[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Оружие (для наших мальчиков)
Оружие
Scarecrow Дата: Понедельник, 03-Дек-2012, 18:14:09 | Сообщение # 1321    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Вдоводел, Ну в условиях полевого конфликта ясное дело. Но, здесь обстоятельства исчерпывающие. Для меня это не "работа",а интересы. Моя специализация научная область. Так что, тут вопрос крайне неоднозначный, касательно "Что лучше?".

"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
тотемный Дата: Вторник, 13-Авг-2013, 22:05:02 | Сообщение # 1322    
Ранг: Волчонок

Постов: 172
Репутация: 14
Вес голоса: 2
Да мне тоже нравится холодное оружие: двуручные мечи, клейморы, секиры, метательные ножи, стилеты, охотничьи и складные ножики, кухоные ножи, скальпель, столовая вилка, шариковая и гелевая ручка.
Биологическое оружие: зубы, челюсти, лапы, клыки, яд, кислота, дружеские объятия, слюни, собственый вес, рукопожатие.
Психологическое оружие: низкочистотные и высокочистотные волны.
Огнестрельное оружие: винтовки, пистолеты, ружья, дробовики, гранатометы, ракетницы, гранаты, огнемет, танки, артилерия, самонаводящиеся боеголовки и ядерные бомбы. Фантастическое оружие: гаусс пушка, плазмомет, рельсотрон, термоядерная пушка, бластеры, лазеры, майс драйвер, инопланетное оружие.
Фентезийное оружие: зачарованное оружие, магия, посохи, жезлы, свитки, молнии, огненые шары.
Но больше мне нравится оружие убийцы: пистолет глушитель, скальпель, струна, хлороформ, кляп, наручники, динамит, нитроглецерин, порох, цеанистый калий.
Вот я например собираю колекцию ножей, мой отец охотник подарил мне очередной складной нож, он больше предыдущих и у него большое широкое черное лезвие напоминающее коготь дракона.


Вечный страник-изгнаник. Избраник судьбы, ищущий свой путь в сумеречном свете полной луны. Ждущий заката, идущий во тьме в поисках великой судьбы.

Однажды Тот Кто Выше Всех, соблаговолил мне волка показать, бегущего на воле. И теперь он может ждать, что я сумею обладать его терпимостью и с равнодушием взирать на тех проклятых женщин, что любят шубы надевать и тихо кофе попивать?
 Анкета
Фолс Дата: Среда, 21-Авг-2013, 22:48:13 | Сообщение # 1323    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 488
Репутация: 92
Вес голоса: 3
Обожаю холодное оружие. Больше нравятся ножи и мечи, сабли не очень люблю. Очень хочу себе хороший нож, но денег не хватает(
У себя в деревне я лучше всех точу ножи, даже лучше моего дяди. Если вдруг нож затупился, бабушка тут же идет ко мне.
У меня есть три ножа, которыми я вырезаю по дереву.
Сума схожу по арбалетам и лукам. Видела арбалеты в магазине, потом оттирала пол от слюней...) Луки люблю большие, чтобы во весь рост.
К огнестрельному оружию отношусь нейтрально, не слишком нравятся, но и не бесят. Стрелять из дедушкиного ружья умею с самого раннего детства - он у меня бывший охотник. Один раз подстрелила голубку. Попала в крыло, она не смогла улететь. Жила у нас, снесла яйцо. Исчезла через неделю..
В качестве психологического оружия (в разговоре) использую психологическое айкидо.
 Анкета
тотемный Дата: Суббота, 31-Авг-2013, 17:39:36 | Сообщение # 1324    
Ранг: Волчонок

Постов: 172
Репутация: 14
Вес голоса: 2
Цитата (Фолс)
Исчезла через неделю..

Съели?


Вечный страник-изгнаник. Избраник судьбы, ищущий свой путь в сумеречном свете полной луны. Ждущий заката, идущий во тьме в поисках великой судьбы.

Однажды Тот Кто Выше Всех, соблаговолил мне волка показать, бегущего на воле. И теперь он может ждать, что я сумею обладать его терпимостью и с равнодушием взирать на тех проклятых женщин, что любят шубы надевать и тихо кофе попивать?
 Анкета
Фолс Дата: Вторник, 03-Сен-2013, 19:48:38 | Сообщение # 1325    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Молодой волк

Постов: 488
Репутация: 92
Вес голоса: 3
Цитата (тотемный)
Съели?

Нет, не ели) Если бы подстрелили насмерть, то съели бы наверно (собственно говоря об этом и шел разговор). Не знаю что с ней случилось((
 Анкета
wertexan Дата: Среда, 09-Окт-2013, 08:42:14 | Сообщение # 1326    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Очеень узкая тема, связанная с огнестрелом. Оружейные ремни. И дальше по частям. Может, кому будет интересна эта работа.

Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Maybelline Дата: Среда, 23-Окт-2013, 01:14:43 | Сообщение # 1327    
Ранг: Молодой волк

Постов: 490
Репутация: 86
Вес голоса: 3
wertexan, Скажу честно я несколько ошарашена видеть здесь твою морду, но спасибо за обзор. Пригодится в копилочке)

Если вы когда нибудь видели глаза волка, они не смотрят на вас, они смотрят сквозь вас
 Нет анкеты
Baron_Samedi Дата: Среда, 23-Окт-2013, 02:38:29 | Сообщение # 1328    
Сообщение отредактировал(а) Night_Hawk - Среда, 23-Окт-2013, 02:40:21

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
wertexan, не понятно только одно -зачем делать эти ремни самому, когда любое снаряжение свободно продается ?
Если только ради самого процесса, другого смысла я не вижу.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
wertexan Дата: Среда, 23-Окт-2013, 12:54:27 | Сообщение # 1329    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Night_Hawk, э-э-эммм. Как тебе сказать. Предположим понравился тебе ремень скажем Долг М3. Он у производителя 42 бакса + доставка в другую страну. При том, что по моим рассчетам себестоимость не выше 12 из самых лучших материалов на этом глобусе. А сделать ты сам можешь за 5 баксов из вполне приличных материалов. Второе. Ещё не опубликовал, но есть у меня претензии к разумности одного нового решения в том же ремне. И мой вариант они не факт, что мне сделают. Мне удобнее сделать самому. Третье. Ряд амерских ремней стоит в туже цену. Тоесть порядка 25...60 долларов + доставка на другой контитент. А попробовать хоть функционал хочется. Я за сумму в рамках 10 долларов (и это ещё с большим запасом) могу сделать пусть и временно любой вариант из порядка 20 конструкций с ценой в 3...7 раз дороже каждый + доставка + не самая быстрая и надежная почта или доставка довольно дорого обходится. А потом, попробовав кучу вариантов, или остановиться на том, что сделал сам, или оценив функционал заказать из Америки именно тот ремень, который понравился дома по удобствам и функциолналу.

+ Многое из того, что я лично придумал и реализовал просто не делают. И не факт, что будут делать по крайней мере в одном изделии.
Да, обращаю внимание, другая снаряга, с которй я ковыряюсь, просто не описана. Та статейка в 7 частях + дополнения посвящена лишь узкой теме, которой так планомерно наверное никто никогда и не занимался до меня.


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Среда, 23-Окт-2013, 13:24:10 | Сообщение # 1330    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Цитата wertexan ()
Да, обращаю внимание, другая снаряга, с которй я ковыряюсь, просто не описана. Та статейка в 7 частях + дополнения посвящена лишь узкой теме, которой так планомерно наверное никто никогда и не занимался до меня.

Возможно. Я читал, и понравилось, кстати.

Но на хрена доставка с другого континента, что действительно дороговато, чем тебя отечественное снаряжение не устраивает ? Те же ремни к нашему оружию совсем неплохие, мне и в голову не приходило что то менять. Ружья, карабин таскаю со стандартными, купленными в охотничьем магазине, и не жалуюсь. Арбалет и вовсе продавался с крайне удобным ремнем из парашутной стропы, полагаю. Хороший материал.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
wertexan Дата: Четверг, 24-Окт-2013, 12:44:58 | Сообщение # 1331    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1416
Репутация: 171
Вес голоса: 4
Цитата Night_Hawk ()
Но на хрена доставка с другого континента, что действительно дороговато, чем тебя отечественное снаряжение не устраивает ? Те же ремни к нашему оружию совсем неплохие, мне и в голову не приходило что то менять. Ружья, карабин таскаю со стандартными, купленными в охотничьем магазине, и не жалуюсь.

Из отечественных меня не устраивает ни одна фирма. Из Российских только производители ремня Долг, но он меня тоже не полностью устраивает.
Но главное то не в этом. Я не так много таскался со стандартными ремнями. Достало меня это сраху же. Обычный охотничий ремень с точки зрения функциональности для меня является полным отстоем. Полнейшим даже. Мне удобнее по английски его вовсе снимать. Так что либо всякие амеры, либо китайские копии либо всего пару образцов отечественных фирм нап которые я и так смотрю уже косо, либо делать самому. Последний путь при всей своей сложности меня наиболее устраивает.


Мне бы крылья. В небо бы взмыл я, да к солнцу б улететь.
Только волка от кривотолков спасёт одна лишь смерть.
И я, вернув коня, в безмолвном крике сворой окружён.
Сталью о сталь звеня, иду на пики и лезу на рожон.
Вмиг запестрело чёрным и красным. Пики и червы, только б дрожь унять.
Дай же мне силы боже всевластный. Дай серой масти козырем стать...
 Анкета
NordTier Дата: Пятница, 08-Ноя-2013, 22:00:32 | Сообщение # 1332    
Сообщение отредактировал(а) NordTier - Среда, 13-Ноя-2013, 23:24:10
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4


из личной коллекции) рабочие, уже не один сезон фестивалей прошли)


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Масяныч Дата: Среда, 13-Ноя-2013, 23:16:26 | Сообщение # 1333     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Оставлю тут чисто на поржать. Оговорюсь сразу. Оружие нелетальное - травматическое. Производство как я понял серийное. Фотография подлинная. Позиционируется как пистолет. Разрыв шаблона меня самого размазал по полу комнаты.



Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Finn Дата: Четверг, 14-Ноя-2013, 08:18:00 | Сообщение # 1334    

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1622
Репутация: 252
Вес голоса: 5
Цитата Масяныч ()
Двуствольный травматический пистолет

штоааа?
Масяныч, где ты ету шнягу нашел?

Цитата Масяныч ()
Значительно менее эффективен, чем обычный обрез гладкоствольного ружья при тех же габаритах.

:D :D

слабо представляю область применения этой штуки. Разве что понтоваться. И то сомнительное мероприятие будет. Для джентельменов с особым эстетическим вкусом.


- Клан Теневых Волков

Режем в ДД дороги и подключаем согласно воспаленному воображению принципиальной схеме
 Нет анкеты
Масяныч Дата: Четверг, 14-Ноя-2013, 09:23:33 | Сообщение # 1335     В браке

Клан Теневых Волков
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1429
Репутация: 379
Вес голоса: 6
Цитата Rover ()
где ты ету шнягу нашел?

Лучше не спрашивай... Мне интересно было бы посмотреть на человека, который придумал это выпускать. По моим прикидкам у него мозг сгнил... А вообще, ты прав. Купишь - станешь самым чотким пацанчегом на раёне, потому что кто еще себе может позволить ходить по городу с обрезом напоказ. Еще один очевидный плюс - когда ты это достанешь из широких(очень широких) штанин, хрен кому в голову придет мысль о том что это травмат. Я при взгляде на него вижу минимум картечь на медведя, как максимум просто порубленные гвозди 100.


Это линия жизни, полуночных звонков.
Приходи на вокзал, завтра, прямо к вагону.
Это линия жизни - ты к встрече готов?
Киев, Рига, Смоленск, Питер, Вильнюс и Гомель?
© Эрени Корали
- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Оружие (для наших мальчиков)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк