[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Книги
Волчье_Сердце Дата: Суббота, 06-Окт-2012, 19:16:23 | Сообщение # 796     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Макусиму, читала эту его книгу на работе.
Триумфальную арку читал? Больно хвалят. :)


Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
MrFox Дата: Воскресенье, 07-Окт-2012, 11:08:04 | Сообщение # 797    

Клан Созвездия Волка
Vagabond

Постов: 3875
Репутация: 518
Вес голоса: 7
Нравится фантастика, так уж сложилось, но фантастика тоже разная бывает, в некоторых улавливается вполне жизненный смысл, вообще люблю когда в фантастике какое-то социальное явление доводиться до абсурда
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Вторник, 09-Окт-2012, 10:23:19 | Сообщение # 798    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Чернильное сердце

Чернильное сердце – книга очень грустная. Безусловно, это сказка, но грустная и мрачная. Злодеи в ней всемогущи и безнаказанны, а борцы за "добро и справедливость" слабы и беспомощны. До сих поражаюсь, как же они смогли победить? Их победа кажется скорее случайностью, нежели закономерностью. От текста иной раз даже веет абсолютной безысходностью.
Эта книга скорее для взрослых детей. Потому что это все-таки сказка и добро с некоторыми оговорками все же победит. Но именно, что с оговорками, жертвами и надолго ли? Потому что всегда на нашем пути будут попадаться такие люди, как жестокий Баста и бездушная Сорока. Они часть нашей реальности, как бы противно нам не было от осознания этой простой истины.
В книге отчетливо звучит мысль автора о том, что жизнь на самом деле совсем не похожа на красивую сказку. Она несправедлива. От нее не скрыться ни за корешками книг, ни за шелестящими страницами. Реальность всегда найдет способ вернуть вас из сказочных миров на грешную землю.


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
ProWolf Дата: Вторник, 09-Окт-2012, 20:10:16 | Сообщение # 799    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1617
Репутация: 128
Вес голоса: 4
Остался под большим впечатлением книги Игоря Лесева "23".. Почему-то прям так зацепила, что прочитал буквально за пару дней словно на одном дыхании..))




Лучше быть последним из волков, чем первым из шакалов...
Выражение «все относительно» тоже относительно. (А.М.Кашпировский)
Лучше работать без определенной цели, чем ничего не делать. (Сократ)
 Анкета
Nekoexmachina Дата: Пятница, 02-Ноя-2012, 19:28:16 | Сообщение # 800    
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Репутация: 49
Вес голоса: 2
13 сказка. Книга о любви, жестокости и тайне. Книга берущая тебя за горло с первых страниц и тяжелой, властной рукой показывающая тебе картины, полные тоски, печали и грусти. Приправленная легким ароматом мистики и щедро сдобренная чертами, свойственными детективам, книга прочитывается за пару вечеров и потом еще неделю обдумывается, примеряется с целью укладки в багаж прочитанного. В общем-то книга хороша настолько, что мне захотелось купить ее бумажный вариант, а до этого у меня такое только с верными врагами было.
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Воскресенье, 04-Ноя-2012, 15:08:04 | Сообщение # 801    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Quote (Nekoexmachina)
13 сказка.

А меня не впечатлила. Такое ощущение, что в самом конце тебя .... обманули, в общем.


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Nekoexmachina Дата: Понедельник, 05-Ноя-2012, 11:46:34 | Сообщение # 802    
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Репутация: 49
Вес голоса: 2
Quote (Miralissa)
обманули

Да, концовка странная, но вполне себе ничего... Оставляет послевкусие недосказанности, загадочности. Может это намек на следующую книгу, на сиквел?
 Нет анкеты
Miralissa Дата: Понедельник, 26-Ноя-2012, 07:05:33 | Сообщение # 803    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Читаю Паланика "Фантастичнее вымысла". Книга о способах борьбы с одиночеством. Прочитала пока только первую часть из трех "Все люди вместе". Став известным, Паланик много поездил по Америке - из каждого путешествия привозил по очерку. Он побывал в Монтане, куда на фестиваль свободной любви съезжаются тысячи поклонников беспорядочного секса и тысячи религиозных фундаменталистов с проклятиями наперевес. Заезжал в маленький городок Линд, где раз в год проходит турнир по поединкам на сельскохозяйственных комбайнах. Летал в штат Вашингтон, на край мира, где один чудак возводит на скалах средневековые замки... Посмотрим, что готовят "Портреты" и "Личное".

Добавлено (26-Ноя-2012, 07:05:33)
---------------------------------------------

Quote (Nekoexmachina)
Может это намек на следующую книгу, на сиквел?

Да навряд ли)) Уж скока времени прошло))


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Bloodtrav Дата: Вторник, 22-Янв-2013, 16:25:35 | Сообщение # 804    
Ранг: Волчонок

Постов: 291
Репутация: 56
Вес голоса: 3
Мне нравятся книги жанра фэнтази, исторические. Иногда и фантастика, но в редких случаях. Например Герберт Уэллс, это просто супер!)))
 Анкета
ksenia Дата: Вторник, 22-Янв-2013, 17:18:16 | Сообщение # 805    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 452
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Если честно в книгах я "всеядна" ,люблю фэнтези но читаю и другие жанры, нравятся книги с юмором... также нравятся романы с неожиданным концом...
Вот пример одного из них... когда читала то смеялась ,то рыдала но книга запомнилась на долго)
"Один день" Дэвид Николс
(2010)
Эмма и Декстер случайно познакомились на выпускном вечере. Они встретились совсем не для того, чтобы никогда не расставаться, а чтобы уже завтра разойтись и начать новую взрослую жизнь. Каждый — свою.
Что произойдет с ними через год? А через два? Через три, семь… двадцать?


А мне бы птицей лететь в облаках,
Только камнем падаю вниз,
Разрывается в клочья мечта
Моя, моя мечта...(IceCreamOff - Птицей)
-Клан Теневых волков
 Анкета
Nekoexmachina Дата: Среда, 23-Янв-2013, 02:08:28 | Сообщение # 806    
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Репутация: 49
Вес голоса: 2
Цитата (ksenia)
Декстер

Тот самый Декстер? flood2
Прочитал Никитина "Я-сингуляр". Как же я долго его читал - книга захлопывалась буквально каждые пять минут.
Аннотация:
«Этот роман… даже я при всем нахальстве не решаюсь сказать, к какому жанру принадлежит. Возможно, к совсем новому, пока еще не существующему. Нобелевскую премию за него, конечно же, получу, это и козе понятно, но этого, увы, мало. Хочу большего: чтобы слова и идеи, вложенные в этот роман, сработали, подействовали. Чтобы и вы стали сингулярами».
Читая ЭТО, в голове было всего две, нет, три мысли:
1. wow
2. Зачем я это купил?
3. Никитин ли это вообще?
Секс, сиськи, письки, еще секс. При этом книгу пролистывать нельзя - тема сингулярности, ради которой покупалась книга, настолько тонка, что ее почти и нет. Да, это все еще Никитин. Да, временами заставляет таки подумать. Да, концовка порадовала. Но, Б-же меня упаси еще раз покупать книгу навскидку, исходя только из автора и аннотации.
 Нет анкеты
ksenia Дата: Среда, 23-Янв-2013, 16:33:42 | Сообщение # 807    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 452
Репутация: 88
Вес голоса: 3
Цитата (Nekoexmachina)
Тот самый Декстер?

-Эм...я наверно туплю)... но кого вы имеете ввиду... в этой книги это просто один из главных героев-парень из богатой семьи...мажор и гуляка...


А мне бы птицей лететь в облаках,
Только камнем падаю вниз,
Разрывается в клочья мечта
Моя, моя мечта...(IceCreamOff - Птицей)
-Клан Теневых волков
 Анкета
den50 Дата: Суббота, 26-Янв-2013, 17:00:18 | Сообщение # 808    
Сообщение отредактировал(а) den50 - Суббота, 26-Янв-2013, 17:10:50

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1697
Репутация: 377
Вес голоса: 6
Цитата (ksenia)
-Эм...я наверно туплю)... но кого вы имеете ввиду... в этой книги это просто один из главных героев-парень из богатой семьи...мажор и гуляка...

Ксения, может это просто две книги с одинаковыми названиями , но разных авторов!?!
 Анкета
Miralissa Дата: Суббота, 02-Фев-2013, 12:12:13 | Сообщение # 809    

Клан Белого Лотоса
Темный одушевленный

Постов: 4717
Репутация: 783
Вес голоса: 8
Андре Моруа «Фиалки по средам»

Сборник небольших рассказов-наюлюдений, заметок с отпечатком легкой иронии, за которой при желании можно разглядеть вопросы и темы, дающие пищу для размышлений, занятных и не слишком обременительных. То самое, легкое, но не пустое чтение, которое порой так не обходимо для отдыха ума и духа.
Герои многих новелл - люди искусства и часть персонажей кочует из рассказа в рассказ, объединяя их не сюжетно, а лишь единством тем: "некоторые малоизученные стороны творческого процесса", рождение художественных произведений и знаменитостей, зачастую связанное со случайностями и курьезами, цена успеха и признания ("Миррина", "Рождение знаменитости", "История одной карьеры"), человеческие слабости и пороки, отношения между женщинами, отношения между мужчинами и женщинами, ревность и коварство, благородство и ханжество ("Проклятие золотого тельца", "Ариадна, сестра", "Прилив", "Добрый вечер, милочка", "Ярмарка в Нейе"). Со стороны автора ни осуждения, ни призыва к борьбе с несовершенством человеческой природы, лишь беспристрастный взгляд с мудрой лукавой усмешкой.
А вот сами "Фиалки по средам" выделяются на общем фоне сборника. Рассказ не похож на своих предшественников - здесь нет и тени иронии или насмешки, ни капли укора. Только любовь - однобокая, скрытая, таинственная. Можно ли любить ореол? Не человека, а образ? А можно ли быть настолько благодарным за эту любовь, чтобы жертвенно, добродушно и добровольно платить за нее?
В конце концов «На свете всегда будет существовать романтика для того, кто её достоин».


— Постойте, когда я брал эти деньги, мне сказали, что в будущем мне придётся их возвращать, но это не будущее, это паршивое настоящее!
(с) The Simpsons
 Анкета
Bloodtrav Дата: Пятница, 08-Фев-2013, 15:27:57 | Сообщение # 810    
Ранг: Волчонок

Постов: 291
Репутация: 56
Вес голоса: 3
Цитата (Королева)
Какие книги вы любите читать? Почему?
О чем они?
Почему тебя тянет к нигам?

Я читаю книги о биологии, психологии.... Темы перечислять долго, но если покороче: я люблю книги которые чему нибудь учат.
Меня тянет к книгам, из-за того что они успокаивают... Дают необъяснимое блаженство...
 Анкета
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк