[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Историческая реконструкция.
Историческая реконструкция.
ShadoWolF Дата: Понедельник, 14-Май-2012, 16:15:31 | Сообщение # 16    
Ранг: Волчонок

Постов: 257
Репутация: 95
Вес голоса: 3
wertexan, большое спасибо)) Учту на будущее ^___^

gadkii_koiot
No pain no gain
Слишком гордый чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть....
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
Наступая на грабли, наслаждаюсь фейерверком. (с)
~трикстер~
 Анкета
NightWolk Дата: Понедельник, 14-Май-2012, 16:29:49 | Сообщение # 17    
Ранг: Молодой волк

Постов: 442
Репутация: 114
Вес голоса: 4
Quote (ShadoWolF)
Учту на будущее ^___^
Хочешь заняться?)


Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
 Анкета
ShadoWolF Дата: Понедельник, 14-Май-2012, 16:32:39 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) ShadoWolF - Понедельник, 14-Май-2012, 16:32:56
Ранг: Волчонок

Постов: 257
Репутация: 95
Вес голоса: 3
NightWolk, а для тебя это новость?) Я бы давно уже занялась, если бы не специализация, жрущая туеву хучу времени, и мое пмж. >__<

gadkii_koiot
No pain no gain
Слишком гордый чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть....
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
Наступая на грабли, наслаждаюсь фейерверком. (с)
~трикстер~
 Анкета
NightWolk Дата: Понедельник, 14-Май-2012, 16:36:08 | Сообщение # 19    
Ранг: Молодой волк

Постов: 442
Репутация: 114
Вес голоса: 4
Ну ды, чо) Можно я начну тебя боятся после того, как ты начнешь?) :3 Потому что я в тебе уверен, ты таки станешь отличным реконом)

Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
 Анкета
ShadoWolF Дата: Понедельник, 14-Май-2012, 16:47:11 | Сообщение # 20    
Ранг: Волчонок

Постов: 257
Репутация: 95
Вес голоса: 3
Quote (NightWolk)
Ну ды, чо) Можно я начну тебя боятся после того, как ты начнешь?) :3 Потому что я в тебе уверен, ты таки станешь отличным реконом)

А почему сразу бояться? Девушек, на сколько я знаю, с большой неохотой берут во всякие сшибки и прочее. Да и откуда такая уверенность? Лесть такая лесть ^__^

Так..вроде бы мы не флудим... Оо по теме же. Ну ок, тогда вот вам в тему сабжа.
Сентябрь 2011, Москва, Коломенское, Фестиваль Эпох.
Море впечатлений и фоток (с) мне.

Пока так)


gadkii_koiot
No pain no gain
Слишком гордый чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть....
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
Наступая на грабли, наслаждаюсь фейерверком. (с)
~трикстер~
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 14-Май-2012, 19:42:51 | Сообщение # 21    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Вообще во многом согласна с предыдущим оратором, отписавшим все так подробно. Спорить даже не возьмусь, ибо опыт несравним в любом случае. Отмечу только, что не каждый клуб ведет себя именно так, как описано. Да и об этом говорилось уже. Недавно пыталась отыскать клубы в Екатеринбурге, так чуть не лишилась рассудка. Как-то я привыкла к сборищу алебардисто-мечников, которые зыбко придерживаются одной страны и одной эпохи, но как правило это обозначается как "Север, с 14, по 19 век", или просто терминами "ранятина" и "позднятина". Из всех близко знакомых мне клубов наиболее ревностно придерживаются своей эпохи, а так же стиля боя и доспеха Берн и Гастингс. Чуть менее за этим следят Ревель, Русская Земля, Черный Вереск и Златолесье. По большому счету все это клубы, вбирающие в себя любые эпохи, доспехи, и рыцарей любого пола, у которых есть общее название, которое условно отражает направленность.

Что касается травм. Вопреки домыслам Найта, скажу, что кольчуга, плюс стегач, плюс бригантина, плюс наручи и так далее удар от пластика сдерживают очень хорошо. Сталь — дело другое, наиболее страшное, с этим никто не спорит, но на сталь никто не выпустит в кривом доспехе, во-первых, а во-вторых есть ряд запрещенных ударов, за нарушение которых очень жестоко карают. Понятно, что зубы обратно вставить тяжело и больно, да и неприятно, но зато того умника, который вопреки предупреждениям зарядил древком топора алебардисту в шапели в зубы будет иметь весь полигон, потом командир отряда, из которого несчастный алебардист, а после его ни на одни маневры больше не пустят. Насколько я успела заметить, даже в бугурте, когда кровь кипит, практически 100% отдают себе отчет в том, что делают, кого бьют и как. Никто не станет лупить по шлему алебардой до потери сознания, достаточно просто повалить на землю, в отдельных случаях для этого даже бить не обязательно. За восемь лет я видела две-три серьезных травмы, которые случались либо по причине невнимательности оргов, либо из-за идиотства отдельного рыцаря. Но, повторюсь, мой опыт не сравним с опытом Вертексана.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NightWolk Дата: Вторник, 15-Май-2012, 10:17:42 | Сообщение # 22    
Ранг: Молодой волк

Постов: 442
Репутация: 114
Вес голоса: 4
Quote (ЙохангА)
Вопреки домыслам Найта, скажу, что кольчуга, плюс стегач, плюс бригантина, плюс наручи и так далее удар от пластика сдерживают очень хорошо.
Ню-ню. Вертексен только что рассказывал, как выводят бойцов из турнирных таблиц. И кому верить?
Стеганку на голову не натянешь, а получить эфесом по шлему - сомневаюсь я, что это обойдется так легко. Корпус можно укрыть бригантом. Кто спорит. А если реконы реконят ранее средневековье? Когда кольчуга считалась высшим писком? Или же забиваем на эпоху и упаковываемся по полной? Какая-то фигня выходит на мой взгляд. Противоречия какие-то.


Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
 Анкета
wertexan Дата: Вторник, 15-Май-2012, 11:30:31 | Сообщение # 23    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Вертексан таки рассказывал, что обычно творится на международных соревнованиях типа БН, БЗ, Грюнвальд отборочных для них т таких жизнеутверждающих мероприятиях, как Выборг и т.д.

С другой стороны описалово реальных событий:
Мероприятие достаточно раннее — до 13 включительно. Потому никаих алебард и секир. Я беру свой бугуртный меч (2,4кг, при нашей норме для турниров 1,3, что я считаю тяжёлым), подпираю строй. Пошло движло подскакивает противник меня топором по ведру хрясь, я его мечом по бацинету дзинь, он меня хрясь, я его дзинь. И тут стало ясно. что так дела не будет. Он меня в захват а весовая побольше. Понимая, что меня завалят я цепляюсь в него, делаю подножку (таки три года вольной и грекоримской) и валюсь вместе сним, чтоб был размен. В это время мне песок попадает в глаза и я матерюсь. Противник (встревожено): "Я тебе ничего не придавил?" "Нет всё нормально. Я тебя не сильно грохнул?" "Не сильно". Полежали. Все закончилось. Он встает с моей руки, подает мне руку, чтоб помочь подняться. Приобнялись. Разошлись. Потом, оказалось друг друга не узнали — мой знакомый.

И такое бывает. Но уже не на крупных соревновательных рубиловах.


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 16-Май-2012, 01:03:20 | Сообщение # 24    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (NightWolk)
И кому верить?

Да кому хочешь.

Quote (NightWolk)
Стеганку на голову не натянешь, а получить эфесом по шлему - сомневаюсь я, что это обойдется так легко.

Ну, вообще-то есть такая штука, называется подшлемник, который по факту и является стеганкой. Если одевать шлем без него и топать в бугурт — можно вещать на себя медаль самоубийцы. А вообще у нас парни так проверяют прочность шлема: кто-то один напяливает бацинет с подшлемником, а все остальные лупят ему по макушке пластиком. Ничо, живые все, представь себе. Ну и опять же, прямые и сильные удары в голову запрещены. Ни у кого нету цели убить противника, есть цель повалить. Да и по шлему лупят в основном алебардисты, им удобнее.

Quote (NightWolk)
Корпус можно укрыть бригантом. Кто спорит. А если реконы реконят ранее средневековье?

Бригант — не единственный способ защиты корпуса. В зависимости от эпохи и страны везде были свои способы защиты, но я очень редко вижу, чтобы кто-то выходил в бугурт в одной кольчуге. Да и совсем ранятину мало кто реконструирует, а выходить в кольчуге против ламелляра — не совсем целесообразно, это и так все понимают. Не один раз видела ранних варягов, у который почти отсутствует защита ног, да и из доспеха только так нелюбимые тобой стегая и кольчуга. Но ты не поверишь, они все живы и здоровы.

wertexan, я повторюсь, у нам опыт больших бугуртов невелик, укладывается в несколько поездок на Изборск, Выборг, Медвежью Гору, Тверскую заставу, ну и на Битву Наций. Все больше мы катаемся просто по Московским и Подмосковным маневрам на пластике, хотя в последние два года все больше выбираем сталь. Я не могу сказать в чем разница, может, на Изборск приезжают наиболее озверевшие и взрослые бойцы. Своя быдлопихтура встречается везде, но в случае нарушении правил всегда каралась. Не исключено, что я просто не видела того, что видели вы, как-то мне повезло с этим.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Вторник, 15-Окт-2013, 01:42:05 | Сообщение # 25    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Занимаюсь ранятиной IX-X вв. Гнездовский наемник.В движении уже лет восемь.

- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Историческая реконструкция.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк