[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Волк человеку не товарищ
Волк человеку не товарищ
ЗагаDка Дата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 13:33:19 | Сообщение # 46    
Ранг:


Вес голоса:
Читала недавно замечательную книгу "Черный дъявол" автор И.Басаргин. как раз про одомашнивание полу-волка полу-пса. конец, конечно не такой трагичный, но все же.
 Нет анкеты
Toboe Дата: Понедельник, 08-Сен-2008, 17:08:15 | Сообщение # 47    
Ранг:


Вес голоса:
Я так не считаю, любые существа могут подружится, неважно насколько они разные .
 Нет анкеты
Лютер Дата: Суббота, 13-Сен-2008, 14:28:02 | Сообщение # 48    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3227
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Ну волк человику не товарищь....так бывает в основном...а вообще если волк человеку товарищь...то именно у волка есть на ето свои вязкие причины....

Dum spiro sperо-пока живу надеюсь...


 Нет анкеты
@nuytk@ Дата: Среда, 17-Сен-2008, 13:51:38 | Сообщение # 49    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1154
Репутация: 104
Вес голоса: 4
Quote (Therion)
Да, к сожалению, так обычно и бывает. Почему-то люди думают, что с волком ужиться не сильно труднее, чем с собакой. При этом, как правило, не имев опыта дрессировки по-настоящему трудных собак.

да это точно. я вот программу смотрела где девушка приручила 3 волков, но при этом она их безумно боиться. они даже в фильмах снимаються. но я знаю одно. что волк никогда не будет приручаться комуто. ведь это вольное животное



Ты не поймешь меня...
Ты ничего не увидишь в моих глазах...
Ты не поймешь мои чувства...
Я-ВОЛК

+++Посредница духов+++

 Анкета
Black-shadow Дата: Суббота, 01-Ноя-2008, 17:00:51 | Сообщение # 50    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 846
Репутация: 88
Вес голоса: 3
бывали истории, когда волки спасали людей...не такие уж они и дикие....но приручатся наверно точно не будут...если только они не выращены вневоле....

одиночка по жизни....один и останусь.... - князь тьмы
 Нет анкеты
wONTOLA Дата: Вторник, 04-Ноя-2008, 21:14:07 | Сообщение # 51    
Ранг: Волчонок

Постов: 6
Репутация: 7
Вес голоса: 1
Очень интересная тема. Я работаю в лесу а заповеднике, имею опыт общения и с волком и с волкособачьим гибридом, если кого то что то интересуе конкретно спрашивайте

Олег
 Нет анкеты
Лунника Дата: Суббота, 08-Ноя-2008, 19:53:33 | Сообщение # 52    
Ранг: Молодой волк

Постов: 411
Репутация: 50
Вес голоса: 2
да... я полностью согласна, что волк человеку не товарищ! Волки намного лучше человека!!! Человек, он слаб, очень слаб!


живу как хочу,
живу для себя,
живу,- почему?
Живу, может зря...
-Клан Белого Лотоса
 Нет анкеты
W0Л4@[Я]@ Дата: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 14:01:57 | Сообщение # 53    
Ранг: Волчонок

Постов: 42
Репутация: 14
Вес голоса: 2
На канале "National Geographic" есть фильм где ученный или что-то в этом роде занят тем что хочет отучит волков от нападение на загоны и пастбиша.
Для этого он вырастил трех волчат и вел он себя как волк много ушло времени и его считали вожаком стаи, пока он не отлучился по делам, когда он вернулся вожаком стал другой волк черный из этой маленькой стаи.
Сразу говорю я всё не смотрел и хочу это посмотреть полностью и не могу дать на все вопросы ответа!!!
Спасиб что выслушали!!
 Анкета
Охотник Дата: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 15:50:29 | Сообщение # 54    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Репутация: 157
Вес голоса: 4
W0Л4@[Я]@, я знаю, я смотрела эту передачу полностью...целью этого долго эксперимента стала изучение волков как бы изнутри...я считаю что подружиться можно с кем угодно, хоть с черепашкой, но самому внутри надо быть зверем и знать, чего ждать от такого же зверя....

When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
Лунника Дата: Воскресенье, 09-Ноя-2008, 18:07:44 | Сообщение # 55    
Ранг: Молодой волк

Постов: 411
Репутация: 50
Вес голоса: 2
Quote (Охотник)
но самому внутри надо быть зверем и знать, чего ждать от такого же зверя....

да. Можно подружиться с волком, только тогда и когда ты сам зверь-волк! Хотябы в душе.



живу как хочу,
живу для себя,
живу,- почему?
Живу, может зря...
-Клан Белого Лотоса
 Нет анкеты
Шер-Хан Дата: Понедельник, 10-Ноя-2008, 07:29:10 | Сообщение # 56    
Ранг:


Вес голоса:
Волки - Красивые и умные животные... Дикие и свободные... Никогда они без причин не нападают на людей - может только бешеные... Я сам похож на волка чем-то. Иногда возникает желание повыть на Луну

Добавлено (10-Ноя-2008, 07:29:10)
---------------------------------------------
Волчья преданность... Не изменчивая симпатия кошки, не рабская покорность собак. Сильные и свободные, самодостаточные одиночки, в

какой-то момент они останавливаются и находят свою половинку, и дальше они не смогут жить только для себя, просто не умеют. Это так по-

волчьи - не умереть на могиле любимого, а отомстить и жить дальше. Если ты вожак, то без тени жалости убьешь за измену. Если ты идешь за

ним, то скорее предашь себя, чем его. Волки не знают слова "предатель", предатель перестает быть волком. Их кровь горяча, рассудок

холодный а глаза никогда не врут. И ненависть волка для меня в сотни раз ценнее дружбы шакала.

 Нет анкеты
GRAFF Дата: Понедельник, 29-Дек-2008, 17:37:34 | Сообщение # 57    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Волка приручить можно и реально, только вряд ли это нужно делать в квартире да еще с семьей да еще с детьми какими-бы то нибыло. Это делают егеря со стажем, охотники, лесничие, это делают опытные жители сел, которые живут одни и большенство времени проводят в природном окружении...и должен вам сказать очень даже у них часто получаеться, волк ставовиться не собакой - а именно волком, другом и товарищем зачастую. А закрыть зверя в четырех стенахквартиры и давать детишкам возможность тягать его за шкуру и обращяться как со щенком дворняги - ну ту уж простите, и я бы завыл и скалиться начал..))

Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
^Сай^ Дата: Понедельник, 29-Дек-2008, 18:21:27 | Сообщение # 58    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 69
Вес голоса: 3
Quote (Шер-Хан)
Волчья преданность... Не изменчивая симпатия кошки, не рабская покорность собак. Сильные и свободные, самодостаточные одиночки, в
какой-то момент они останавливаются и находят свою половинку, и дальше они не смогут жить только для себя, просто не умеют. Это так по-
волчьи - не умереть на могиле любимого, а отомстить и жить дальше. Если ты вожак, то без тени жалости убьешь за измену. Если ты идешь за
ним, то скорее предашь себя, чем его. Волки не знают слова "предатель", предатель перестает быть волком. Их кровь горяча, рассудок
холодный а глаза никогда не врут. И ненависть волка для меня в сотни раз ценнее дружбы шакала.

Ух ты как классно сказано good


"Сдаюсь. Людская дурь непобедима!"
 Нет анкеты
Волч Дата: Вторник, 30-Дек-2008, 16:40:11 | Сообщение # 59    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
†Кровавая_Мери†, читала уже такое.
Quote (†Кровавая_Мери†)
Но Джек Лондон прежде всего писатель, а значит, выдумщик. И если вы ему поверили, то это лишь доказательство его таланта.

странно, в "Белый Клык" было о помеси волка и собаки, в "Бурый Волк" о собаке с волчьим телосложением...

Quote (†Кровавая_Мери†)
Если бы волку был нужен для дружбы человек, он бы пришел к нему

вот здесь соглашусь.


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
GRAFF Дата: Среда, 31-Дек-2008, 22:17:38 | Сообщение # 60    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
WeRvoLLfa, Так и пришол когда-то....

Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Волк человеку не товарищ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк