[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Prowlla_Ballada  
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Короткометражки (всё, что показалось мне интересным)
Короткометражки
Меарда Дата: Понедельник, 31-Окт-2016, 22:15:24 | Сообщение # 1    
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
Как говорит пресловутая наша Вика, то "короткометражный фильм — фильм, длина которого не превышает 40-50 минут. Средняя длина короткометражки колеблется в промежутке от 10 до 30 минут. Противопоставляется полнометражному фильму..."

Бороздя просторы нашего форума, я почему-то не нашла ни одной темы, в которой логовчане обсуждали бы и делились подобным творчеством. Поэтому, я решила быть своеобразным Колумбом в данной ветви искусства.
Почему я называю короткометражку искусством? Да всё очевидно и достаточно просто. Попробуйте уложить в 10-ти минутное видео смысл, сюжет, развитие событий как оно должно быть, при этом всём передавая полноту ощущений и эмоций персонажей? Это надо уметь. Сугубо моё мнение: нынешний кинематограф не может уложиться даже в час, пусть полтора. Фильмы растягиваются всё на большее и большее время. В них пихают всякий бред и шлак, лишь бы растянуть что-то, что носит гордое название "фильм", как резинку от трусов, а потом резко отпустить. И именно в этот миг, пока резинка в силу своих свойств принимает свою первоначальную форму, происходит весь (!!!), абсолютно весь сюжет фильма, который, к слову, большинство в самом буквальном смысле слова проморгает.

Поэтому, позвольте поделиться с вами некоторыми короткометражными фильмами/мультфильмами, которые оставили о себе впечатление.





Пока оставлю здесь три, так скажем, образца.
Буду по мере поступления пополнять видиотеку. Ну, и буду рада новым пополнениям от логовчан, конечно же...)

Добавлено (26-Июн-2016, 17:59:29)
---------------------------------------------
Например, из данной короткометражки мог бы получиться достойный, полнометражный фильм, однако не с нашим кинематографом. Верней, не с теми сценаристами. Да-да, я слишком предвзято отношусь к такому виду искусства, как "кино".

Добавлено (31-Окт-2016, 18:46:57)
---------------------------------------------

Добавлено (31-Окт-2016, 22:15:24)
---------------------------------------------

 Анкета
Нерра Дата: Среда, 19-Июл-2017, 11:14:02 | Сообщение # 2    
Сообщение отредактировал(а) Нерра - Четверг, 01-Июн-2017, 18:07:57
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5






Есть ещё одна короткометражка, которая мне очень понравилась, но она немного нецензурна.

Добавлено (19-Июл-2017, 11:14:02)
---------------------------------------------

 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Наша Стая » Интересы » Короткометражки (всё, что показалось мне интересным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк