[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Интересные личности в истории: Бонни и Клайд, Че Гевара.... (Давайте писать об интересных исторических персонажах! :good:)
Интересные личности в истории: Бонни и Клайд, Че Гевара....
Aviva Дата: Понедельник, 03-Мар-2008, 16:59:48 | Сообщение # 1    
Сообщение отредактировал(а) Aviva - Суббота, 01-Мар-2008, 15:03:21
Ранг:


Вес голоса:
Давайте писать об интересных исторических персонажах! good

БОННИ И КЛАЙД

"Мы лежим на облаках, а внизу бежит река,
Нам вернули наши пули все сполна"
(Сплин, )

Бонни Паркер родилась в 1910 году в маленьком техасском городке Роуина. В школе Бонни была прекрасной ученицей, с богатой фантазией, склонностью к актерству и импровизациям. Любила модно одеваться. В 16 лет учебу бросила, и, влюбившись в некоего Роя Торнтона, Бонни вышла за него замуж.

В 1927 году Бонни устроилась работать в кафе официанткой, но спустя два года началась великая экономическая депрессия и кафе закрылось.

Клайд Честнат Барроу тоже уроженец Техаса. Он родился в 1909 году в семье неграмотного фермера, имевшего семерых детей, и до 13 лет жил на ферме. В школе появлялся редко, предпочитая играть с деревянными пистолетами, шататься по округе, завистливо разглядывая автомобили зажиточных граждан. В 1922 году семья Барроу разорилась, и отец Клайда переехал в Западный Даллас. Как и Бонни, достигнув 16-летнего возраста, Клайд школу бросил и пошел работать. Другая аналогия с Бонни - Клайд тоже любил элегантно одеваться.

Однажды в конце 1929 года произошла их встреча. Маленькая рыжеволосая девушка поразила Клайда с первого взгляда. И когда Клайда арестовывают за вооруженный налет, Бонни помогает ему бежать из тюрьмы, передав во время свидания оружие. Через неделю полиция снова схватила Клайда, а суд "впарил" ему 14 лет тюрьмы. В знак протеста Клайд отрубает себе два пальца на ноге, но это не помогает. Тогда, напротив, он превращается в образцового заключенного и в 1932 году зарабатывает условно-досрочное освобождение.

Выйдя на волю, Клайд продолжил мелкие грабежи и кражи. Уловы ничтожны, и Бонни негодует. Однажды продавец отказался открыть кассу, оказал сопротивление, и его пришлось застрелить.

Это было первое убийство Клайда Барроу. Он перестал чего-либо бояться, поскольку смертную казнь в случае поимки уже заработал.

Вскоре Бонни научилась стрелять, - пишет биограф преступной парочки Джон Шеви, - проявив настоящую страсть к огнестрельному оружию.

Во всем этом Бонни привлекает прежде всего романтико-героическая сторона дела. Она сочиняла стихи.
Она понимает, что выбрала смерть. Но это для нее приятнее, чем пережитая ранее скука. С однообразием жизни для нее покончено навсегда. Она знает, что о ней будут говорить.

В мае 1934 г. после многих неудач, шерифу Фрэнку Хеймеру, поклявшемуся найти и обезвредить Бонни и Клайда, удалось организовать засаду на проселочной дороге. 22 мая 1934 года "форд" Клайда и Бонни был расстрелян из засады шестью полицейскими.

(прочитать о них можно http://www.amstd.spb.ru/1920s/bk.htm ) http://www.webgamer.ru/BonniAndClyde/ - материал взят оттуда)
****************************************************************************************************

Ни в коем разе, не хочу представлять их как положительных героев. Все источники изображают их по разному: одни - кровожадными монстрами, другие - романтиками, но то, что они были убийцами остаётся фактом... А что вы думаете?
___________________________________________________________________________________________________________

[c]Эрнэсто Геваро (ЧЕ)

"Хватит играть в Че Гевару...
Пора им становиться!"
(Люмен, с альбома "Правда")

Род. в 1928 г. в Аргентине, участник гражданской войны на Кубе. Впоследствии - второй человек в руководстве Кубой.

А знаете ли вы, что:

-Будучи президентом национального банка Кубы, Че ОТКАЗАЛСЯ ОТ ЗАРПЛАТЫ, и его дети годами не видели молока?
(Он мотовировал это тем, что пока хоть один ребёнок в мире голодает, его семья тоже обязана голодать)

-ЗАХВАТИВ ВЛАСТЬ на Кубе, он.. ОТКАЗАЛСЯ ОТ НЕЁ, уехал делать революцию за границу, в результате чего и был расстрелян в Боливии в 1967 г.
После захвата власти, он перепробовал массу профессий: был прокурором тюрьмы, главой банка, министром промышленности, но всё это казалось ему скучным. Видимо чувствовал что его предназначение - быть партизаном, воином. Тогда он уехал делать революцию за границей...

Материал взят из газеты "Аргументы и факты" № 40, 2007 г.
***********************************************************************************************************************

Интересный был человек... Может быть сейчас феномен его популярности в том, что он искренне готов был сражаться за счастье других людей, а не за собственную власть.

Добавлено (2008-03-03, 16:59)
---------------------------------------------
за вчерашний день 10 просмотров и ни одного ответа ... писец laugh

 Нет анкеты
Therion Дата: Понедельник, 03-Мар-2008, 17:19:52 | Сообщение # 2    
Ранг:


Вес голоса:
Aviva, а что... личности интересные, но обсуждать... Я недостаточно о них знаю, например, чтобы сочинять отсебятину. Я совсем не могу сказать, романтики Бонни и Клайд или жестокие убийцы в первую очередь - потому что знаю только чуть больше, чем написано тут, в этой теме. Все остальное - домыслы, домыслы, домыслы... По моим принципам выходит, что такие домыслы - суть сплетни.
 Нет анкеты
Aviva Дата: Вторник, 04-Мар-2008, 16:55:46 | Сообщение # 3    
Ранг:


Вес голоса:
может зря я конечно здесь этот разговор завела - не в тему совсем... просто это люди, которые меня поразили
 Нет анкеты
Хорт Дата: Понедельник, 24-Мар-2008, 10:03:17 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 78
Репутация: 11
Вес голоса: 1
Незнаю как Вам,но лично уважаю Гитлера.Разве можнооспорить его заслуги перед своим немецким народом?



http://rodslavsxe.ucoz.ru/ Новый ведический сайт,кто хочет помочь-пишите мне.Идёь набор в админы/модеры.

 Нет анкеты
Одинокий-Волк Дата: Понедельник, 24-Мар-2008, 12:12:34 | Сообщение # 5    
Ранг: Волчонок

Постов: 87
Репутация: 48
Вес голоса: 2
Хорт,
а ты своего деда уважаешь???


- КРАДУЩИЙСЯ ВО ТЬМЕ
 Нет анкеты
Хорт Дата: Понедельник, 24-Мар-2008, 12:37:54 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 78
Репутация: 11
Вес голоса: 1
Одинокий-Волк,А вот не надо старую песню заводить.Уважаю.Именно потому я снова воюю за свой народ против врагов.Именно так же как он в 41-45.



http://rodslavsxe.ucoz.ru/ Новый ведический сайт,кто хочет помочь-пишите мне.Идёь набор в админы/модеры.

 Нет анкеты
Aviva Дата: Понедельник, 24-Мар-2008, 17:10:00 | Сообщение # 7    
Ранг:


Вес голоса:
Хорт, Гитлер был страшным и отвратительным человеком, загубил множество невинных людей! Не понимаю, как такой персонаж может нравится!
 Нет анкеты
Therion Дата: Понедельник, 24-Мар-2008, 17:15:36 | Сообщение # 8    
Ранг:


Вес голоса:
Хорт, перечислите заслуги Гитлера перед немецким народом.
 Нет анкеты
Хорт Дата: Понедельник, 24-Мар-2008, 17:27:29 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 78
Репутация: 11
Вес голоса: 1
Therion, Исторически и документально доказанно.
Интересует,поищи.Здесь я не хочу получить Бан за пропаганду НС.

Добавлено (2008-03-24, 17:27)
---------------------------------------------
Но все же.Разве не заслуга-уничтожение безработицы,наркомании,алкоголизма?Повышение жизненного коэффицента продолжительности?
Сделать из страны,которая утопала в разрухе саму сильную державу Европы?




http://rodslavsxe.ucoz.ru/ Новый ведический сайт,кто хочет помочь-пишите мне.Идёь набор в админы/модеры.

 Нет анкеты
vladimir-forest Дата: Среда, 26-Мар-2008, 16:00:18 | Сообщение # 10    
Ранг: Волчонок

Постов: 19
Репутация: 7
Вес голоса: 1
Хорт, а что ты можешь сказать про всех тех, кто не подходил под шаблон истинного арийца? Кто дал ему право вершить судьбы сотен тысяч людей других национальностей, кто дал право расстреливать, вешать, насиловать? Кто дал право отобрать у народа способность мыслить СВОБОДНО? Хорош герой, да?
 Нет анкеты
Одинокий-Волк Дата: Среда, 26-Мар-2008, 16:15:53 | Сообщение # 11    
Ранг: Волчонок

Постов: 87
Репутация: 48
Вес голоса: 2
я заядлый Чегеварист! поэтому я считаю, что че был самым порядочным и честным человеком......
вот =)

Добавлено (2008-03-26, 16:15)
---------------------------------------------

Quote (Хорт)
Одинокий-Волк,А вот не надо старую песню заводить.Уважаю.Именно потому я снова воюю за свой народ против врагов.Именно так же как он в 41-45.

а как ты можешь и гитлеру подражать и деда своего уважать
они же враги!!!!

Добавлено (2008-03-26, 16:15)
---------------------------------------------
или твой дед служил в СС?

Добавлено (2008-03-26, 16:15)
---------------------------------------------
как я понял он там не служил


- КРАДУЩИЙСЯ ВО ТЬМЕ
 Нет анкеты
Краузе Дата: Вторник, 08-Апр-2008, 20:23:32 | Сообщение # 12    
Ранг: Волчонок

Постов: 107
Репутация: 33
Вес голоса: 2
Бонни и Клайд... Они были романтиками своего времени, таких как они наверное были десятки в то время, но почему все помнят именно их? Потому что наверное в их истории была любовь? А может просто именно они запали журналистам в души? Кто их знает, они жили как умели... В своей собственной романтике и может сложись всё по другому были бы они прекрасной парой и жили бы до старости... Но думаю, они не сожалеют о том, что именно так всё пошло, такие как они не могут осется и стать стандартными американцами...

А тут про Гитлера начали говорить: он был неудачником, который потом стал сволочью, если бы он просто возносил свою Германию выше других стран Европы, то пускай, но он пытался забрать свободу, подстроить всех под одну рамку - Арийцев, уже лишь из-за этого его нельзя считать Великой Личностью, а потом Война, убийства, конц-лагеря...


Мир сошёл с ума, но я был первым

Когда опускается меч,
Когда больше сил не осталось,
Взгляни ты на небо, на звёзды
И дальше сражайся за то,
Чтобы видели звёзды другие...

Перед смертью люди думают о своем прошлом, как будто ищут доказательств, что они действительно жили. (с) Ковбой Бибоп

Звёзды бывают не только на небе,
Самые прекрасные звёзды в глазах людей...

 Нет анкеты
^Лютик^ Дата: Среда, 09-Апр-2008, 22:49:16 | Сообщение # 13    
Ранг:


Вес голоса:
тема про Гитлера...ненавижу Гитлера....и перед немецким народом у него нет заслуг...не все же немцы фашисты!!! а сколько он евреев перерезал? и за что? за то что они ДРУГИЕ?!!!!!!! НЕНАВИЖУ Гитлера!!!! даже наполеон не был так отвратителен!!!! angry2 angry2 angry2 angry2
 Нет анкеты
Fleur Дата: Воскресенье, 13-Апр-2008, 17:46:24 | Сообщение # 14    
Ранг:


Вес голоса:
Хорт, может,вспомним немецкие концлагеря,где проводились опыты и испытнания лекарств и выживаемости организма на людях?
 Нет анкеты
Луин Дата: Понедельник, 14-Апр-2008, 17:42:01 | Сообщение # 15    
Ранг:


Вес голоса:
Quote (Тень@)
даже наполеон не был так отвратителен!!!

что значит даже? К вашему сведению Наполеон сделал из тогдашней Франции одно из сильных государств Европы. Если сравнить Францию до и после Наполеона, то будет аналогично г**** и конфетке! Вы вот так рассуждаете, а сами о таком и не мечтаете. А насчёт Гитлера моё мнение таково: он действительно сделал многое для своей страны. Это его плюс. А те ужасы, что он творил с неарийцами, просто выходят за рамки человеческой морали. Это его большой минус. Но надо помнить, что у всех есть минусы и плюсы. Просто у кого-то их меньше, а у кого-то больше:)
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Интересные личности в истории: Бонни и Клайд, Че Гевара.... (Давайте писать об интересных исторических персонажах! :good:)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк