[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Анкеты » Тель-Баста
Тель-Баста
Тель-Баста Дата: Вторник, 12-Апр-2011, 20:25:59 | Сообщение # 31    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Мир! Труд! Партия! Ленин!
Шучу.
Вопрос сложный.
Свобода? Возможно, но она не бывает абсолютной. Мир (отсутствие войны)? Убивать друг друга человеки будут и без военных действий. Человеческая жизнь? Бесценна: то-ли не стоит и гроша, то-ли дороже всех сокровищ мира. Любовь? Если когда-нибудь познакомлюсь с этим чувством, смогу дать ответ. Труд? Пожалуй. Милосердие? Есть люди, о которых веревку виселицы марать жалко. Правда? "Сказать правду" и "не солгать" все-таки разные вещи, а та самая "хваленая" и "воспетая" иногда убивает надежнее пули. Бог? Я в Него не верю, увы. Добро? Честь? Свет?
Ценю добросовестность, разумность, последовательность, чувство юмора, трудолюбие, вежливость. Но это скорее качества, чем ценности.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Путник Дата: Вторник, 12-Апр-2011, 21:27:11 | Сообщение # 32    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1231
Репутация: 196
Вес голоса: 4
Тель-Баста, спасибо за ответ. Тогда уж скажу и я. Для меня дороже всего верность. Верность выбранному тобой другу, верность чувствам, верность слову (обещанию).


Дорога манит лунным светом,
Зовет меня идти вперед.
Сквозь мир видений за ответом
Иду... хоть знаю, что нас ждет.

(с) Fantasior

Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение!
 Анкета
Ангелочек Дата: Четверг, 14-Апр-2011, 12:49:21 | Сообщение # 33    
Ранг: Молодой волк

Постов: 558
Репутация: 61
Вес голоса: 3
Quote (Тель-Баста)
13. Характер: стойкий, почти нордический

Прости за вопрос, а нордический как понять? redface
 Анкета
Тель-Баста Дата: Четверг, 14-Апр-2011, 22:45:38 | Сообщение # 34    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Ангелочек, это была почти цитата. Из "17 мгновений весны". Нордический - стойкий, уравновешенный, спокойный, равнодушный к лишениям.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Аксам Дата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 18:53:42 | Сообщение # 35    
Ранг: Волчонок

Постов: 61
Репутация: 64
Вес голоса: 3
Quote (Тель-Баста)
Какое самое лучшее чувство которое стоит пережить еще раз: восторг от достигнутой цели

О, да. Классное чувство. good
Quote (Тель-Баста)
20. Самый ценный совет, который ты получал в жизни: Не бойся!

Но вот не всегда удаётся следовать данному совету. Мы всё равно так или иначе боимся чего-то в своей жизни. Боимся потерять любимого, боимся провалить экзамен, иногда просто банально боимся куда-то опоздать.
Quote (Тель-Баста)
18. Ты куришь: НЕТ. И НЕ БУДУ

Правильно, это подтверждает:
Quote (Тель-Баста)
15. Твои положительные качества: не дура

wink


"ЧТО-ТО В ЭТОМ МИРЕ НЕ ТАК!…", - СКАЗАЛ КОЛОБОК ДОЕДАЯ ЛИСУ.

С точки зрения банальной эрудиции согласно теории паранормальных явлений, ваш врос не входит в рамки моей компетенции, и отвечать на него не вижу целесообразности.

 Нет анкеты
Usstan Дата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 20:14:47 | Сообщение # 36    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Тель-Баста, Что-то много вопросов, задам первый, пришедший в голову:
Какими, по-твоему, должны быть отношения между пациентом и врачом? В частности: возможна и нужна ли любовь, если да - то в каком значении.

И еще: стоит ли после излечивания тела направлять на лечение души/мозга/какещеназвать, если принимать болезнь тела за проялвение боли душевной?


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Тель-Баста Дата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 21:04:57 | Сообщение # 37    
Сообщение отредактировал(а) Тель-Баста - Воскресенье, 17-Апр-2011, 21:07:08

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Quote (Usstan)
Какими, по-твоему, должны быть отношения между пациентом и врачом?

Взаимноуважительными. Боготворить врачей глупо. Поносить - еще глупее. Любить пациентов всех одинаково все равно не получится, а ненавидеть - нонсенс(если тебе не нравится работать с людьми, иди в лабораторные диагносты, они тоже врачи, но с больными не общаются).
Деловыми... На сколько этот термин применим в свете существования ст.290-291 УК РФ, ч. 4 и ст 430-433 УК РБ.
Партнерскими: "если пациент хочет жить - медицина бессильна"
Но это теория, иногда совершенно неприменимая на практике. Я стараюсь придерживаться (со своей стороны) этих принципов, потому что они облегчают контакт с пациентом и располагают его к сотрудничеству.
Любовь... Скорее как общефилосовское понятие. Я люблю хирургию, как исскуство. Педиатр должен любить детей вообще. А если замкнуться на ком-то конкретном, получится нехорошо: пациенты приходят и уходят.
Quote (Usstan)
стоит ли после излечивания тела направлять на лечение души

Если болезнь тела обусловлена именно душевными проблемами, только тело не вылечишь никогда(их вообще по возможности надо корректно отправлять к психиатрам сразу). А если говорить о банальной психической травме, вызванной болезнью и операцией... на самом деле это происходит параллельно. По крайней мере так учил меня мой Учитель. При той же хирургической патологии сразу беседуешь с пациентом при поступлении, выясняешь для себя причину и хорактер болезни, потом объясняешь в максимально доступной форме ему. Потом, если нужна операция, предоперационаая подготовка. А это не только лекарства, но и объяснение того, что будут делать, почему именно это, что получится. И после операции опять: что сделали, почему сделали именно это, как и что теперь делать. Так пациент понимает ситуацию, меньше боится, видит перспективы. Как ни странно, это не отнимает много времени, я проверяла.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Usstan Дата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 22:03:27 | Сообщение # 38    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Quote (Тель-Баста)
ненавидеть - нонсенс

Можно ненавидеть, лечить и получать за это любимые деньги :) Техниццки даже эффективно бывает.

Quote (Тель-Баста)
Любовь... Скорее как общефилософское понятие.

Допустим, как проявление ценности жизни?

Ты ищешь гармонии? *простите, если лучше на Вы*


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Тель-Баста Дата: Воскресенье, 17-Апр-2011, 23:21:03 | Сообщение # 39    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
"Ты", "Вы"... как удобнее.
Quote (Usstan)
Ты ищешь гармонии?

Прежде всего я ищу себя и свое место в мире. Но гармонию тоже. Между юношеским максимализмом (который положен по возрасту) и цинизмом опыта(приобретенного за последние лет десять). Это исскуство: быть не злой, но и не доброй, дружелюбной, но вещью в себе, открытой, но загадочной, искренней, но не говоряшей правды, светить другим, но при первой же возможности сливаться с тенями. Я пытаюсь учиться.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Usstan Дата: Понедельник, 18-Апр-2011, 18:22:34 | Сообщение # 40    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Тель-Баста, Какая скрытность. Не любишь крайностей (ладно, перейду на тыканье медика медику) ? Доброта по отношению к другим - также и доброта к себе, нет? Это действительно искусство, красивое, но недоговорки, по мне, приносят не меньше вреда, чем откровенная ложь :)

А о гармонии разума, души и тела?
И вот. Как ты понимаешь дружбу, кто для тебя друг?


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Тель-Баста Дата: Понедельник, 18-Апр-2011, 23:59:32 | Сообщение # 41    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Quote (Usstan)
Не любишь крайностей?

Скорее уж категоричности не люблю. И в людях, и в себе. Вот и появляются скрытность, недосказанность, игра слов. А доброта к другим и к себе, по моему немного разные вещи. Я даже не могу сказать в чем именно заключается различие, просто чую, что оно есть.
Quote (Usstan)
гармонии разума, души и тела?

В здоровом теле - здоровый дух, говорили латиняне. И добавляли: большая редкость. У кого получится - завидую, а самой мне подобное не светит.
Quote (Usstan)
Как ты понимаешь дружбу, кто для тебя друг?

Друг - это тот, кто про тебя все знает. И все равно любит. Конец цитаты. А если своими словами: друг это тот, с кем тепло и уютно, тот кто подставит плечо, но не станет лезть в душу, чьи тараканы в голове приходятся родственниками твоим. И кого не очень напрягаешь ты.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Usstan Дата: Вторник, 19-Апр-2011, 11:28:57 | Сообщение # 42    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Quote (Тель-Баста)
доброта к другим и к себе, по моему немного разные вещи

Все, что ты делаешь, к тебе и вернется :) Может, не сразу, может, другим образом, но это случится. Добро к другим отразится к тебе. Принцип бумеранга. Не согласна?

Quote (Тель-Баста)
самой мне подобное не светит

Сапожник без сапог? Или есть что-то, говорящее тебе "Ты со мной не справишься!"?


Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
Тель-Баста Дата: Среда, 27-Апр-2011, 21:36:31 | Сообщение # 43    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Ни одно доброе дело еще не оставалось безнаказанным. Да и слабо верится как-то в торжество Добра над Злом, всеобщую справедливость и воздаяние каждому по делам его. Доброта к другим - какие-то мелкие приятности(вежливое спасибо, уступленное в транспорте место, улыбка, необременительная(для меня) помощь), которые доставляют моральное удовольствие себе самому... Нет. Все равно не смогу выразить чувство словами.
Quote (Usstan)
Или есть что-то, говорящее тебе "Ты со мной не справишься!"?

И зовется оно - зеркало. Как можно стремиться к чему-то сверх, если устраивает то, что есть? Я себя устраиваю, кое-что хотелось бы изменить, но полученный результат вряд-ли окупит затраченные усилия, так что... смотрящая на меня из зеркала на совет похудеть или поумнеть как правило скептически ухмыляется, мол, "а что это тебе даст?" И я с ней соглашаюсь.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Джесика Дата: Среда, 16-Окт-2013, 21:17:35 | Сообщение # 44    
Ранг: Волчонок

Постов: 217
Репутация: 54
Вес голоса: 3
Я обожаю волков, искала в инете и нашла сайт. Здесь я как дома Хоть друзья появились (их у меня вообще не было, только враги sorry ) Но теперь они у меня есть, с некоторыми я виделась лично, мой самый лучший друг- это мой сосед по дому, с которым у нас были конфликты, но узнав друг друга по лучше перестали сориться и подружились. good

Кто знает в этой жизни толк - не будет лезть в чужую душу. Среди собак я буду волк, ведь волк собак, обычно душит!
 Анкета
Призрак Дата: Среда, 16-Окт-2013, 23:33:50 | Сообщение # 45    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Джесика, в анкетах обсуждают ее создателей. т.е. в данном случае Тель-Басту, а не делятся личными историями побед и поражений. Правила, правила раздела и сайта тебе в помощь. Если что-то не понимаешь, то милости прошу вопросы сюда http://gwolf.info/forum/22-823-11
И хочу обратить внимание, что следующее вам предупреждение обернется замечанием.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Анкеты » Тель-Баста
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк