[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Оборотни » Ликантропия
Ликантропия
Aби Дата: Понедельник, 13-Апр-2009, 23:14:13 | Сообщение # 136    
СаМаРсКиЙ ВоЛчОнОк

Постов: 512
Репутация: 194
Вес голоса: 4
Ликантропия - это воплощение человека в образ животного, причем этот образ воспринимается окрyжающими.

Я не ангел, просто у меня глаза такие :)
 Нет анкеты
Волчонок Дата: Вторник, 14-Апр-2009, 16:50:31 | Сообщение # 137     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Постов: 12280
Репутация: 731
Вес голоса: 8
Шалей, я ж уже писала.Почитай.


Ревнитель Таинства
 Анкета
БеленькаяВолчица Дата: Пятница, 23-Окт-2009, 17:04:57 | Сообщение # 138    
Ранг: Волчонок

Постов: 131
Репутация: 53
Вес голоса: 3
не,я не встречала да и не хотелось бы,лучше настоящего волка увидеть)

ВолЧаТкООО.В этом мире не всё так просто,как тебе кажется...
превышен допустимый размер изображения в подписи
 Анкета
Flameonix Дата: Среда, 16-Дек-2009, 07:08:22 | Сообщение # 139    
Ранг: Волчонок

Постов: 202
Репутация: 37
Вес голоса: 2
Эм, Здрасти всем...) Так вот, результаты теста таковы: человек лишь считает себя зверем, у него возможны (незначительные) изменения внешности, это как прилив адреналина, человек становится сильней, быстрей, у него обостряется нюх, реакция и т.п. Короче, меня как говориццо - "меня жестко поимели".))
Что же касается голивудской ликантропии (полное превращение в зверя) - возможна только в теории.


Чтобы познать добродетель, мы должны познакомится с пороком, только тогда мы сможем познать истинную цену человека. (с) х/ф "Перо Маркиза де Сада"
 Анкета
СчастливаяЛисичка Дата: Среда, 16-Дек-2009, 12:20:38 | Сообщение # 140    
Ранг: Молодой волк

Постов: 383
Репутация: 59
Вес голоса: 3
Quote (Flameonix)
Что же касается голивудской ликантропии (полное превращение в зверя) - возможна только в теории

Согласна.


♥И пусть судьба не справедлива! Но жизнь игра, играй красиво♥(с)

Почему ты всегда такая грустная ?
- Это признак безразличия ...
- Безразличия к чему ?
- К жизни без человека из прошлого ...
- Ты любишь его?
- Нет...
- Так зачем он тебе?
- Просто привыкла...(с)

 Анкета
Кроу Дата: Среда, 17-Фев-2010, 19:57:36 | Сообщение # 141    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Ом..... Flameonix, прав, просто люди считают себя этимзверем и оргнизм усовершенствуется.... redface
Quote (СчастливаяЛисичка)
Что же касается голивудской ликантропии (полное превращение в зверя) - возможна только в теории

ТОже согласна!
 Нет анкеты
Diana Дата: Суббота, 10-Апр-2010, 19:52:53 | Сообщение # 142    
Ранг: Волчонок

Постов: 32
Репутация: 15
Вес голоса: 2
Ликантропов я не видела. А про кинантропов и айлурантропов пишут и говорят довольно часто. Их ещё называют лицами с синдромом Маугли, т.е. дети из семей наркоманов и алкоголиков, до которых не было дела родителям, и детей воспитывали собаки или кошки. И такой информации предостаточно.
Кстати, недавно я в Интернете натолкнулась на мультпамфлет "Внимание: волки!", как раз посвящённый такому ликантропу. В Альпах в 1945-1946 годах, после окончания второй мировой войны в Альпах нашли мальчишку, воспитанного волками. Тот совершенно не имел человеческих навыков - волчонок в человеческом облике. Что было дальше - писать не буду, но я ликантропию или какую-нибудь "антропию" ("антропос" - человек) вижу в этом. Может, со мной кто и не согласится.
 Нет анкеты
Призрак Дата: Суббота, 10-Апр-2010, 22:00:55 | Сообщение # 143    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Quote (Flameonix)
Что же касается голивудской ликантропии (полное превращение в зверя) - возможна только в теории.

А я не согласна. Это не выдерживает никакой критики.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Kassja Дата: Суббота, 10-Апр-2010, 22:17:32 | Сообщение # 144     В браке

Клан Теневых Волков
Душа на пуговицах

Постов: 862
Репутация: 132
Вес голоса: 4
Сегодня психиатры объясняют ликантропию как следствие шизофрении...В одном из «Случае ликантропии» оборотнические симптомы у женщины подверглись серьезнейшему клиническому исследованию и лечению. Врачи установили, что она страдала хронической псевдоневротической шизофренией, и предположили, что ее патологические «метаморфозы» создают временное облегчение от переживаемых ею возникших на сексуальной почве сильнейших стрессов, грозящих привести к самоубийству.
В двух случаях, оба пациента — мужчины с отдаленной гористой местности востока Соединенных Штатов. Один из них, солдат, в юности пристрастившийся к наркотикам, не имел каких-либо патологических сексуальных проявлений, но испытывал непреодолимое желание ловить и пожирать диких кроликов и был одержим сатанизмом. Во втором случае мужчина перестал быть способным выполнять свои функции фермера и даже человека вообще. Он жил почти исключительно вне дома, от-^пустил длинные волосы, которые казались ему мехом, и проявлял явные признаки ослабления умственных способностей. Ему поставили диагноз «хронического мозгового синдрома». Однако врачей озадачивали усиливающиеся проявления оборотнических повадок у пациента (рыскание, завывания) во время полнолуний, несмотря на лечение. В обоих случаях важным фактором ощущаемых ими метаморфоз были галлюцинации.
С древних времен врачи считали ликантропию болезнью и как таковую пытались ее лечить. Один из наиболее авторитетных врачей своего времени, Павел Эги-нета, живший в Александрии в VII веке, описал ликантропию в медицинских терминах. Его семитомная энциклопедия по медицине (в XVI веке была переведена на латынь и французский) содержит анализ болезни, в котором причинами, ее вызвавшими, называются умственные расстройства, гуморальная патология и галлюциногенные лекарства. Павел перечисляет следующие симптомы своих страдающих ликантропией пациентов: бледность, ослабленное зрение, отсутствие слез и слюны и, как результат, абсолютно сухие глаза и язык, чрезмерная жажда, покрытые незаживающими ранами ноги (от ушибов при ходьбе на четвереньках), навязчивое желание отправляться по ночам на кладбища и выть до рассвета. В качестве лечебных средств он рекомендует баню, прочистки желудка, кровопускание, особые диеты и, для устранения бессонницы и ночных блужданий, натирание ноздрей опиумом для обеспечения непрерывности сна.


Можете величать меня исчадием ада,
Можете линчевать меня, мыча как стадо,
Но на мне нет печати зла, сгущать не надо
Краски, я счастлив, что я не раб мещанских взглядов.


-Клан Теневых волков
 Анкета
Зун_Зуб Дата: Суббота, 05-Фев-2011, 14:56:08 | Сообщение # 145    
Ранг: Волчонок

Постов: 255
Репутация: 92
Вес голоса: 3
Quote (†Катерина†)
А я не согласна. Это не выдерживает никакой критики.

Согласна с мнением сией дамы.
Quote (Kassja)
как следствие шизофрении.

а что бы заработать её, нужно стать оборотнем.

эм, если все считают, когда человек заростает шерстью - оборотнём, то это полнейший бред!
как такое можно говорить?

мдя.
вообще-мс то, оборотни раньше существовали,ибо люди верили в магию, а магия помогала им=)
частенько людишки/фермеры, были в шоке от увиденного.
на сей день, просто все сидят в инете, вот и на ликантропов все забили:)


 Анкета
Valeri-wolf Дата: Воскресенье, 06-Май-2012, 18:00:15 | Сообщение # 146    
Ранг: Волчонок

Постов: 93
Репутация: 31
Вес голоса: 2
Ликантропия-это психическая болезнь.

Добавлено (06-Май-2012, 18:00:15)
---------------------------------------------
В интернете пишут:что бы стать ликантропом (оборотнем) нужно выпить воду из следа волка.Интересно, а если я выпью из следа президента, я президентом стану?


Моя религия -Природа, Богиня -полная Луна, Я представитель злого рода, Жестокость волка мне дана.
Когда Земле настанет конец,где то появиться Рай,но дорогу туда будут знать только волки.
 Нет анкеты
Стрелок_с_Волчьей_скалы Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 15:42:17 | Сообщение # 147    
Ранг: Волчонок

Постов: 38
Репутация: 43
Вес голоса: 2
Ликантропия...не считаю это вымыслом. Ведь некоторые способы стать ликаном очень даже логичны.
Например: "Съесть мозг (или сердце) волка" или как писала Valeri-wolf про след. Это правильно ведь в следе и мозгу (сердце) присутствует волчья энергетика, которая подавляет энергетику человека (т. к. человеческое "я" не имеет иммунитета к волчьему) и в связи с подавлением человеческой энергетики происходят физические изменения. То есть надо впустить в волка в себя, тогда может получится стать оборотнем.
(Это только теория)
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Воскресенье, 03-Июн-2012, 16:41:36 | Сообщение # 148    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Я не буду комментировать этот прекрасный пост как пользователь, но как модератор предупреждаю вас, дорогие жители Логова: пожалуйста, держите себя в руках и не ударяйтесь в постмодернизм! Постарайтесь, например, не слишком грубо комментировать пассаж про передачу волчьей энергетики половым путем (<<надо впустить в волка в себя, тогда может получится стать оборотнем>>). Спасибо за внимание!

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Alastor Дата: Вторник, 05-Июн-2012, 22:46:44 | Сообщение # 149    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Вот настоящий ликантроп, а все остальные ЛПП.

Никто не поймёт, ну да и пофиг лол.

Стрелок_с_Волчьей_скалы, так а вы попробуйте, логично же, впустите волка в себя.

Добавлено (05-Июн-2012, 22:46:44)
---------------------------------------------

Quote (Valeri-wolf)
В интернете пишут:что бы стать ликантропом (оборотнем) нужно выпить воду из следа волка.Интересно, а если я выпью из следа президента, я президентом стану?
Не, эта тема только с козлёночком работает и только.


Мочи козлов!
 Нет анкеты
Драугват Дата: Понедельник, 18-Июн-2012, 21:16:37 | Сообщение # 150    
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Репутация: 60
Вес голоса: 3
Ликантропия... Заманчиво. Всегда хотел стать ликантропом)))) весело побегать по городу разрывая людей.


Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Оборотни » Ликантропия
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк