[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Обида
Обида
Penicillin Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 17:38:58 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Quote (Shaggy)
Penicillin,
а как проявляется твое "обиделся"?


По разному, очень зависит от ситуации. Ну как наиболее распространенное для меня: могу отвечать огрызаясь, не проявляю инициативу к общению, общение (если его нельзя избежать) приобретает чисто информативный характер.

На счет "если повод дебильный", то тут есть такая фигня, что то, что является "дебильным" для одного человека, может быть значимым для другого.
Как например я считаю дебильным поводом, когда коллега по работе обиделась, на то, что я сказал ей, что она похожа на девушку с картины у нас в конторе, ну я же не знал что девушке на картине далеко за 30.
А она считает дебильным поводом, что я обижаюсь когда она сует в мой комп чужие флешки и открывает их не проверяя на вирусы, хотя я тысячу раз показывал ей как пользоваться антивирусом
 Нет анкеты
Химерa Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 17:44:46 | Сообщение # 17    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
То есть, лично для тебя все, что ниже уровня "А, он как-то не так моргнул" - это уже не излишняя обидчивость?

ну вот да, конкретно для меня так и есть. Но опять же, у кого-то совершенно другие границы =)


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Blanka Дата: Среда, 11-Янв-2012, 00:25:23 | Сообщение # 18    
Сообщение отредактировал(а) Blanka - Среда, 11-Янв-2012, 00:33:00
Ранг: Молодой волк

Постов: 545
Репутация: 215
Вес голоса: 5
Для начала поясню,что есть для меня чувство именно обиды - это смесь досады,бессилия,горечи,жалости к себе и ненависти к обидчику.с мыслями "почему меня,за что??ну как он не понимает.мне же больно,это несправедливо.."
Quote (Shaggy)
- Свойственно ли вам обижаться на других людей?

не очень,раньше да.Меня,пожалуй легко задеть,зацепить словом делом,но я это так,себе в уме черкану.не злопамятно, просто,на заметку,если это мелочь,для серьезных же зацепов есть методы расправы))
но если задевают я слегка отчуждаюсь,замыкаюсь в себе.ничего там такого не надумываю,планов мести не строю.просто осторожничаю,
Quote (Shaggy)
- Какие действия могут вас обидеть?

задеть могут любые,обидеть немногое,скорее не сами действия по значимости,а люди.как правило на "чужих"
я не обижаюсь,потому что не жду от них понимания и знания меня,чем грешна в отношении близких-родственников.
Quote (Shaggy)
- Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"?

это у каждого свое.
Quote (Shaggy)
- Нормально ли обижаться вообще?

не ненормально.но бессмысленно,имхо.
по сути связано с тем,что для меня чувство обиды.
если со мной поступили нехорошо.смысл обижаться?Что изменится с того,что ты надуешь губы?"Я оообиделся/сь!"если человек сделала это нарочно,он только похихикает.точнее поржет и порадуется что тебя задел,в следующий раз покруче придумает что-нибудь.повеселей и пожеще.
Если человек ненарочно,то дуть губы некрасиво и себе нервы портишь и ему и это лишняя уловка поманипулировать и на нервах поиграть." Я обиделся,ты плохой-дурак,не подходи!"Но Ведь спокойно можно несогласие/недовольство-претензию высказать и прояснить недоразумение.

дальше,если обидчик наказан,чувства обиды нет,мы отомщенные)
м кстати,если гадость сделана планомерно и подло,явно(в плане ясно,что это не случайность),тут нюни разводить и обижаться некогда,такое пресекать надо и сразу ответный удар наносить,чтоб знали,с кем дело имеют.и я считаю вполне нормальным жестко отвечать на нанесенную обиду.

ах да,если я обидела и на меня обиделись.вот уж чего не люблю,когда дуются..раздражение вызывает. еще и не говоря,что задело,опять манипуляция.ну скажи нормально,я же не специально,извинюсь..помиримся.а уж если специально,то мне от твоей обиды,пхе-пхе,радость даже, результат достигнут,значит)чужая обидчивость и упреки вызывают агрессиию,даа)необоснованные.да и даже обоснованные если человек заполошно меня обвинять начинает я скорее всего в отказ уйду,отрицание и активную защиту:D так что опять-таки,лучше спооокойно все обсудить, терпеливо(ну если я ненарочно,а специально делать гадости это не в моем стиле,я мирный человечек)))

Quote (Shaggy)
- Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?

смотря кто и на что.я человек резкий,импульсивный,если признаю свою вину..часто поостыв,могу подойти извиниться,примириться.если считаю обиду пустяшной, необоснованной,,могу агрессивно отнестись или с сарказмом.или никак.мимо ушей пропустить в общем.

ps к слову сказать я не агрессивная и не жесткая по натуре) но извиняюсь и признаю ошибки с трудом,сейчас впрочем охотнее и легче+)


Да не ворчи ты,не беда — холода.
Верь мне,малый,я согрею всегда.
Не робей,э-гей,коротать дни вдвоём —
Так надёжней — до тепла доживём!;)

Если хочешь,я открою секрет:
Всё ж растает,убежит к реке снег!..
Я-то знаю,будет всем не до сна.
Мне сказали:за зимою — весна…©
 Нет анкеты
Anila Дата: Среда, 11-Янв-2012, 04:29:31 | Сообщение # 19    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
- Свойственно ли вам обижаться на других людей?
только на близких.

- Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"?
"излишне" там, где человек хронически ставт на себя клеймо жертвы и видит обидчика чуть ли не везде и во всем.

- Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?
Если понимаю, что совершила действие (не нарочно), которое обидело человека, становится не комфортно. конечно, извиняюсь.
ну а если не согласна с обидой (не вижу повода обижаться или умышлено совершала действие, из-за которого обиделись) - то пусть дуется сколько угодно.

Вообще, еще некоторое время назад считала, что "нельзя обидеть, можно обидеться".
Хотя всё же обидеть можно: когда действие одного человека "копьем режут" чувства другого - это именно "обидеть".


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Neither Дата: Среда, 11-Янв-2012, 08:24:26 | Сообщение # 20    
Ранг: Волчонок

Постов: 10
Репутация: 4
Вес голоса: 1
Quote (Shaggy)
- Свойственно ли вам обижаться на других людей?
Да, свойственно.Но стараюсь делать это как можно быстрее(обижаться)Просто записывать обиды в красную книжечку, а когда человек обращается к тебе за помощью смотришь, нет ли его в красной книжке, если нет то помогаешь.
Quote (Shaggy)
Какие действия могут вас обидеть?
меня не легко обидеть, но все же, трудно выслушивать обиды от человека который для тебя много значит.Там депрессия, вспышки гнева, замкнутость.
Quote (Shaggy)
Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"?
для меня, она зависит от степени обиды и степени моральной травмы.
Quote (Shaggy)
Нормально ли обижаться вообще?
да, обычно после обиды люди уходят в себя и взвешивают все свои поступки и жизненные ценности.Это даже может + в обиде...
Quote (Shaggy)
Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?
лично мне все равно, это их дело.


Говорят, юмор жизнь продлевает... Это тем, кто смеется жизнь продлевает, а тем кто острит - укорачивает.
 Нет анкеты
Ясноглазая Дата: Четверг, 26-Янв-2012, 01:03:16 | Сообщение # 21    
Сообщение отредактировал(а) Ясноглазая - Четверг, 26-Янв-2012, 01:04:13

Клан Теневых Волков
Синий Ветер

Постов: 9472
Репутация: 1046
Вес голоса: 9
- Свойственно ли вам обижаться на других людей?
Я в этом плане дитё-дитё. На любую фигню :( Гиперпараноик.
Зато мгновенно (или почти мгновенно) отхожу.
- Какие действия могут вас обидеть?
Да любая чушь. И это печально :(
Зато так же просто и быстро деактивировать это состояние :)
- Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"?
Об этом расскажут более адекватные :)
- Нормально ли обижаться вообще?
Неет :( Но я всё равно делаю это :(
- Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?
Включается комплекс вины на полную катушку за исключением тех, кто меня серьёзно обидел, и на которых я потопталась в отместку грязными лапами. Тогда мне всё равно.
Или когда мне человек безразличен изначально, а чувство юмора (троллинга) проснулась и человек сам подставился.


- Разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

- Нет, - сказал Джордж, - я столько не выпью. Завязывай с пост-модернизмом.

- Хорошие люди, - сказал Перун веско, - это те, кто котят с деревьев спасал. И в метро сиденье старушкам уступал. Мы так решили. ©


- Клан Теней - Странничаю
 Нет анкеты
Masacra Дата: Суббота, 28-Янв-2012, 01:13:42 | Сообщение # 22    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
- Свойственно ли вам обижаться на других людей?

думаю всем это свойственно, и мне тоже. Вот бывает человеку ничего такого намеренно обидного не сказал,а он обиделся. Значит где-то как-то задел его.
Quote (Shaggy)
- Какие действия могут вас обидеть?

нууу вот даже не знаю. Обидеться могу вот только на кого-то из близких, потому что их мнение мне важно, к ним прислушиваюсь. А если там будет из кожи вон лезть ктото посторонний-то с сарказмом поязвить могу (веселит ^^),но чтоб обидеться-такого эффекта не будет)

Quote (Shaggy)
- Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"?

о "норме обидчивости" не задумывалась,и вообще считаю что обижаться не нужно. И себе и близким нервы лучше сберечь.

Quote (Shaggy)
- Нормально ли обижаться вообще?

нормально,но мало приятно же.

Quote (Shaggy)
- Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?

если близкие-то стараюсь расспросить на что обиделись, объяснить чтото,извиниться.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Wolf07 Дата: Суббота, 28-Янв-2012, 04:44:39 | Сообщение # 23    

Клан Теневых Волков
Демон-Искуситель

Постов: 4862
Репутация: 147
Вес голоса: 4
- Свойственно ли вам обижаться на других людей?
Стараюсь этого не делать. Люди такие какие они есть. Если обижаться на всех кто хоть раз сделал гадость, постарался обидеть или унизить, то можно остаться одному.
Как сказал один умный человек "Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн так какой смысл на это обижаться?

- Какие действия могут вас обидеть?
наверно больше всего это отсутствие уважения.

- Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"?
вот этого не знаю. Каждый для себя решает сам.

- Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?
Плохо реагирую, стараюсь понять по какой причине. Если действительно был не прав, то стараюсь исправить, если прав, то доказать свою правоту и соответственно убрать обиду


Вновь оскал на губах
И боль в серых глазах
В них осколками сердце блестит
Снова волк над бездной чёрной стоит

Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 28-Янв-2012, 10:26:21 | Сообщение # 24    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Masacra)
думаю всем это свойственно

Ну не знаю, мне, например, не свойственно.
Quote (Masacra)
вообще считаю что обижаться не нужно

Но все равно обижаешься?
Quote (Wolf07)
вот этого не знаю. Каждый для себя решает сам.

Ну вот а ты сам как считаешь?


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Wolf07 Дата: Суббота, 28-Янв-2012, 12:09:29 | Сообщение # 25    

Клан Теневых Волков
Демон-Искуситель

Постов: 4862
Репутация: 147
Вес голоса: 4
Quote (Shaggy)
Ну вот а ты сам как считаешь?

ну в виду того что меня обидеть с одной стороны крайне сложно, а с другой крайне легко, то я считаю, что такой грани нет. От одного человека мы можем снести даже очень сильную обиду, а от другово даже косой взгляд может стать поводом для разрыва всяческих отношений


Вновь оскал на губах
И боль в серых глазах
В них осколками сердце блестит
Снова волк над бездной чёрной стоит

Клан Теневых Волков
 Анкета
Masacra Дата: Вторник, 31-Янв-2012, 20:27:04 | Сообщение # 26    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
Ну не знаю, мне, например, не свойственно.

повезло) А почему ты не обижаешься? вопрос мб детский,но правда интересно) Нет ничего такого,что может обидеть?
Quote (Shaggy)
Но все равно обижаешься?

теперь все реже) и обижаюсь на пустяки порой.


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 01-Фев-2012, 13:31:56 | Сообщение # 27    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Masacra, хотела сначала стукнуть себя пяткой в грудь и порисоваться, типа, не обижаюсь потому что такая умная, но сейчас думаю, что это неправда. Точнее, отчасти правда, а отчасти, думаю, дело в некоторой эмоциональной неполноценности, которая вообще не позволяет что бы то ни было "принимать близко к сердцу", как говорят. Но начиналось все с того, что я посчитала обиды нецелесообразными, типа, минуточку, нечестно как-то: Федя сделал какую-то херню, от которой мне плохо, и я же еще и обиделась потом, сделав себе в два раза хуже. Ерунда какая-то.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Masacra Дата: Среда, 01-Фев-2012, 15:52:09 | Сообщение # 28    

Клан Белого Лотоса
Говорящая с Духами

Постов: 2507
Репутация: 588
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
типа, минуточку, нечестно как-то: Федя сделал какую-то херню, от которой мне плохо, и я же еще и обиделась потом, сделав себе в два раза хуже. Ерунда какая-то.

ну если бы Федя нарисовал лошадь похожую на козу- херня вышла,но такое же не обидит, а вот если человек ммм поступает как то по отношению к тебе некоректно? Например подарок который ты так хотела сделать- вообще говорит что это херня или вроде такого. Тоже не обидешься?


Простые истины накроют наши будни
и теплый дождь в лицо ударит весело.
Луна так близко...
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 01-Фев-2012, 16:06:42 | Сообщение # 29    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Masacra)
Например подарок который ты так хотела сделать- вообще говорит что это херня или вроде такого. Тоже не обидешься?

Встречалось, не обижусь, хотя и разъясню Феде, что или мы с ним заключаем социальный контракт, который обязывает его говорить мне самое искреннее "спасибо" каждый раз, когда я посылаю в его сторону лучи добра, - или лучей добра он больше не получит, раз ему не надо. При этом я, скорее всего, не расстроюсь даже из-за потраченного на подарок времени. А все почему? - А именно потому, что по-мудацки себя повел в этой ситуации Федя, а я - няшка и солнышко. Вот Федя пусть и расстраивается, если ему так сильно надо.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 01-Фев-2012, 16:11:37 | Сообщение # 30    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Кстати, подумалось тут: если считать обидой состояние агрессии, направленной как внутрь себя, так и на объект, причинивший обиду - то, пожалуй, можно сказать, что я могу обидеться разве что на себя. Ну, как положено: с упадком настроения, подавленной агрессией, ощущением, что ты на эту сучку рассчитывал, ты с ней по-доброму, а она тебя подвела, причем как будто специально. смешно так О_О Надо будет в следующий раз отследить и проанализировать.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Обида
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк