[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » «Дом, в котором...» (Мариам Петросян)
«Дом, в котором...»
Кроули Дата: Понедельник, 14-Апр-2014, 02:03:28 | Сообщение # 16    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Цитата Finn ()
а что именно реальность? Помнится, и Помпея он зарезал, и Черному навалял только в путь.

Цитата ЙошЪ ()
Он слаб в Наружности,

это и имел в виду, просто выразился неверно.


прощай, мой рай (с)
 Анкета
Grauwolf Дата: Воскресенье, 04-Май-2014, 23:07:15 | Сообщение # 17    
Сообщение отредактировал(а) Grauwolf - Воскресенье, 04-Май-2014, 23:09:22
Ранг: Волчонок

Постов: 68
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Очень хорошая книга, слушал в исполнении Князева Игоря (Отдельное спасибо Shaggy за совет). О книге узнал давно, от друга, но прочитать решился только сейчас. Больше всего меня смущало, что ее действие происходит в доме для инвалидов, что уже навевает скуку... Но, на удивление, книга оказалась очень захватывающая, по накалу событий не уступающая блокбастеру :D В целом эта книга принесла мне больше радости, чем грусти и после ее прочтения у меня не было чувства незавершенности или угнетения, как это порой бывает. Но в конце, все же, для меня было много чего непонятного (возможно, я что-то упустил из-за невнимательности):
1. Куда делся Македонский
2. Первым из подарков хранителя времени Слепому был дар видеть сны, а второй был яйцо. Что это за яйцо ( случайно не василиска ?), и что он с ним сделал ?
3. В каком автобусе Горбач и Крыса развозят детей ? Они на "изнанке", или в реальном мире ?
4. Привязана ли сама "изнанка" к дому или нет ?

Как я хорошо понимаю Курильщика, если бы был на его месте, вел бы себя также :D
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 06-Май-2014, 17:49:05 | Сообщение # 18    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Grauwolf ()
1. Куда делся Македонский

Неизвестно. Известно, что он не уходил ни в наружность, ни на Изнанку, ни полностью, ни частично. Среди сочувствующих принято считать что он стал драконом и улетел.

Цитата Grauwolf ()
Что это за яйцо ( случайно не василиска ?), и что он с ним сделал ?

Это же очевидно. Ну, во всяком случае, кажется, что очевидно. Из этого яйца появилась Русалка, как подарок Дома Сфинксу (опять же, многие сошлись именно в этом мнении). Хранитель времени там говорит Слепому, что созревать яйцо должно сорок дней, а Слепой, судя по всему, выждал только двадцать (он спрашивал у Хранителя, что будет, если подождать всего половину), и это объясняет то, что Русалка когда-то была колясником, но позже стала ходить.

Цитата Grauwolf ()
3. В каком автобусе Горбач и Крыса развозят детей ?

В каком-то автобусе. Это просто автобус с детьми, Горбачом и Крысой.

Цитата Grauwolf ()
Они на "изнанке", или в реальном мире ?

На Изнанке, но только на половину. Горбач и Крыса оказались среди тех, кто заснул (или как там это в книге обозначалось?), как Лорд и прочие. Или только Горбач оказался среди них, а Крыса перешла полностью, не помню. Скорее второе, потому что у Крысы проблем с переходами не было, вроде, никогда.

Цитата Grauwolf ()
4. Привязана ли сама "изнанка" к дому или нет ?

Неизвестно. Считается, что да. И Лес может быть только там, в Доме.

Всё это, по большей части личные и общественные доводы, чем истина, потому как истина неизвестна и сам автор её никак не освещает.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Кроули Дата: Вторник, 06-Май-2014, 18:50:53 | Сообщение # 19    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Цитата ЙошЪ ()
Всё это, по большей части личные и общественные доводы, чем истина, потому как истина неизвестна и сам автор её никак не освещает.

вот да) в книге очень многое остается на взгляд читателя. как захочется, так и додумывается


прощай, мой рай (с)
 Анкета
ЙошЪ Дата: Суббота, 09-Май-2015, 19:18:08 | Сообщение # 20    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Одна условно знакомая выдала как раз в тему:



Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 04-Апр-2018, 17:56:04 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
В процессе. И вот странность: мне как-то казалось, что фраза "Князев плохого не начитывает" была сказана Йошей и по поводу именно этой книги. Похоже, глюк. Впрочем, идет достаточно комфортно. Пока.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
tegra Дата: Пятница, 20-Апр-2018, 15:18:38 | Сообщение # 22    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
О, оказыается тут была тема про Дом. Дом классный, покупала его в подарок одной из логовчанок как раз и прочитала запоем за три дня не отрываясь.
Мне нравится его особая какая-то атмосфера, чудесная вещь.


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Пятница, 27-Апр-2018, 21:51:10 | Сообщение # 23    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
UPD: мне определенно не понравился финал. В скомкали только-только начавшего раскрываться Ральфа. Потеряли часть персонажей. Совершенно невнятно свернули Сфинкса. И... Закончись все на ночи сказок - было бы лучше. Ни к чему этот загробный мир последней главы, как по мне.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » «Дом, в котором...» (Мариам Петросян)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк