[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Bathory  
Обида
Shaggy Дата: Воскресенье, 08-Янв-2012, 17:36:15 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Предлагаю для обсуждения такую тему. А вот и вопросы:
- Свойственно ли вам обижаться на других людей?
- Какие действия могут вас обидеть?
- Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"?
- Нормально ли обижаться вообще?
- Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?
Как всегда, дополняйте список вопросов (в рамках общей темЫ), отвечайте на существующие, дискутируйте. bye


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Bathory Дата: Воскресенье, 08-Янв-2012, 20:24:41 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Shaggy)
Свойственно ли вам обижаться на других людей?

Конечно свойственно, но я уже постепенно себя приучила к тому, что просто не надо многого от людей ждать, и причин для обид будет в два раза меньше.
А то, часто ждешь чего-то от человека, надеешься, он не оправдывает твоих надежд, и ты обижаешься, то ли на самого себя, что ждал, то ли на него.
Сейчас я как-то меньше на людей обижаюсь (стараюсь). Конечно, когда я делаю добро, а в ответ получаю гадость - неприятно и обидно всегда.

Quote (Shaggy)
Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"?

Когда человек обижается действительно на что-то слишком для него важное или слишком его задевшее - вполне нормально.
А когда человек обижается постоянно, мол ты на него не так посмотрел, не так ему ответил, не позвонил, не позвал погулять - ну это бред уже.
Это не обидчивость, а какое-то ребячество, как ребенку не купили игрушку, он в слезы.

Quote (Shaggy)
Нормально ли обижаться вообще?

Обида - чувство, человеку свойственно чувствовать и чувства это часто отрицательны - нормально. Главное не все слишком близко принимать к сердцу все, делать выводы, различать людей (хороших/плохих), стараться предугадать, чего от них можно ждать и как-то уже легче это принимать и прощаться с такими товарищами.

Quote (Shaggy)
Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?

Если я виновата, стараюсь себя держать в руках. Часто бывает, что говорю вещи, которые не следовало бы, прямолинейность уже становится отрицательным качеством, люди слишком часто обижаются на мою правду.
Кто-то привык, кто-то нет.
Всем не угодишь, но я стараюсь если уж обидела и мне человек важен, поменять в себе что-то, как-то удерживать свой язык.
А если не важен, выясним все и разойдемся. Мне не всякие нужны в жизни, еще один повод распрощаться..


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Alastor Дата: Воскресенье, 08-Янв-2012, 20:48:45 | Сообщение # 3    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1228
Репутация: 370
Вес голоса: 6
Постоянно обижаюсь на модераторов этого форума, потому что они меня обижают. Обидеть меня может совершенно внезапный варн, которого я, конечно же, не заслуживаю. Очень обидно знаете ли.

Мочи козлов!
 Нет анкеты
Penicillin Дата: Воскресенье, 08-Янв-2012, 22:24:57 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1172
Репутация: 255
Вес голоса: 5
Quote (Shaggy)
- Свойственно ли вам обижаться на других людей?

Бывает, но не могу сказать что это происходит часто.

Quote (Shaggy)
- Какие действия могут вас обидеть?

Необоснованные упреки или упреки в тех областях которые не касаются упрекающего. Демонстративное невыполнение простейших просьб. Сование носа в личную жизнь (например проверка моих карманов без моего ведома).

Quote (Shaggy)
- Нормально ли обижаться вообще?

Вмеру и по поводу нормально, главное (повторюсь) в меру, по поводу и не перегибать палку. А вот
Quote (Shaggy)
грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"

выделить затруднюсь, здесь конкретная ситуация нужна

Quote (Shaggy)
- Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?

Если вижу что действительно ляпнул/сделал что то такое, что задело человека за живое или перегнул палку, то могу подойти, извиниться (если обидеть человека не было моей целью), а если человек, на мой взгляд, обиду додумал, обиделся без повода и тд просто стараюсь снизить контакты с ним до минимума пока ситуация не разрешится.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 00:01:43 | Сообщение # 5    
Сообщение отредактировал(а) Фрэнк - Понедельник, 09-Янв-2012, 01:00:56

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
- Свойственно ли вам обижаться на других людей?

Нет, не свойственно. На обиженных как говорится воду возят. Меня довольно трудно обидеть...
Quote (Shaggy)
- Какие действия могут вас обидеть?

...но обидеть можно если кто нибудь, какую нибудь подставу мне сделает и то скорее больше взбешенный буду.
Quote (Shaggy)
- Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"?

Норма - это в моем понимании если чел кому то что то наобещал, клялся что все выполнит, а потом возьмет и ничего в итоге не сделает. За это наверно можно обидеться (но не мне).
Излишняя - это как было выше сказано обида по любому пустяку. Меня это напрягает на самом деле. Чувствуешь как будто косяк какой то учудил. Правда в итоге этот чел все равно лесом посылается :D
Quote (Shaggy)
Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?

Очень не люблю когда на меня обижаются. Сразу начинаю прокручивать в голове что я сделал не так. Я все делаю четко и правильно и стараюсь не допускать того, чтобы за мной был какой то косяк. От этого моя репутация начинает страдать, а это ни есть хорошо.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 13:19:00 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Bathory,
Quote (Bathory)
Сейчас я как-то меньше на людей обижаюсь (стараюсь).

Скажи, пожалуйста, а для чего ты стараешься не обижаться? Зачем это тебе?
Quote (Bathory)
Когда человек обижается действительно на что-то слишком для него важное или слишком его задевшее - вполне нормально.

А если для него важна какая-нибудь ерунда, о важности которой никто и не подозревает?
Quote (Bathory)
Если я виновата, стараюсь себя держать в руках.

Извини, не совсем поняла. Получается, что если ты кого-то уже обидела - то этот кто-то вызывает у тебя агрессию, причем тебе надо прилагать особые усилия, чтобы не дообидеть его контрольным в голову? :)
Спасибо за мнение!

Alastor,
на модераторов обижаться грешно.

Penicillin,
а как проявляется твое "обиделся"?
Quote (Penicillin)
Вмеру и по поводу нормально

А если повод дебильный? И на счет "в меру", я как раз об этом спрашивала в следующем пункте, на который ты затруднился ответить. Ну хотя бы приблизительно, что ты считаешь мерой? Ты не в суде же, не бойся формулировок, не являющихся абсолютно корректными.
В любом случае, спасибо за ответ!

Фрэнк,
+1! :)
Quote (Фрэнк)
Норма - это в моем понимании если чел кому то что то наобещал, клялся что все выполнит, а потом возьмет и ничего в итоге не сделает. За это наверно можно обидеться (но не мне).

Ну, слушай, по-моему, как-то не честно получается. То есть, какой-то чел (пусть будет Арбузов) наобещал второму (пусть будет Брюквин), не выполнил. То есть - Арбузов сделал Брюквину плохо, потому что Брюквин, скорее всего, на Арбузова рассчитывал. Так мало того, что этой скотине ничего не будет, так Брюквин еще и сам себя добьет - будет ходить обижаться и страдать. Комбо!


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Химерa Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 13:24:45 | Сообщение # 7    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
Свойственно ли вам обижаться на других людей?

слабо.
Quote (Shaggy)
- Какие действия могут вас обидеть?

Нежелание слышать мое мнение вообще. Правда, вместе с обидой эти же действия вызывают и агрессию.
Quote (Shaggy)
- Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"?

норма и излишняя обидчивость крайне индивидуальные понятия =) Лично для меня, излишняя обидчивость - это нечто вроде "А, он как-то не так моргнул, все, я обиделась!", но, опять же, именно для меня.
Quote (Shaggy)
- Нормально ли обижаться вообще?

а хз. Главное, чтоб не перерастало в какую-нибудь манию или фобию
Quote (Shaggy)
- Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?

если это близкий мне человек - то извиняюсь. А если это фиг знает кто - то я тихо и почти кавайно ржу.


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 13:28:00 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Химерa)
Лично для меня, излишняя обидчивость - это нечто вроде "А, он как-то не так моргнул, все, я обиделась!", но, опять же, именно для меня.

То есть, лично для тебя все, что ниже уровня "А, он как-то не так моргнул" - это уже не излишняя обидчивость?


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Bathory Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 14:16:53 | Сообщение # 9    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Shaggy)
Скажи, пожалуйста, а для чего ты стараешься не обижаться? Зачем это тебе?

Чтобы не тратить свои нервы, не тратить свое время, да и смысл обижаться на людей, каждый думает о себе, действует в большинстве своем так, как ему удобно и как он считает нужным, так смысл в чем?
Человеку если пофиг, ему и будет пофиг и на тебя, и на то, что ты обиделся, что он сделал тебе неприятно.
Вот он и извинился, вроде все ок, он даже может и извиняется так, для галочки.
Пообещал, что так больше не будет, а через время снова сделал тоже самое.
И в голове никак не прокручивает, что "вот, блин, а ж его реально обидел, какой я плохой, покарайте меня".

Quote (Shaggy)
Извини, не совсем поняла.

Если человек мне дорог, я стараюсь фильтровать то, что могу сказать, особенно в порывах.
А в порывах как раз-таки контрольные и вылетают.
И мне с этой прямолинейностью часто потом приходится извиняться, это мысли, это какое-то отношение к конкретной ситуации, а я его круто выдаю.
Человек может тоже не в духе, ляпнул чего, сделал глупость и я ему выкладываю тут))
Поэтому, тут мне приходится себя сдерживать.
Лучше я промолчу, чем что-то такое выдам. Я лучше отфильтрую и выдам это же более мило и безобидно, что и человек не обидится, и выводы будут сделаны.

Quote (Shaggy)
А если для него важна какая-нибудь ерунда, о важности которой никто и не подозревает?

Тут я тоже повторюсь, когда человек обижается на что-то, в конкретной ситуации, и это что-то имеет почву под собой, причину, а не просто то же самое ребячество, то это простительно и это понятно.
А если человек дебил и корчит из себя обиженного дебила, то это уже..
Причем, когда такие обижаются на жизнь, тут просто фаталити начинается..


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Shaggy Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 14:52:25 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Bathory)
Чтобы не тратить свои нервы, не тратить свое время, да и смысл обижаться на людей, каждый думает о себе, действует в большинстве своем так, как ему удобно и как он считает нужным, так смысл в чем?

Полностью согласна. Но зачем тогда обижаться вообще?
Quote (Bathory)
А в порывах как раз-таки контрольные и вылетают

Я имею в виду, сдерживаться тебе приходится уже _после_ демонстрации того, что человек на тебя обиделся (то есть, причиной "порывов" как раз является демонстрация обиды), или _до_ нее, в процессе, так сказать? :)
Quote (Bathory)
Тут я тоже повторюсь, когда человек обижается на что-то, в конкретной ситуации, и это что-то имеет почву под собой, причину, а не просто то же самое ребячество, то это простительно и это понятно.
А если человек дебил и корчит из себя обиженного дебила, то это уже..

В большинстве случаев, думаю, это имеет почву под собой. Просто почва зачастую дебильная. :) Если почва есть, но дебильная - это нормально?


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 15:06:01 | Сообщение # 11    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Shaggy)
- Свойственно ли вам обижаться на других людей?

Нет. В большинстве случаев меня невозможно обидеть. ( если речь не идет о серьезных деньгах и меня кинули ) Во всех остальных случаях скажу так -словами меня не обидеть, а на попытку обидеть действием отвечу адекватно -то есть дам в морду. ( разумеется всегда есть исключения )
Quote (Shaggy)
- Какие действия могут вас обидеть? - Как вы считаете, где проходит грань между "нормой" и "излишней обидчивостью"? - Нормально ли обижаться вообще? - Как вы реагируете, когда на вас обижаются другие люди?

Про действия уже сказал, грань между нормой и излишней обидчивостью у каждого своя. Обижаться нормально, лишь бы не по пустякам. Смотря кто обижается -в большинстве случаев мне все равно, обижаются на меня или нет. Но есть несколько человек, обидеть которых я не хотел бы ни в коем случае.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 15:12:28 | Сообщение # 12    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Вдоводел)
Во всех остальных случаях скажу так -словами меня не обидеть, а на попытку обидеть действием отвечу адекватно -то есть дам в морду. ( разумеется всегда есть исключения )

Короче, не обижаешься, а сразу бьешь в морду. Правильно! Для очистки совести обидчика! :D

Quote (Вдоводел)
Обижаться нормально, лишь бы не по пустякам.

Так странно, что ты, что Фрэнк, говорите, что обижаться нормально, при том, что для себя это не считаете нормальным. Это как это?


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Bathory Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 15:18:37 | Сообщение # 13    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Quote (Shaggy)
Но зачем тогда обижаться вообще?

Тут уже от меня все зависит.
Бывает так расклеишься, что волей-не волей обижаешься, все достало, накатилось, а тут еще и кто-то родной гадость зафигачит, вроде и ничего такого порой не сделает, а ты.., под давлением обстоятельств чаще всего, я лично и обижаюсь.
Тут уже как тобой было сказано где-то на форуме нужно управлять эмоциями, а не просто сдерживать.

Quote (Shaggy)
Я имею в виду, сдерживаться тебе приходится уже _после_ демонстрации того, что человек на тебя обиделся

Человек может и не показывать, просто промолчать, проигнорировать.
До меня доходит, что на такое сложно не обидеться.
А причиной порывов являются поступки. Чаще всего опять же дебильные.

Вот возьму простейший пример, бабушка моя до жути меня достает, это тот человек, с которым мне вообще лучше никогда не пересекаться, ей стоит только зайти, у меня уже сносит крышу и мне трудно с ней нормально разговаривать, я, себя не контролируя, перехожу постепенно на грубость и повышенные тона, ее это обижает всегда, пусть она это не всегда показывает, я это уже знаю.
Мне приходится себя сдерживать, проще говоря, молчать вовсе, чтобы что-нить не сказать, от чего будет еще больше крику и еще больше разговоров, которые меня утомляют и от которых мне хочется застрелиться.
Пусть тут я больше думаю о своей голове и ушах, но тут еще есть такое, чтобы ее не обидеть.
Она и так уже до жути мною шокирована, что подливать масло в огонь, хочется не всегда.
Вот пример, почему я сдерживаюсь.
Есть еще парочка, но они легче, потому что люди не любят мой мозг так часто и назойливо.

Quote (Shaggy)
Если почва есть, но дебильная - это нормально?

Ну если она дебильная, значит - дебильная. :D
Если человек обижается на все и на вся, даже на дебильное и никчемное, на чем вообще не стоит внимание заострять, то ему следует пересмотреть свое отношение, учиться управлять эмоциями и как-то уже себя не мучить своими обидами.
Пусть хоть о себе подумает, о себе-то грех не заботиться, если конечно не лень.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Baron_Samedi Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 15:29:51 | Сообщение # 14    

Братство Фенрира
Soldier of fortune

Постов: 2537
Репутация: 750
Вес голоса: 8
Quote (Shaggy)
Так странно, что ты, что Фрэнк, говорите, что обижаться нормально, при том, что для себя это не считаете нормальным. Это как это?

А вот так) Что люди....я чаще на технику в обиде, что не желает нормально работать....так хочется иногда взять что нибудь тяжелое и разнести ее к черту. Ну на кого из людей обижаться ? На старшее поколение ? Воспитывать , учить нас уже бесполезно , да и в их время жизнь была другая, сейчас их опыт ничего не стоит. На тех кто младше ? Тоже бессмысленно -что они понимают ?
- На людей боле -менее моего возраста, чьи интересы пересекаются с моими, есть общие дела ? Там тоже не до обид -дела ведешь с надежными и проверенными людьми. Случайные знакомые ? Вряд ли. Женщины ? Это особь статья, на вас просто бессмысленно обижаться ( как и пытаться вас понять :D ) Получается что большинство людей не могут меня обидеть. Словами ранить меня невозможно, а действием....я уже говорил.



Картограф
1. Будь добр.
1.1. Будь добр, сука.
2. Люби людей
2.1. Не этим.
 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Понедельник, 09-Янв-2012, 17:30:18 | Сообщение # 15    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Quote (Shaggy)
Ну, слушай, по-моему, как-то не честно получается. То есть, какой-то чел (пусть будет Арбузов) наобещал второму (пусть будет Брюквин), не выполнил. То есть - Арбузов сделал Брюквину плохо, потому что Брюквин, скорее всего, на Арбузова рассчитывал. Так мало того, что этой скотине ничего не будет, так Брюквин еще и сам себя добьет - будет ходить обижаться и страдать. Комбо!

Если Брюквин (извиняюсь за бедность речи) лох, то он возможно и будет страдать. Кстати по этому поводу у меня мысль возникла - обижаться можно по разному. Можно тупо обижаться и страдать, а можно обидеться так, что можно привлечь кого то к ответу за свои обещания, действия и тому подобное. Ну в морду дать это наверное уже крайний случай.


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк