[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bathory  
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Измена
Измена
Wolf07 Дата: Суббота, 28-Янв-2012, 04:35:57 | Сообщение # 16    

Клан Теневых Волков
Демон-Искуситель

Постов: 4862
Репутация: 147
Вес голоса: 4
Что то, куда то в дебри залазим.
Что такое по сути измена? Чувство/действие/отношение к одному человеку скрываемое от другово человека которому мы обещали данные чувства/действия/отношения.
Загнул конечно капитально, но надеюсь понятно.
Следовательно любая измена приводит к дестабилизации отношений и их прекращению.
Но задумайтесь. Сколько существует пар не знавших или наоборот узнавших или от партнёра, или из других источников об измене, сумевших пережить, простить и счастливо доживших до глубокой старости, причём вместе.
А есть другой вариант. Человек не простил измены и отношения распались и счастья больше не было, возможно у обоих, возможно у кого то одного.
Так во общем то получается самым главным критерием будет не сам факт измены, а отношение к ней обоих сторон.

Anila, бывает и такое, что однажды проснувшись ты понимаешь что не можешь быть с этим человеком. Да, это может копится продолжительное время, а может и 5 минут.
ingwarSwolf, ну ты загнул. :D Зачем всё так усложнять? Измена - плохо, это понятно всем, но ещё раз говорю, жизнь настолько многогранна и непредсказуема, что иногда измена может только укрепить отношения, особенно если они действительно искренни, и глубоки.


Вновь оскал на губах
И боль в серых глазах
В них осколками сердце блестит
Снова волк над бездной чёрной стоит

Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Суббота, 28-Янв-2012, 10:24:33 | Сообщение # 17    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Masacra)
У таких, которые со слезами на глазах(или без) изменяют, второй половинкой должна быть только булка жопы,а не человек.

Сивый, а теперь взгляните направо, уважаемая группа: вы увидите яркий пример представителя вышеупомянутой партии :D

Quote (Wolf07)
Чувство/действие/отношение к одному человеку скрываемое от другово человека которому мы обещали данные чувства/действия/отношения.

Именно так. Если выразиться более лаконично, измена - это одностороннее нарушение неписанного договора, заключаемого при создании отношений.
Разумеется, под "договором" я подразумеваю не документ о 15 листах, а обоюдное согласие ценить и уважать запросы и ожидания друг друга. Если парень встречается с девушкой, и он не в курсе, что та не приемлет "третьего" в отношениях - то вот такой вот хреновый парень, значит. Вместо того, чтобы заключить доп. соглашение по непонятному пункту, ломится на всякий случай сначала проверить.
С другой стороны, в любом случае нарушать подобный договор нехорошо. Даже если речь идет о чем-то менее масштабном, чем измена.
С третьей,
Quote (Wolf07)
Измена - плохо, это понятно всем

Тем, кто сознательно исключил этот пункт из договора - непонятно. И они, кстати, очень этому рады, потому что им удобно, весело и очень душевно живется.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Anila Дата: Суббота, 28-Янв-2012, 16:55:30 | Сообщение # 18    
~отражение тени~

Постов: 2202
Репутация: 406
Вес голоса: 6
Quote (Wolf07)
не сам факт измены, а отношение к ней обоих сторон.

вот тут и расматривался вопрос "открывать" или "таить" такое совершенное деяние.
скажем, если человек утаил, как мне кажется, простить и жить с ним дальше будет исключено, когда узнаешь правду.
а если сказал, что такое вот случилось, да больно, да тяжело, но тут уже есть вариант продолжения счастливой жизни.
имхо,имхо.
Quote (Wolf07)
бывает и такое, что однажды проснувшись ты понимаешь что не можешь быть с этим человеком.

собственно, я спрашивала о другом. что такое бывает это известно.
вопрос состоял в том, что если так вот проснулся не тут же бежать и изменять.
т.е. коль понимаешь, что с этим человеком ну совсем никак, нормально сначала расстаться с ним, а после искать себе новую пассию.


Yesterday is a history, tomorrow is a mystery, but today is a gift. That's why it is called the present. ©
Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все. ©
Тень - самый верный спутник, но и она покидает нас, когда над головой сгущаются тучи. ©
 Анкета
Wolf07 Дата: Воскресенье, 29-Янв-2012, 04:52:37 | Сообщение # 19    

Клан Теневых Волков
Демон-Искуситель

Постов: 4862
Репутация: 147
Вес голоса: 4
Quote (Anila)
вот тут и расматривался вопрос "открывать" или "таить" такое совершенное деяние.

а вот это и зависит от того как человек к этому относится. Если это разовый, что называется случайный момент и продолжения не будет, то зачем расстраивать своего постоянного партнёра. Но, тут одно громадное НО. Если это случается систематически, то это уже патология и отношения изжили себя.

Quote (Shaggy)
Если выразиться более лаконично, измена - это одностороннее нарушение неписанного договора, заключаемого при создании отношений.

Сейчас я так понимаю рассматривается вариант о сексуальной измене, т.е. половом акте с другим партнёром. Но ведь по сути вариант когда ты просто двигаясь по улице заглядываешься на лиц противоположного пола тоже своего рода измена. Флирт с коллегой по работе - измена. И так далее. Получается, что мы изменяем все. Но и тут есть опять же НО. Кто то даже просто заинтересованный взгляд на другово человека сочтёт как непростительную измену (вспомните восток с их паранджой), а другой сможет даже получить удовольствие наблюдая половой акт партнёра с другим человеком. И получается, мы снова возвращаемся к варианту ОТНОШЕНИЯ к измене обоих сторон.
Всегда нужно решать в каждой конкретной ситуации. Нельзя жизнь разложить по полочкам и причесать под одну гребёнку.

Quote (Anila)
т.е. коль понимаешь, что с этим человеком ну совсем никак, нормально сначала расстаться с ним, а после искать себе новую пассию.

А может стоит задуматься? Хорошенько всё взвесить. Поговорить с партнёром, возможно некоторое время пожить раздельно. А вдруг решив вот так вот расставшись, через месяц поймёшь, что только тот ведь и нужен был? Что то чувство было вызвано просто стрессом, усталостью, болезнью. Бывают же случаи, что даже самых любимых людей мы просто начинаем ненавидеть, но проходит время, мы успокаиваемся и всё приходит в норму.


Вновь оскал на губах
И боль в серых глазах
В них осколками сердце блестит
Снова волк над бездной чёрной стоит

Клан Теневых Волков
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 29-Янв-2012, 10:46:20 | Сообщение # 20    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Wolf07)
И получается, мы снова возвращаемся к варианту ОТНОШЕНИЯ к измене обоих сторон.
Всегда нужно решать в каждой конкретной ситуации. Нельзя жизнь разложить по полочкам и причесать под одну гребёнку.

Да, именно поэтому я и говорю о "договоре", который заключает каждая пара, а не о неких "общечеловеческих" нормах верности.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Wolf07 Дата: Воскресенье, 29-Янв-2012, 12:41:40 | Сообщение # 21    

Клан Теневых Волков
Демон-Искуситель

Постов: 4862
Репутация: 147
Вес голоса: 4
Quote (Shaggy)
Да, именно поэтому я и говорю о "договоре", который заключает каждая пара, а не о неких "общечеловеческих" нормах верности.

Согласен.


Вновь оскал на губах
И боль в серых глазах
В них осколками сердце блестит
Снова волк над бездной чёрной стоит

Клан Теневых Волков
 Анкета
Zepheroth_Wolf Дата: Четверг, 31-Май-2012, 00:37:49 | Сообщение # 22    
Ранг: Волчонок

Постов: 8
Репутация: 14
Вес голоса: 2
Я конечно понимаю, что тема уже давно не трогалась, но возникает к собратьям вопрос.
Можно ли считать изменой, флирт на расстоянии, допустим через скайп? Когда милые беседы, плавно перетекают в признания о влюблённости, и описание последующих действий, аля: *Ах если бы ты только сейчас была здесь...*?


...Ты не последний, и первым не был,
Стекают слезы с твоих ресниц.
Глотая воздух, скрипя зубами,
Ты выжить сможешь, не падай ниц...
 Нет анкеты
Волчье_Сердце Дата: Четверг, 31-Май-2012, 20:30:25 | Сообщение # 23     В браке

Клан Белого Лотоса
Скиталец

Постов: 6861
Репутация: 656
Вес голоса: 7
Zepheroth_Wolf, а смысл в таких действиях в принципе?
Называй как хочешь. Неприятно твоей половине будет в любом случае.
Так и заиграться можно :)


Когда думы печальны,
Даже тот светлячок над рекою
Кажется мне душой моей – тело покинув,
Она искрой мерцает во мраке.
Идзуми Сикибу
 Нет анкеты
Zepheroth_Wolf Дата: Пятница, 01-Июн-2012, 15:27:47 | Сообщение # 24    
Ранг: Волчонок

Постов: 8
Репутация: 14
Вес голоса: 2
Волчье_Сердце,
Примерно это я и хотел услышать, спасибо)


...Ты не последний, и первым не был,
Стекают слезы с твоих ресниц.
Глотая воздух, скрипя зубами,
Ты выжить сможешь, не падай ниц...
 Нет анкеты
Драугват Дата: Вторник, 19-Июн-2012, 13:48:55 | Сообщение # 25    
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Репутация: 60
Вес голоса: 3
Измена это пожалуй самое отвратительное, на мой взгляд, действие, осуществляемое по отношению к дорогому человеку. Изменять недопустимо.


Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Shio Дата: Среда, 20-Июн-2012, 02:13:07 | Сообщение # 26    
Ранг: Волчонок

Постов: 58
Репутация: 9
Вес голоса: 1
Меня приучили всегда рассказывать о своих мыслях, делах, обо всём окружающем. Это просто: если ты любишь человека, хочешь быть с ним, стоит рассказывать. Ну а если нет... Смысл вообще быть рядом? Изменять, правда, тоже не надо. wink

Тень среди теней.
 Анкета
Драугват Дата: Суббота, 23-Июн-2012, 21:26:46 | Сообщение # 27    
Ранг: Молодой волк

Постов: 476
Репутация: 60
Вес голоса: 3
Quote (Shio)
Ну а если нет... Смысл вообще быть рядом? Изменять, правда, тоже не надо

Полностью согласен



Оруженосец
Странное дело: о том, что хорошо, о днях, которые провел приятно, рассказывается скоро, и слушать про них не так уж интересно. А вот про то, что неприятно, что вызывает страх или отвращение, рассказы получаются долгими и захватывающими. (с) Джон Роналд Руэл Толкин
 Анкета
Волчонок Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 01:26:28 | Сообщение # 28     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Постов: 12280
Репутация: 731
Вес голоса: 8
Измена-это своего рода преступление.
Бывают такие человеки которые как бы любят двоих.Мечутся от одному к другому.Одному говорят что любят,с другим просто вместе.Но при этом боятся потерять обеих.Глупо это.Нужно быть с кем-то одним,любить кого-то одного.
Вот где-то было поверье.Мол если мужик не может быть с одной бабой,а бегает по оным,то в него вселился злой дух.А куда вселился??Соответственно в детородный орган.И проблему решали так: если духа изгнать просто-он может вселится в кого-то другого.То шаманы или старейшины просто отрезали у мужика этот самый орган и закапывали его где-нибудь в огороде.Типа,не захотел быть с одной-так ни с кем не будет.Вот так.



Ревнитель Таинства
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 01:33:26 | Сообщение # 29    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Quote (Волчонок)
Измена-это своего рода преступление.
Бывают такие человеки которые как бы любят двоих.Мечутся от одному к другому.Одному говорят что любят,с другим просто вместе.Но при этом боятся потерять обеих.Глупо это.Нужно быть с кем-то одним,любить кого-то одного.
Вот где-то было поверье.Мол если мужик не может быть с одной бабой,а бегает по оным,то в него вселился злой дух.А куда вселился??Соответственно в детородный орган.И проблему решали так: если духа изгнать просто-он может вселится в кого-то другого.То шаманы или старейшины просто отрезали у мужика этот самый орган и закапывали его где-нибудь в огороде.Типа,не захотел быть с одной-так ни с кем не будет.Вот так.

При всем уважении, но рассуждения звучат так, будто этот мифический мужик что-то-кому-то вдруг должен. С чего, епте? Он договоров не подписывал, никому обещаний не давал, а если давал, то сами дуры те, кто им поверил. Мужики, главное должны. А бабы не должны ничего?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Волчонок Дата: Воскресенье, 24-Июн-2012, 01:42:16 | Сообщение # 30     В браке

Братство Фенрира
†Безумец†

Постов: 12280
Репутация: 731
Вес голоса: 8
ЙохангА, это не я придумала.Таким образом реально "отучивали" мужик гулять по бабам.


Ревнитель Таинства
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Обсуждаем » Отношения » Измена
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк