[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёборотень, Ayana  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопросы общего характера » Новичкам FAQ или Ответы Кэпа. (Очевидное и неверояное.)
Новичкам FAQ или Ответы Кэпа.
WoLfIk Дата: Суббота, 14-Апр-2007, 12:43:49 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) felix - Пятница, 27-Июл-2007, 18:38:04
Ранг:


Вес голоса:
Спрашивайте тут о сайте и о стае, а мы постараемся ответить, поможем! wink
ps Не бойтесь мы не кусаемся, хотя и волки!

Вот самые задавамые вопросы и ответы на них:

В: Подскажите, как сделать так, чтобы каждое новое сообщение на форуме не приходило на мою почту?
О: 1) В почте есть ссылка,чтобы отписаться от рассылки\уведомлений.
2) При отправке сообщения на форуме,внизу текстового есть галочка-"Включить уведомление на e-mail при ответах"-сними её.


В: У меня периодически появляется изображение то ли рычащего, то ли дрожащего волка . Что-то не так? Что это такое и можно ли это убрать?
О: Это всего-навсего бот сайта,Волчаро. Он стоит для красоты и индивидуальности сайта. Убрать бота можно, это будет стоить 300 баллов в месяц (плата производится каждый месяц).

В: Что такое репутация? Как её набирать самому и повышать кому-то?
О: Репутация-это ваше "уважение" в Логове. Когда человеку вы нравитесь-он ставит тебе плюс, не нравитесь-минус.
Вы тоже можете добавлять другим пользователям плюсы и минусы (т.е. повышать\понижать репутацию). Чтобы это сделать, надо зайти впрофиль человека, которому вы хотите повысить/понизить репутацию и нажать на плюс\минус соответственно рядом со словом "Репутация".


В: Каким образом происходит попадание в группы и переход из одной группы в другую?
О: При регистрации вы попадаете в группу "Кандидат в стаю". Затем, после проверки вас администратором на возможность клона, вы выбираете одну из групп- "Член Стаи" или "Одинокий" и переводитесь в нее. Сменить группу на вторую из названных можно, написав ЛС администрации.
Так же существуют такие группы как "NewsMaker","Старожила","Санитар" и "Вожак".
Группа "Старожила" блокирована и доступ в неё есть только у давних обитателей Логова.
Группа "Вожак"-блокирована.
Переход в группы "NewsMaker", "Санитар" осуществляется только по желанию\условию администратора("Вожака"). Претендавать на переход в эти группы возможно только при условии долгого нахождения на сайте, активности, хорошей репутации и доверия администрации. Подробнее о группах-здесь


В: Как попасть в стаю?
О: Когда вы зарегестрировались на сайте, то после проверки выбрали одну из групп - Одиночки или Члены стаи. Так вот, от этого выбора и зависело, будете ли вы в стае или сами по себе. :)

В: Что такое пост?
О: Пост-это сообщение на форуме. Один пост равен одному сообщению.
Внимание! Накрутка (прибавление постов к вашему общему кол-ву) постов в таких разделах, как "Разговоры" в подфоруме "Общение" и "Игры" в подфоруме "Развлечения" отключена!


В: Как поставить аватар?
О: Заходте в ваш "Профиль", нажимате "Изменить данные", прокручиваете страницу чуть вниз и видите вот такое окошко с надписями-
Аватарка (www адрес):_______окно________
[ Выбрать аватар | Загрузить свой аватар ]
Жмёте "Выбрать аватар", если хотите выбрать из стандартного набора сайта или "Загрузить свой аватар", если хотите выбрать картинку из памяти своего компьютера. Выбираете\загружаете, жмёте "Сохранить".
Внимание! Размер аватара не должен превышать 200 на 200 пикселей!


В: Как добавить картинку в сообщение или в подпись?
О: Для этого вы можете пользоваться ссылкой по умолчанию, которая есть внизу каждого поста (перейти по ней можно, нажав на кнопку "Загрузить изображение") или воспользовавшись посторонними ресурсами,например:
1.http://7image.ru/
Перейдя по этой ссылке, нажимаете "Обзор", выбираете нужную вам картинку и нажимаете "Загрузить". Если вам нужно уменьшить картинку, ставите галочку у слов "Уменьшить до __пикселей" и прописываете, до скольки пикселей надо уменьшить. К примеру, если хотите уменьшить картинку для аватара,пишете в окошке 200 и загружаете. Потом, если вам нужно поставить данную картинку в подпись или пост, копируете вторую сверху ссылку (она стоит по словами "2. Картинка в тексте") и вставляете в сообщение\подпись.


В: Можно ли использовать в подписи теги? И как сделать подпись?
О: Да,можно,но их надо прописывать вручную. Т.е. нужно зайти в "Профиль">>"Изменить данные", прокручиваете вниз страницу, пишете тескт, который вы хотите видеть в подписи и прописываете теги с двух сторон, пример:
[i*]Йа подписЪ[/i](звёздочки писать не нужно). Если хотите вставить картинку, пропускаете её через посторонний ресурс обработки картинок (прим.-радикал-фото) и вставляете нужный код. (Работу с радикалом см.выше). Жмёте сохранить.
Теги не могут использовать Кандидаты в Стаю.


В: Что значат статусы "Охотится" и "На сайте"? Можно ли менять этот статус самому?
О: Статус "На сайте" означает, что человек на данный момент находит на сайте(простите за тавтологию). "Охотится"-значит человек не на сайте, т.е. когда вы уйдете с ресурса, статус сам поменяется на "Охотится".

В: Что такое Кланы и как в них попасть?
О: Кланы-это некие "сообщества" волков с похожей идологией здесь, на форуме. Всего существует на данный момент 5 Кланов и вы можете поступить в любой из них. Но для этого вы должны подходить под критерии Клана. Если вы подходите-вы проситесь в Клан и вас выносят на голосование, где принимают или же нет. Подробнее о Кланах-здесь.

В: Как добавить фото или картинку в фотоальбом? Что делать, если она не добавляется?
О: На главной странице справа, под вашим аватаром вы найдёте пункт "Добавить изображение" Жмите, высветится окошко добавления фото.
Помните! При добавлении фотографии, будьте уверены, что:
а) У этого изображения нет авторских прав (на *.deviantart.com они есть.)
б) Такого изображения еще нет в нашем альбоме.
в) Распределяйте фотографии и картинки точно по категориям.
В противном случае изображения будут удаляться, а пользователь получит замечания.

Если фото\картинка не добавляется, следует проверить её размер-слишком большие фото не добавляются и вам придётся их уменьшить. Возможно,картинка недопустимого формата-картинки формата bmp добавить нельзя, следует перевести картинку в другой формат при помощи постороннего ресурса, например, радикал-фото(см.выше).
Внимание! Кандидаты не могут добавлять фото\картинки в фотоальбом.


В: Как менять шрифт\цвет в сообщениях, писать курсивом или жирным текстом (болдом)?
О: Для этого существуют теги. Написав сообщение, вам следует выделить (или копировать) то, что вы хотите выделить цветом\другим шрифтом\курсивом\болдом и нажать на нужную кнопочку в верхней панели текстового окна, где пишите сообщение. Каждая кнопочка-нужный вам тег.

В: Что такое баллы и по какой системе они начисляются?
О: Баллы показывают вашу активность на форуме. Они начисляются за участие в конкурсах и в жизни сайта, например, в виде развития тем на тематику сайта.

В: Что такое ЛС?
О: Это личное сообщение.

В: Что такое вес голоса и от чего это зависит?
О: Видели такую штуку - "репутация"? Вот вес голоса - это количество баллов, которое пользователь может добавить или отнять от репутации другого. Например, у меня вес голоса 6, значит, если я плюсану тебе в репутацию, она изменится на 6 баллов. И зависит вес голоса как раз от репутации - чем больше она у вас, тем больше и вес.

В: Как можно поменять статус (титул!!)?
О: Титул можно "купить" на форумные баллы. Это делают в теме "баллы". Баллы можно заработать, в первую очередь, участвуя в конкурсах.

В: Как меняется группа?
О: Всего на форуме имеются следующие группы:
- Вожак;
- Сила Логова;
- Санитар леса;
- Член стаи;
- Одиночка;
- Кандидат в стаю.
Верхние три - это администрация (соответственно, администратор, глобалмодератор, модератор); следующие две доступны активизированным пользователям (Член стаи и Одиночка - помнишь, в теме "Регистрация" ты выбирала, в какую из этих групп хочешь вступить), и последняя - группа только-только зарегистрированных, которые еще не могут отправлять сообщения и все такое. Поменять группу можно, попросив об этом представителей групп Вожак и Сила Логова.


В: Ваши правила слишком сложные, их трудно соблюдать!
О: Несколько советов по поводу того, как проще соблюдать правила. Если вам очень хочется сказать в любой теме что-нибудь, что будет противоречить правилам - лучше не делать этого, очевидно же. :) Но если сказать действительно надо (например, хотите поговорить с кем-нибудь из участников форума, или высказать какую-нибудь мысль не совсем по теме), можно сделать следующее:
- написать ЛС тому, кому вы хотите ответить. Это вообще всегда лучший выход. Это не так уж трудно, правда? Занимает совсем не много времени.
- завести свой дневник в разделе дневники и каждый раз в подобной ситуации создавать там пост вида: "Вот я тут прочитал(а) тему (название темы), и мне захотелось сказать по этому поводу следующее:......" Если вы хотите, чтобы этот пост обсудили какие-то конкретные волки, напишите им ЛС и пригласите таким образом в свой дневник.


Убедительная просьба не задавать более вышеперечисленных вопросов!
 Нет анкеты
Гость Дата: Вторник, 05-Июн-2007, 22:33:02 | Сообщение # 16    
Ранг:


Вес голоса:
гм..( а у меня часть(оч маленькая) видна, а остальные имеют вид кодов(((

Добавлено (2007-06-05, 22:33)
---------------------------------------------
кстати, у вас красивый форум) оч приятно сделан) единственно вот..смайлики( и шрифт немного мелковат) а так - здорово) оч понравилось) пасип)

 Нет анкеты
WoLfIk Дата: Вторник, 05-Июн-2007, 22:35:43 | Сообщение # 17    
Ранг:


Вес голоса:
Гость, Може зарегестр.?
 Нет анкеты
Night Cat Дата: Вторник, 05-Июн-2007, 22:44:37 | Сообщение # 18    
Ранг:


Вес голоса:
я зашла почти случайно) думаю, буду иногда заглядывать.. но зачем вам "мертвая душа"?)
собственно, есть мысли по созданию форума на этом ресурсе.. вот и заглянула посмотреть-оценить, как это все работает..) интерес, в общем-то, шкурный)))
 Нет анкеты
Madisan Дата: Среда, 06-Июн-2007, 20:23:27 | Сообщение # 19    
Ранг:


Вес голоса:
WoLfIk, а тебе не трудно за всем етим следить) wacko
 Нет анкеты
list Дата: Пятница, 08-Июн-2007, 18:37:21 | Сообщение # 20    
Ранг:


Вес голоса:
так же реально баш снесёт
 Нет анкеты
Venera Дата: Среда, 13-Июн-2007, 10:50:22 | Сообщение # 21    
Ранг:


Вес голоса:
Что нужно что бы достич повышения как члена стаи?=)
 Нет анкеты
_WerewolF_ Дата: Среда, 13-Июн-2007, 11:14:06 | Сообщение # 22    
Ранг:


Вес голоса:
Venera, Respect от членов стви!!! biggrin

Добавлено (2007-06-13, 11:14)
---------------------------------------------
Venera, а вообще ничего сложного просто будь активной!! smile

 Нет анкеты
Nomad Дата: Воскресенье, 17-Июн-2007, 22:03:56 | Сообщение # 23    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 746
Репутация: 80
Вес голоса: 3
У меня периодически появляется рычащий волк. Что-то не так?

hambre del alma

Все мы будем в аду, но я буду с вилами.

- Валькирия
 Анкета
romashka Дата: Воскресенье, 17-Июн-2007, 22:05:06 | Сообщение # 24    
Ранг: Общительный волк

Постов: 2741
Репутация: 53
Вес голоса: 3
Nomad, у нас обитает приведение :D

 Нет анкеты
Nomad Дата: Воскресенье, 17-Июн-2007, 22:10:42 | Сообщение # 25    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 746
Репутация: 80
Вес голоса: 3
и на том спасибо

hambre del alma

Все мы будем в аду, но я буду с вилами.

- Валькирия
 Анкета
Солнце Дата: Понедельник, 18-Июн-2007, 00:09:04 | Сообщение # 26    

Клан Огненной охоты
Ранг:


Вес голоса:
Где можно прочесть о таях-репутации-и-т.д.? :D
 Нет анкеты
Nomad Дата: Пятница, 06-Июл-2007, 06:52:34 | Сообщение # 27    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 746
Репутация: 80
Вес голоса: 3
Да, кстати, что за репутация, зачем и как её зарабатывать?

hambre del alma

Все мы будем в аду, но я буду с вилами.

- Валькирия
 Анкета
Talisman Дата: Суббота, 07-Июл-2007, 01:12:55 | Сообщение # 28    
Ранг:


Вес голоса:
Огнегрив, ээ...не поняла про "таи", хы....ну репутация твоя под ником. Нажимаешь на число и читаешь кто что писал. Также можно посмотреть в профиле...Там также и замечания видны.

Nomad, Репутация - это надпись под твоим ником:

Группа: Одинокие волки
Постов: 52
< 0 > - репутация
Когда человеку ты нравишься они ставят тебе плюс, не нравишься - минус.
Все просто. Ты тоже можешь добавлять другим пользователям плюсы и минусы.

 Нет анкеты
ЛэйбЛ Дата: Пятница, 20-Июл-2007, 13:38:10 | Сообщение # 29    
Ранг:


Вес голоса:
Падскажите, матёрые, молодому волчёнку с молочными клыками, к тому-же не большому специалисту по "форумчанской" жизни, каким образом промсходит попадание в группы, за что можно получить повышение и признание и т. д. на эту тему. Заранее благодарен.
 Нет анкеты
Talisman Дата: Пятница, 20-Июл-2007, 13:49:15 | Сообщение # 30    
Ранг:


Вес голоса:
ЛэйбЛ, Ты выбрал группу Кандидат в Стаю, таким образом когда ты наберешь 50 (насколько я помню) постов, ты автоматически попадаешь в группу Член Стаи.
Перевод в другие группы осуществляется администратором по его усмотрению и твоему желанию.

О группах можно подробнее прочитать здесь: http://gwolf.info/forum/40-465-1
О их преимуществах там все подробно рассказано.

Чтобы быть переведенным в другие группы, нужно быть активным и постоянно посещать форум.
А также вести себя в соответствии с правилами.

 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопросы общего характера » Новичкам FAQ или Ответы Кэпа. (Очевидное и неверояное.)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк