[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Кто это (на фотографии)
Кто это
Волч Дата: Среда, 13-Ноя-2013, 17:05:28 | Сообщение # 16    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Среда, 13-Ноя-2013, 17:06:46 | Сообщение # 17    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Shaggy ()
Голубые глаза могут быть не только у хаски.

Голубые глаза могут быть у кого угодно. Мало для кого они типичны.
Цитата Shaggy ()
Что у них бабушки чуть ли не тасманские дьяволы или сумчатые волки.
А почему нет? Сказать можно все что угодно.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 13-Ноя-2013, 18:28:40 | Сообщение # 18    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Тель-Баста, вот именно. А мне (да и всем остальным, я думаю) было бы интересно узнать, что же на самом деле за собака изображена на фотографиях в стартовом посте.
Про помесь с волком, кстати, многие любят говорить почему-то. Берет человек собаку, получается у нее окрас зонарно-серый, и человек потом всем затирает что это у него помесь с волком, а не просто дворняжка симпатичная.

Цитата Тель-Баста ()
Голубые глаза могут быть у кого угодно.

Помнится, на форуме КО-команды как-то висела темка про щенков-кавказцев с голубыми глазами (там альбиносы были, по-моему).


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Волч Дата: Среда, 13-Ноя-2013, 19:10:58 | Сообщение # 19    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата Shaggy ()
Про помесь с волком, кстати, многие любят говорить почему-то.

Вот это точно! Постоянно вижу таких...
К слову, видела волкособа (у мужика живет волк и овчарка, он их вяжет), так они не просто серый оттенок имеют, они именно похожи на волка. Некоторые - прям копия))


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
GSL63 Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 10:08:43 | Сообщение # 20    
Сообщение отредактировал(а) GSL63 - Пятница, 15-Ноя-2013, 10:12:43
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Я думаю, что ещё недельку пускай повисит, а потом ... во, в декабре отпишусь, что его хозяин рассказал.
По западно-сибирской лайке, то у меня тот самый ЗСЛ лайкоид, и выглядит он совсем по другому. На фотографии для сравнения.
В первое сообщение добавил описание некоторых характерных черт поведения загадки.
Прикрепления: 7182298.jpg (79.7 Kb) · 4384752.jpg (397.3 Kb) · 4184546.jpg (66.7 Kb)


Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт.
 Анкета
Тель-Баста Дата: Пятница, 15-Ноя-2013, 17:07:26 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
GSL63, тоже мне уточнение: хвостом машет иногда. Любой псовый, включая волка, машет хвостом. И не только псовый. На то он и хвост, чтоб им махать. Что же до лаек...
В породе есть два условных подтипа: хантейский и мансийский, причем хантейцы ширококостны и более тяжеловесны. Да, морда у лаек уже и острее. Но у волков она тоже не на столько широкая. О чем уже речь и велась, но могу повториться: Не чистый волк, вряд-ли чистопородный пес (ума не приложу, какой), скорее всего помесь, но не возьмусь утверждать, кого с кем, и серый окрас ни разу не доказательство наличия волчьей крови.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Волч Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 10:51:42 | Сообщение # 22    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата GSL63 ()
в декабре отпишусь, что его хозяин рассказал.

Ииии?
Мы ж ждем, нам ж интересно)


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 17:08:35 | Сообщение # 23    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Может, про нас и наше любопытство просто забыли? Декабрь-то обещанный уже наступил.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Волч Дата: Вторник, 03-Дек-2013, 11:44:38 | Сообщение # 24    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата Тель-Баста ()
Может, про нас и наше любопытство просто забыли? Декабрь-то обещанный уже наступил.

Скорее всего так и есть :3


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
GSL63 Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 03:43:05 | Сообщение # 25    
Сообщение отредактировал(а) GSL63 - Пятница, 06-Дек-2013, 03:46:20
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Нет, не забыл. Напряг со свободным временем. Типа, охочусь.
А по взгляду на волка очень похож. Смотрит на тебя оценивающе как-то, с какой стороны легче укусить.

Добавлено (06-Дек-2013, 01:31:57)
---------------------------------------------
Я когда дождался его хозяина, спросил "Это чистокровный или помесь" (волк - я так думал). В ответ услышал "Да это чистокровный..."

Добавлено (06-Дек-2013, 03:43:05)
---------------------------------------------
Как же я был удивлён, когда услышал...

Его хозяин говорит, что сибирский хаски чистокровный, порода уничтожена россиянами и восстановлена канадцами, купленый в Сибири, но документы так и не прислали.
Мои впечатления: Ласковый, спокойный, лапы по расположению пальцев похожи на волчьи, даёт себя погладить (и даже требует/просит), богатая шерсть (по словам хозяина - живёт в квартире - на улице только днём). Ещё одно - и это странно: мой дикий зверь "Лис" обычно достаточно далеко видит чужих собак и начинает их злобно облаивать, а тут машина с ним стояла в метре от грузовичка, Лис видел, что мы гладим и разговариваем с этим псом - и Лис на это молчал.

Про чистого хаски верится не то, что бы с трудом, но вообще не верится! Правда, сравниваю я с аляскинским хаски.
А порода, говорит, уничтожена была, потому что бесполезная!?
Кроме того, документы не выслали - это вызывает некоторое подозрение в правдивости...

У кого какие мысли? И кто знает была ли действительно такая порода?


Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт.
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 09:31:52 | Сообщение # 26    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата GSL63 ()
порода уничтожена россиянами и восстановлена канадцами

Это как? Это когда?
Цитата GSL63 ()
А порода, говорит, уничтожена была, потому что бесполезная!?

никогда не слышала об этом.
Цитата GSL63 ()
Правда, сравниваю я с аляскинским хаски.

Эм... Вы уверены, что говорите об аляскинском хаски? Том, который по сути является просто рабочим метисом -- иногда похожим на сибирского, иногда -- на дворняжку?
Сибирский хаски -- это как раз та всем известная голубоглазая красивая собачка, которую сейчас так в городах любят.
Кстати, стандарт предусматривает рост в холке до 60 см у кобелей. Этот выглядит очень уж здоровенным о__- Ну и вообще он так... эм... сурово сложен, не как хаски. Хаски все-таки по-моему более легкие, тонкие.
Хаски хаскам рознь, конечно, но выглядит как очень удачная помесь, по-моему. Хотя я, конечно, совершенно не эксперт, и от породы в общем-то далека.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Волч Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 12:30:32 | Сообщение # 27    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Нет доков-нет породистости. Так-то его теперь можно хоть кем выставить =_=
И мне почему-то кажется, что кого-то надули, или хозяина, или создателя темки ;)

Так-то можно еще погадать, каким-нить кингмиком (эскимосская псина) назвать... Но что-то гугл выдал кучу рыжих и только одну более-менее похожую:

И то, она пушистее. И хвост зачастую караликом.

Зато вот, что написано об этой породе (спасибо гугл-переводчику):
Цитата
Они, вероятно, вымерли бы, если бы не научно-исследовательский фонд "Собака эскимосов" (EDRF). EDRF была основана в 1972 году Уильямом Карпентер и Джон Макграт и в значительной степени финансируется правительством Канады и Северо-Западных территорий, при некоторой поддержке со стороны CKC.

То есть хоть как-то Канада замешана в восстановлении породы х)
Вот источник:


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 17:37:01 | Сообщение # 28    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата GSL63 ()
сибирский хаски чистокровный

Цитата WeRvoLLfa ()
И мне почему-то кажется, что кого-то надули, или хозяина, или создателя темки

Таки не обязательно. Возможно, имеет место быть эффект испорченного телефона: или на этапе покупки щенка, или на этапе беседы, или ее изложения. Ведь очень многие не различают лаек, хаски и маламутов. Сталкивалась с ситуацией, когда мою западно-сибирскую лайку называли "хаски". "Ну как, это же одно и то же!"©. Так что вполне возможно, что просто кто-то кого-то недопонял.

Цитата WeRvoLLfa ()
Нет доков-нет породистости.

В отношении охотничьих собак у кинологов есть термин "похожая на". Когда у собаки нет документов родословной, но есть соответствие той или иной породе внешне. Такую собаку не пустят на экстерьерную выставку, такой собаке не светит диплом полевого испытания, но называть ее будут именем породы и использовать по профилю породы. Не запрещено. Так что пса могли охарактеризовать, как "чистокровного" на основании того, что несколько поколений его предков имели морфу хаски.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 19:10:25 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Цитата Тель-Баста ()
Так что пса могли охарактеризовать, как "чистокровного" на основании того, что несколько поколений его предков имели морфу хаски.

Ну, во-первых, хаски -- порода вроде бы не охотничья, а больше ездовая и спортивная (в общем-то тоже в ездовом плане), а во-вторых -- породники, особенно имеющие дело с рабочими собаками, все-таки, мне кажется, видят разницу между "относящейся к породе" собаке (то есть, сказать про собаку, которая выглядит как хаски и ведет себя как хаски: "это -- хаски"), -- и именно чистокровной собакой, имеющей прозрачную и вполне породную родословную.
Но вообще у меня действительно есть серьезные сомнения в честности заводчика или владельца собаки из стартового поста, которые зародились во мне из-за пассажа на счет сибирских и аляскинских хаски.
Цитата GSL63 ()
Про чистого хаски верится не то, что бы с трудом, но вообще не верится! Правда, сравниваю я с аляскинским хаски.

Вот это вот "чистый хаски" и "аляскинский хаски" на одном уровне, по-моему, звучит сомнительно.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 19:27:08 | Сообщение # 30    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Хаски О_О
Я тоже не эксперт в области пород, и особенно в хаски, но это псина на фото, по-моему, не чистокровная хаски точно, больно уж разница конституция. И у хаски, вроде, хвост кольцом, в у этого прямой. Так что я тоже склоняюсь к мысли. что это какой-то красивый метис, и может быть хаски ту и рядом нету.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Кто это (на фотографии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк