[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bathory  
Имена.
Имбирь Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 23:29:33 | Сообщение # 16     В браке

Братство Фенрира
Рей-Киррах

Постов: 11122
Репутация: 1466
Вес голоса: 10
Цитата Призрак ()
Имя у ребенка должно быть редкое.

например, старое доброе русское имя Дормидонт :D Ну не знаю, с этим тоже не надо палку перегибать. Был у меня одноклассник, звали его Дементий. Вроде, и имя старое, и редкое, и даже красивое. Но над ним все равно все издевались.



Я влюблена. Он идеален. Его зовут Морфей
В детстве у меня были не компьютер и интернет, а детство
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 23:31:59 | Сообщение # 17    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата ЙошЪ ()
Забавно. Сомнительно, что мои родителеи когда-то могли предположить, что я буду яростной монархисткой. Так же как и родители моего двоюродного брата наверняка даже не допускали мысли, что парень вырастет и будет за социализм.

Ни-ни, имя Ксения мало у кого с монархией ассоциируется. Я имею ввиду такие имена, как Путин, Владилен, всякие Богодасысры и тэ дэ. Однозначно воспринимаемые на сегодня.

Цитата ЙошЪ ()
Я безумно обожаю имя Иван. Настолько, что готова простить человеку всё, если он Ваня. Если когда-то у меня будут дети, то кто-то из них точно будет Иван.

:D дуй давай в ри, охмуряй моего Ивана.

А Алиса - имя прекрасное и без Кинчева. Моя собака стала Алисой не из-за него )
Ну это на мой взгляд. Мне имя Алиса ухо ласкает.

Цитата ЙошЪ ()
С женскими именами всегда печаль, большинство из них мне совершенно не нравится.

Абсолютно солидарна. Куча вариантов, как называть потенциальных будущих сыновей, а для дочек раз-два варианта и все, конец.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 23:34:53 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) Призрак - Вторник, 19-Ноя-2013, 23:37:11

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата Имбирь ()
например, старое доброе русское имя Дормидонт Ну не знаю, с этим тоже не надо палку перегибать. Был у меня одноклассник, звали его Дементий. Вроде, и имя старое, и редкое, и даже красивое. Но над ним все равно все издевались.

В универе учился у нас Платон. Жуткий прогульщик, халявщик и у него с мозгами реальная беда - тупой. Я все сказала))
Ну я в позапрошлом посте специально обозначила, что да, с редкими именами надо быть осторожным.

Насчет издевательств - нет существ более жестоких, чем дети. Издеваться будут над любым именем, какое бы простое оно ни было, если человек чем-то не устраивает. Константин? Павел? Тот же Иван? В моей "дорогой" школе этим детям безумно доставалось.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 23:45:12 | Сообщение # 19    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Цитата Призрак ()
Ни-ни, имя Ксения мало у кого с монархией ассоциируется. Я имею ввиду такие имена, как Путин, Владилен, всякие Богодасысры и тэ дэ. Однозначно воспринимаемые на сегодня.

Я вообще имела в виду то, что заранее угадать каких политических взглядов будет придерживаться мой ребёнок (чтобы в соответствии с этим критерием выбрать ему имя) я точно не смогу. Как там другие, на знаю.

Цитата Призрак ()
дуй давай в ри, охмуряй моего Ивана.

И подую вот, и охмурю. Тем более, чтоя предполагаемая мной героиня будет годков 16-ти, самый свежак :DD

Цитата Призрак ()
Куча вариантов, как называть потенциальных будущих сыновей, а для дочек раз-два варианта и все, конец.

Угу. Или что-то ужасно пошлое, или заезжегнное. Хотя я бы вот не отказалась назвать девочку Зимой, например. Тем более, что такое имя на Руси было.
Как бы она меня не возненавидела за это.

Есть у меня знакомый товарищ Людвиг Людвигович Иванов. Мы его зовём просто: Люся.
Есть тьма Генрихов, одна Митякся, два Фердинанта, а ещё прекрасный товарищ с именем Беркут. Именем, ага.
Ещё один прекрасный друг очень хотел поменять своё имя на Алконост. И почти поменял, в общем.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 23:56:19 | Сообщение # 20    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Цитата ЙошЪ ()
Я вообще имела в виду то, что заранее угадать каких политических взглядов будет придерживаться мой ребёнок (чтобы в соответствии с этим критерием выбрать ему имя) я точно не смогу. Как там другие, на знаю.

Ну я вот имела ввиду, что если назовешь ребенка Путин - а он раз, и портрет Жириновского в комнате заведет и кланяться ему будет :D Т.е. плохо давать политические имена, потому что хрен угадаешь.
Разобрались вроде как.

Цитата ЙошЪ ()
И подую вот, и охмурю. Тем более, чтоя предполагаемая мной героиня будет годков 16-ти, самый свежак :DD Цитата Призрак ()

х)
Это становится доброй традицией - ощутимое такое превосходство в возрасте м перед ж)) Это я люблю х)

Цитата ЙошЪ ()
Ещё один прекрасный друг очень хотел поменять своё имя на Алконост. И почти поменял, в общем.

О еее пацан какой xD

А че там у меня. Мм. Есть несколько Мирослав. Девушек. Мне это в общем вполне нравится, но дочку я бы все равно Мирославой не назвала.
Есть Венедикт. Ужасно бесится на Веника, просто безумно, но за глаза его так все время называют. У меня иногда, стыдно признаться, тоже с языка соскакивает, хотя мальчик хороший. Жучара правда х)
Теодор Осипович был препом.
Виленов много.
Нга. Но тут все просто - девочка вьетнамка, и это сокращение от невыговариваемого имени.
Веста есть. Крутое имя, но встречается чаще, чем хотелось бы. Космические имена мне нравятся. Я еще Венеру знаю. Более того, как-то я была в квартире, где были сразу и Веста, и Венера)))
Знаю еще дяденьку с именем Союз. Пока больше ничего в голову не приходит.
А нет, еще. Апполинария. У меня прямо горечь какая-та на языке, как вслух скажу.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Вторник, 19-Ноя-2013, 23:56:35 | Сообщение # 21    
Сообщение отредактировал(а) Night_Hawk - Среда, 20-Ноя-2013, 00:03:56

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Цитата Имбирь ()
Вроде, и имя старое, и редкое, и даже красивое. Но над ним все равно все издевались.

Да над любым издеваются. Лично я терпеть не могу всякие сокращения, уменьшительно -ласкательные варианты имени, и всякие идиотские производные от него. Это уже звучит как издевательство. В этом отношении лично мне не повезло с именем , и я всегда завидовал однокласснику, наполовину корейцу, с простым и четким именем -Ким.
Цитата Призрак ()
А Алиса - имя прекрасное и без Кинчева. Моя собака стала Алисой не из-за него )
Ну это на мой взгляд. Мне имя Алиса ухо ласкает.

Алис было много и до Кинчева. Множество девчонок получили это имя после выхода фильма ''Гостья из будущего'', я про это где то читал, еще в газете какой -то, давно. Кто то, видимо от нечего делать, пытался составить статистику самых популярных по тем временам имен.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Среда, 20-Ноя-2013, 00:02:37 | Сообщение # 22    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Стоп!!
Маргарита Гелиевна. Ее дедушке мне аплодировать хотелось. Вот это круто.

Цитата Night_Hawk ()
В этом отношении лично мне не повезло с именем , и я всегда завидовал однокласснику, наполовину корейцу, с простым и четким именем -Ким.

А имя в студию не представишь..?

Цитата Night_Hawk ()
Лично я терпеть не могу всякие сокращения, уменьшительно -ласкательные варианты имени, и всякие идиотские производные от него.

С уменьшительно-ласкательными солидарна. Аж передергивает. Позволено очень немногим, и никогда - романтическому интересу.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Среда, 20-Ноя-2013, 00:09:33 | Сообщение # 23    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Цитата Призрак ()
А имя в студию не представишь..?

Да имя -то самое распространенное -Александр. Но буйная фантазия друзей, одноклассников, сослуживцев породило множества вариантов. И все мне не нравятся. Поэтому всю жизнь предпочитал прозвища. Коих тоже было немало.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
ЙошЪ Дата: Четверг, 21-Ноя-2013, 14:39:50 | Сообщение # 24    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Я вспомнила, вспомнила!11!!!

В смысле необычности имён тут ничего примечательного, правда, нету, но кое-что интересное проследить можно.

Есть у меня знакомая женщина средних лет, зовут её Ева. У неё трое сыновей: Ярополк (боже, это восхитительное имя), Матвей и Иван.
А теперь внимание: отца Ярополка зовут Святослав. Итого он сам уже выходит Ярополк Святославович (князь Киевский, если кто забыл). Дальше прекраснее, потому что отца Ярополка зовут Святослав Игоревич (Новгородский князь, отец Ярополка), а отца Святослава зовут Игорь (исторически сын Рюрика, отец Святослава, Киевский князь).

Ящитаю, что это просто восхитительно :3 Специально всё это, как говорит Ева, не задумывалось.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
NordTier Дата: Воскресенье, 01-Дек-2013, 21:25:12 | Сообщение # 25    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Очень хотел дать сыну какое нибудь староскандинавское имя (убейте кто-нить во мне рекона уже), домашние подняли бунт. В итоге Леша. Ну, унывать не будем, подождем следующего :D .

ps

На днях на детской площадке наткнулся на мелкого по имени Рагнар. Позавидовал даже немного)


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 19:26:13 | Сообщение # 26    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Я щитаю, что редкие (ну хотя бы сравнительно редкие, чтобы не по три человека в маршрутке отзывалось), звучные имена — это супер! Но надо понимать, что имя — это в первую очередь слово, которым человека будут называть сначала товарищи по играм, а потом — сослуживцы, подчиненные, жена/муж, в конце концов. И если имя ребенку дается, чтобы потешить сферу интересов родителей (например, политических или там каких угодно еще), и при этом звучит не очень адекватно в нашем культурном контексте или вызывает ненужные ассоциации — по-моему, это плохо. По-моему, родителям надо побольше думать, каково будет ребенку потом с этим именем, и поменьше -- о своем искрометном чувстве юмора, чтобы не получалось как с девочкой Еленой Головач.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Шелена Дата: Понедельник, 02-Дек-2013, 22:28:52 | Сообщение # 27    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Встреча я новоржденных с разными именами, самые редкие: старославянское Умила (первый раз после задорновского Рюрика слышала) и - внимание - Искра. А вот родителям захотелось, да.

- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Джайна Дата: Вторник, 18-Фев-2014, 16:27:43 | Сообщение # 28    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Репутация: 229
Вес голоса: 5
Цитата Baron_Samedi ()
''Самые патриотичные имена современной России''

Цитата Baron_Samedi ()
А вот -в СССР

Ооочень похоже на названия лекарств. Причем, наверное, от слабоумия...

А у меня знакомые дочь назвали Аделиной. В итоге теперь у них в семье подрастает Аделина Олеговна, и я даже не знаю, нравится мне такое сочетание, или нет...
Вообще, поменять имя не так уж и сложно. Недавно слышала, как парнишка из России поменял имя на Джесси Пинкмана. Только в нашей стране надо еще и отчество прописывать, в отличие от Американских стандартов, но парень не растерялся: теперь он Джесси Пинкман Гайзенбергович.
Поэтому, даже если вас любящие родители назвали Даздрапермой или БОЧ'ем, не расстраивайтесь, исправить сейчас можно все.)


Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
NAVA Дата: Четверг, 09-Окт-2014, 23:28:23 | Сообщение # 29    

Клан Огненной охоты
Ледяное Пламя

Постов: 682
Репутация: 83
Вес голоса: 3
Редкие имена-это хорошо.Только среди моих знакомых 8 Насть и 6 Кать.
Лично мне нравятся старые славянские имена.Радослава,например.
 Анкета
Химерa Дата: Воскресенье, 12-Окт-2014, 13:38:04 | Сообщение # 30    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
редкие имена, эт, канеш, офигенно, но когда в классе сидит какая-нибудь Афродита Степановна Попрыгунчикова - это вызывает нервный ржач. Или не нервный.
Плюс, круто, когда имя подходит к отчеству.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк