[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Волки в зоопарках
Волки в зоопарках
GRAFF Дата: Понедельник, 22-Дек-2008, 00:15:35 | Сообщение # 526    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Во-первых - рождаються!
А во-вторых что это меняет? От этого им там лучше не становится...


Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Usstan Дата: Понедельник, 22-Дек-2008, 20:00:49 | Сообщение # 527    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
GRAFF, А ты кто такой)? Человек - царь природы, а звери-то неграмотные, если я правильно помню, ты это говорил..Матушка-природа додумалась человеков народить, значит, знала, к чему это приведет. Разберемся с тюрьмами. Ты имеешь в виду, что смерть лучше вечного заточения? Почему-то 98,9% заключенных пожизненно так не считают. Опрос, знаешь ли. Они вполне довольны своей тюрягой в виде острова, а знаешь, почему? У них есть надежда.
Кто сидел в тюрьме? 1,5 месяца лежа и год не выходя из дома тебя устроят? Меня устроили. Так было надо для моего же здоровья, я поняла и смирилась. Раз ты говоришь, что человек не царь природы, а такое же жывотное, как и все остальные, то почему братья наши меньшие должны иметь другое мнение по этому вопросу? Потому, что мы загадили родную природу? Хищники тоже часто убивают своих жертв для развлечения.
Quote (GRAFF)
Нам ли решать каково зверям в зоопарках??
Тебе нужны качественные подтверждения счастливых зверей, конкретно волков, в зоопарках? Могу подсказать, где искать.


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Ocelotka Дата: Понедельник, 22-Дек-2008, 21:37:59 | Сообщение # 528    
~Spirit of Night~

Постов: 2887
Репутация: 132
Вес голоса: 4
тюрьма для человека и для животного всё- же разные вещи. Человек.....он - ну, банально- живёт в городе, в квартире. свобода- это есть у животных . они властны над собой сами. идут куда хотят делают что хотят и тюрьма то бишь зоопарк порой для них во много раз хуже чем смерть.
а что касается лечения, то и это по разному можно делать- неужели здоровый зверь будет ползать с измученным видом по клетке?- нет. для лечения есть заповедники, где звери под наблюдением находятся, а не зоопарки.


- Клан Теневых Волков


Good Friends are Like stars. You don't always see them, but you know they are always there..©

http://www.formspring.me/jetsaime

 Анкета
Usstan Дата: Понедельник, 22-Дек-2008, 23:05:02 | Сообщение # 529    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Ocelotka, Мне очень нравится слово "порой", прогрессище..
Угу, идут они..Это я могу нажраться гамбургеров, объявить миру голодовку и пойти зарабатывать деньги до следующей. А у животных, конкретно - волков - свой ареал обитания у каждой популяции, место в стае и тяжело ее покидать, почитай любую книжку. Поэтому они и ходят надыбать кого-нибудь покушать или ведомые инстинктом размножения.


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
GRAFF Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 09:17:19 | Сообщение # 530    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Usstan, Хищники убивают ради развлечения?????? mad2 !!!!! Не одно животное не убивает ради развлечения - только ЧЕЛОВЕ!!! Это знаешь ли доказанный ученными факт. А лежать дома ради своего же здоровья - это вообще не вариант, многие лежали дома, и надеялись на выздоровление....и что? причем тут помещение больных животных в зоопарк? Я говорю о том, что не нам об этом думать т решать кому жить а кому умерать. А если тебе интересно кто я? Человек - и не жалею об этом. Не волк и не леший и не оборотень - я Человек, и беру на себя эту ответственность!

Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 10:38:37 | Сообщение # 531    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote
Usstan, Хищники убивают ради развлечения?????? !!!!! Не одно животное не убивает ради развлечения - только ЧЕЛОВЕ!!! Это знаешь ли доказанный ученными факт.

Какими учеными? Имена ученых, ученые степени, названия научных трудов - в студию. Это раз.
Ты ж охотник. Ты-то уж должен знать такие вещи, что не только с голодухи убивают. Но и для других целей.
Quote
Я говорю о том, что не нам об этом думать т решать кому жить а кому умерать.

А почему не нам?


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
GRAFF Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 12:31:23 | Сообщение # 532    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Theria, А почему нам? Кто мы есть? Чем отличаемся от животных? Откуда взялись на этой планете? Что вообще есть жизни и каковы ее законмерности развития? Ты это все знаешь что бы утверждать что нам вообще что-то решать можно? Это РАЗ!

Давай-как для начала разберемся с собой а потом с остальными животными порешаем! а?

Ах да! С голодухи...а кто писал про голодуху?? Ради развлечения и не с голодухи - это две большие разницы...да животные убивают еще по ряду ПРИЧИН, но БЕЗПРНЧИННО! (ради пропитания, во внутренней конкуренции, во внешней конкуренции с другими видами в особых случаях, защищая территорию от внешнего араждебного вмешательства, оберегая ареал своей охотничей территории, защищаясь от нападения, в приступе бешенства, защищая потомство) И все это не всегда заканчиваеться убийством! Так как сам факт убийства не интересен животному, им нужен результат.

Ученых - ну элементарно Калифорнийский Университет дикой природы еще в 60-ых годах опубликовал результаты исследования мативации агрессии хищников (позже если найду ссылку дам) так вот - среди всех приведенных мотиваций удовлетворения - НЕТ! Дальше - Александр Севирянников, довольно извесный всем вам думаю, исследователь белых медведей. Определил и вывел совмесно с одним из проэктов ББС шкалу агрессии этих животных - и очень смешная штука получаеться, идущяя в разрес с общепризнаным мнением - белые медведи ИЗБЕГАЮТ смертльных хваток, так как на это уходит их драгоценный запас энергии на выживание длинной зимой. Иными словами они пребигают к ним только в случаи крайней медвежей необходимости! Я думаю что очень понятно - об удовольствиях и развлечении речи не идет у мишок. Волки - всем вам извесно насколько у этих животных высок порог самосохранения, все вы знаете что волки стараються избегать ЛЮБЫХ травм при схватке, по этому прибегают к коллективной охоте, убивают слабых особей, уничтожают больных - вобщем делают все возможное чтобы при схватках остаться целыми и чтобы сама она продолжалась как можно меньше - при чем же сдесь удовольствие???
Да простое исследование Павлова показывает что все повадки животного руководствуються инстинктами и рефлекторными дугами (выработаными схемами действий и реакций ЦНС на тот и или иной внешний или внутренний раздражитель) Так вот они как вы знаете бывают 2 видов, и мотивация удовольствия не позволит включить одну из самых устоявшихся рефлекторных дуг безусловного инстинкта хищника - атака и убийство - ну просто она очень слаба для такой мощьной психореакции...


Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Охотник Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 14:03:58 | Сообщение # 533    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Репутация: 157
Вес голоса: 4
Quote (Ocelotka)
для лечения есть заповедники, где звери под наблюдением находятся, а не зоопарки.

моя прелесть, ты себе представляешь, что такое заповедник? это огромное количество гектаров земли. Попробуй там найти белочку редкого вида с поврежденной лапкой. Вот только не надо говорить про современные технологии! мы все реалисты . Можно сколько угодно говорить о чипах, локаторах и т. д. , но на все нужны деньги, а где их взять, когда 1 млрд людей на планете голодает?


When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
GRAFF Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 14:18:52 | Сообщение # 534    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Охотник, Так может, для начала, следует заняться голодающими людьми, а не белочками с перебитыми лапками?? Или в зоопарке на них вообще не тратят денег?

Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Охотник Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 18:14:13 | Сообщение # 535    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Репутация: 157
Вес голоса: 4
mad2 вы меня вообще слушаете? я уже который пост пытаюсь докричаться, пишу одну и туже фразу, несу одну и туже мысль. мне уже надоело писать одно и тоже! грррр
GRAFF, согласись, что тратят меньше. А голодными людьми занимаются, если ты не знаешь. Есть куча общественных организаций.


When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
Usstan Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 19:34:05 | Сообщение # 536    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
GRAFF, Ээ..как тебе сказать..Берешь пособие по биологии, желательно для поступающих в ВУЗЫ, и начинаешь читать) Могу порекомендовать пару-тройку, там написано человеческим языком, устроит? Думаю, Theria в курсе.
Если животные не убивают ради удовлетворения, то почему соседский кошак каждый день приносит дохлую крысу и играет с ней? Я так полагаю, что ему приятно) Не стоит возражать, что кошак домашний.
Quote (GRAFF)
Да простое исследование Павлова показывает что все повадки животного руководствуються инстинктами и рефлекторными дугами (выработаными схемами действий и реакций ЦНС на тот и или иной внешний или внутренний раздражитель) Так вот они как вы знаете бывают 2 видов, и мотивация удовольствия не позволит включить одну из самых устоявшихся рефлекторных дуг безусловного инстинкта хищника - атака и убийство - ну просто она очень слаба для такой мощьной психореакции...

Я подумаю ;0)


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
мангуст Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 20:48:01 | Сообщение # 537    
Ранг: Волчонок

Постов: 231
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Quote (GRAFF)
Да простое исследование Павлова показывает что все повадки животного руководствуються инстинктами и рефлекторными дугами (выработаными схемами действий и реакций ЦНС на тот и или иной внешний или внутренний раздражитель) Так вот они как вы знаете бывают 2 видов, и мотивация удовольствия не позволит включить одну из самых устоявшихся рефлекторных дуг безусловного инстинкта хищника - атака и убийство - ну просто она очень слаба для такой мощьной психореакции...

А как же настроение, страх, радость???Разное отношение животных к тем или иным людям???Это тоже рефлексы???????


Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
GRAFF Дата: Среда, 24-Дек-2008, 00:36:15 | Сообщение # 538    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
мангуст, А ты думал???

Добавлено (24-Дек-2008, 00:33:07)
---------------------------------------------
Usstan, Твоя соседская кошка приносит чащ живую мышь и отрабатывает (рефлекторно) свои реакции, а даже если мертвую уже = это ей не очень мешает, просто быстрее надоест))

Добавлено (24-Дек-2008, 00:36:15)
---------------------------------------------
Охотник, Конешь меньше - согласен, но ведь тратят же)) а изходя из теории экономии и это излишне (если брать и отрицать заповедники, просто от того что они дорогие, хотя каждый хороший заповедник если не окупает себя на туризме и т.д. то по крайней мере может свести затраты к минимуму) А организации - значит как факт - плохо занимаються раз голодают!


Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Antares Дата: Среда, 24-Дек-2008, 00:49:30 | Сообщение # 539    
Ранг: Волчонок

Постов: 104
Репутация: 19
Вес голоса: 2
Московский зоопарк фотал мой приятель

я сама не сторонник клеток и вольеров единственным приемлемым считаю, сафари парки, где животные гуляют на свободе, как то в каком-то советском журнале видела проект зоопарка, который очень мне понравился он представлял собой участок леса вроде заповедника, по которому проходят сеть стеклянных туннелей, в которых передвигаются люди, причем стекла со стороны леса не просматриваются и люди в туннелях, не травмируя животных могут наблюдать за их жизнью.


Ссылки в подписях запрещены !!! †WerewolF†
Не нравятся волки - дружи с козлами!
 Анкета
GRAFF Дата: Среда, 24-Дек-2008, 00:52:54 | Сообщение # 540    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Antares, Вооот!!!!! Супер проэкт, никогда не слышал о таком - но если это реально, то это просто здорово!!

Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Волки в зоопарках
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк