[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Образ волка в культуре » Волкомания или Антиутопия (Всем здравомыслящим обитателям форума посвящается.)
Волкомания или Антиутопия
Антропоморф Дата: Среда, 17-Дек-2008, 04:48:28 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 2
Репутация: 4
Вес голоса: 1
Приветствую всех обитателей данного форума и желаю всем доброй охоты/полной луны/протяжного воя(нужное по желанию подчеркнуть)!

В этой статье я буду писать то, что может вам не понравиться, однако я хочу поделиться своими впечатлениями на свой счёт и спросить ваши мнения, и надеюсь, что меня сразу за такое не забанят)

И ещё: обязуюсь говорить правду, только правду и ничего, кроме правды.

Итак...

Давным-давно, в некотором царстве, некотором государстве жил странный мальчик, и был этот мальчик не похож на остальных, был одинок, ибо мало кто мог понять его, у него были необычные мысли и чувства, и увлекался он аниме и был преисполнен любви к людям.
И шло время, и злые, чёрствые сердца людей раздражали мальчика, он не хотел быть как эти обыкновенные люди, так как были чужды они ему. И сказал он тогда: "Не хочу я называться гордым именем "человек", потому что стало противно мне это слово, да буду отныне олицетворять себя с волком! Волк - потому что только это животное в одиночку имеет силу выживать, противостоять всему миру, и гордо нести свою голову!"
И стал тот мальчик называть себя волком, или волком-одиночкой, и постепенно начал носить одежду, значки с изображением волков и гордился этим, так как это помогало подчеркнуть ему свою индивидуальность, показать себе и окружающим, с кем он себя олицетворяет.
И прошло несколько лет, и укрепился образ волчий в сознании мальчика, и постепенно он начал повадки перенимать этого зверя, и подумывал даже волчицу себе найти, чтобы понимать друг друга даже без слов, только по выражению глаз, как это у волков принято, и чтобы разделила она с ним его логово.
Однако по мере того, как этот человек рос, рос и интеллект его, и начал он понимать истины, которые раньше были для него непостижимы.
Вернее, он знал и раньше про них, но не принимал во внимание, отмахивался от них, пытался оспорить или упрямо не верил.
Только во благо ли он стал понимать мир или во зло, это ему до сих пор неведомо...
Начал он понимать, что надо прекращать обманывать себя.
Потому что неправильно это.
Что не волк он вовсе.
А человек.
Такой же, как и остальные,
но надо иметь волю, чтобы это признать.
Взглянуть правде в лицо.
И не стать ему никогда волком, никогда не побывать в волчьей шкуре, никогда не понять истинного характера волков, потому что ничего он настоящего о них не знает, а знает лишь то, что узнал от других людей, слушал их мнения, а вот сами волки никогда ничего о себе не расскажут, потому как не понимает человек звериный язык.
И потом он узнаёт про других "волков". Что они тоже существуют.
И почему-то видится ему, что у этих "волков" всё людские проблемы, людские мнения, людские мысли...и что тоже они и аниме интересуются, и играми компьютерными, и косметикой-шопингом(это если понятно какого пола "волк"))) - куда уж настоящему серому до таких новомодных излишеств, ему бы себя и стаю прокормить да целому остаться...есть лишь внешнее подражание, подражание образу волка, тому святому ореолу, который люди сами для себя и создали вокруг этого животного...
Интересно, сами волки знают о таком почтительном к ним отношении со стороны этих "волков"? И смогут ли они, эти гордые животные, отличить обычного человека от человека-"волка"?

В общем, закончил я свою краткую автобиографию, прошу строго не судить, если обидел кого, но ваше мнение выслушать по этому поводу тоже хочется.
Да, очень большая просьба - мнение своё хотя бы мотивировать, а не просто сыпать матерными эмоциями в чат. Такое неудобно и не очень приятно читать, к тому же создаёт дополнительные проблемы модераторам.

И последняя просьба модераторам - не закрывать тему, потому что все правила форума соблюдены. Хотя и противоречит его идеологии.

И всё же...

Одумайтесь, люди.

 Нет анкеты
Злой_Волчара Дата: Среда, 17-Дек-2008, 10:37:47 | Сообщение # 2    
Сообщение отредактировал(а) Злой_Волчара - Среда, 17-Дек-2008, 10:39:53
Ранг: Активный волк

Постов: 913
Репутация: 75
Вес голоса: 3
Антропоморф,
В принципе ты все правильно пишешь. Какие мы нафиг волки, если от волка в нас меньше чем от человека?
Но лично я волком себя называю вовсе не потому что стремлюсь быть как настоящий волк, который живет в лесу. Это попросту невозможно. Невозможно человеку полноценно копировать поведение волка. Это все равно будет копирование. Нельзя обрасти шерстью, убежать в лес, начать выть на луну и жить охотой. Вернее убежать в лес можно, но там ты все равно будешь жить больше как человек, нежели как волк. Просто потому что физические возможности у нас разные. В общем, ты уже об этом писал в своем посте.

Читая твое сообщение, Антропоморф, у меня создается впечатление что тот "волчий" период в твоей жизни был не более чем проявление юношеского максимализма. Стремление выделиться, показать что ты не такое как все, в общем, как ты написал "подчеркнуть свою индивидуальность". Прошел максимализм, пошатнулся и "твой волк". По сути содрав модель жизни волка, пытался перенести ее на себя, ты не учел что она не создана для человека. Каждому свое, и ничего тут не поделаешь.

Лично у меня, "волчья философия" то же зародилась в период максимализма. Только с тем отличием, что это проявлялось не в значках и стремлении выпендриться перед окружающими, т.е. внешне, а скорее внутренне, рос и менялся по большей части внутренний мир. Конечно это не могло сказаться на внешних факторах, но это было малозаметно для окружающих. Я брал не точную модель поведения волка, а брал принципы, идеи и адаптировал их под себя, при чем брал не только и не столько от волка, а скорей от жизни в целом. А это уже получается продукт собственного изготовления под собственные нужды. Свой жизненный путь. По этому мой "внутренний волк" все еще жив.

"Не выбирай чужого пути, потому будет трудно идти, потом будет скучно идти" (с) отрывок из одной песни группы Настя

 Анкета
ingwarSwolf Дата: Четверг, 18-Дек-2008, 23:10:35 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) ingwarSwolf - Четверг, 18-Дек-2008, 23:21:12

Клан Теневых Волков
~загнанный~

Постов: 1102
Репутация: 257
Вес голоса: 5
Для меня все проще, по отцовской линии мой род связан с символом волка, так что я родился волком и для меня все предрешено, я есть в том числе и вся история моего рода. Долгое время я думал что волчий символ - мои оковы, но в один момент я почувствовал что оковы на мне лишь те, что сам я на себя одел. И освободился я от оков истории своего рода, но при этом не отказавшись от моего рода. И за осознание своей свободы получил я уважение как в роду своем так и за пределами его. Я родившись и будучи волком открыл волка в себе! Что до тебя Антропоморф, историю осознания своей свободы каждый человек творит сам, и не стоит с помощью своего опыта пытаться проинтерпретировать чужой опыт. Иначе ты не откроешь Другого, а просто смоделируешь Другого из себя, что ты и сделал.


- Клан Теневых Волков
 Анкета
GRAFF Дата: Четверг, 18-Дек-2008, 23:37:04 | Сообщение # 4    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
))) Не стать человеку волком и ноборот врядли можно, и банить тебя за это значит быть полным идиотном, наверное по этой причине и не банят)) Но тллько все ты правильно скзал....кроме одного. Волк это прежде всего символ. И лично я, не поклоняюсь ему, не считаю волком себя)) Просто я очень люблю этих гордых, сильных, выносливых и свободных животных хотя таких слов они точно не понимают - для них это просто повадки....но даже не смотря на это, у них есть чему поучиться - нам, обычным людям. Я охотник, я люблю природу и е считаю охоту чем-то ужасным, просто я ее немного знаю и понимаю....и человека с волком роднит одна простая вещь - и те и другие хотят выжить. Волки делают это достойно уважения, а мы не всегда - вот по этой причине я их и люблю, хот это не мешает мне охотиться на них, а им не помешает загнать меня на дерево и подождав покая я там задубею и грохнусь - сожрать с извесной долей удовольствия.
И еще - я никогда не смотрел Аниме, и плохо понимаю что это вообще))


Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Охотник Дата: Пятница, 19-Дек-2008, 14:59:23 | Сообщение # 5    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Репутация: 157
Вес голоса: 4
Quote (Антропоморф)
Да, очень большая просьба - мнение своё хотя бы мотивировать, а не просто сыпать матерными эмоциями в чат.

здесь не та аудитория, что бы сыпать матерными словами))))поверь)

оу, что тебе на это сказать, о чем ты предлагаешь мне подумать? о том, что я человек? я это знаю и так. мое становление волком началось с восхищения и со "звериного прошлого" В детстве я была неким подобием ребенка маугли, поэтому во мне есть что то животное, поводки, поведение. Это как врожденное. В принципе. мое мнение совпадает с мнением GRAFF, и писать одно и тоже не хочется) не вижу смысла. Но просто, что бы ты знал, те люди, с которыми я здесь познакомилась, в основе своей не обожествляют себя с волком, то, что ты описываешь, для меня представляет что то диковинное. никогда не встречала этого. Ни у себя. не у других. Знаешь в чем прелесть волков? Мы с ними похожи, но в чем то они лучше и нам есть чему у них поучиться. По этому у этих животных и есть так называемые поклонники)


When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
GRAFF Дата: Пятница, 19-Дек-2008, 21:34:56 | Сообщение # 6    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Мы просто любим волков.

Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Охотник Дата: Пятница, 19-Дек-2008, 21:36:09 | Сообщение # 7    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Репутация: 157
Вес голоса: 4
Quote (GRAFF)
Мы просто любим волков.

точно good


When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
GRAFF Дата: Пятница, 19-Дек-2008, 22:01:41 | Сообщение # 8    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Еще бы и они к нам так же))

Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
мангуст Дата: Воскресенье, 21-Дек-2008, 19:31:37 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 231
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Издавна люди отождествляли себя с разными животными - так появился тотемизм.Так что мешает нам вернуться в прошлое?Породниться с природой хоть чуть-чуть??Ведь здесь мы общаемся много чего узнаем и о волках и не только.Это же хорошо!

Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
Shaggy Дата: Воскресенье, 21-Дек-2008, 20:52:03 | Сообщение # 10    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
мангуст, тотемизм основан на знании и необходимости. А "волкомания" - наоборот, на воинствующем невежестве и детских комплексах.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
мангуст Дата: Воскресенье, 21-Дек-2008, 21:42:19 | Сообщение # 11    
Ранг: Волчонок

Постов: 231
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Theria, Я думаю, что не у всех....

Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
GRAFF Дата: Воскресенье, 21-Дек-2008, 22:50:16 | Сообщение # 12    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
))) Об этом мы уже говорили - ясно что не у всех...

Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Антропоморф Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 02:40:49 | Сообщение # 13    
Ранг: Волчонок

Постов: 2
Репутация: 4
Вес голоса: 1
Спасибо за отзывы, очень благодарен.

Вообще, на узко-тематических форумах и аудитория немного другая...
Немного не та, что на общепопулярных.
Дружное сообщество, объединённое общей идеей.
Поддерживающее друг друга,
место, где тебя поймут твою индивидуальность и поддержат тебя в этом.

Поэтому мне нравится появляться на таких тематических форумах, узнавать мнения необычных людей.
Мне хотелось узнать, что объединяет всех здесь .
Ведь каждый обитатель форума, тот, кто любит волков, любит их не просто так, а за что-то...
Узнает себя в них, уважает за какие-то качества, которые он хотел бы видеть в себе. Стремится развить эти качества...

Я просто хотел понять своё прошлое и других людей. Может быть, научиться у них чему-то.
Но некоторые вещи невозможно понять, это нужно почувствовать.
Мы научились передавать словами объекты и явления, сложнее дело обстоит с мыслями и эмоциями, а чтобы понять чувства другого человека, нужно самому обладать такими же.

Возможно, я сейчас уже не смогу понять, а вы - мне объяснить. Просто я уже стал другим человеком.
Это не детское подражание, не идеализация волка, не переходный этап в жизни. Нечто глубже. Что-то, что заложено в самой личности изначально, а "волк" - всего лишь человеческое слово для этого огромного понятия, которое трудно передать словами, хотя для того, кто сам обладает "этим" в себе, значение слова "волк" в объяснении не нуждается. Это я понимаю.

Просто мне интересно, почему во мне больше этого не стало.
Что-то вроде ностальгии.
Хотя сам по себе я остался прежним и свои убеждения не поменял. Стремление к свободе, искренности, справедливости, уединению, самозащите и поиску своего пути в жизни. Те, которые считаются "волчими".
Пожалуй, я сам в себе разберусь.

А вам всем спасибо за ответы.

 Нет анкеты
GRAFF Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 09:38:54 | Сообщение # 14    

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 764
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Да - эта дорога тлолько твоя, сколько бы ты не искал ответов из вне, всеравно пока не повернешься во-внутрь, не найдешь себя....
Мы часть Вселенной - но целая Вселенная живет внутри нас!
Удачи в поисках себя! Заглядевай и к нам - поделишься опытом!))


Дом начинается там - где заканчиваeтся горизонт.
Туда ведет туман и ночь.
- Крадущийся во тьме. Часовой
 Анкета
Kastiel Дата: Вторник, 23-Дек-2008, 15:40:26 | Сообщение # 15    
Fairytale of yesterday

Постов: 585
Репутация: 235
Вес голоса: 5
Я признаю что я человек,а не волк!) wink и мне никак не грустно от этой мысли! Я человек!!! cool

Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и в высшей степени оригинальных ид ей.Однако сделать мир доступным пониманию в егозадачу не входило.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Образ волка в культуре » Волкомания или Антиутопия (Всем здравомыслящим обитателям форума посвящается.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк