[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Кавказская овчарка (Верный сторож или "Плюшевый медведь"?)
Кавказская овчарка
Шедоу Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 12:14:11 | Сообщение # 1    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2204
Репутация: 412
Вес голоса: 6
Раньше мне эта порода ужасно не нравилась, т.к я считала этих собак слишком тупыми, агрессивными и неуправляемыми. Но после того как я очень тесно пообщалась с двумя представителями этой породы, кобелём и сукой, я изменила своё мнение. Многие любители этой породы считают, что заводское разведение и выставки сделали из сторожевых собак плюшевых медведий. Я с ними не совсем согласна. А что вы думаете по этому поводу? Прошу оставлять свои мнения. wink
ps Прошу у модераторов прощение, если не туда вставила тему redface


Любовь моя, да будет смерть тебе...
Секс, наркотики и рок-н рол! Уберите от туда "наркотики" и останится больше времени на 2 оставшихся слова )))))) (Steven Tyler)
«Друзья предают или умирают. В любом случае они перестают быть друзьями…» (С. Лукьяненко)
 Нет анкеты
Therion Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 12:31:33 | Сообщение # 2    
Ранг:


Вес голоса:
Ну, после тесного общения даже шоу кавказцев трудно назвать "плюшками" :) Хотя, имхо, - это все уже "не то". Другие приоритеты в селекции налицо.
Обожаю эту породу, что тут сказать :)
 Нет анкеты
Кибо Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 13:56:10 | Сообщение # 3    
Ранг:


Вес голоса:
Мну нравиться, у моего друга кавказец! такой красавец, он с моим восточником так беситься laugh
 Нет анкеты
Барон Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 14:04:47 | Сообщение # 4    
Ранг: Молодой волк

Постов: 687
Репутация: 110
Вес голоса: 4
Quote (Шедоу)
тупыми, агрессивными и неуправляемыми

На счет тупых яб на твоем(а слава богам я не на твоем) не загибала.
.
Кавказцы-прекрасная сторожевая собака.
Плюшевый медведь до 8 месецев. Но потом....
Сносит башку. В прямом смысле. Да, хорошо воспитан, подчиняется только хозяину, и тех кого знает.
Но. При выде миски-все, готов и хояина порвать. А это не шутки.
Я помню, взрослый "дядя" стоит, а эта махина встает на задние лапы и передние ложит на плечи. и смотрит в глаза.
Но к 8 годам крышу сносит уже окончательно. Перестрелевают.




Циничный привкус, богемная вязь
И беспросветный гламур.

Клубится пена, фуфырится грязь
Тщеславьем дутых фигур.

Так обращают самобытное "мы"
В корпоративное "я",

Так, в суе пляски, ведать вещие сны
Тьма искушала меня.

_________________________
Я бы все скурил, и всех поимел...
 Анкета
Кибо Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 14:09:10 | Сообщение # 5    
Ранг:


Вес голоса:
Шедоу, я бы никогда не посмел назвать собаку " Тупой"
 Нет анкеты
Шедоу Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 15:58:26 | Сообщение # 6    
Сообщение отредактировал(а) Шедоу - Пятница, 06-Июн-2008, 15:49:40
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2204
Репутация: 412
Вес голоса: 6
Quote (Барон)
На счет тупых яб на твоем(а слава богам я не на твоем) не загибала.
.

Quote (Кибо)
Шедоу, я бы никогда не посмел назвать собаку " Тупой"

Ребята, вы вообще мой пост полностью читали? У меня мнение, что увидели слово "тупыми" и сделали выводы, а дальше так и не дочитали. Я по-моему отчётливо написала, что поменяла своё мнение wink Для особо нивнемательных могу процетировать
Quote (Шедоу)
Но после того как я очень тесно пообщалась с двумя представителями этой породы, кобелём и сукой, я изменила своё мнение.

Никогда делайте поспешных выводов.
Quote (Кибо)
Мну нравиться, у моего друга кавказец! такой красавец, он с моим восточником так беситься

Они правда красавцы и вид у них внушаительный :D

Добавлено (06-Июн-2008, 15:58:26)
---------------------------------------------

Quote (Therion)
Ну, после тесного общения даже шоу кавказцев трудно назвать "плюшками" :) Хотя, имхо, - это все уже "не то". Другие приоритеты в селекции налицо.

Я с тобой полностью согласна. Шоу собаки серьёздно отличаются от своих предков, их характер значительно смягчился. Но я считаю это не самое плохое изменение. Большенству современных собак не нужно больше охранять стада от волков и принимать самостоятельные ришения, теперь им нужно адоптироваться в современном обществе и лучше контактировать с человеком, слишком агрессивные собаки могут создавать большие проблемы. Но не смотря на значительные изменения в характере, эти собаки по-прежнему остаются отличными сторожами good Сама убедилась :D


Любовь моя, да будет смерть тебе...
Секс, наркотики и рок-н рол! Уберите от туда "наркотики" и останится больше времени на 2 оставшихся слова )))))) (Steven Tyler)
«Друзья предают или умирают. В любом случае они перестают быть друзьями…» (С. Лукьяненко)
 Нет анкеты
Аспид Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 16:13:01 | Сообщение # 7    

Братство Фенрира
†Прародительница Драконов†

Постов: 2577
Репутация: 136
Вес голоса: 4
Это скорее не "плюшевый медведь", а настоящий... wow

Когда больно приливами бьёт по глазам
Море, которое есть в каждом из нас
Ты видел эти волны и сам
Так много раз, так много раз.
И подобно ораву твоё море орало.
Оно обмелело, оно слишком устало.
Ты никому не покажешь,
Что же с ним стало:
Пустыня солёная, море пропало.

Lumen – Буря

аватар by Ясноглазка

 Анкета
Шедоу Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 16:28:58 | Сообщение # 8    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2204
Репутация: 412
Вес голоса: 6
Quote (Урсула)
Это скорее не "плюшевый медведь", а настоящий...

Это точно. Сука, про которую я писала, при второй нашей встрече чуть не вцепилась мне в бок, зато теперь каждый раз встречает с огромной радостью :D Она вообще иногда бывает такой пусичкой но это до тех пор, пока мимо нас не пойдёт другая собака.

Добавлено (06-Июн-2008, 16:28:58)
---------------------------------------------
Но вообще Аза девочка на редкость послушная, а в её внешности и поведении видится что-то филосовское :D


Любовь моя, да будет смерть тебе...
Секс, наркотики и рок-н рол! Уберите от туда "наркотики" и останится больше времени на 2 оставшихся слова )))))) (Steven Tyler)
«Друзья предают или умирают. В любом случае они перестают быть друзьями…» (С. Лукьяненко)
 Нет анкеты
Аспид Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 16:36:55 | Сообщение # 9    

Братство Фенрира
†Прародительница Драконов†

Постов: 2577
Репутация: 136
Вес голоса: 4
У моего друга на даче 2 кавказца разного пола. Пума и Алтай. Так его дачу все соседи и другие прохожие обходят седьмой дорогой. Вот что значит сторожа!

Когда больно приливами бьёт по глазам
Море, которое есть в каждом из нас
Ты видел эти волны и сам
Так много раз, так много раз.
И подобно ораву твоё море орало.
Оно обмелело, оно слишком устало.
Ты никому не покажешь,
Что же с ним стало:
Пустыня солёная, море пропало.

Lumen – Буря

аватар by Ясноглазка

 Анкета
Nirriti Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 16:38:39 | Сообщение # 10    
Ранг:


Вес голоса:
у нас в соседнем доме жила семейка..именно семейка.потому что все трое членов этой ячейки общаества были алкашами...незнаю как им досталась собака.но это была огромная кавказка. Кобель. Сын-алкаш выгуливал его так - выпускал в хоккейную коробку и перекрывал единственный выход из нее. При всей мощи,лапы у пса были довольно слабые,поэтому все попытки выпрыгнуть из "загона" не увенчивались удачей. А мама-алкашка гуляла по другому. Она с трудом дотаскивала пса до места, где гуляли остальные собачники, оборачивала поводок вокруг столба, чтобы легче было держать и стояла так часа полтора, пока выбешивающийся пес на другом конце полутораметрового поводка,не уставал в бессильных попытках достать кого-то из мимо проходящих зубами.Тогда она,вполне довольная прогулкой, утаскивала собаку домой. Нужно ли говорить, что пес был в кошмарном состоянии - грязный, злой...Но что странно, хотя его горе-хозяйка и говорила, что она его боится, он ни разу не предпринял попытки напасть на нее или на сына...
 Нет анкеты
Аспид Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 16:44:29 | Сообщение # 11    

Братство Фенрира
†Прародительница Драконов†

Постов: 2577
Репутация: 136
Вес голоса: 4
странно. На месте собаки давно бы покончила с нерадивыми хозяевами. spiteful

Когда больно приливами бьёт по глазам
Море, которое есть в каждом из нас
Ты видел эти волны и сам
Так много раз, так много раз.
И подобно ораву твоё море орало.
Оно обмелело, оно слишком устало.
Ты никому не покажешь,
Что же с ним стало:
Пустыня солёная, море пропало.

Lumen – Буря

аватар by Ясноглазка

 Анкета
Шедоу Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 16:46:44 | Сообщение # 12    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2204
Репутация: 412
Вес голоса: 6
Nirriti, Ужас, бедный пёс. Как так можно издеваться над собакой? angry2 А как на это окружающие реагировали?
А вот мой знакомый кобель, забыла его кличку, тоже хорошая собака. Агрессию он проявлял только к другим кобелям и мужикам, а вот женщин, особенно молоденьких девушек, очень любил :D С Джинкой моей они просто замечательно общались. Да и ко мне он проевлял огромную симпатию, всё время пытался навалиться на меня боком laugh


Любовь моя, да будет смерть тебе...
Секс, наркотики и рок-н рол! Уберите от туда "наркотики" и останится больше времени на 2 оставшихся слова )))))) (Steven Tyler)
«Друзья предают или умирают. В любом случае они перестают быть друзьями…» (С. Лукьяненко)
 Нет анкеты
Therion Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 17:56:44 | Сообщение # 13    
Ранг:


Вес голоса:
кстати, насчет крышу рвет - Барон права. Только не совсем "крышу рвет". Просто собака начинает вести себя более "по-волчьи" ;) То есть, задирать всех, самоутверждаться, пытаться опустить хозяина и т.д.
 Нет анкеты
Mayako Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 18:00:08 | Сообщение # 14    
Ранг:


Вес голоса:
Простите,что влезаю..Вы уверены,что сия темка в нужном месте находится?
 Нет анкеты
Барон Дата: Пятница, 06-Июн-2008, 18:00:43 | Сообщение # 15    
Ранг: Молодой волк

Постов: 687
Репутация: 110
Вес голоса: 4
Quote (Therion)
То есть, задирать всех, самоутверждаться, пытаться опустить хозяина и т.д.

Несовсем. Я уже писала, что все остается нормально, пока пес не увидит тарелку с едой.
Зрелеще ужасное. Глаза не отрывает от руку, они(глаза, не рука) кровью наливаются, рычит...
Quote (Therion)
Просто собака начинает вести себя более "по-волчьи

Незна, наш был явным пастухом, он всех людей(а такие толпы собирались!) в кучу собирал.




Циничный привкус, богемная вязь
И беспросветный гламур.

Клубится пена, фуфырится грязь
Тщеславьем дутых фигур.

Так обращают самобытное "мы"
В корпоративное "я",

Так, в суе пляски, ведать вещие сны
Тьма искушала меня.

_________________________
Я бы все скурил, и всех поимел...
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Кавказская овчарка (Верный сторож или "Плюшевый медведь"?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк