[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Компьютерные игры » Приставки 8-16 бит (Famicom, Dendy, SEGA и подобные)
Приставки 8-16 бит
Penicillin Дата: Вторник, 14-Мар-2017, 18:49:18 | Сообщение # 1    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Играли ли в детстве? Какие были любимые игры?
Испытываете ли ностальгию? Хотели бы поиграть сейчас или пусть останется в воспоминаниях?

За себя скажу что у меня приставка появилась в 1998 году, я тогда был во 2 классе. Игр было не много, картриджи стоили дороговато, поэтому имеющиеся заигрывались до дыр. Из любимых игр на первом этапе были Марио и Танчики (базовый картридж). Из более поздних очень запомнились Battletoads, Cobra Command, Robocop 3. В последних перечисленных играх, на мой взгляд, были на уровне и игровой процесс и графика (по меркам того железа), ну и конечно же саундтреки. До сих пор вспоминаю эти игры с большой теплотой.
Играл я в то время на черно-белом ламповом телевизоре "Рассвет" т.к среди родителей ходил миф что денди якобы портит телевизор и к цветному подключать ее не разрешали (но когда родителей дома не было я подключал :D ).

Сейчас не так давно нашел свою приставку в гараже в куче хлама, а к ней и пакет картриджей. После меня в нее играли еще младшие двоюродные брат с сестрой, поэтому не все было на месте. Джостики были уже другие, из новодельных, и картриджи не все (зато добавилась пара новых).
Спустя месяц колдунства привел все в играбельное состояние: Поменял конденсаторы в блоке питания, к джостикам приладил новые шнуры, починил кнопку ресет (на многих 2-4х игровках она переключала игры) которую еще я в детстве отломал. Так же у данной версии приставки был выход только на антенный кабель (через модулятор), а возможности подключить ее по RCA разъему (тюльпаны) не было. Поэтому на просторах интернета нашел схемку, не поленился вытравить печатку и оснастить приставку полноценным выходом на тюльпаны.

Конечно сейчас эти "квадратные" игры не затягивают так, как в детстве, но явного разочарования большинство из них не вызывало и вполне помогают изредка скоротать час другой под настроение. А, ну и еще во многие я впервые играю в цвете))
 Нет анкеты
NightWolk_fork Дата: Среда, 15-Мар-2017, 18:20:44 | Сообщение # 2    
Ранг: Волчонок

Постов: 17
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Играл у детцтве) Сейчас гамаю на эмуляторе, нашел и поставил. Киллер фича адская, лучший способ наглухо завлечь пару-тройку великовозрастных болванов не на один час. Играли в марио, на топовом на тот момент компе, вдвоем. Одновременно. На двух клавах. Один отвечал за бег вперед-назад, а второй - за прыжки и стрельбу. Фана было - огромное количество)

Из любимых - Кот Феликс, Марио же, Черепашки ниндзы 3, Контра, конечно же, ну и обязательный Мортал Комбат. А, ну и танчики, куда ж без них)))
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Четверг, 16-Мар-2017, 21:15:52 | Сообщение # 3    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Цитата NightWolk_fork ()
Кот Феликс

Интересно вот эту игру совсем не помню, ни у себя ни у друзей, надо поглядеть в эмуляторе что за зверь.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Пятница, 31-Мар-2017, 17:40:23 | Сообщение # 4    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
У меня первая приставка появилась в 1992 году - они тогда только пошли и стоили не малых денег. Батя тогда в бизнес подался и как то раз хорошо заработав принес домой приставку UFO 500. Это был полный аналог Денди, катриджи тоже от Денди подходили. Игры были стандартные - Танки, Марио и прочие. Сега у меня появилась довольно поздно вроди бы году в 97-ом, тогда уже самой нормальной приставкой было первая Сони плэйстэйшн, которую я тогда очень хотел, но так как у родителей были напряги с деньгами, они мне на ДР подарили именно Сегу. Эх, сколько джойстиков я на ней об стену разбил проходя Мортал комбат 3 и МК Ультиматум laugh Больше приставок у меня не было, так как с наступлением компьютерной эры, было решено приобрести комп - это если мне память не изменяет был далекий 2000-ый год...

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Вторник, 13-Фев-2018, 08:43:20 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Репутация: 353
Вес голоса: 6
Цитата Penicillin ()
Спустя месяц колдунства привел все в играбельное состояние: Поменял конденсаторы в блоке питания, к джостикам приладил новые шнуры, починил кнопку ресет (на многих 2-4х игровках она переключала игры) которую еще я в детстве отломал. Так же у данной версии приставки был выход только на антенный кабель (через модулятор), а возможности подключить ее по RCA разъему (тюльпаны) не было. Поэтому на просторах интернета нашел схемку, не поленился вытравить печатку и оснастить приставку полноценным выходом на тюльпаны.

Серьёзно. Я бы на такое не решился. Нет, клавиатурный "Сюбор" у меня какое-то время находился, но лень и желание простоты требовало более современных решений. И купил я себе SNES Mini. Эмулятор, конечно, но удобство игры на современном телевизоре того стоит, а процесс взаимодействия с картриджами вызывает не ностальгию, а раздражение.



"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Среда, 14-Фев-2018, 21:13:35 | Сообщение # 6    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Цитата Eyjafjallajökull ()
купил

Попрошу тут ругательные (почти матерные) слова не употреблять :D
Все слова связанные с расходами денежных средств ругательные.))

Добавлено (14-Фев-2018, 21:13:35)
---------------------------------------------
Кстати обидно, приставку дал друзьям поиграть, а после них она не запускается, не могу найти причину. Похоже проц убили (например статикой).

 Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Четверг, 15-Фев-2018, 08:06:30 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Репутация: 353
Вес голоса: 6
Penicillin, что поделать, иногда приходится творить и не такие противоестественные вещи)))


"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Компьютерные игры » Приставки 8-16 бит (Famicom, Dendy, SEGA и подобные)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк