[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Влияние массмедиа и искусства на психику человека. (Продолжатели дела Геббельса.)
Влияние массмедиа и искусства на психику человека.
Viking Дата: Понедельник, 19-Окт-2015, 00:14:13 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Понедельник, 19-Окт-2015, 08:20:16
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней.©Пауль Йозеф Геббельс

Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой.©Пауль Йозеф Геббельс

Пропаганда утрачивает силу, как только становится явной.©Пауль Йозеф Геббельс

Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.©Пауль Йозеф Геббельс


Как вы относитесь к современному искусству, включая кинематограф и мультфильмы? Есть ли какой-то критерий выбора и система фильтрации при просмотре кино, мультфильмов и телепередач? Как вы вообще относитесь к тому, что предлагает нам современное искусство и массмедиа? Какие ценности они нам предлагают и как это всё влияет на человека?










Брошюра "Детство под угрозой: вредные мультфильмы"


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Wolchische Дата: Понедельник, 19-Окт-2015, 13:20:29 | Сообщение # 2    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Цитата Viking ()
Какие ценности они нам предлагают и как это всё влияет на человека?

Они нам предлагают какие-то ценности?)
Осилилось немного ролика Миньонов. Гадкий голос под заставку темы Матрицы определенно впечатляет. И не важно какую хрeнь он там несет, все уже достаточно тревожно и трагично.


И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Viking Дата: Понедельник, 19-Окт-2015, 18:38:28 | Сообщение # 3    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Wolchische, в том-то и дело, что современное искусство продвигает нам довольно любопытные ценности. В частности либерально-демократические, которые направлены на растение населения, и в первую очередь подрастающее поколение. А также на формирование послушного и безвольного общества.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Wolchische Дата: Понедельник, 19-Окт-2015, 22:34:03 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
А когда-то было не так?)

И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Viking Дата: Среда, 21-Окт-2015, 00:55:08 | Сообщение # 5    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Wolchische, когда-то было не так. На заре кинематографа, анимационного искусства и СМИ. СМИ достаточны быстро были сосредоточены в когтяг одних и тех же существ. Они планомерно постепенно скупать, пока не почти не осталось независимых. Кино и мультфильмы сеяли доброе и светлое несколько дольше. Сравни старые советские мультфильмы с современными и посмотри чему учат те и другие. На мультиках эта разница отчётливо прослеживается. Потом сравни фильмы снятые при Сталине, они прославляют труд. А что современные прославляют? Более поздние комедии Гайдая хоть и ведут пропаганду алкоголя, но они всё-же наполнены определённым интеллектуализмом и теплом. Современные комедии несут плоский юмор нацеленный на деградацию зрителя. Меня больше интересует система фильтров современного человека которую он выстраивает при получении сенсорной информации. Если ты начинаешь смотреть фильм, мультик, рассматривать картины, читать текст, то по каким критериям ты определяешь для себя интересно тебе это или нет, и прекратишь ли ты просмотр или чтение если в сюжете появятся определённого рода действия, например чрезмерная жестокость, пошлость или плоский юмор? Если прекратишь, то какие именно действия заставят тебя это сделать?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Wolchische Дата: Среда, 21-Окт-2015, 01:25:39 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Всегда что-то где-то пропагандирует. Заказчик, автор, переводчик мимоходом. Но замысел и итог разнятся, проскальзывает много других тем. Вот в них и копаться.
Что воспринимать дело человека. Он и может себя контролировать. Должен, вернее.
"Критика" очень редко попадает в цель. Чаще это все притянуто, на грани маразма. А, нет, с маразмом.
Тем более, когда тема жестокости в мультиках сложная вещь. Ибо она всегда была, мультики, сказки. Независимо от полюса героев.
Цитата Viking ()
то по каким критериям ты определяешь для себя интересно тебе это или нет, и прекратишь ли ты просмотр или чтение если в сюжете появятся определённого рода действия, например чрезмерная жестокость, пошлость или плоский юмор?

Интересность и ее отсутствие для меня не на многое влияет. Есть вещи, которые "надо". И я читаю, просто воспринимаю к факту как факт одной вариации. Много текста скидываю, ибо все-это-я-уже-где-то-читал и вот это для меня является проблемой. Не хочу говорить про всеядность, но остановить меня может только конкретное навязывание. С неконкретным мысленно ругаюсь. Обоги, да я ругаюсь со всеми авторами.
Жестокость, пошлость, плоский юмор вообще никак. Термин жестокость можно немного расширить?) Расчлененка мне очень нравится, откровенно говоря, моральное насилие. Физическое... тут немного сложно собрать в кучу мысли. С одной стороны яб посмотрел, с другой это может браться как модель поведения и это уже грустно. Про пошлостеюмор... Как-то смотрела "Горячие Перцом" и откровенно ржала, просто настроение было такое. Это может нравится в определенный момент и настроение, как и многие другие вещи.
Относительно современного предложения, заказчик сменился на прибыль, и требовать что-то глупо. Проще относиться. Смотреть на своих детей и лично контролировать хм, развитие этого плана. А это можно сделать только до трех/или пяти/ лет,это будет основа. И "мода" не будет далее так губительна, все корректируется.
И взрослый, повторюсь, сам может видеть что ему дают и брать оттуда не то, что от него хотят.

Есть стойкое ощущение, что сейчас отвечала не автору и не на поставленные вопросы, и если это действительно так, то извиняюсь. Не могу собрать мысли в целенаправленную кучку.


И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Viking Дата: Среда, 21-Окт-2015, 15:03:07 | Сообщение # 7    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Среда, 21-Окт-2015, 16:30:40
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Wolchische, продвижение идей автора есть всегда, всегда присутствует определённая пропаганда, верно. Но двигать в массы можно абсолютно полярные взгляды и нравы. В этом то и весь фокус. Сейчас же нам усиленно подсовывают идею о том, что человек должен делать ставку в своём поведении именно на самые неизменные животные качества. Жестокость и прочее я привёл лишь как пример. Таких продвигаемых идей очень много. А даже если рассматриать жестокость, то ведь её можно по разному преподнести. Одно дело когда в сказке говорится о том, что богатырь отрубил голову дракону или о том, что лиса съела колобка, и совсем другое дело когда нам показывают кровавую сцену расчленения какого-то существа или человека. Детская фантазия не способна представить кровавую сцену убийства кого-то, так как у него в воображении отсутствует такой образ и ему не на что опираться в фантазиях. А вот если ему показать кровавую сцену то его психика отреагирует совсем иначе чем на сказку.

Взрослый человек с уже сформированными взглядами так же подвержен влиянию. В меньшей степени чем маленький ребёнок, но всёравно подвержен. Взгляни на народ в Украине. Взрослые люди которые свято убеждены, что Гитлер и Бандера освобождали Украину и русские это самые лютые враги украинцев, да и украинцы самая древняя нация на планете. Причём убеждены в этом не только жители Западной Украины, но и того же Киева. Люди взрослые. Детство их прошло в СССР и такую информацию тогда они получить не могли. Зато они получали такую информацию последних два десятилетия и в основном через массмедиа. Вспомни слова Геббельса. Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. Не все поддаются такому влиянию, особенно не все взрослые. но часть народа попадает под влияние. По такой же схеме можно внедрять очень много ложных идей. Например придумать монголо-татарское иго для того чтобы скрыть чудовищные последствия гражданской войны которая началась после попыток силой навязать нам христианство, и которая продолжалась несколько столетий. Ни один документ при Рюриковичах монголо-татарское иго не упоминает. Зато дорвавшиеся до власти Романовы через подконтрольные им рычаги влияния придумали не существующее монголо-татарское иго и начали его активно пропагандировать.

Ребёнок, не обязательно до трёх лет, но и лет в десять, да и многие взрослые, подсознательно начинают подражать главному герою. А что несёт в себе главный герой большинства современных фильмов и мультиков? Какие качества он несёт? Не обязательно, что он даёт образец жестокого насилия, и чаще всего он несёт не эти ценности. Чаще всего он несёт ценности растлевающие человека, он несёт пропаганду алкоголя, секса, либерализма. Он попирает и насмехается над морально-нравственными идеалами общества, например над целомудрием, разрушает образ семьи. Уничтожает всё то, что служит созиданию и сохранению общества и семьи. Да, взрослый может понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Может сопративлятся плохому влиянию. Но у всех взрослых разная степень защиты и у части взрослых эта система защиты падёт от натиска пропаганды которая поддаётся постепенно и которая обвёрнута в красивый фантик. Начинают всегда с малого и вот уже через некоторое время это уже норма и во взрослого человека незаметно для него самого встроена та модель поведения которая продвигается пропагандой. В тридцатых годах публичное появление полуголой женщины вызывало жёсткое осуждение, в наше время почти голая шлюха в качестве ведущей на каком-то концерте воспринимается как норма. Всё делается плавно и постепенно. Облекается в красивые формы и поначалу поддаётся как-бы мимоходом.

Ты ржала когда смотрела "Горячие Перцем"? Значит ты взяла оттуда как раз то, что тебе давали. Но твой возраст ведь давно уже не до трёх лет. При этом твоя реакция как раз такая, какая должна быть по задумке пропаганды. А ты говоришь, что взрослые не поддаются пропаганде.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Wolchische Дата: Среда, 21-Окт-2015, 15:17:23 | Сообщение # 8    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Первую часть убедили. Во всем должна быть мера. Только вот ее никто не устанавливал.
Очевидно. Но я и не писала о том, что взрослый человек себя контролирует. Должен.
До трех лет основные качественные установки. Все остальное наживное и изменчивое.
Где я пишу о том, что не поддается пропаганде?)
Поддается, естественно. Осознавая, не осознавая. Мой взгляд заключается в том, что это он видит, и он сам принимает решение о своем отношении.


И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Viking Дата: Среда, 21-Окт-2015, 17:34:40 | Сообщение # 9    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Wolchische, тебе известен эксперимент с зонтиком и студенткой? Это когда профессор загипнотизировал студентку и сказал ей, что по щелчку пальцев она выйдет из гипноза и возмёт в руки зонтик стоящий в дальнем углу аудитории. Он щёлкнул. Она очнулась и пошла за зонтиком. Взяла его в руки. Профессор спросил зачем она его взяла. И тут самое интересное. Студентка мгновенно, не задумываясь даже на секунду ответила, что хотела поверить её ли это зонт. А её ли это было решение? Или это была умелая манипуляция её сознанием, а затем сознание мгновенно адаптировалось под её действия и нашло им оправдание? Если человека поставить лицом к лицу с тем, что он неприемлет, то естественно он будет сопротивлятся. Но если ослабить его бдительность красивой упаковкой из того, что ему нравится и добавить туда чуть-чуть того, что хочет пропаганда, тогда есть огромная вероятность, что человек заглотит наживку. Затем доза пропаганды начинает увеличиваться. Заглатив наживку человек этого даже не почувствует и будет считать, что это его выбор и его воля. А для того чтобы этого не произошло у человека должно быть критическое мышление и чёткие морально-нравственные ориентиры основные на совести и чётком разграничении добра и зла. Должна присутствовать система фильтрации поступающей информации. Меня собственно и интересует наличие такой системы фильтрации у народа и что именно они ей фильтруют. Например будут ли они смотреть хорошо и качественно снятый фильм со множеством спецэффектов и великолепной игрой актёров, но в котором возвышают и преподносят как норму инцест, смешение и извращение ролей родителей в семье, педофилию, ювенальные взгляды, либерализм, воровство, убийство всех кто тебе не нравится, алкоголизм, алчность, постоянное стремление к обогащению, предательство, эгоцентризм, распущенность, беспорядочные половые связи, жизнь до старости вне семьи, карьеризм, бездетность, чрезмерную фанатичную религиозность, наркоманию, проституцию, криминализм, кровавые расправы, пытки, плоский тупой юмор и прочее. Что конкретно из этого или того что я не перечислил способно остановить человека и заставить его прекратить просмотр. Допустим, что в это фильме нет явного навязывания, тогда ты будешь смотреть такой фильм, фильм, в котором есть что-то из того что я перечислилнеперечислил?

Поддаётся пропаганде и при этом сам принимает решение о своём отношении к пропаганде? Эти два понятия не совместимы применительно к одному и тому же человеку, он либо поддаётся либо сам принимает решение. Если он сам принимает решение, тогда он не поддаётся пропаганде.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Среда, 21-Окт-2015, 17:57:38 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) Тель-Баста - Среда, 21-Окт-2015, 17:58:31

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Viking ()
Чаще всего он несёт ценности растлевающие человека, он несёт пропаганду... секса, либерализма.

А что в этом плохого?

Цитата Viking ()
На заре кинематографа


- Я видел это! И разум мой был помрачён. Не под покровом ночи, не за глухими стенами и заборами, а с белой простыни! Дщерь человеческая даровала мужчине свой... поцелуй!
- Ах...
- Исчадие разврата и порока! Вот что такое синематограф! Поэтому я и говорю вам: если дорог вам ваш дом, идите! Идите и прогоните этого богомерзкого искусителя
©


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 25-Окт-2015, 21:59:41 | Сообщение # 11    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Тель-Баста, цитата в точку. Именно такое отношение к разврату было в норме ещё совсем недавно. До того как на нас полилась объёмная пропаганда секса. И такое отношение в принципе есть норма которая сохраняет институт семьи и рождаемость на должном уровне. Что плохого в разврате я уже описывал в теме волновой генетики. Помимо этого он делает семью не прочной и приводит к огромному числу разводов. Вместе с пропагандой секса идёт и пропаганда контрацепции, которая нацелена на сокращение численности белой расы. Почему у нас сейчас со всех щелей лезет тема секса? Других тем разве нет? Показали бы лучше фильм про доярку и токаря с завода... Права и индивидуальные свободы человека, то есть либерализм, ведут лишь к морально-нравственной деградации, разрушению семьи и общества. Идти вниз всегда легче чем подниматься, и человек в своих свободах выбирает именно спуск. К тому же свобода слова ведёт к ещё более мощному витку разрушительной пропаганды.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Воскресенье, 25-Окт-2015, 22:44:14 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Viking ()
Тель-Баста, цитата в точку.

Клинический случай... Сразу разберись, откуда цитата, по какому поводу эти реплики были произнесены, кем, когда и с каким результатом, а потом делай выводы.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 25-Окт-2015, 22:58:05 | Сообщение # 13    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Тель-Баста, а смысл? Я лишь дал комментарий по факту прочитанных слов и нет смысла в разборе их происхожления. По факту цитата попала в самую точку выражая суть правильного подхода. Зачем искать скрытые смыслы слов?

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Воскресенье, 25-Окт-2015, 23:03:47 | Сообщение # 14    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Viking ()
Зачем искать скрытые смыслы слов?

А чем предлагают заниматься твои видяшечки? И именно поиском скрытых смыслов и подтекстов. Так напряги последнюю, недоеденную пропагандой СМИ извилину, поищи подтекст, будь примером.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 25-Окт-2015, 23:08:11 | Сообщение # 15    
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
Тель-Баста, а я хочу побыть реалистом. Можно? Что вижу, о том и говорю. Видяшечки мои показывают модель поведения главных героев. Модель достаточно разрушительная, и эта модель накладывается на психику зрителя. Модель поведения эта очень даже недвусмысленна и без скрытых подтекстов.

«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Про жизнь » Влияние массмедиа и искусства на психику человека. (Продолжатели дела Геббельса.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк