[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Георгиевская "ленточка" (Вдогонку)
Георгиевская "ленточка"
Славян Дата: Воскресенье, 29-Май-2011, 09:11:39 | Сообщение # 16    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
Quote (wertexan)
Источник

Кроме самой статьи рекомендую просмотреть комментарии.
wertexan, Вельми дякую) Я с тобой все равно не согласен, ну да и ладно)



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
wertexan Дата: Понедельник, 06-Июн-2011, 15:03:27 | Сообщение # 17    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Халег, интересно услышать, почему не согласен. Повторюсь: лично я за советский флажок или просто алую ленту.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Славян Дата: Вторник, 07-Июн-2011, 08:08:32 | Сообщение # 18    
Ранг: Друг Вожака

Постов: 9462
Репутация: 564
Вес голоса: 7
wertexan, Просто потому, что можно это рассматривать с позиций перевирания истории, можно рассматривать с позиции политтехнологии, а можно просто рассматривать с позиции радости в праздник, и попытки хоть как то приобщиться к подвигу предков.
За прошедшие несколько лет, благодаря пропаганде РФ, 9 мая четко можно ассоциировать в том числе, с георгиевской ленточкой. Грубо - ношение полосатки, как альтерантива ношению красной ленты. Просто я не вижу в этом ничего страшного.



Выбраковка - это путь наверх!
Надежда — первый шаг на пути к разочарованию.

Аянааа))) Сними замечание за 11 год, да)) :)
- Клан теневых волков
 Анкета
Лютик Дата: Воскресенье, 24-Июл-2011, 19:38:04 | Сообщение # 19    
Ранг: Волчонок

Постов: 2469
Репутация: 374
Вес голоса: 6
Сколько читаю в теме, никто ленточки не носит. А города продолжают пестрить в них на праздники 9 мая. Сама лично раздала две большие коробки с лентами, ни один не отказался, а лишь наоборот по несколько штук для родных брали.
 Нет анкеты
Murka Дата: Вторник, 26-Июл-2011, 16:59:10 | Сообщение # 20    
Ранг: Волчонок

Постов: 62
Репутация: 36
Вес голоса: 2
Quote (Чёрный_Мак)
Сколько читаю в теме, никто ленточки не носит. А города продолжают пестрить в них на праздники 9 мая. Сама лично раздала две большие коробки с лентами, ни один не отказался, а лишь наоборот по несколько штук для родных брали.

Большинство тех кто их носит мало значения предает как самой ленте так и самому празднику и делают это только потому(носят ленты,цепляют их на зеркала,антенны и т.д.),что"так надо","так принято",тем более дают бесплатно почему бы не взять.Я думаю,случись ВОВ в наше время МЫ бы реально"не вывезли"в силу моральной и физической слабости нашего народа и большинство молодежи.пафосно цепляющая ленту где непопадя,не задумываясь переметнулась бы на сторону врага,дабы любой ценой спасти свою шкуру.
 Нет анкеты
Alastor Дата: Вторник, 26-Июл-2011, 19:29:43 | Сообщение # 21    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Никогда не надевал. Ну это просто потому что я в одежде страшный консерватор и меня жутко бесит любая символика, которая выражает отношение к чему-то, принадлежность к какому-либо кругу людей и прочее.

Много раз слышал мнение, подобное тому, что в сабже.

Поскольку сам я историю знаю ужасно, и когда творится какое-нибудь мракобесие в данной области, оно меня не может злить и бесить, потому что я не имею возможности его заметить. Лично меня жутко бесит вот такое:





Мочи козлов!
 Нет анкеты
Снеж Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 01:44:59 | Сообщение # 22    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Alastor, Согласен с тобой!Это кощунство!Мой дед на своей 34-ке,до Берлина дошёл!
А эти...Даже не знаю как сказать?Слов нет .Топчат память тех кто им свободу завоевал!
Лента Святого Георгия у меня возле монитора висит!И мои дочери всегда на День победы их надевают как и я!




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Friday Дата: Четверг, 17-Сен-2015, 10:56:34 | Сообщение # 23    
Ранг: Волчонок

Постов: 116
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Сейчас георгиевская ленточка стала ассоциироваться с пропутинским популизмом, ватничеством и прочей мерзкой попсой. Даже не то, что ассоциироваться, а она стала попсой, которую носят те, кто считает, что "надо". Для них слово "надо" - это закон. А задать самому себе вопрос о смысле ношения данного куска ткани или полиэтилена никто не догадывается.
Я считаю, что эту акцию государство мутит отвлечь от творящегося в стране беспорядка. Я её никогда не одевал и одевать не планирую, не считаю это нужным.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Георгиевская "ленточка" (Вдогонку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк