[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Немецкая короткошерстная легавая - Курцхаар
Немецкая короткошерстная легавая - Курцхаар
Sial_Fantomhive Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 16:48:53 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 23
Репутация: 31
Вес голоса: 2
Лично для меня, очень красивая порода. Так же, очень преданный компаньон и товарищ на охоте.
Если кто сталкивался с этой, по мне великолепной породой собак, поделитесь впечатлением!!, очень любопытно узнать от людей знают ли они о такой породе?!
Отступление: эта легавая смесь поинтера и ещё нескольких охотничьих Немецких пород. Исходя из корней породы Курцхаара, можно утверждать что эта единственная порода легавых которая привязывается к одному хозяину, и способна отдать за него жизнь(на ровне и с немецкой овчаркой). Про другие внешние качества можно упомянуть и расхвалить шерсть этой собаки. Она как щетина на лице запустившего себя мужчины. И это великолепное покрытие длинной обычно до 2-3 см не допускает что бы собака замёрзла или промокла (выражение как с гуся вода, именно про эту породу), так же шерсть при линьке не заметна на одежде, и она не цепляет не какие колючки. - исходя из этого в плане ухода за собакой нет ни каких проблем!
P.s. немножко увлеклась.. у самой есть такая собака по этому могу восхищаться до упаду!
Кто знаком с этой породой, поделитесь впечатлением!
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 21:56:55 | Сообщение # 2    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Знакома только понаслышке: моя одногруппница -- счастливая обладательница курцхаара, в качестве дипломной работы рисует про него мультфильм. :) Очень красивая собака, что могу сказать.А расскажи, Сиэль, чем вы с собакой занимаетесь?

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Scarecrow Дата: Понедельник, 14-Янв-2013, 22:02:54 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
У моих знакомых есть эта собака. Что о ней можно сказать...Они заядлые охотники и поэтому собака у них воспитана по "охотничьи",но тем не менее,это весьма умная порода, легко подаётся дрессировке и также легко уживается с людьми,а особенно с детьми(Хотя,всё зависит от хозяина и его обращения с собакой). Мне нравится эта порода. Вот с псом моих знакомых люблю играть.Это общительная собака,а когда ездили с ними на охоту,то и весьма полезная)
Цитата (Sial_Fantomhive)
Про другие внешние качества можно упомянуть и расхвалить шерсть этой собаки. Она как щетина на лице запустившего себя мужчины. И это великолепное покрытие длинной обычно до 2-3 см не допускает что бы собака замёрзла или промокла (выражение как с гуся вода, именно про эту породу), так же шерсть при линьке не заметна на одежде, и она не цепляет не какие колючки. - исходя из этого в плане ухода за собакой нет ни каких проблем!

Всё верно)
У меня правда в своё время была немецкая овчарка.Тоже замечательная порода


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Sial_Fantomhive Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 01:35:12 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 23
Репутация: 31
Вес голоса: 2
Shaggy пока мы в процессе дрессировки. Но уже в мае мы с моей девочкой пойдём на охоту.
На данный момент мы практикуем в занятиях подачу поноски. Не все знакомы с этими терминами, по этому поясняю - поноска: крыло птицы или мешочек с грузом (мешочек шьётся из натуральных шкурок зайца)

Насчёт легко-обучаемой, эта собака с характером. Она всё понимает, но что бы она выполняла требования как надо, нужно её сломать. То есть показать что ты босс. Про детей, хорошо воспитанная собака портится от общения с детьми, по причинам того что когда они играют с собакой, они не осознают свои действия - ищ за этого собака берёт вверх над хозяйскими детьми и как бы подымается в иерархии "стаи".
Овчарка уступает Курцхаару опять же в шерсти. Овчарка при линьки выкидывает много шерсти и она цепляет одежду. С курцхааром этого не происходит. И опять же, шерсть овчарки имеет запах, а у курцхаара нет запаха псины от шерсти.
 Нет анкеты
Scarecrow Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 15:27:19 | Сообщение # 5    

Клан Теневых Волков
Ранг: Молодой волк

Постов: 540
Репутация: 160
Вес голоса: 4
Цитата (Sial_Fantomhive)
Про детей, хорошо воспитанная собака портится от общения с детьми, по причинам того что когда они играют с собакой, они не осознают свои действия - ищ за этого собака берёт вверх над хозяйскими детьми и как бы подымается в иерархии "стаи".

Ну это зависит от хозяина. Любая охотничья порода собак "волевая",но к любой собаке можно найти подход не "ломая" её. Главное уметь с ними обращаться) А от того,как собаку содержат и следят за ней и будет зависеть её "отношения" с членами семьи.


"Нет ничего приятней хаоса,который подчинён диктату"

Клан Теневых Волков - Страж
 Нет анкеты
Alastor Дата: Вторник, 15-Янв-2013, 20:32:54 | Сообщение # 6    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Давайте фотки ну чё вы как маленькие.
Всему учить надо.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Sial_Fantomhive Дата: Среда, 16-Янв-2013, 01:19:43 | Сообщение # 7    
Ранг: Волчонок

Постов: 23
Репутация: 31
Вес голоса: 2
Курцхаар Лайда *собака нашего друга, и мать моей собаки.
Прикрепления: 9171907.jpg (119.4 Kb) · 1908726.jpg (71.8 Kb)
 Нет анкеты
NAVA Дата: Воскресенье, 15-Сен-2013, 11:06:00 | Сообщение # 8    

Клан Огненной охоты
Ледяное Пламя

Постов: 682
Репутация: 83
Вес голоса: 3
Sial_Fantomhive, красавица!Только сейчас в Эвроппе уже запретили купировать уши и хвосты.За это даже полагается штраф.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Немецкая короткошерстная легавая - Курцхаар
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк