[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Символ "Волк"Что он означает?
Метель Дата: Среда, 12-Сен-2007, 09:48:22 | Сообщение # 1    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1286
Репутация: 62
Вес голоса: 3
символ "волк"
Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. (Тогда как, так называемого царя зверей - льва дрессируют в цирке.)
Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат. У волков не существует такого порока, как прелюбодеяние. - Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье. (Чего не скажешь о самцах других животных.)
Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.
А что у разных народов означает волк как символ:

У большинства народов волк означает землю, зло, пожирающую страсть и ярость. Волки и вороны часто оказываются близкими друзья примитивных богов мертвых.
У алхимиков волк вместе с собакой символизирует двойственную природу Меркурия, философскую ртуть и ноус.
У ацтеков воющий волк - бог танца.
В кельтской мифологии волк проглатывает Небесного Отца (солнце), после чего наступает ночь. У китайцев он символизирует прожорливость и алчность.
В христианстве волк - зло, дьявол, погубитель паствы, жестокость, хитрость и ересь, а также человек с неподвижной шеей, так как считается, что волк не способен обернуться. Волк был эмблемой святого Франциска Ассизского, приручившего волка Губбио.
У египтян он является атрибутом Кхенти Аменти и Упуат.
В греко-римской традиции волк посвящен Марсу (Аресу) как олицетворение ярости, а также Аполлону и Сильвану. Волчица, согласно легенде, вскормившая Ромула и Рема, часто изображается в римском искусстве.
Волк символизирует также доблесть. У евреев волк олицетворяет кровожадность, жестокость, преследующий дух (Бытие, 49:17).
У индийцев ашвины спасают перепела дня от волка ночи.
Волк является ездовым животным ведьм и чернокнижников, его облик принимает оборотень или вервольф.


Погранец(Пограничник) -
 Анкета
dikovinka Дата: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:56:07 | Сообщение # 2    
Ранг:


Вес голоса:
Quote (Московская_Волчица)
Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. (Тогда как, так называемого царя зверей - льва дрессируют в цирке.)
Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.

ДА!! именно так я и думаю))

Quote (Московская_Волчица)
В христианстве волк - зло, дьявол, погубитель паствы, жестокость, хитрость и ересь, а также человек с неподвижной шеей, так как считается, что волк не способен обернуться

скажем так... это уже идет религиозные рассуждения с которыми я не согласна..
 Нет анкеты
Настюха Дата: Суббота, 22-Дек-2007, 15:03:14 | Сообщение # 3    
Сообщение отредактировал(а) Настюха - Суббота, 22-Дек-2007, 15:04:07
Ранг: Волчонок

Постов: 257
Репутация: 20
Вес голоса: 2
Quote (Метель)
У волков не существует такого порока, как прелюбодеяние. - Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье.

- Вот за что в первую очередь безграничное уважение и почитание.

 Анкета
setHour Дата: Вторник, 01-Янв-2008, 15:12:29 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 203
Репутация: 57
Вес голоса: 3
Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого
Одно из благородных качаеств волка...


Была сволочью, есть сволочь и сволочью буду))

Если у меня мало постов, это не значит что я мало здесь бываю.Я просто по-умному молчу и мысленно соглашаюсь^_^

- Клан Теневых волков

 Анкета
Therion Дата: Вторник, 01-Янв-2008, 20:54:46 | Сообщение # 5    
Ранг:


Вес голоса:
dikovinka, волка не дрессируют в цирке не потому, что он не дрессируется. Напротив, обучить волка куда проще, чем льва: волк - социальное животное. Просто он не смотрится. Собачки, знаете, бывают там рыжие, пушистые... А волк выглядит со сцены как обычная дворняга.

setHour, а какие условия являются необычными? Если жизнь в стае - то извините, у нас разное понимание "обычного". А в стае вожак _всегда_ "обижает", как вы изволили выразиться, всех более слабых самцов. В воспитательных целях. Орет на них просто так, иногда лупит. Просто так, понимаете? Встретил по пути - отлупил. И все нормально.

 Нет анкеты
setHour Дата: Вторник, 01-Янв-2008, 21:16:31 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 203
Репутация: 57
Вес голоса: 3
Therion
Quote (Метель)
Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.

я беру среднестатического волка в своём понимании..может я и не права. но всё таки не хотелось портить свои понятия благородности.и символом благородства для меня пусть не в жизни, то у меня в сознаниии будет волк.сказано с уважением к вам. надеюсь правильно меня поймёте


Была сволочью, есть сволочь и сволочью буду))

Если у меня мало постов, это не значит что я мало здесь бываю.Я просто по-умному молчу и мысленно соглашаюсь^_^

- Клан Теневых волков

 Анкета
Sham89 Дата: Суббота, 12-Янв-2008, 23:04:58 | Сообщение # 7    
Ранг:


Вес голоса:
Quote (Метель)
Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат.

Волк ведёт за собой стаю
 Нет анкеты
Шелена Дата: Воскресенье, 13-Янв-2008, 12:59:40 | Сообщение # 8    

Клан Теневых Волков
Ранг:


Вес голоса:
Quote (Метель)
Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. (Тогда как, так называемого царя зверей - льва дрессируют в цирке.)
Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.

Свобода или смерть. Всего три слова, а сколько смысла...
 Нет анкеты
Sham89 Дата: Среда, 30-Янв-2008, 00:05:25 | Сообщение # 9    
Ранг:


Вес голоса:
Quote (Аби)
Говорят, человек человеку -волк.

ТОлько мне кажеться что всё равно надо как-то держаться вместе стаей......
 Нет анкеты
Охотник Дата: Суббота, 16-Фев-2008, 12:51:39 | Сообщение # 10    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 4429
Репутация: 157
Вес голоса: 4
ПО-моему, волк это верность, сила, символ воли. Борется ли волк до победы или до смерти....в принципе, писатели любят вставлять в свои произведения кровавые схватки волков, но в жизни все немного по другому. Волки они очень преданые. Никогда не бросят своего, даже если им грозит смерть.

When you can live forever, what do you live for?
"Почему я не смог просто уйти?! Ах да, я же идиот"
"Если ты не видел ада,это ещё не значит что его нет"
"Когда у тебя есть вечность, ты можешь просмотреть каждую соломинку в стоге сена, одну за одной, пока не найдешь иголку."
 Анкета
SilverWolw Дата: Вторник, 19-Фев-2008, 10:07:55 | Сообщение # 11    
Ранг:


Вес голоса:
Волк - прежде всего символ свободы, силы и преданности. Я, например просто не могу видеть волка в клетке. Сильный, свободный зверь прямо на глазах превращается в дворняжку и умирает. Честно говоря иногда появляется вполне искренее желание всем охотникам на волков глотки перегрызть.
Вконце-концов волк - не символ, а образ жизни.
 Нет анкеты
БЕЛЫЙ---ВОЛК Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 00:03:06 | Сообщение # 12    
никто

Репутация: 124
Вес голоса: 4
SilverWolw,
Quote (Охотник)
Волк - прежде всего символ свободы, силы и преданности. Я, например просто не могу видеть волка в клетке

я тоже немогу.но что ты хотел ражденый на воле неможет жить в неволе.
и кстате.Волк - это, в первую очередь, высший символ свободы в животном мире, символ самостоятельности. (Тогда как, так называемого царя зверей - льва дрессируют в цирке.)
Волк - это и символ бесстрашия. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
Волк не подбирает падаль, а значит - это и символ чистоты.
Волк живет семьей, ухаживает только за своей волчицей-женой, и сам волк-отец воспитывает своих детей-волчат. У волков не существует такого порока, как прелюбодеяние. - Волк - это и символ высокой нравственности, преданности семье. (Чего не скажешь о самцах других животных.)
Волк - символ справедливости и честолюбия. В обычных условиях волк не допустит, со своей стороны, обидеть более слабого.
 Анкета
Луна Дата: Суббота, 08-Мар-2008, 08:20:36 | Сообщение # 13    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3684
Репутация: 90
Вес голоса: 3
на 105 % согласна


Winter spirets
Сердце стонет одиночеством
Не горит огонь любви
Душа просит
Помоги...
 Нет анкеты
[Black_Dream] Дата: Понедельник, 31-Мар-2008, 01:54:39 | Сообщение # 14    
Not understanding life

Постов: 4047
Репутация: 132
Вес голоса: 4
Доо)) Я тоже согласнаа со всем этим :))))

Мне страшно никогда так не будет уже,
Я - раненное сердце на рваной душе.
Изломаная жизнь - бесполезный сюжет.
Я так хочу забыть свою смерть в паранже... (с) Кукрыниксы..

p.s. На аватарке собачка, которой больше нету...

 Нет анкеты
Кетчуп Дата: Понедельник, 31-Мар-2008, 11:47:10 | Сообщение # 15    
Ранг:


Вес голоса:
Волк означает сила ..Волк сам по себе свободное животное
 Нет анкеты
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк