[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Панацея 2 (Возрождение Эрафии)
Панацея 2
ЙошЪ Дата: Суббота, 04-Авг-2012, 20:08:48 | Сообщение # 76    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
— Ну вот, прекрасно. Что могло быть лучше? Теперь я снова в яме. И нечего тут намекать на то, что это я виновата. - громко возмущалась Лилит выпутываясь из под тел и отряхиваясь от земли. В темноте она несколько раз пнула кого-то удачно подвернувшегося под её сапог, в качестве мести.
— Ай! Меня кто-то пинает! - послышался встревоженный голос Лерин из темноты.
— Да-да, это не иначе какой-то страшный монстр. Он большой, рыжий, и ужасно противный время от времени. - отвечал Ямерт в ответ сам толка Уолли, как он надеялся, кулаков в бок.
- Ну что, какие теперь у нас причины не идти туда? - предложил маг-авантюрист.
— Никаких! раз уж мы тут, то идемте! - обрадовалась Лилит и рысью рванула в тоннель. За ней следом, ведомая любопытством пошла Лерин, вслушиваясь в шаги ведьмы, а так же все остальные.
— Стойте, придурки! Давайте возьмёмся... - прокричал Ямерт в панике стараясь выбраться из под лиан, но вдруг понял, что кричит уже в пустоту. — ...за руки. Чтобы не потеряться. - пробурчал он сумев подняться. Ничего не оставалось, кроме как отправиться вглубь прохода за остальными и постараться нагнать их.
Никто из путников знать не мог, что тоннель разветвлялся на несколько проходов, мудрено спутанных промеж собой, а через какое-то время вновь сходившихся вместе в единый широкий проход. Тьма была просто кромешная, передвигаться можно было только на ощупь. Темнота, к тому же, скрадывала все звуки, обостряла ощущения.
Лерин почувствовала себя неуютно, когда вдруг осознала, что рядом с ней никого нет. Девушка остановилась, прислушиваясь, и почти сразу ощутила присутствие постороннего существо где-то сзади неё и чуть слева. Лерин обернулась, но никого не увидела.
— Уолтер? Э-эт-то ты там? - от напряжения девушка начала заикаться. Она сделала шаг вперед и вытянула руку. — СКОЛЬЗКИЙ ЧЕРВЯК, почему ты молчишь? - Ли вздрогнула, когда наткнулась рукой на чье-то тело. Судя по всему, это был явно не её муж, слишком широкий в плечах.
— Ямерт? Это ты? Как хорошо, а то я уж подумала...а ты не знаешь, где остальные? Не видно ничего. - защебетала она рукой шаря по телу рядом с ней. Чем больше Ли это делала, тем больше её посещали сомнения, что перед ней оборотень. Фигура издала странный, утробный звук, зашевелилась, и вот его рука легла на лицо Ли, ощупывая его. Девушка вздрогнула, замерла, и голову её посетила мысль. Ли направила ладонь предположительно параллельно лицу существа, сосредоточилась. Почувствовалось тепло, и вот ладонь засветилась оранжевым светом, выхватив их темноты уродливое лицо мутанта. Лерин сперло дыхание, она отступила на шаг, издала горловой звук похожий на крик и кинулась бежать по тёмному тоннелю. Спустя какое-то время она вновь столкнулась с кем-то в темноте и вместе с ним упала на землю.
— Отстань от меня, отвали, ГРЯЗНОЕ ЧУДОВИЩЕ, уйди, уйди!


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Оden_wolf Дата: Вторник, 07-Авг-2012, 18:56:56 | Сообщение # 77    

Клан Теневых Волков
Ранг: Активный волк

Постов: 815
Репутация: 417
Вес голоса: 6
— Отстань от меня, отвали, ГРЯЗНОЕ ЧУДОВИЩЕ, уйди, уйди!
- Что? Где?!- Грин обернулся и не отпуская Элли достал саблю.- Элли, держись рядом!
- Хорошо. - Девочка сжала крепче руку брата и пошла вперед, а Грин осматриваясь назад шел за ней. Рядом с ними кажется никого и небыло...а может и было.
- Ей, тут кто-то есть?- Спросил Грин надеясь что кто-то отзовется...

- Хм, кажется кто-то орал? Странно...- Эд Щелкнул пальцами, появился небольшой огонек, но он тут же погас. Видимо это четыре призванных голема постарались забрать побольше сил и теперь Эд не мог спокойно использовать магию, пока она не восстановится полностью. Поэтому он лишь иногда щелкал пальцами что бы на секунду увидеть что перед ним.
- Хм, кажется что-то дышит мне в спину...- Сделав короткую паузу, маг со всех ног побежал вперед даже не оборачиваясь.


Старый профиль
- Клан Теневых волков
Когда Пятый Бог отдыхал- мир превратился в крах...
(с) книга "Мир после богов"
Подарок от братюни Айзета!^___^
 Анкета
Справедливость Дата: Среда, 08-Авг-2012, 13:33:22 | Сообщение # 78    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Среда, 08-Авг-2012, 13:50:59

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Уолтер с радостью прошмыгнул следом за остальными, но чем дальше он продвигался, тем меньше ему нравилась эта идея. А когда маг уже не мог различать даже своего носа в темноте, то он и вовсе передумал идти дальше.
- Ямарт! Может, пойдём обратно? - обратился он к оборотню, который, по его предположению, должен был быть где-то впереди. Но никто не отозвался. Испуганно повертев головой, маг вытянул вперед руки, чтобы попытаться кого-нибудь нащупать в темноте.
- Ямарт? Лилит? - несчастный маг не на шутку перепугался, - Это совсем не смешно! Вы же знаете, что у меня сердце слабое!
Судорожно сглотнув, Уолли вытащил из-за спины посох и сиротливо прижал его к себе. В уме маг механически прокручивал какие-нибудь заклинания, чтобы осветить дорогу, но ничего дельного так в голову и не пришло. Зато посохом можно кому-нибудь неслабо треснуть по котелку, что уже немного успокаивало.
Откуда-то со стороны послышались чьи-то торопливые шаги, и Уолли поначалу этому даже обрадовался, пока на него вдруг кто-то не налетел и не повалил на землю. Вот теперь маг серьезно начал паниковать.
- Уааа! Пожалуйста, убей меня безболезненно, я так боюсь боли! - тут же завыл он.
— Отстань от меня, отвали, ГРЯЗНОЕ ЧУДОВИЩЕ, уйди, уйди! - узнал Уолтер родной голос Лерин. Такого облегчения маг не испытывал никогда.
- Л-лерин! - радостно воскликнул он, - Спокойно, это я!
От радости маг так сильно обнял жену, что у той наверняка внутри что-то должно было лопнуть.
- Постой, ты говорила "чудовище"? тут что, есть чудовища?!
И как подтверждение со стороны опять послышались шаги, только уже спокойные и неторопливые.
- Так, нам надо найти остальных, - сказал он, решительно поднимаясь с земли, - Сейчас попробую что-нибудь придумать по поводу освещения.
Немного поразмыслив, маг всё таки что-то вспомнил и резко взмахнул посохом. Да, освещение действительно появилось - рядом с магом вспыхнул огненный шар, но это явно было не то, что Уолли задумывал, ибо маг шарахнулся от своего творения как от огня. Шар потух, но при этом успел поджечь торчащий из земли корень, благодаря чему в тоннели стало хоть что-то видно.
- Ну вот, всё как я и планировал, - немного растерянно сказал маг. Вдруг он замолчал, груглыми от страха глазами уставившись за спину Лерин, где из-за поворота медленно вышел человек... весьма странный человек, прежде чем, схватив жену за руку рвануть со всех ног, маг успел разглядеть только, что у него три руки и очень странного цвета кожа.
- Валим-валим отсюда! - в ужасе восклицал маг. Где-то в конце коридора виделся тусклый свет, куда Уолтер и отправился. Выскочили они в небольшую пещеру, освещавшуюся только пробивавшимися сквозь небольшие отверстия в земле лучами солнца. Оказалось, в этом помещении уже собрались остальные их товарищи. Лаки стоял возле другого прохода и напряжённо всматривался в темноту. Услышав движение, пират сначала схватился за саблю, но затем расслабился и опустил оружие.
- Это вы, неудачники, - хмыкнул он.
- Ты ждал кого-то еще? - поинтересовался Уолтер.
- Угу, - Эйси кивнул за спину магу, - Вот их, например.
Как будто сговорившись, из всех проходов в пещерку повалили разной степени уродливости мутанты, буквально в несколько секунд окружившие путников. Численное превосходство было налицо.
- О, ну вот теперь мы все умрём, - скептически сказал пират.
- Нет-нет-нет! Я не хочу умирать! - отчаянно завыл маг, - Что угодно, только не попасть на обед к мутантам!
Окружившие их люди недоумённо переглянулись, затем один из них, видимо главарь - с большущей дыркой вместо глаза и обвисшей кожей - вышел вперед.
- Смотрите, они знают наш язык! - воскликнул он, и среди мутантов послышался одобрительный гул и взволнованный шёпот.
- Так что ж вы сразу нам не сказали? - недоумевал главарь.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Среда, 08-Авг-2012, 23:51:56 | Сообщение # 79    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Среда, 08-Авг-2012, 23:52:14

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
— Уолтер - прохрипела Лерин, чувствуя как от объятий мужа у неё кости трещат — Как хорошо что это ты. Только не разда..кх-кх.. - захрипела Ли ощущая себя словно в тисках. К счастью, маг вскоре отпустил её и сам поднялся с пола. С освещением, правда, вышла небольшая промашка, но это было явно лучше, чем ничего, по крайней мере позволило разглядеть мутанта.
Маг подхватил Ли и рванул вместе с ней на тусклый свет. Авшли они к небольшой пещере, где уже собрались все остальные.
— Вы видели, видели их? Кто это? - не переставая кудахтала Лилит, надеясь, что ничего не случилось. Тщетно. Вскоре показались страшные существа, многорукие, одноногие, горбатые, с изуродованными лицами. Лилит судорожно шарила по помещению в поисках дубины, которая врядли могла тут встретиться, Ямерт напрягся, готовясь защищаться. Каждый ожидал нападения, Ли практически видела, как уроды раздирают Уолтера в клочья и откусывают ему пальцы, потому встала поближе к мужу. Погибать так вместе. Но вопреки всем страхам...
- Так что ж вы сразу нам не сказали? - высказался один, очевидно, главный. Лилит удивленно опустила руки и резко выпрямилась, ошарашено уставившись на мутанта.
— Ваш язык? Какой это ваш? - с подозрением спросила она.
— Ну, вот этот, на котором мы говорим. - удивленно ответил главарь. Ведьма фыркнула и скрестила руки.
— Чтобы вы знали, это никакой не ваш, это наш язык. А вы вообще кто такие? - напирала она, шестым чувством ощущая, что опасаться существ не стоит.
— Люди...Ну... - замялся всё тот же главарь.
— Действительно люди? - с сомнением спросил оборотень беззастенчиво разглядывая мутанта.
— Формально. Когда-то мы были людьми, во всяком случае.
— Так-так, и что потом произошло? Неудачная пластическая операция? При чем, смотрю, коллективная, да? - встряла ведьма мигом заинтересовавшись. Главарь изобразил оскал, показав большие, толстые как у лошади, с желтым надетом зубы. Не сразу Лилит смогла понять, что это просто улыбка.
— Это долгая история. Скажите, вы голодны?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Четверг, 09-Авг-2012, 14:23:08 | Сообщение # 80    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Четверг, 09-Авг-2012, 14:23:48

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Уолтер испуганно косился на Лилит, которая уже совсем потеряв страх довольно резко общалась с незнакомцами. В отличии от ведьмы, маг всё еще испытывал сильный страх перед этими чудищами, у него даже ноги подкашивались, но он героически стоял.
— Это долгая история. Скажите, вы голодны?
- Да! А еще где у вас тут туалет? - поймав на себе недоумённые взгляды, Уолтер переспросил, - Ванная?.. короче, вода?
- А, вода у нас есть, да. Это же источник нашей жизни! Пойдёмте, мы вам всё покажем, - главарь призывно махнул рукой. По пути к своему месту проживания он без устали рассказывал, как расчудесно им тут живётся, чем они тут питаются, кто заглядывает к ним в гости и что они сначала приняли путников за людоедов, которые в последнее время им часто досаждают. Главаря звали, кстати, Карас.
По пути к логову пришлось идти в абсолютной темноте, ведь мутанты не пользовались факелами - они прекрасно видели в темноте, в отличии от своих гостей, которые то и дело постоянно друг на друга налетали и толкались. В конце концов, после пятнадцати минут мучения путники таки вышли на свет божий. То есть, в просторную пещеру, так же как и предыдущая освещенная пробивавшимся светом сквозь отверстия.
- Ну вот мы и пришли, - торжественно объявил Карас и подвёл гостей к небольшой впадине, откуда слышалось активное журчание, как от реки, - А вот и наш источник! разве он не прекрасный?
Мутант с гордостью указал рукой вниз. Когда путники наклонились, то увидели перед собой совершенно отвратительный на вид водоём - вода была зеленовато-коричневого цвета, на поверхность то и дело всплывали какие-то непонятные предметы, а Уолтеру даже показалось, что он видел там чей-то труп.
- Кому-то нужна была вода? - доброжелательно спросил главарь.
- Какая прелесть, - умилялся Лаки наблюдая за поверхностью воды, - Давайте поиграем. Вон та большая штуковина похожа на труп слона. Твоя очередь, ведьмочка.
Пират ткнул Лилит локтем в бок.
- О, к нам снова кто-то заплыл? Вот радость-то, с него и сделаем ужин, - обрадовался Карас и махнул нескольким мутантам рукой, - Надо накормить наших гостей!
Друзей подвели в своеобразную столовую, где на камнях уже расселись несколько мутантов и активно что-то обсуждали. Усевшись на невысокий камушек, Уолли неуверенно покосился на костер, на котором уже жарилось что-то весьма неаппетитное на вид.
- З-знаете... я бы с радостью поел, но я та-а-ак наелся перед тем, как сюда зайти, вы не поверите! Еле сижу! - нервно улыбаясь, сказал он, - Нам бы просто это... выйти из этих джунглей, нам нужно на остров Надежды, к духу...




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Пятница, 10-Авг-2012, 18:51:57 | Сообщение # 81    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
— К духу? К какому духу такому? - удивились мутанты, с интересом глядя на гостей.
— Вы давайте-ка, поешьте, мертвечинка сегодня отменная, даже не сильно тухлая. - Карас своими крючковатыми пальцами разорвал плоть мертвого существа, что грелся на костре. Было видно, что он явно пропекся не до конца, к тому же мясо все было в зеленовато-синих прожилках.
— Ешьте! - Карас нарвал кусков, свалил их на большую каменную миску и подвинул ближе к гостям. Мясо источало резкий запах тухлятины. Лилит позеленела и едва не отправила в свободное плавание свой вчерашний обед.
— Спасибо, но я на диете. А нет у вас помидорки, картошечки? - спросила ведьма. Мутанты загудели, удивляясь нежеланию пробовать деликатес. Один из них поднялся и отошел куда-то, вернулся с мешком, примерно на треть заполненным мелкой картошкой.
— Вот что есть.
— Картошка? Откуда?
— Украли когда-то у людоедов. - пожав плечами, пояснил мутант. Лилит не растерялась, сразу закинула картушку в угли. Теперь оставалось только подождать, пока она запечется.
— А что за дух-то такой вам нужен? - вновь спросил Карас.
— Да есть один. Вечно ему что-то от нас надо. Знать бы еще, как отсюда до него добраться. - ответила ведьма.
— А у нас тут есть один, если пройти по пещерам вглубь. Не любит нас, вечно ругается. Противный такой. - отвечал какой-то из мутантов. Лилит с Ямертом переглянулись, красноречиво взглянув друг на друга.
— Не-е-ет, не может этого быть. - с сомнением отвечал оборотень.
— Ну а вдруг, а?
— Да это невозможно!
— Почему нет? Что мешает проверить?
— А если это какой-то другой дух и он нас убьет?
— В любом случае, проверить это можно только одним способом. - ведьма победно вскинула бровь и обратилась ко всем присутствующим.
— Как там до вашего духа-то добраться?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Воскресенье, 02-Сен-2012, 17:07:39 | Сообщение # 82    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
- Не думал, что у людоедов может быть картошка. На то они и "людоеды", нет? - задумчиво протянул Уолли, с сомнением косясь на угли.
- Надо же к человечинке что-нибудь на гарнир, - хмыкнул в ответ Лаки и повернулся к одному из гостеприимных мутантов, - Но если вы украли у них еще и мясца, я не откажусь.
Мутант лишь покачал головой, вызвав у Лаки удручённый вздох.
- О нет, после такого я к мясу еще неделю не притронусь! - замотал головой маг, - Мне уже что-то фигово стало...
Правда "фигово" ему было еще до того, как он увидел мутантский деликатес. Скорее всего сказываются те самые фрукты, которые он недавно затолкал себе в рот. Но это вовсе не помешало ему с радостью накинуться на картошку из костра, когда та приготовилась.
— Как там до вашего духа-то добраться? - услышал Уолли голос ведьмы и жалобно посмотрел на подругу. Как же ему не хотелось сейчас никуда идти. Столько всего за последние сутки произошло, что в голове не укладывается, а теперь снова, без передышки, в путь.
- А вон по тому тоннелю, - махнул рукой один из мутантов, - Мы туда не ходим - нет там ничего, да и этот сварливый дух постоянно ругается.
Еще пару часов путешественники оживлённо общались с хозяевами, узнавали что-то новое об этом острове (а точнее, о его подземной части), то и дело приходилось вежливо отказываться от щедрых, но малоаппетитных угощений. Когда же вся картошка была съедена, друзья решили не терять времени и снова тронуться в путь. Точнее, так решили не все, остальные просто поплелись следом.
Мутанты вручили своим гостям множество подарков, из которых в руки безопасно было взять только несколько факелов. От остальных даров товарищи тактично отказались, ссылаясь на то, что не утащат.
Вскоре по неизвестной причине уже изрядно повеселевший Уолтер обогнал свою группу и радостно зашагал впереди всех.
- А я даже с первого взгляда так и не оценил всю красоту этих пещер, смотрите как всё красиво и цветно вокруг!
- Да уж, прямо не пещера, а логово радуги, - фыркнул недовольный пират.
- Ух ты, а что это там блестит? - Уолли ткнул пальцев в непроглядную темноту и тут же исчез с поля зрения, - Я сейчас!




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Воскресенье, 02-Сен-2012, 20:00:30 | Сообщение # 83    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Воскресенье, 02-Сен-2012, 20:00:45

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Путники не успели много пройти вглубь пещеры, как неугомонный Уолли куда-то быстренько ускакал, заметив что-то интересное. К слову, никто более того, что видел Уолтер, не замечал.
— Ну что он там увидел опять? - проворчала Лилит провожая Уолтера недружелюбным взглядом.
— Он что-то важное нашел. - благоговейно произнесла Ли, сложив руки на груди и внимательно следя за мужем. Ведьма с Ямертом посмотрели на нее с нескрываемым скепсисом вперемешку с удивлением.
— Уолтер вообще хоть когда-то что-то важное находил? - с сомнением спросил оборотень, но его прервала Лилит.
— Так, ладно, идем за ним. Уо-о-олтер!!! - от крика ведьмы раздалось раскатистое эхо, которое раздробилось по стенам и затихло. Следом, спустя секунду, проход за спинами путников, ведущий к лагерю мутантов, завалило обвалившимися со стен камнями, от чего в итак не слишком светлом проходе стало еще темнее.
— Так, предупреждая укоры, скажу, что это была проверка. Теперь мы знаем, что кричать тут не надо. - быстренько нашлась ведьма.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Вторник, 04-Сен-2012, 04:21:17 | Сообщение # 84    

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
Уолли озадаченно почесал затылок, когда обнаружил, что ничего не блестело в конце тоннеля. Факела магу не досталось, поэтому вокруг по-прежнему была сплошная темнота. Спохватившись, что отстал от группы, Уолтер поспешил вернуться, но не нашёл нужного прохода и в потёмках больно ударился носом о беспощадную стену пещеры.
-Уо-о-олтер!!! - донесся до уха мага громогласный голос ведьмы. Уолли уже успел обрадоваться и раскрыть рот, чтобы не менее громко выкрикнуть ответ, но внезапно послышался грохот и спасительный выход к друзьям в одну секунду завалило камнями.
- ...я тут... - констатировал себе под нос Уолли, уныло понурив плечи, - Ну ничего, мы пойдём другим путём!
- Я сейчас! - последнее, что донеслось до ушей путников, после чего голос стих.
— Так, предупреждая укоры, скажу, что это была проверка. Теперь мы знаем, что кричать тут не надо.
- Как хорошо, что это мы выяснили, - злорадно сказал Лаки, отряхивая свою треуголку от насевшей пыли, - Что ж, баба с возу - кобыле легче. Без этого придурка на явно будет лучше.
Но не тут-то было - через минуту послышались торопливые шаги и из-за поворота выскочил перепуганный Уолтер, едва не сбив с ног Лерин.
- Я опять что-то видел! - заплетающимся языком заговорил он, - Вон там, дальше! Мне точно не показалось! Оно разговаривает
- В прошлый раз тебе тоже "точно не показалось", - фыркнул Лаки. Закинув сабл на плечо, пират еще что-то недовольно пробурчал под нос и скрылся за поворотом, но уже через секунду вернулся на исходную позицию, - Я понял, это картошка виновата. Что они туда подсыпали?
Вскоре стены пещеры озарились тусклым светом и из-за поворота показался их старый знакомый - тот самый Дух, с которым они виделись восемь лет назад.
- Я рад, что вы сюда прибыли так скоро, - привычным безэмоциональным голосом заговорил он, - Пойдёмте, нельзя медлить, у меня для вас очень важное задание!
- Стой! Куда? Подожди! - не успел Уолтер задать вопрос, как Дух быстро отправился вглубь пещеры. Путникам оставалось только поспешно его догонять. После изнурительной игры в догонялки, Дух наконец остановился в довольно светлой, до боли знакомой пещере.
- Это же та самая пещера, с панацеей! - ахнул маг, восторженно озираясь по сторонам.
- Да, это она. - подтвердил Дух, - Но в последнее время сила воды угасает, еще немного - и панацея совсем потеряет все свои целительные свойства. Я не уверен, но может это из-за столь частых посещений пещеры людьми? Раньше такого не было...
Призрак подлетел к маленькому водопаду и застыл на месте.
- Всё это, конечно, прекрасно, но зачем тебе мы? - недовольно протянул пират, бесцеремонно пнув ногой воду, отчего поднялась целая туча брызг.
- Мне было ведение, - Дух резко переместился прямо к лицу Лаки, да так неожиданно, что тот отшатнулся и чуть не завалился назад, - Вы поможете источнику вернуть его силы.
- Но...
- Нам нужен кристалл Силы, - не обращая внимания на возражения призрак быстро заговорил, - Но в нашем мире его нет. Вам придётся отправиться в другой и забрать его. К сожалению, я привязан к этому источнику и не могу перемещаться по мирам, но открыть портал в моих силах. Всё, что вам нужно - это взять камень и принести его сюда. Разбив его, можно высвободить огромную энергию, которая зарядит источник на века.
Во время своих разглагольствований, дух резко перемещался то в одну сторону, то в другую, от одного путника к другому, чего раньше за ним не замечалось. Лично Уолтеру призрак запомнился как самое безэмоциональное существо на свете, а сейчас он его даже не узнал.
- То есть, кроме нашего есть еще и другие миры? - уточнил маг, покосившись на своих друзей, - Ты спятил.
- Походу не только источник со временем угасает, но и твой мозжечок, приятель, - закивал головой Лаки.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
ЙошЪ Дата: Вторник, 04-Сен-2012, 15:57:06 | Сообщение # 85    
Сообщение отредактировал(а) ЙохангА - Вторник, 04-Сен-2012, 16:01:00

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Сказать честно, Лилит тоже злорадно потерла ладошки, когда Уолтер скрылся за завалом. Нет, конечно, они не оставили бы его там одного, но ведьма хорошо знала мага и его потрясающую способность появляться из самых неожиданных мест.
Так и сейчас, не успели еще Лилит, Ямерт и Лаки вдоволь позлорадствовать, как из-за поворота на радость Лерин вынырнул нерадивый маг.
Дальше все происходило как-то слишком быстро, ведьма даже понять толком не успела, как оказалась в той самой пещере, а перед ней витал в воздухе их старый знакомый.
— Зуб даю, сейчас опять начнет душу потрошить. - проворчала ведьма хмуро глядя на духа. Но вопреки ожиданиям, дух вовсе не собирался в этот раз расспрашивать их о грехах, а было у него для путников необычное поручение. Как только Лилит услышала словосочетание "другие миры" глаза её загорелись потусторонним огнем.
— Другие миры! - радостно воскликнула она всплеснув руками и уже воображая себе неведанную землю с зеленым небом и красной травой.
— Другие миры?! - почти одновременно с ведьмой возмущенно воскликнули Ямерт с Лерин, который не разделяли восторга ведьмы.
— Никаких других миров, Уолтер, мы сейчас же идем домой! - начала Лерин.
— Какие миры?! Вы спятили? Чтобы мы все там сгинули? - подхватил Ямерт.
— Нет, трусы, мы должны преодолеть этот поворот судьбы! - уперла руки в бока Лилит.
— Тебе только жизнями чужими рисковать!
— Закрой пасть, блохастый! Мы все идем и точка!
— Нет, никуда никто не идет, вы с ума сошли?! У нас же дети! Нет, это исключено, Лилит, и ты тоже никуда не пойдёшь.
— Эй! Сопляков своих воспитывай, а я сама могу разобраться. Эй, дух, что надо сделать?
— Нет! Я...я убью Уолтера, если сейчас этот сгусток тумана хоть пальцем пошевельнет!
— Что? Бессердечный, подумай о наших с ним детях, которые останутся без отца!

Наверное, все это могло продолжаться еще очень долго, и в результате обязательно закончилось бы дракой, но хитрый дух решил воспользоваться ситуацией.
— Вы согласны? Ну, я рад, а теперь скорее-скорее! И помните, кристалл Силы! - с этими словами он просто взмахнул ладонями так, словно желал отмахнуться от назойливой мухи и друзья исчезли из пещеры. Дух с облегчением выдохнул, а затем мерзко захихикав потер ручки.
Лилит, Ямерт и Лерин так и продолжали орать друг на друга, в пылу спора и не заметив смены обстановки. Все, включая Лаки и Уолтера вдруг оказались в совершенно незнакомом месте, посреди достаточно жидкого леса, рядом с какой-то непонятной норой. Не смотря на то, что до перемещения время близилось к вечеру, то тут было совсем ранее утро, даже солнце не успело еще выглянуть из-за горизонта, но уже вот-вот должно было показать свою макушку.
— Лилит, хоть раз в жизни послушай умных людей!
— А кто тут умный-то? Вы вообще без меня все сгинули бы давно!
— О-о-о, да-а, ведь это не ты затащила нас к людоедам, которые чуть меня не сожрали!
— И это, конечно, не твоя была идея поехать в гости к Уолтеру, откуда нас и дернул этот чертов дух! Ну и само собой, это не ты в тот раз ударила мне по челюсти, когда мы с Уолтером прорывались сквозь толпу мертвецов, рискуя своими жизнями!
— Ты еще давай вспомни, что было в твоем детстве, может, я там тоже виновата в чем-то.
— Ямерт, а что ты орешь на Лилит?! Между прочим ты едва не сожрал Уолтера!
— И лучше бы сожрал, потому что твой нерадивый муж...

Троица и не думала успокаиваться. Они так орали, что своими криками способны были поднять целое кладбище. Кладбища поблизости, конечно, не было, но зато было кое-кто другой, кого эти нечеловеческие крики, конечно, тоже разбудили.
Из норы выбралось странное существо. С первого взгляда, это был самый обыкновенный черт, с густой шевелюрой, рогами, хвостом и розовым носом-пятачком. На пальце правой руки а черта был надет массивный перстень с зеленым камнем, похожим на малахит. А вот одет черт был более чем странно: в халат и самые обычные домашние тапки. Выглядел он так же очень заспанным.
— А что же вы тут так орете? - поинтересовался он у присутствующих, но на него никто не обращал внимания. Черт спросил еще несколько раз, но безрезультатно. Тогда он печально вздохнул, взмахнул руками, и внезапно разросся огненным столбом. Всех, кто стоял на ногах тут же повалило на землю, а над ними нависла, огненная, страшная пасть.
— Молчать! Я, демон огненной бури, приказываю вам! - грозно раздался громогласный голос.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Справедливость Дата: Понедельник, 10-Сен-2012, 17:07:12 | Сообщение # 86    
Сообщение отредактировал(а) colonel - Понедельник, 10-Сен-2012, 17:57:16

Клан Теневых Волков
Воин Добра и Света

Постов: 1239
Репутация: 582
Вес голоса: 7
В споре своих товарищей Лаки не участвовал, но ему определённо нравилась эта ругань. Он лишь иногда вставлял свои пять копеек, чтобы еще больше разозлить ругающихся. Например, просто поддакивал или говорил очередную гадость. Вот и сейчас, он уже открыть рот, чтобы сказать в сторону Лилит «А еще, ты – рыжая!», но осёкся на полуслове и с подозрением покосился на духа, совершавшего непонятные телодвижения. Через несколько мгновений друзья оказались совсем в другом месте, и, видимо, только пират это заметил и недоумённо озирался по сторонам.
- Кхм… народ, вы ничего не замечаете? – поинтересовался он, но никто явно его не услышал.
Не заметил смены обстановки и Уолли, активно ругающийся с остальными.
- …вот как значит! – озлобился маг на Ямерта, - Да после таких слов ты мне вообще больше не друг, иди к чёрту, придурок!
— Молчать! Я, демон огненной бури, приказываю вам! - грозно раздался громогласный голос.
От неожиданности Уолли подпрыгнул на месте и по привычке оперативно шмыгнул оборотню за спину.
- О боже, Ямарт, спаси меня, ты ж мой лучший друг!
Убедившись, что все его услышали, демон успокоился и широко зевнул. От недавнего сна он еще не успел отойти, поэтому долго не мог сообразить, что это стоит перед ним и орёт.
- Чо вы тут забыли? – потирая глаз, спросил он. Наконец, демон разглядел, что это самые настоящие люди, - Хм? Человеки? Как вы тут…
Договорить он не успел, чудище перебил предобморочный возглас Уолтера:
- О боже, это же чёрт! Мы все умрём, он заберёт нашу душу!
- В таком случае Лилит бояться нечего, - совершенно бесстрастно хмыкнул Лаки. Как будто он каждый день ходит в ад за булочками.
А демон, кажется, обиделся на слова Уолтера.
- Чёрт? Да как вы можете называть меня так, я же самый настоящий демон! – не на шутку оскорбился он, - Смотрите, у меня и перстень есть.
В доказательство демон указал на палец с солидным украшением.
- А душу без подписанного контракта у вас ни один демон не заберёт, - добавил он.
- Ладно, это мы выяснили, - Лаки убрал за пояс по привычки выхваченную во время опасности саблю, - Осталось узнать где мы.
- В преисподней, - ответил демон. Наткнувшись на озадаченные и испуганные лица гостей, он поспешил их успокоить, - Да нет, это не то, что вы подумали. Просто какой-то умник накарябал на табличке у входа это название, с тех пор и повелось.
Демон указал на широкую деревянную табличку с надписью «Преисподняя» а ниже уже другим почерком различные подписи: «Обзорные экскурсии. Прописка. Медкнижки. Шаурма. Обращайтесь к Ашоту»
- Мы просто тут проживаем, должен же и у демонов быть дом? – продолжил рогатый, - Иногда наведываемся к человекам, от скуки, или когда те по глупости нас вызывают…
- Уау… - выдал, наконец, Уолли, озираясь по сторонам, - Что-то ты не такой страшный, как тебя малюют…
- Мне больше интересно, какого чёрта мы тут оказались
! – злобно сказал Лаки, - Это и есть тот самый «другой мир», где нам и надо найти чёрт знает что?
- Почему вы постоянно упоминаете черта? Они разве так много знают? – осведомился демон, но никто его не услышал, потому что внезапно в кармане Уолтера вспыхнул давно позабытый всеми Уитни, и оттуда послышался голос Духа:
- Я прошу прощения, произошёл небольшой системный сбой… другими словами, я закинул вас немного не по назначению…
- Что значит «не по назначению»?!
– Лаки изрядно уже надоела вся эта ерунда, что с ним творится последние три дня, - Ну так исправь, закинь куда надо!
- Я не могу, чтобы открыть портал я должен быть рядом с вами. У меня мало времени, я не могу долго с вами связываться. Вам нужно самим найти как-нибудь выход отсюда, в мир Борга, запомнили? Именно туда, там я с вами свяжусь.
- Стой-стой-стой, а как мы туда попадём?
– маг выхватил из кармана куб и энергично его затряс, но Уитни через мгновение погас.
- Ну офигеть теперь… - после нескольких секунд молчания послышался голос Лаки.




- Клан Теневых Волков
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Панацея 2 (Возрождение Эрафии)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк