[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волчьи тайны » Волчий Вой (данные)
Волчий Вой
Кроу Дата: Пятница, 24-Дек-2010, 21:02:51 | Сообщение # 31    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
У меня, есть не сколько вопрос, сколько утверждение... Сегодне, мне сказали:

- Одинокий волк, НИКОГДА, не воет на луну. Они воют на луну, только в стае. Или не менее трёх особей. Более трёх особей, волки воют.

Ну так вот, я незнаю, может я не в ту тему запихнула..О_о, тогда сорри, уважаемые модераторы...)

То что я хочу узнать:
1. Разве правда что один волк, НИКОГДА не воет на луну?
2. Почему волк воет на луну в стае?
3. И вообще, то что мне сказали правда?...

Свой ответ, обгрунтуйте, пжлст, и добавте инфы..0-0
Ну еси я много прошу, извините..х)

 Нет анкеты
Холли Дата: Пятница, 24-Дек-2010, 21:55:48 | Сообщение # 32     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4686
Репутация: 1006
Вес голоса: 9
Quote (Кроу)
1. Разве правда что один волк, НИКОГДА не воет на луну?

С эти утверждением я бы поспорила) Волк может спокойны выть на луну и в одиночку...когда ему тоскливо, грустно, одиноко.... Также он может выть на луна, говоря тем самым своим собратьям волкам, что он вторгся на их территорию... Так же волки воют, тем самым призывая иных волков на пир, но это детали)
Quote (Кроу)
Почему волк воет на луну в стае?

Воет в стае, так как вой укрепляет семейные узы волков и в тоже время отваживает не прошенных гостей, в данном случае волков одиночек и вводит в страх иные волчьи кланы, говоря тем самым, что они главные на этой территории и что бы они держались от их территории подальше:)
Quote (Кроу)
И вообще, то что мне сказали правда?...

Частично, да. Тот, кто передал тебе эту информацию прав, волки-одиночки редко в одиночку воют на луну, во избежание конфликтов со стаями..)


Забудь навсегда или вечно помни
 Анкета
Кроу Дата: Пятница, 24-Дек-2010, 22:05:48 | Сообщение # 33    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (holly-dolly)
С эти утверждением я бы поспорила) Волк может спокойны выть на луну и в одиночку...когда ему тоскливо, грустно, одиноко.... Также он может выть на луна, говоря тем самым своим собратьям волкам, что он вторгся на их территорию... Так же волки воют, тем самым призывая иных волков на пир, но это детали)

Оу...Интересно..Спасибо!
Quote (holly-dolly)
Воет в стае, так как вой укрепляет семейные узы волков и в тоже время отваживает не прошенных гостей, в данном случае волков одиночек и вводит в страх иные волчьи кланы, говоря тем самым, что они главные на этой территории и что бы они держались от их территории подальше:)

Ага, спасибо )
Quote (holly-dolly)
Частично, да. Тот, кто передал тебе эту информацию прав, волки-одиночки редко в одиночку воют на луну, во избежание конфликтов со стаями..)

Спасибо Холли! Я всё поняла ::)
 Нет анкеты
Холли Дата: Пятница, 24-Дек-2010, 22:34:31 | Сообщение # 34     В браке

Клан Созвездия Волка
Я тень того, кто был здесь раньше

Постов: 4686
Репутация: 1006
Вес голоса: 9
Quote (Кроу)
Оу...Интересно..Спасибо!

Quote (Кроу)
Ага, спасибо )

Quote (Кроу)
Спасибо Холли! Я всё поняла ::)

Да не за что)) Узнала эту информацию из книжек про волков и документальных фильмов о них же)


Забудь навсегда или вечно помни
 Анкета
Teнь Дата: Пятница, 24-Дек-2010, 23:26:57 | Сообщение # 35    
Ранг: Волчонок

Постов: 103
Репутация: 130
Вес голоса: 4
О! Писала недавно на эту тему текстик))) Правда, никто не оценил, но может хоть тут пригодится...
Наверное, проще будет по вопросам
Quote (Кроу)
1. Разве правда что один волк, НИКОГДА не воет на луну?

Вой волка - это всегда какое-либо сообщение, либо о местоположении, либо просто переговариваясь между стаями, так как территория и время охоты для близко расположенных стай строго распределены. Вот. Волк-одиночка подвергает себя немыслимой опасности, когда вторгается на чужую территорию, просто там даже разбираться не будут - загрызут сразу без суда и следствия, поэтому крайне опасно привлекать к себе внимание подобным образом. На самом деле вот еще один интересный факт открылся! Наделили волка однажды такими стериотипами, как "серый разбойник" и "воет на луну в минуту грусти и печали", поковырявшись в истории, становится ясно, что подобные высказывания относятся скорее к качествам человека, нежели волка, как животного. Короче, волк не на саму луну воет, а просто начинает выть в полночь, а луна является символом ночи. Вот оно как!
Но и одиночка может выть, но чаще днем на охоте, по ночам охотятся стаи. Даже приемчик у них есть особенный, у одиночек! Зимой, чтобы не спугнуть жертву, они воют, уткнувшись мордой в сугроб - снег приглушает звуки, и кажется, что волки далеко-далеко воют сами по себе, и животные даже не пугаются. Одиночка может сообщить о своем местоположении или что сейчас делает лось, а может поблизости где другие охотники, с которыми лучше не встречаться. Рысь, например, такая противная и скандальная дама!

Quote (Кроу)
Почему волк воет на луну в стае?

Вот эту тему я люблю))) Ну-с, приступим!
Когда последний солнечный луч мелькнет и погаснет, наступают сумерки... Время охоты. От заката до рассвета. Воют волки всегда только с логова, и этим умело пользуются охотники, вычисляя его местоположение и количество волков в стае. Первыми песнь заводят переярки, старики и молодняк подвывают уже позже. Зачастую старики ворчат и огрызаются, когда молодые вздумают отозваться. Далее уже и волчицы с волчатами могут подвыть, но это уже ближе к утру, когда вся стая возвращается с добычей. Своим воем они предупреждают, что идут на охоту, но и holly-dolly правильно подметила, воем они предупреждают о том, что они сильная стая и надо от них держаться подальше. Волки вообще по природе своей скрытные животные, да и человек загнал их в дикий ужас своими набегами с ружьями. Приходится быть крайне осторожным, лишний раз не выдавать своего логова. Они всему очень быстро учатся, и как бы человек не считал их глупыми, они умны и хитры! Тут они тоже до кое-чего сообразили. Несколько переярков и стариков уходят далеко в лес от гнезда и начинают подвывку, подзывая к себе охотников, а пока те с диким треском пробираются к ним, те преспокойненько по знакомым тропкам уходят в лес, оставляя людей ночевать посреди дикого леса.
Quote (Кроу)
И вообще, то что мне сказали правда?...

Ммм... все-таки не совсем. Я в начале написала, поэтому только повторюсь))) Воют, но стараются не по ночам.


 Анкета
Кроу Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 10:05:48 | Сообщение # 36    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (Teнь)
Вой волка - это всегда какое-либо сообщение, либо о местоположении, либо просто переговариваясь между стаями, так как территория и время охоты для близко расположенных стай строго распределены. Вот. Волк-одиночка подвергает себя немыслимой опасности, когда вторгается на чужую территорию, просто там даже разбираться не будут - загрызут сразу без суда и следствия, поэтому крайне опасно привлекать к себе внимание подобным образом. На самом деле вот еще один интересный факт открылся! Наделили волка однажды такими стериотипами, как "серый разбойник" и "воет на луну в минуту грусти и печали", поковырявшись в истории, становится ясно, что подобные высказывания относятся скорее к качествам человека, нежели волка, как животного. Короче, волк не на саму луну воет, а просто начинает выть в полночь, а луна является символом ночи. Вот оно как! Но и одиночка может выть, но чаще днем на охоте, по ночам охотятся стаи. Даже приемчик у них есть особенный, у одиночек! Зимой, чтобы не спугнуть жертву, они воют, уткнувшись мордой в сугроб - снег приглушает звуки, и кажется, что волки далеко-далеко воют сами по себе, и животные даже не пугаются. Одиночка может сообщить о своем местоположении или что сейчас делает лось, а может поблизости где другие охотники, с которыми лучше не встречаться. Рысь, например, такая противная и скандальная дама!

Оу..*о*
Жаль что никто не оценил...Великолепно..Спасибо!
Quote (Teнь)
Вот эту тему я люблю))) Ну-с, приступим!

Тоесть они переговариваються воем, да?...Сообщают об опасности или про дичь...?
Quote (Teнь)
Ммм... все-таки не совсем.

Всё, приду, и скажу этому чеовеку то что я узнала..хаха)
 Нет анкеты
Teнь Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 21:38:33 | Сообщение # 37    
Ранг: Волчонок

Постов: 103
Репутация: 130
Вес голоса: 4
Quote (Кроу)
Тоесть они переговариваються воем, да?...Сообщают об опасности или про дичь...?

Да, именно так)) Умничка! Да разное сообщают. Просто разговаривают, но, естественно, более содержательно, чем мы :D
Ведь волчий вой способен понять только волк, вот они этим и пользуются, хитрюшки!)))
Quote (Кроу)
Всё, приду, и скажу этому чеовеку то что я узнала..хаха)

Так держать! Наступи ему на хвост по самые уши))

ps А я поняла, почему никто не оценил... Я переписывала текст "Охота на волков", и все страшные места обходила стороной и получилась статья не про охоту, а про жизнь этих мокрых носов! redface


 Анкета
Кроу Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 21:47:35 | Сообщение # 38    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (Teнь)
Так держать! Наступи ему на хвост по самые уши))

Учительнице Французкого? good spiteful

Quote (Teнь)
а про жизнь этих мокрых носов!

Ну..Мне понравилось! )
Quote (Teнь)
Ведь волчий вой способен понять только волк, вот они этим и пользуются, хитрюшки!)))

аа..) заразы..Ясненько!
 Нет анкеты
Teнь Дата: Суббота, 25-Дек-2010, 22:20:44 | Сообщение # 39    
Ранг: Волчонок

Постов: 103
Репутация: 130
Вес голоса: 4
Quote (Кроу)
Учительнице Французкого?

Опа-на! wow меняем тактику! Хвост оставляем в покое, а невзначай так намекаем, что во Франции волки крайне чувствительные особы... едят лягушек, круассаны и воют на луну по ночам :D


 Анкета
Путник Дата: Суббота, 01-Янв-2011, 19:57:43 | Сообщение # 40    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1231
Репутация: 196
Вес голоса: 4
Кроу, вот тебе ещё информация, нашла на одном сайте:
"Вой волчьей стаи, не прибавляет оптимизма тому, кто его слышит. Так почему же волки воют на луну? Объяснений этому явлению существует немало. Сказки, легенды рассказывают о причинах возникновения этой волчьей традиции. Объяснить это пытаются люди от науки и люди, обретающиеся рядом с наукой. Люди от науки рассказывают: о разнице гравитационных полей, порождаемых Луной и Солнцем; световых излучениях и вестибулярном аппарате; инстинктах животного и особенностях его светового зрения.
Рядом с наукой преобладают разговоры о гравитационном поле Луны, звуковых частотах лунного света и оборотнях. Не стоит даже повторять всю эту абракадабру, научную и околонаучную.

Специалисты, изучающие волков, категорически заявляют, что волки воют почти каждый день. Есть луна, нет луны – все равно. Воют в любое время суток, чаще с наступлением темноты. Но это объясняется тем, что волк – ночной охотник, и активизация его организма наступает именно в это время. А волчий вой – элементарный способ коммуникации. Воем объявляют предполагаемым чужакам, что территория занята. Членам стаи, что пора идти на охоту, что умер вожак, что появились новые щенки, что добычу упустили или не упустили, что хорошо поели и т.д. и т.п. И какая разница, есть в этот момент луна или нет? И стоило бы принять во внимание трагическую роль воя в волчьей жизни. Увлеченные «спевкой» волки – легкая добыча для охотника. Охотники, умело подражающие волчьему вою, способны успешно выманить на выстрел осторожного, умного зверя. А волчий вой, именно при луне, – один из мифов, сопровождающих волка. Человек вообще очень любит присваивать людям качества животных, а животным – качества людей. Волка боятся, присваивают ему какие-то волшебные, недобрые качества. Представьте только: полная луна, воющий на нее волк (возможно оборотень). Жуть! Но миф остается мифом, а волк – волком.

Quote (Teнь)
во Франции волки крайне чувствительные особы... едят лягушек, круассаны и воют на луну по ночам

Ага laugh



Дорога манит лунным светом,
Зовет меня идти вперед.
Сквозь мир видений за ответом
Иду... хоть знаю, что нас ждет.

(с) Fantasior

Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение!
 Анкета
Зун_Зуб Дата: Суббота, 05-Фев-2011, 14:01:46 | Сообщение # 41    
Ранг: Волчонок

Постов: 255
Репутация: 92
Вес голоса: 3
Путник, ого как интересно wow good
Quote (Teнь)
Опа-на! wow меняем тактику! Хвост оставляем в покое, а невзначай так намекаем, что во Франции волки крайне чувствительные особы... едят лягушек, круассаны и воют на луну по ночам :D

хаха, ага!
а ещё они любят лапки лягушек, и моду:)
Teнь, прекрасная статья!
Спасиб!


 Анкета
Ангелочек Дата: Вторник, 12-Апр-2011, 14:44:12 | Сообщение # 42    
Ранг: Молодой волк

Постов: 558
Репутация: 61
Вес голоса: 3
У собак похожее, я не уверена, но по моему так оно и есть.
 Анкета
Wolfis Дата: Четверг, 18-Авг-2011, 10:33:18 | Сообщение # 43    
Ранг: Волчонок

Постов: 14
Репутация: 4
Вес голоса: 1
прикол я опешила когда узнала что волк находит себе пару и навсегда :D :D

Волки уходят в небеса )
Горят холодные глаза )
Приказа верить в чудеса ))
Не поступало )
И каждый день другая цель )
То стены гор то горы стен )
И ждет отчаянных гостей )
Чужая стая
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волчьи тайны » Волчий Вой (данные)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк