[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Группа крови и характер человека
Группа крови и характер человека
Фрэнк Дата: Среда, 03-Июл-2013, 13:38:52 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Японцы часто при первой же встрече с человеком спрашивают какая у него группа крови. Иностранцев это несколько удивляет, однако японцы задают такой вопрос не просто так, а потому что хотят определить основные черты характера этого человека.
По правде говоря, никакой специальной статистики или научных оснований считать такое определение характера достоверным, нет. Тем не менее, так как об этом часто говорят по телевизору и продаётся много книг, в Японии, Корее и Вьетнаме количество интересующихся этим людей всё возрастает.
В японском “гороскопе” для обладателя каждой группы крови – A, B, O и AB, есть своё описание характера.
Ниже вы можете прочитать общие описания характера для каждой группы крови. Попробуйте понять, подходит ли описание к вам или вашим друзьям:
А (II) Честны, способны к работе в группе, очень старательны, прячут свои мысли и чувства; беспокоятся о том, что думают о них другие, ясно мыслят, не любят проигрывать, беспокоятся о мелочах, полагаются на факты, а не эмоции; терпеливы, склонны к пессимизму;
В (III) Активны, эгоцентричны, полностью погружаются в работу, хобби, любимое дело; не заинтересованы в славе и власти, обладают обострённым чувством справедливости, эмоциональны, обладают хорошим чувством юмора, у них часто меняется настроение, не обращают внимания на правила, не обращают внимания на других людей;
О (I) Жизнерадостны, любимы людьми, романтики, часто жалуются, их легко растрогать, упрямы, часто помогают людям, если случилось что-то неприятное, настроение быстро портится; не прячут свои чувства, любят людей с характером, отличным от их; оптимистичны;
AB (IV) Серьезны, деликатны, любознательны, выражение собственных чувств вызывает сложности, чисты, маниакальны, обладают обострённым чувством справедливости, загадочны, часто сомневаются в людях, серьезно относятся к обещаниям, имеют очень сложный характер.

А какая у вас группа крови? Совпадает ли она с описанием представленным выше?

Начну с себя. У меня А (II) на 99% все написано верно. Вот только в группе работать не очень хорошо получается))) Но я стараюсь)))


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Кроули Дата: Среда, 03-Июл-2013, 14:02:03 | Сообщение # 2    

Клан Созвездия Волка
the king of hell

Постов: 12765
Репутация: 2079
Вес голоса: 10
Цитата (Фрэнк)
О (I) Жизнерадостны, любимы людьми, романтики, часто жалуются, их легко растрогать, упрямы, часто помогают людям, если случилось что-то неприятное, настроение быстро портится; не прячут свои чувства, любят людей с характером, отличным от их; оптимистичны;

мммм, нет не жизнерадостен. любим людьми...вряд ли-- не знаю. романтик-да пожалуй, жалуюсь...на то что жизнь говно--возможно)) растрогать меня могут только фильмы да аниме, упрям-в какой то мере да, но чаще всего мне лень доказывать что=либо и упираться. нет, людям я не помогаю, настроение--да может быстро испортиться, чувства прячу, отличные характеры-да люблю, пессимист.
50\50 верно)) вообще забавно, не думал, что по группе крови можно что-то узнать о человеке.


прощай, мой рай (с)
 Анкета
JIayka Дата: Среда, 03-Июл-2013, 14:08:05 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 85
Репутация: 35
Вес голоса: 2
Цитата (Фрэнк)
А (II) Честны, способны к работе в группе, очень старательны, прячут свои мысли и чувства; беспокоятся о том, что думают о них другие, ясно мыслят, не любят проигрывать, беспокоятся о мелочах, полагаются на факты, а не эмоции; терпеливы, склонны к пессимизму;

Ну вот по поводу беспокояться о том, что думают другие... ну нинааай...Да и я скорее на эмоции опираюсь, а не на факты. Я даже вышку всегда решала опираясь на то - красивое или нет решение. Красивые решения всегда правильные.



Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. ©Фаина Раневская
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 03-Июл-2013, 14:17:17 | Сообщение # 4    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Цитата (Чeшир)
вообще забавно, не думал, что по группе крови можно что-то узнать о человеке.

Чесно говоря тоже не знал)))
Цитата (JIayka)
Я даже вышку всегда решала опираясь на то - красивое или нет решение. Красивые решения всегда правильные.

Позволь спросить. А вышка это что? Высшая математика?


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
JIayka Дата: Среда, 03-Июл-2013, 14:20:56 | Сообщение # 5    
Ранг: Волчонок

Постов: 85
Репутация: 35
Вес голоса: 2
Цитата (Фрэнк)
А вышка это что? Высшая математика?

Угу, немного отвлеченно сейчас пишу , по причине работы. Поэтому формулировки иногда коротки ). Да, высшая математика.



Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. ©Фаина Раневская
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 03-Июл-2013, 14:23:18 | Сообщение # 6    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Цитата (JIayka)
Угу, немного отвлеченно сейчас пишу , по причине работы. Поэтому формулировки иногда коротки ). Да, высшая математика.

Хм... Никогда даже не заморачивался по поводу того на сколько красиво все расписано :D Главное было результат)))


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
JIayka Дата: Среда, 03-Июл-2013, 14:26:53 | Сообщение # 7    
Ранг: Волчонок

Постов: 85
Репутация: 35
Вес голоса: 2
Фрэнк, Естествоенно, имею в виду не красота в оформлении, а в ходе решения, в том, на сколько получается логичным, гладим и лаконичным решение.


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. ©Фаина Раневская
 Анкета
Фрэнк Дата: Среда, 03-Июл-2013, 14:37:34 | Сообщение # 8    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
JIayka, я тебя понял)) Без логики обычно получаеться черти что...

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Среда, 03-Июл-2013, 15:37:30 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Цитата (Фрэнк)
Японцы часто при первой же встрече с человеком спрашивают какая у него группа крови. Иностранцев это несколько удивляет, однако японцы задают такой вопрос не просто так, а потому что хотят определить основные черты характера этого человека.

Это все равно что при встрече спросить пр знак зодиака)))
Цитата (Фрэнк)
В (III) Активны, эгоцентричны, полностью погружаются в работу, хобби, любимое дело; не заинтересованы в славе и власти, обладают обострённым чувством справедливости, эмоциональны, обладают хорошим чувством юмора, у них часто меняется настроение, не обращают внимания на правила, не обращают внимания на других людей;

Пожалуй, про славу, власть и правила это да, а вот все остальное сомнительно.


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Vukodlak Дата: Пятница, 04-Сен-2015, 02:05:58 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) Vukodlak - Пятница, 04-Сен-2015, 02:06:46
Ранг: Волчонок

Постов: 81
Репутация: 17
Вес голоса: 2
Характеристика по группам крови хоть и интересная информация, отношение к такому распределению у меня довольно скептическое, как и к прилегающии к ним описанию диет. Если верить сей теории, моей группе крови рекомендуется овощное питание, практически все виды мяса должны плохо перевариваться и создавать проблемы с лишним весом. Реальная картина такова, что я имею минимальный процент жира, потребляя всю жизнь мясо, а морепродукты и овощи входили в мой рацион постепенно, со времнем, и всегда оставались на заднем плане. Некоторые виды растительной пищи, вообще, моим организмом не воспринимаются.

"Everyone who isn't us is an enemy."
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Вопрос-Ответ » Группа крови и характер человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк