[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Обучение домашних любимцев
Обучение домашних любимцев
Кроу Дата: Суббота, 05-Ноя-2011, 15:25:23 | Сообщение # 16    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Bathory, ^^ понятно, )
Я поняла тебя:)
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Вторник, 29-Ноя-2011, 10:03:04 | Сообщение # 17    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Кроу)
Они прикидываются, как люди.

Да ладно, люди тоже бывают тупые как тупые свичи )))

Но справедливости ради стоит сказать, что в большинстве случаев - это не собака тупая, это ее дрессировщик тупит. Да, попадается среди собак откровенный шлак, но намного реже, чем среди собаковладельцев. Увы. Печально наблюдать, например, как человек разочаровывается в своей собаке, считает ее тупой и никуда не годной. При том что собака отличная, хорошо замотивирована, просто очень темпераментная и активная, ей нужна жесткая рука и последовательные, логичные действия. Скорбь.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Рыжее_Бесстыжее Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 10:40:09 | Сообщение # 18    
Ранг: Волчонок

Постов: 44
Репутация: 36
Вес голоса: 2
Пришел великий флудер, по имени Злобушк XD

У меня дома живет маленький беленький пекинес. Ну, с самого детства хотела собаку, но, говоря по правде, хотела большую и энергичную,а не вот этого лежащего рядом сопящего белого чуда хД С детства понесло его дрессировать.) Он со мной три года, значит с одиннадцати лет о.О Пожалуй, что стало нашим первым - это "Танцуй". Выучить его этому было достаточно просто, как считаю я, и начала я это сразу, как ему исполнился год вроде о.о Просто брала какую-нибудь няму и держала над его носом, иногда поддразнивая его, он вставал на свои задние лапки и я начинала отстранять от него мясо, понемногу он стал на двух лапах за мясом ходить, а сейчас, он это делает сразу.)) И мясом водить не надо.) Правда хитрюга такой, иной раз, как прыгнет и сопрет няму вот тебе и все занятия, хозяюшка :3
Вторым, кажется, мы с моим Арчибальдом Арчибальдовичем выучили голос. Долго же я этого добивалась. хД Приходилось мучить собачку тем, что отбирать его кости и, таким покровительственным тоном, "Голос, Арчи" ну, и попытаться его чуток подразнить :3 Он, по началу, лаял не по команде, а как бы кость охранял хД Потом понял, что это команда. Я ж его хвалила х3
После, мы с Арчи выучили "Служить". Поизводное от "Танцуй". Просто держала прям над его маленьким носишкой мяско и ждала, пока тот встанет на задние лапы и присядет, после чего снова следовала похвала :3 Вообще, он у меня хоть и ленивый, но парниша смышленный.)
Дальше последовало "лапу". Наверное, самое наипростейшее из всего. Берешь лапку, и таким добреньким голосочком "Дай лапу", ставишь ее обратно и кладешь ладонь рядом с лапой и опять "Дай лапу". Сначала, конечно, Арчибальд не понимал, что я от него хочу, тогда приходилось толкать лапку или просто щупать и подталкивать лапу там, где у него пятый пальчик.) Ну, недолго мы так с ним учили, недолго.) Сейчас он за кость мне хоть две свои лапы даст XD
Также Арчибальда учила командам, чтобы шел рядом, сидел и стоял по команде оО Просто бывает идешь по улице, а он там вперед учухал, я ему "Стоять" и он стоит, ждет меня, черепаху. х)) еще хорошо помогает, когда мимо большие псы проходят :3 В общем-то я все рассказала.))


Моя жизнь - мои правила.
Досье на Рыжулю :3
Убедительная просьба к обитателям сего сайта - авы не тырить. .___.
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 10:45:44 | Сообщение # 19    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Рыжее_Бесстыжее, круто! Повезло пекинесу Х) Обычно с ними народ почему-то не заморачивается. А по-моему - воспитанная собачка, это же так здорово! И собаке, и хозяину радость :) Молодцы! И главное все методично и правильно :) У тебя был какой-то опыт воспитания собак до этого?

А у нас с командой "голос" проблема Х) Не лает каффкасская аффчарка по команде, и все тут Х) Нет предела совершенству, что же.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Рыжее_Бесстыжее Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 10:48:40 | Сообщение # 20    
Ранг: Волчонок

Постов: 44
Репутация: 36
Вес голоса: 2
Quote (Shaggy)
Рыжее_Бесстыжее, круто! Повезло пекинесу Х) Обычно с ними народ почему-то не заморачивается. А по-моему - воспитанная собачка, это же так здорово! И собаке, и хозяину радость :) Молодцы! И главное все методично и правильно :) У тебя был какой-то опыт воспитания собак до этого?

Неа. Я собаку у родителей три года просила ** Увидела это белое ушастое чудо и сразу влюбилась.) Он был таким милым *О* А сейчас вредный и серьезный такой. х)
Quote (Shaggy)
А у нас с командой "голос" проблема Х) Не лает каффкасская аффчарка по команде, и все тут Х) Нет предела совершенству, что же.

Тут помочь не смогу, так как мой псюх выделяется породой и сложением характера. Хотя, вы на курсы пробовали отдавать?


Моя жизнь - мои правила.
Досье на Рыжулю :3
Убедительная просьба к обитателям сего сайта - авы не тырить. .___.
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 10:56:20 | Сообщение # 21    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Рыжее_Бесстыжее)
Хотя, вы на курсы пробовали отдавать?

Да, мы занимаемся с инструктором :) Воспитательную дрессировку уже сдали на "отлично", теперь заканчиваем курс ОКД. Но команда "голос" не входит в норматив, да и вообще штука не обязательная, поэтому ей не слишком много внимания уделяется - мне рассказали методику, как это делается (когда собака лает, поощрять и фиксировать словом "голос"). Но с учетом того, что кавказка лает исчезающе редко по собственной инициативе, а вывести из себя ее просто нереально, потому что психика железобетонная, закреплять получается редко, и эффекта пока никакого :)

Quote
Неа. Я собаку у родителей три года просила **

Тогда это талант! good Очень здорово! Собаке с тобой повезло )))


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Рыжее_Бесстыжее Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 10:59:30 | Сообщение # 22    
Ранг: Волчонок

Постов: 44
Репутация: 36
Вес голоса: 2
Quote (Shaggy)
Да, мы занимаемся с инструктором :) Воспитательную дрессировку уже сдали на "отлично", теперь заканчиваем курс ОКД. Но команда "голос" не входит в норматив, да и вообще штука не обязательная, поэтому ей не слишком много внимания уделяется - мне рассказали методику, как это делается (когда собака лает, поощрять и фиксировать словом "голос"). Но с учетом того, что кавказка лает исчезающе редко по собственной инициативе, а вывести из себя ее просто нереально, потому что психика железобетонная, закреплять получается редко, и эффекта пока никакого :)

Это, отчасти, даже хорошо. хД Вот стоит кому-либо дома начать готовить мясо, так этот белый пуфик будет надрываться до тех пор, пока долю не получит хД
Quote (Shaggy)
Тогда это талант! Очень здорово! Собаке с тобой повезло )))

Ой, ну спасибо, прям захвалили меня.) Мрр.) redface


Моя жизнь - мои правила.
Досье на Рыжулю :3
Убедительная просьба к обитателям сего сайта - авы не тырить. .___.
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 11:02:01 | Сообщение # 23    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Рыжее_Бесстыжее)
Это, отчасти, даже хорошо.

Это не отчасти, а вообще здорово и отлично :))) У меня старший пес - истеричка, когда остается один - голосит, если не удается в игре младшенькую догнать (а ему никогда не удается, потому что лапы слабые) - тоже вопить начинает. Кошмар. Х)


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Рыжее_Бесстыжее Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 11:04:41 | Сообщение # 24    
Ранг: Волчонок

Постов: 44
Репутация: 36
Вес голоса: 2
Quote (Shaggy)
Это не отчасти, а вообще здорово и отлично :))) У меня старший пес - истеричка, когда остается один - голосит, если не удается в игре младшенькую догнать (а ему никогда не удается, потому что лапы слабые) - тоже вопить начинает. Кошмар. Х)

Полностью согласна.)
Эх, энергичные псюхи у Вас. *О* А я вот на Ризена думаю родителей начать уговаривать. о.о Лабрадор слишком большой, коккеры, как говорит мама, не очень умные, а Ризены и энергичные, и охотники и защитить способны О_о


Моя жизнь - мои правила.
Досье на Рыжулю :3
Убедительная просьба к обитателям сего сайта - авы не тырить. .___.
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 11:06:55 | Сообщение # 25    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Эмм, вообще говоря, ризены значительно крупнее лабрадоров. И не охотники. Но порода классная, 100%!

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Рыжее_Бесстыжее Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 11:10:19 | Сообщение # 26    
Ранг: Волчонок

Постов: 44
Репутация: 36
Вес голоса: 2
Не, я не до конца уточнила. Есть...как их там...блин, не помню. В общем, они маленькие. Мини-ризены, так сказать. хД Ризен-Шнауцер что ли о.О
Да, порода классная, согласна.)
Вопрос не по теме, а где я могу приступить к ролевой? х)


Моя жизнь - мои правила.
Досье на Рыжулю :3
Убедительная просьба к обитателям сего сайта - авы не тырить. .___.
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 30-Ноя-2011, 11:19:15 | Сообщение # 27    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Рыжее_Бесстыжее, ризен - это именно большой шнауцер ;) есть еще миттельшнауцеры - среднего роста :) и цвергшнауцеры - карликовые собачки.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Луэна Дата: Воскресенье, 04-Дек-2011, 23:37:59 | Сообщение # 28    

Клан Огненной охоты
Ранг: Активный волк

Постов: 920
Репутация: 149
Вес голоса: 4
Shaggy, кстати,вклиниваясь в разговор..лично своего пса я "голос" научила моментально.В общем и целом это заключалось в держании вкусняшки над его мордой и имитация лая(славая яйцам лаю я натурально),попременно с самой командой голос.До него доперло чего я от него хочу почти сразу)


«Окружающий мир слишком часто подтверждает странное правило: чем давать вещам объективную оценку, лучше воспринимать их как тебе удобно - и приблизишься к истинному пониманию этих вещей.»(с) Харуки Мураками.
-Сараби
 Нет анкеты
Blanka Дата: Вторник, 03-Янв-2012, 23:07:17 | Сообщение # 29    
Сообщение отредактировал(а) Blanka - Вторник, 03-Янв-2012, 23:13:41
Ранг: Молодой волк

Постов: 545
Репутация: 215
Вес голоса: 5
Коша.
знает кушать.причем часто несвоевременно.
сама просится в туалет.
на свою беду приучила возвращаться домой +____+ В форточку.(она у меня на улице гуляет часто,благо есть участок-двор,тихо-спокойно)
приучила звать в окошко.Сначала она сама запрыгивала в форточку.без проблем.правда иногда осечка происходила и билась в закрытую.Но после пары тааких казусов,она прыгала на деревянную раму.. со скрипом,шкрябами забиралась,и начинала голосить...в 2-3 часа ночи.весьма своебразный будильник.
сейчас поставили стеклопакет. все стало еще веселей,теперь коша периодически сдирает пластиковый уголок с улицы..прыгая и вися на нем.родители нервно оповестили о том,чтоб не смела оставлять стеклопакет открытым как форточку,т.к. эта бестолочь,прости Господи,уже едва не повесилась прыгая в щель.
а еще коша вылизывает руки.ну это сама.
по команде уходит,понимает по интонации)))

Песа.
все команды закреплялись словесно,редко поощрялись едой)))о чем не жалела ни разу еще.

рядом.на поводке ходит нормально,спокойно(пока чужих собак не видит)
фу,нельзя.
ко мне.причем не только словесно,но достаточно просто свистнуть(очень хорошо зимой или в темноте),хлопнуть ладонью.
голос по команде не знаем.но подаем и без команды на чужих.
место знает.но кратковременно.
лежать-сидеть.но пользуемся редко.лежать периодически забывает.
вперед знает.учила не специально.просто привычка отпуская с поводка хлопнуть по боку и сказать "вперед".бежит вперед.
чего еще...
"иди ешь" знает,но нередко не выполняет.
умеем играть с палочкой,но без команды.
а еще домой.открыввает калитку,и если идем откуда-то...и "домой" то идет в сторону дома.

ps Песа слушает только меня. Остальных домашних не трогает,но и не особо прислушивается.впрочем это их лень и нежелание заниматься.Собака всегда была на мне))
они спокойно могут его кормить,гладить.сестра мимо пса велосипед загоняет спокойно.(он у нас на цепи достаточно длинной)но если отпускают с цепи,то их команды игнорит чаще всего.
и вообще создается впечатление,что он тупо не слышит свое имя,не распознает с чужих губ О_о
на отца реагирует еще,ну отец с ним бывает ходит гулять,кормит,когда я в отъезде,а когда "чужие" зовут соседи,дети,родственники,не обращает внимания.


Да не ворчи ты,не беда — холода.
Верь мне,малый,я согрею всегда.
Не робей,э-гей,коротать дни вдвоём —
Так надёжней — до тепла доживём!;)

Если хочешь,я открою секрет:
Всё ж растает,убежит к реке снег!..
Я-то знаю,будет всем не до сна.
Мне сказали:за зимою — весна…©
 Нет анкеты
the-grey-wolf Дата: Суббота, 21-Янв-2012, 10:32:56 | Сообщение # 30    
Ранг: Волчонок

Постов: 32
Репутация: 19
Вес голоса: 2
учил пса комнде сидеть получилось
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Обучение домашних любимцев
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк