[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Образ волка в культуре » Ваш тотем - волк
Ваш тотем - волк
HUNTER Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 01:36:44 | Сообщение # 16    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Death_Wolf, ммм... Как бы описать... Ну, это чем-то схоже с тем, что написала Совесть.. Так же полностью расслабляешься, работаешь с ней.. К животному идёшь как бы через такой коридочик. Внутренне настраиваешься на то, чтобы увидеть зверюгу.. Не сам лепишь образы)) Вот так и ко мне вышел олень..

Но с волком я чаще всего через сны общаюсь)


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Совесть Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 12:39:08 | Сообщение # 17    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
Все лепит воображение. Если очень наравятся волки, драконы, тигры и другие "понтовые" звери, то они в принципе и появятся. Выбирая животное надо состыковать его со своим характером. А оценить самого себя ПРАВИЛЬНО это чуть менее чем полностью трудно. Мое ИМХО и оно к никому не относиться.



— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Кроу Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 12:50:18 | Сообщение # 18    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Совесть, ясно.
тоесть надо представить себя в роли животного? Понять ху из ху?
 Нет анкеты
HUNTER Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 12:59:38 | Сообщение # 19    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Quote (Совесть)
Если очень наравятся волки, драконы, тигры и другие "понтовые" звери, то они в принципе и появятся.

Поэтому то и не нужно ничего лепить, а дать зверюге выбрать тебя))

Мне ж тоже далеко не все звери нравятся, которые тотемы)


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Кроу Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 13:01:33 | Сообщение # 20    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Quote (Lady-Werewolf)
а дать зверюге выбрать тебя))

Как?!
 Нет анкеты
Совесть Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 13:07:33 | Сообщение # 21    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
Большинство тотемов хищники. За исключенимем оленя, мустанга и еще некоторых.



— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Кроу Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 13:15:05 | Сообщение # 22    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Совесть, я просто не пойму как зверь к тебе прийдёт...Я уже минут двадцать - тридцать просидела и никто не приёл. Я что - то не так сделала?
 Нет анкеты
HUNTER Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 13:27:51 | Сообщение # 23    

Клан Белого Лотоса
†Крестоносец†

Постов: 4775
Репутация: 936
Вес голоса: 9
Кроу, ты наверное не расслабляешься до конца. Тут ещё нужно постараться очистить разум от мыслей.. У тебя есть музыка для медитаций? Вот, можешь включить любую композицию и настроиться только на её звуки. Тебя не должно ничего отвлекать. Ты не должна думать отом, чтобы потом поскорее написать о животном. Это его может, кстати спугнуть (особенно Рысь). Представь себе природу. Что угодно - лес с озером, поляну, и т.д. Как только ты расслабишься окончательно, зови к себе свой тотем. Не лепи образы! Пускай это будет хоть муравей, жаба или жук-навозник :D . Просто говори мысленно что-то вроде "Я пришла к своему тотемному животному". Подожди его)) Когда появится, обрати внимание как он себя ведёт, ведь он может быть и агрессивным по отношению к тебе. Тогда ты в чём-то провинилась :D . Но чаще всего они дружелюбные) Позволь ему подойти к себе, поговори с ним, поеши за ушком, или ещё что-нибудь, но наладь контакт. Как только ты его Почувствуешь в себе, можешь поблагодарить, и попрощаться, медленно выходя из транса.

Не знаю как кто, а лично я делала так)) С детства причём...)


Не падай духом, ушибёшься.
Today we are kittens, tomorrow we are tigers.
 Анкета
Кроу Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 13:30:47 | Сообщение # 24    

Клан Теневых Волков
☆ ...Indimenticabile... ☆

Постов: 2718
Репутация: 375
Вес голоса: 6
Lady-Werewolf, классно, попытаемся, спасибо!
А у тебя какой тотем?
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 15:18:09 | Сообщение # 25    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Совесть)
Большинство тотемов хищники. За исключенимем оленя, мустанга и еще некоторых.

Откуда такая информация?


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Совесть Дата: Четверг, 01-Июл-2010, 15:23:56 | Сообщение # 26    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
Theria, прочитала где-то. Ссылку пока не дам. Утеряла. Если снова наткнусь - выложу.



— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Джейкоб Дата: Воскресенье, 22-Авг-2010, 06:44:29 | Сообщение # 27    
Ранг: Волчонок

Постов: 9
Репутация: 4
Вес голоса: 1
Quote (Вива)
сли Волк появляется в вашей жизни, возможно, вам нужно действовать более уверенно. Или же, вам нужен некий баланс между друзьями, семьей и вашей индивидуальностью.

А еще после встречи с волком вся жизнь человека кардинально меняется,и именно поэтому такая встреча у некоторых людей вызывает страх....

 Нет анкеты
Лунная_Странница Дата: Понедельник, 28-Фев-2011, 12:19:49 | Сообщение # 28    
~Бригид~

Постов: 841
Репутация: 137
Вес голоса: 4
А у меня был тотем. Я его нашла, как сказала Совесть. Но он сказал мне, что не нужен пока и ушел. Я пыталась снова, но натыкалась на преграду. Что я сделала не так?
 Анкета
country-oz Дата: Воскресенье, 25-Фев-2018, 11:31:13 | Сообщение # 29    
Ранг: Волчонок

Постов: 47
Репутация: 18
Вес голоса: 2
У человека есть один тотем из Нижнего мира, который является источником его силы и связывает человека с природой. Есть и тотем из Верхнего мира, который дает мудрость. С этими тотемами нужно взаимодействовать. Обычно, когда речь идет о тотеме, имеется в виду тотем Нижнего мира.

Я голод. Я жажда.
Я буду голодать сто лет и не умру.
Я пролежу сто ночей на льду и не замерзну.
Я выпью реки крови и не лопну.
Я лик смерти ваших врагов.
 Анкета
Viking Дата: Воскресенье, 25-Фев-2018, 13:06:16 | Сообщение # 30    
Сообщение отредактировал(а) Viking - Воскресенье, 25-Фев-2018, 13:07:49
Ранг: Молодой волк

Постов: 688
Репутация: -67
Вес голоса: хз
country-oz, это в какой эзотерической традиции Верхний и Нижний мир с тотемами?

Вообще, меня какая-то напрягают знания о тотемах которые есть сейчас. Что-то тут как обычно было извращено. Влияние тотема на судьбу человека, управление человеком, попытки задобрить человеком свой тотем. Это вообще что такое? Что за мракобесие? Оно расходится с основами ведической культуры наших предков. Воля человека неприкасаема. Ни тотем, ни боги, ни демоны, даже Чернобог с Сетом не могут прикоснуться к человеческой воле пока он сам их в себя не впустит. Тотем не может помогать и оберегать человека вот так вот просто. Он не может нарушить закон следствия, закон кармы. Человек сам творец своего будущего, он сам создаёт свою судьбу и тотем не может на неё влиять. Оберегающая функция тотема может проявиться лишь как следствие на действия человека, на его развитие, на его духовный рост. Тогда человек помогает сам себе через охранную функцию тотема. Тотем не причина помощи и охраны, тотем следствие духовного роста самого человека. На месте тотема может быть что угодно. В русских преданиях есть один единственный персонаж который понимал, что судьбы не существует, что человек сам определяет своё будущее. Что от человека зависит упадёт ли ему кирпич на голову или он счастливо проживёт тысячу лет. Этот персонаж не боялся своего будущего и не переживал о нём. Ему не нужны были тотемы и обереги. Илья Муромец. Поднявшийся на уровень ведического жреца... Единственное что может делать тотем, это выполнять функцию советчика. Да и то, тотем это скорее образ части подсознания самого человека, образ, который более понятен сознанию человека по сравнению с глубинами его собственного подсознания.


«Мы должны защитить само существование нашего народа и будущее для белых детей.»©Дэвид Лэйн
«Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.»©Джордж Оруэлл
«Чтобы красота белой орианской женщины никогда не исчезла с лика земли.»©Дэвид Лэйн
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Образ волка в культуре » Ваш тотем - волк
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк