[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Эх, Легенда, Легенда... (Ну вот и все...)
Эх, Легенда, Легенда...
Wolf_Legend Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:11:58 | Сообщение # 16     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (Bloodtrav)
Классно!

Спасибочки!! *прыгает довольная*

Добавлено (13-Янв-2013, 16:28:05)
---------------------------------------------

НАГРАДА

Как хорошо, когда есть кто-то рядом...
Приятно чувствовать, что ты ему нужна...
Когда покажет милым своим взглядом,
Как ты одна ему важна...

И расстоянье не преграда,
Хоть далеко, но знаешь ты,
Что за мученья есть награда:
Глоток душевной теплоты...

Добавлено (14-Янв-2013, 23:54:03)
---------------------------------------------
Прочитав отрывок из работы Норы Галь, я поймала себя на мысли о том, какой она все-таки бесстрашный человек! В наше время говорить людям правду в глаза, указывать на их ошибки, делать замечания очень опасно! В ответ мы услышим множество «лестных» слов в свой адрес от агрессивного, озлобленного и оскорбленного человека.
Давайте найдем истинную причину такого поведения?
Да, я считаю себя современной девушкой, но с так называемыми нововведениями нашей молодежи в язык смириться не могу. Сколько ненужных и лишних слов мы употребляем при общении! А сколько в нашем разговоре жаргонных словечек. И чем они «наворотистее», тем «круче» ты становишься. Как низко пал человек! Самые простые слова-пожелания, такие как «здравствуй», «благодарю» уже не слетают с наших губ. А ведь они насквозь пронизаны самыми теплыми, светлыми человеческими чувствами: любовью, уважением, состраданием, милосердием к ближнему. Эти чувства заполняют человека, как сосуд наполняют (живой!) водой.
Давайте рассмотрим одно из слов-пожеланий, которым люди не так давно приветствовали друг друга.
«Здравствуй» - вот как оно звучит на самом деле! А ведь большинство из нас уже забыло истинное звучание и значение этого слова.
Слово «здравствуй», как и многие другие слова в русском языке, подверглись сокращению. Человек экономит на всем, даже на словах! Ему лень стало произносить слова правильно, да «и времени нет»! «Здрасте», «здароф», «здр» - это наши современные сокращения. Если мы с таким успехом пойдем далее, то смело можно утверждать, что обезьяны – это бывшие люди, которые постепенно деградировали, в результате изменения, сокращения и, в конце концов, утраты родного языка. Ну, кто поймет, что «прив! Я ок, ты ка? Спс, что спр! Пжлст!» - это некогда бывшие слова? Весь диалог вместился в одну строчку!
Какой смысл несут эти, так называемые, «слова»? Да никакого! Это слова-паразиты, слова-мусор, но только не настоящее Слово! А ведь если разобрать одно из слов-пожеланий, найти его изначальную форму, то можно увидеть всю красоту нашего языка.
«Здравствуй!» - говорим мы знакомому нам человеку. «Здравствуй!» - отвечают нам, и на лице появляется улыбка, поднимается настроение. А почему? Все потому, что, сказав «здравствуй», мы желаем человеку крепкого здоровья. А чего мы желаем, говоря «здр»? Будет ли тот же эффект от этого «слова»? Не будет… Не это ли есть искреннее неуважение к человеку?! А задумываемся ли мы о том, что человеку неприятно такое приветствие, что оно несет негативные эмоции, оставаясь в душе человека и делая его бесчувственным, злым и агрессивным? Сомневаюсь, что кто-либо об этом думал… А зачем?! Мы спасаем себя, подставляя под удар спину близкого нам человека. Спасаем свою шкуру, не заботясь о своих ближних. А когда никого не остается рядом, то виним всех, кого можно, но только не себя. И только в некоторых случаях задаемся вопросом «почему же так произошло?» Есть одна печальная истина, которую не каждый примет и поймет, но я осмелюсь сказать о ней.
Спрошу, кто помнит «золотое правило общения»? Допустим, помнят все 100%. А если спросить о том, как оно звучит? Процентов 60, думаю, набежит… И задам последний вопрос: «А кто следует этому правилу, живет по нему?» Итог будет коллосальным и впечатляющим, только в худшую сторону. (Ситуация рассмотрена в идеале, при условии, что ни один человек не слукавит, не соврет).
Права все-таки Нора Галь, говоря, что «хочется снова и снова бить в набат, взывать, умолять, уговаривать…» Я согласна с ее мнением о языке, об окружающих людях, о должном отношении каждого человека к языку и окружающим.
«Кто, если не мы сами…» покажем правильный пример общения?!
«Кто, если не мы сами…» поможем остальным понять ценность родного языка?!
«Кто, если не мы сами…» поможем простому русскому языку вернуться обратно в жизнь многих русских людей?!
Так давайте же не позволим словам-паразитам вытеснить русские слова из нашего общения, не позволим им завладеть нами, нашими сердцами и душами. Ведь русский человек жив до тех пор, пока жив его родной язык!

Добавлено (14-Янв-2013, 23:54:35)
---------------------------------------------
Это было одно из тематических сочинений вроде...

Добавлено (17-Янв-2013, 22:11:58)
---------------------------------------------
Было дело...

Используемая программа FL Studio 10


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Снеж Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:23:15 | Сообщение # 17    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Wolf_Legend, красивая тема, такая задумчивая! Подари её мне, или позволь украсть?



Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:28:49 | Сообщение # 18     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Bonyfacyj, в смысле подарить или позволить тебе ее украсть???))))

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Снеж Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:33:49 | Сообщение # 19    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Цитата (Wolf_Legend)
Bonyfacyj, в смысле подарить или позволить тебе ее украсть???))))

Ну на авторство я не претендую, просто скачать можно))




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:36:17 | Сообщение # 20     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Bonyfacyj, можно))) тебе куда закинуть?)

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Снеж Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:42:14 | Сообщение # 21    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Цитата (Wolf_Legend)
Bonyfacyj, можно))) тебе куда закинуть?)

Домой ко мне! Спасибо! Ты сама написала музыку?




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:44:26 | Сообщение # 22     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (Bonyfacyj)
Ты сама написала музыку?

да, я же приписала в какой программе писала ее... сча кину...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Снеж Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:45:56 | Сообщение # 23    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Цитата (Wolf_Legend)
да, я же приписала в какой программе писала ее... сча кину...

Здорово, я уже и не помню, когда клавиши в лапы брал((




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:48:31 | Сообщение # 24     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Bonyfacyj, у меня тяжелый момент в жизни был... в стихах не выходило... словами не передать... решила написать музыку...

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Снеж Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:51:00 | Сообщение # 25    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Цитата (Wolf_Legend)
Bonyfacyj, у меня тяжелый момент в жизни был... в стихах не выходило... словами не передать... решила написать музыку...

Да, бывают в жизни такие моменты. Лучше бы их не было, но музыка красивая получилась!




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 22:54:39 | Сообщение # 26     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Bonyfacyj, эта музыка шла из души... когда говорит душа, то всегда получается красиво... душа совершенна по своей сути...
но спасибо...
да, я скинула у тебя дома песенку...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Снеж Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 23:01:08 | Сообщение # 27    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Цитата (Wolf_Legend)
Bonyfacyj, эта музыка шла из души... когда говорит душа, то всегда получается красиво... душа совершенна по своей сути...
но спасибо...
да, я скинула у тебя дома песенку...

Спасибо! Думаю ещё порадуешь своим творчеством!




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 23:03:17 | Сообщение # 28     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Цитата (Bonyfacyj)
Думаю ещё порадуешь своим творчеством!

где-то песни две еще есть... потом пыталась просто писать - нифига!!! не выходит...(


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Снеж Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 23:05:45 | Сообщение # 29    

Братство Фенрира
~Снежный Cкальд~

Постов: 10328
Репутация: 643
Вес голоса: 7
Цитата (Wolf_Legend)
где-то песни две еще есть... потом пыталась просто писать - нифига!!! не выходит...(

Ну вдохновение по желанию не приходит. Будет, когда-то, и напишешь ещё!




Ах как приятно мне, послать всех в жопу на рассвете
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 23:07:03 | Сообщение # 30     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Bonyfacyj, обязательно!! это я стихи могу штамповать в безмерном количестве, с музыкой не так просто...

Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Творчество Стаи » Эх, Легенда, Легенда... (Ну вот и все...)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк