовало времени, но они были необходимы, реакция и сила ведьмака и без того много превосходила человеческую, но эти ядовитые для других субстанции позволяли ему много больше, например совсем не чувствовать боль или видеть в темноте тепло, настолько, чтобы различать кровеносные сосуды теплокровных. Ведьмак мог выйти из боя победителем под действием элексиров, но после умереть от полученных ран когда действие кончалось.
 Нет анкеты
Нерра Дата: Четверг, 24-Мар-2016, 18:04:39 | Сообщение # 30    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Похлёбка была довольно сытной и вкусной. Так что после того, как была выедена миска, Ренарр уже была сыта, хотя в некоторых заведениях ей приходилось есть о несколько таких мисок. Хотя, возможно, причиной был съединый вчера кабан. В конце концов, организм у драконов был устроен немного подругому, чем у людей. А это делало потребность уталять голод не такой уж частой, хоть и более сильной.
Закончив есть, Рена заплатила и вышла из таверны.
На улице стояла отличная погода. Небо было чистым и ярко-голубым, лишь на самом горизонте на западе виднелись рванные пушистые облака, плавно перетекающие из одной причудливой формы в другую. Весеннее солнце потихоньку поднималось по небосклону. День обещал быть тёплым.
По улице уже ходили куда-то спешащие люди, ездили кареты, повозки и одиночные всадники. Кипела и бурлила жизнь города.
Осмотревшись и определив нужное направление, драконица направилась на рыночную площадь. С рынка шло множество разнообразных запахов. Принюхавшись, Нара отправилась в квартал целителей. Тут продавали алхимические ингридиенты, зелья, тут предоставляли свои услуги лекари и целители, а так же здесь имелись больницы. От запахов щипало в носу.
Пропуская небольшие лавки, где весь товар был выложен на воздух, Рена зашла в первое попавшееся здание. Это была лавка травника. Внутри почти всё свободное место занимали сушившиеся травы, лишь путь к прилавку был свободен.
- А не боитесь, что кто-то украдёт что-нибудь? - первым делом спросила Ренарр о том, что её заинтересовало.
- А ты попробуй, - хитро улыбнулся невысокий старичок, сидящий на стуле по ту сторону прилавка. Изу протянула руку к ближайшему растению, которым оказалась приятно пахнущая мята. Но в нескольких сантиметрах от цели пальцы, скорее неприятно, чем больно, обожгло. В воздухе засверкала плёнка, переливающаяся оттенками оранжевого. «Огненный барьер» - подумала она, когда плёнка исчезла.
- Ясно... - задумчиво протянула Рена. - Мне нужно... - дальше шёл длинный список нужных трав.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Артефакт, исполняющий желания (Древний артефакт и монстры, охраняющие его...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк