[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Глуховский (Метро 2033 и Сумерки)
Глуховский
Kastiel Дата: Воскресенье, 21-Сен-2008, 21:33:17 | Сообщение # 16    
Fairytale of yesterday

Постов: 585
Репутация: 235
Вес голоса: 5
Конечно читала! Неужели наше будущие именно такое? spiteful

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных ид ей.Однако сделать мир доступным пониманию в егозадачу не входило.
 Нет анкеты
Охотник Дата: Воскресенье, 21-Сен-2008, 21:33:27 | Сообщение # 17    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Репутация: 157
Вес голоса: 4
читала..и ужасалась..кошмары правда не преследовали, но...брр...

When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 21-Сен-2008, 21:33:37 | Сообщение # 18    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Прочитала. Книга - супер, просто не могла оторваться.
Кстати, проблема, поставленная автором, в наше время довольно актуальна. Ох, и правда люди могут доиграться...



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Miralissa Дата: Воскресенье, 21-Сен-2008, 21:33:47 | Сообщение # 19    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Кажется тема уже есть и обозначена "Глуховский", или я ошибаюсь? sorry

— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Маяк Дата: Пятница, 26-Дек-2008, 23:09:40 | Сообщение # 20    
Гарин

Постов: 11939
Репутация: 442
Вес голоса: 6
Темы объединены.

Нам смешны
дозволенного зоны.
Взвод мужей,
остолбеней,
цинизмом поражен!
Мы целуем
— беззаконно! —
над Гудзоном
ваших
длинноногих жен.
 Нет анкеты
Демон Дата: Воскресенье, 04-Янв-2009, 13:13:23 | Сообщение # 21    
Ранг: Волчонок

Постов: 80
Репутация: 12
Вес голоса: 2
мутро 2033 книга хорошая, только я думаю за 3 дня ночного чтения с компаа зрение я себе подсадила ..((
а так понравилось, задуматься реально есть над чем.. только люди, их мышление меня убивает просто..


 Нет анкеты
Miralissa Дата: Четверг, 02-Июл-2009, 19:13:16 | Сообщение # 22    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Ну что ж, Метро 2034 осталось позади. Впечатление осталось неоднозначное. С одной стороны все это интересно и читается быстро, интересные персонажи, но с другой- чего-то не хватает... В книге стало больше монстров, при чем автор их описывает, тогда как в первой книге большая часть внешности монстров оставалась на совести читателя. В книге также присутствуют размышления о том, что есть человек, о его деяниях, последствиях и ответственности (ну на фоне постапокалипсиса как раз самое время для таких вот самокопаний). В этом плане ничего нового, впринципе, автор не преподнес.
ГГ-Хантер. В основном все вертиться во круг него. Только это уже не тот Хантер- уверенный в себе, своих силах и правильности выбранного пути. С Хантером нынешним случилась беда, которая вывернула его нутро полностью. И вот этот, сам не свой, человек отправляется на очередное спасение родного метрополитена. В спутниках у него старик Гомер и юная девушка Саша никогда не видевшая дневного света. Вот такая странная компания подобралась для спасения остатков человечества.


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Луэна Дата: Среда, 08-Июл-2009, 12:42:20 | Сообщение # 23    
Сообщение отредактировал(а) Луэна - Среда, 08-Июл-2009, 12:42:46

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Метро 2033 талантливая книга,достойная чтоб ее прочитали,может даже и перечитали.А что вы думаете, третья мировая уже не за горами...
А вот 2034...вот знаете как говорят-первая книга пишеться для души,вторая для денег.Эта для денег.В 2034 уже нет такого драйва,когда можно взахлеб читать,гадая о дальнейшей судьбе героев.Какой то мутный парень с дудкой(ну или на чем там он играл) добрую половину книги водит Сашу по метро и в конце "ой,пардонте я тебе соврал".В первой книге не было место отношениям,в этой они появились,но только какие то специфические(Хантер-Саша).Хантер всю книгу пытается отвязаться от Саши и,только в конце ему вдруг в голову ударяет что она ему таки нужна!И поведение Саши тоже с трудом поддается объяснению-парень с дудкой ей врал-врал а она в итоге вместе с ним и утопла.Короче не айс.А вот первая книга однозначно айс.

З.ы.800 пост))



«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Vervolf Дата: Понедельник, 26-Июл-2010, 21:10:16 | Сообщение # 24    
Ранг: Волчонок

Постов: 27
Репутация: 32
Вес голоса: 2
на днях перечитывал Дмитрия Глуховского "Метро 2033". Глуховский гений имхо, атмосфера мира передана превосходно, показана жизнь людей пытающихся продлить свое жалкое существование в таинственном и опасном подземном мире не теряя надежды вернутся на поверхность и обрести былое могущество, пусть и напрасной надежды. Начав читать,оторваться от этой книги уже невозможно пускай начало довольно банально, но уже со второй главы сюжет захватывает и написанное не отпускает до самого конца...до довольно неоднозначного и сильного финала.
А вот вторая часть ярких впечатлений не оставила, действительно нет драйва, в общем не оправдала ожиданий.


В наших зрачках - острые грани вечного льда,
А на клыках - свежею кровью пахнет вода.

 Нет анкеты
Кроу Дата: Понедельник, 26-Июл-2010, 23:48:19 | Сообщение # 25    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Метро 2033 - очень интересная, классная и своеобразная книга. Чиатла раньше, очень понравилось. Глуховский гений и ничего другого слышать нежелаю. Воть.
 Нет анкеты
Master_of_Fire Дата: Вторник, 22-Мар-2011, 11:06:33 | Сообщение # 26    
Ранг: Волчонок

Постов: 185
Репутация: 71
Вес голоса: 3
Метро 2033 - самая первая книга в моей жизни, при чтении которой мне действительно было страшно.
Книга великолепна! Для начала, сама идея - метро! Нет, конечно, тема апокалипсиса затрагивалась задолго, но подобного способо "спасения" человечества я доселе не встречал! Очень колоритные персонажи, что не может не радовать, а так же - неизвестность. Именно на этом держится весь "страх" книги. Люди боятся неизвестного, но оно их в то же время притягивает...
Метро 2034 я так и не дочитал. Не зацепило. Не знаю, как вам, но было несколько... нудновато. Так что ноу комментс.

Так, а теперь о вышедших в массовом масштабе "фанфиках". Скажите, люди добрые, стоит ли покупать и читать? И если да, то какого именно автора? Заранее спасибо!



Esse bonum facile est, ubi, quod vetet esse, remotum est - Не трудно быть добродетельным там, где ничто этому не препятствует.
 Анкета
Фрэнк Дата: Вторник, 22-Мар-2011, 21:37:39 | Сообщение # 27    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Что касается самих книг Метро 2033\2034. Первая книга понравилась больше - читается на одном дыхании, интересно что будет дальше. Вторая книга немного нудновата, но все же я ее осилил.
Quote (Master_of_Fire)
Так, а теперь о вышедших в массовом масштабе "фанфиках". Скажите, люди добрые, стоит ли покупать и читать? И если да, то какого именно автора? Заранее спасибо!

Прочитал книгу Владимира Березина Метро 2033: Путевые знаки. Очень интересная книга, довольно быстро ее прочитал, очень понравилась. Так что рекомендую))


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Master_of_Fire Дата: Среда, 23-Мар-2011, 06:25:19 | Сообщение # 28    
Ранг: Волчонок

Постов: 185
Репутация: 71
Вес голоса: 3
Волк_одиночка, благодарю, спасибо большое!)


Esse bonum facile est, ubi, quod vetet esse, remotum est - Не трудно быть добродетельным там, где ничто этому не препятствует.
 Анкета
Белая_Волчонка Дата: Четверг, 07-Июл-2011, 21:39:47 | Сообщение # 29    
Ранг: Волчонок

Постов: 58
Репутация: 44
Вес голоса: 2
а мне именно метро2034 понравилась, больше дух захватывало good Особенно понравилось описание Хантера и его окружение, довольно интересная личность. сильный мужик :D ах

 Анкета
WolfBlood Дата: Вторник, 07-Авг-2012, 13:09:43 | Сообщение # 30    
Ранг: Молодой волк

Постов: 546
Репутация: 142
Вес голоса: 4
При всем уважении к данному жанру - не смогла прочитать дальше 20 страницы.
Вполне возможно, что одна единственная книга сталкера перебила во мне всю охоту к постапокалипсической прозе.


Пусть квартира – могила
И тараканий морг,
Но скопленье пустых бутылок
Выглядит, как Нью-Йорк!
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Глуховский (Метро 2033 и Сумерки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк