[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Однажды где-то в океане...
Совух Дата: Суббота, 15-Авг-2015, 01:21:56 | Сообщение # 211    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Просьба юной девчушки Солу не удивила, хотя где-то в глубине она надеялась что у них есть способ как выбраться из этой западни без ее участия. Впрочем даже так, отказывать в помощи она не будет, не в ее духе, да и человеческая девушка соизволила вежливо попросить. На оценку ситуации понадобилось пару минут, результаты были не утешающими: дыра в потолке большая, но находиться высоко и крае ее явно хрупки, крылья у Солу еще не развились до конца и летать в полную силу она не могла, следовательно человека или амфибию ей поднять не удастся. Значит нужно найти что-то то поможет им подняться наверх, глуури присела на камень рядом и медленно осмотрела темное помещение, пыль, камни, и старые рисунки на стенах изображающие странные ритуалы. Примитивные человечки танцевали причудливые танцы на холодных камнях и высоких стенах, кое где к поднимая свои руки-палочки к небу.Видимо в ответ на их зов сверху спускалось что-то непонятное, наверное их божество, странное кольцевидное создание чем -то напоминало свернувшуюся в клубок змею. Солу еще немного по изучала стену пока ее внимание не привлекла одна весьма занимательная сцена: все тот-же человечек протягивал руки к этому странному созданию, а оно в свою очередь посылало ему "луч" или что-то похожее. И тут некроманта осенило - веревка!
- Как же я сразу не додумалась!Веревка! Вас поднять я не смогу, зато поднять веревку и закрепить ее - запросто! А вы по ней заберетесь, только вот у меня веревки нет, мне она без надобности. Так что если у вас есть, самое время ее использовать. - Солу подошла к небольшой статуи змеи в конце зала, под ней была небольшая тарелка с символами. Юная птичка положила туда мешочек с чем-то мягки, с него капало красным и пахло кровью, Солу поклонилась и вернулась к своим спутникам ожидая ответа.



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 31-Авг-2015, 23:25:23 | Сообщение # 212    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Вторник, 01-Сен-2015, 09:21:24

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
«Встретить черномага... не к добру это...» - Размышлял про себя Агатес, следя за тем, как Силаху преподносит жертву маленькой статуэтке змеи. Эта фигурка терялась на фоне статуй женщины с железными руками, но в ней не сложно было узнать символ некромантской богини.
- Верёвка..? Агатес, у тебя ж была верёвка, - Молли размышляюще потёрла подбородок. - Эй, рыба! - заметив, что ЭрТэлле опять «завис» и смеет её игнорировать, девушка ущипнула его за плечо.
- Ай, - сие уже не являлось вскриком неожиданной боли, а было выговорено со спокойной интонацией укора. Золотые глаза амфиба неодобрительно сверкнули в тусклом свете звёзд, пробивавшемся сквозь пробитый потолок.
- Верёвка, Гати. Такая огромная толстая нитка, всекаешь? - стояла на своём Дармен, игнорируя переход амфиба в состояние учителя.
- «Всекаю», - сквозь зубы процедил Агат, и, утомлённо вздохнув, снял с плеч рюкзак и принялся выкапывать из кучи собранных в этой гробнице богатств злополучную «нитку».
Когда нужный предмет был найден, синий приблизился к Силаху и протянул ей верёвку.
- Заранее большое спасибо. - сложив руки на груди, слегка поклонился Гатс, когда юная глуури приняла протянутый объект путешственнического обихода.

***
Вода колыхалась мерно, чёрная масляная гладь. Снег приземлялся на её поверхность и растворялся в её тяжком теле. Звёзды и огни города на берегу отражались в ней, как в зеркале. Горы скрывались за пологом густых туманных облаков.
Здесь был раньше старый пирс, но многие доски давно прогнили да поразваливались, а остатки сняли — чтоб никто не вздумал по ним пройтись. И вот теперь из воды торчали одни столбы. На самом дальнем из них, ловя носом лёгкие ветры - песни Океана, сидела тёмная фигура в пернатой шляпе. Мелодия флейты тихим свистом вилась над водой.
- Мне уже скучно ждать! Какие медлительные Искатели на этот раз попались, - музыкант отстранил от губ инструмент и спрятал его за пазуху. - Интересно, они нашли то, что искали, а, Олли? - парень обратился к сидящей на плече крысе. Та глянула не него неживыми глазами-бусинками и нелепо пошевелила усами. - А самое главное, нашли ли то, что не искали? Без этого ничего не выйдет, ты же понимаешь! - крыса передёрнула ушами и повернулась к хозяину хвостатой половиной. - Что-о-о? План получше?! Ты что, издеваешься?! А у тебя был получше, а?! Мой вполне себе хорош! Что ты вообще понимаешь, ты всего лишь крыса!.. Ладно, пойдём отсюда. Океан сегодня не в духе.
Крысолов из сидячего положения принял стоячее, чрезвычайно ловко, хотя две его ступни едва помешались на круглом столбике. Вытянувшись во весь рост, Сказочник обернулся на остальные столбы, что должны были послужить ему путём обратно на сушу.
- Хм... а как я вообще сюда забрался? - сконфузился флейтист, прикидывая, что прыгнуть до следующего столба — это лететь метра два как минимум.

***

Йорган приметил Марену и Рапека, когда те только заходили в таверну. Присоединиться к ним и лезть в дела капитана он не осмелился, а потому теперь то и дело поглядывал на них через окно, сидя на перекладине для привязки рогашей.
И ждал. К слову, в компании одного таки привязанного рогаша и варкера, свернувшегося клубком у ноги пирата. Три пса ждали своих хозяев, заседающих в увеселительном заведении.
Мужчина мёрз, вздрагивал, принимался время от времени вышагивать вокруг своего насеста, прыгал с одной ноги на другую, но ни уйти, ни, тем более, войти в таверну не решался, хотя тёплый свет из окон и запах алкоголя и еды от выходящих посетителей манили, заставляли всё нутро его ворочаться. Это же, видно, творилось и с его соседями: рогаш тянулся за покидающими таверну людьми, облизываясь и жадно сглатывая слюну, а более сдержанный варкер грустно следил глазами за дверью, шевелил носом, улавливая вкусные ароматы и тихо скулил, разочарованно прижимая уши, когда очередной вышедший посетитель оказывался не его хозяином.
Рогаш фыркнул, варкер со свистом выдохнул, а Йор досадливо вздохнул, когда из дверей заведения вышел дородный мужик, на ходу догрызающий мясо со здорового кабаньего ребра. Голодные псы сверлили его спину взглядом до тех пор, пока тот не скрылся из виду.
- Ходят тут всякие, - с обидой в голосе обратился пират к своему чешуистому товарищу, обхватив плечи руками. В этот же момент дверь скрипнула, варкер глянул в её сторону, подскочил, как ужаленный, и, радостно махая хвостом, принялся выскакивать вокруг вышедшей женщины. Женщина улыбнулась, ласково похлопала питомца по голове и вручила ему какую-то кость, после чего эти двое удалились, двинувшись вниз по улице.
Йорг и рогаш провожали счастливого варкера завистливыми взорами.
- Бросил нас, сволочь. Вот только мы с тобой и остались. - констатировал пират, поглядев на оставшегося товарища. А потом устремил взгляд в окно таверны. И два пса продолжили ждать.

***

- «Прокатиться к дому»? С п'рога моего «дома» мы тольк что вышли. - хмыкнула Эйре. - В любом случае, нет нужды. Мой тож должен шляться где-то тут.
Женщина отшагнула от Перри, пошатнулась, но устояла, а потом, оглянувшись и поняв, что её питомца в поле зрения нет, позвала:
- Гилберт? Гилберт! - Арэйре подождала немного, но рогаш в поле зрения так и не возник. - ГИЛБЕРТ, мать твою! СЮДА, живо! - проорала Нозак во весь свой командирский голос, да так, что в собственной голове что-то затрещало.
Не прошло и полминуты, как за спиной парочки что-то очень громко затрещало, загрохотало, и из ближайшей подворотни выскочил, испуская облака дорожной пыли, пушистый серый Гил. Рогаш радостно ринулся к хозяйке, заскакал вокруг неё, припадая на передние лапы, свалив своей немаленькой задницей выставленные у стены пустые бочки и неистово махая хвостом.
- Гилберт, хватит, стой... СТОЯТЬ! - прикрикнула женщина. Зверь прекратил метаться и встал ровно. Но не надолго: тут он приметил Персиваля и перевёл своё внимание на него.
Пёс вытянул в сторону парня морду, обошёл его, любопытно обнюхивая, ткнул нового знакомого хозяйки носом в спину и, оставшись довольным, переключился на Ладу. Подошёл к ней, вытянулся и почти упёрся носом в её нос. И снова радостно замотал хвостом из стороны в сторону.
- Отвали от них, паршивец, и иди сюда, - вздохнула Эйре. Рогаш фыркнул, развернулся к новым друзьям попой и предоставил женщине возможность взобраться в седло. Выполняя это действо, Нозак чуть не встретилась снова с землёй, но таки избежала падения.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 02:53:13 | Сообщение # 213    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
— А, так ты в этой таверне комнату снимаешь. Понял, — рассеянно отозвался Перри. Сейчас его внимание полностью привлек Гилберт. Нет, ну еще бы! Питомчик Эйре был полной противоположностью его Лады. Гилберт вел себя как маленький щенок, шумел как стадо алкоголиков, любопытничал к посторонним, а свою хозяйку чрезмерно обожал.
Казалось бы, тоже не слишком надежный товарищ, но свою спину он подставил Эйре намного проще, чем подставляла спину Перри Лада. Ладу же и уговаривать надо...
— Лада, стоять, — печально попросил Перси. Лада, которая и так стояла, не изменила своего положения. Перри сделал к своему рогашу шаг, другой, положил руки Ладе на спину... так, она стоит спокойно, теперь самое сложное... вот почему предки не могли подарить "лошадку" поменьше?! Перекидывать почти не гнущуюся ногу через спину рогаша, подпрыгивая на одной здоровой, одной рукой держа трость — это не слишком-то просто, и становится бесконечно сложно в те дни, когда Лада носить всадника не желает. Тогда она просто уклонялась в самый ответственный момент, а Перри падал на землю. Такое уже случалось, и не раз. Обычно Перри старался использовать какую-нибудь подставку, чтобы залезть на Ладу, но сейчас никаких пеньков, скамеечек в зоне видимости не наблюдалось. Пришлось прыгать.
К счастью, в этот раз Лада не вредничала, "запрыг" удался с первого раза, так что перед Эйре Перри не опозорился, чему был очень рад.
Эйре тоже не упала на землю, залезая на своего рогаша, так что день начался не так уж и плохо. Без приключений Перри и Эйре добрались до порта, без приключений нашли дедулю, что согласился перевезти их до соседнего острова за гроши, без приключений осуществили переправу и без приключений доехали до термального источника.
Источник оказался очень большим озером, что располагался прямо на лесной поляне, ничем не огороженный. Над водой клубился густой пар. Вода была прозрачной, но слегка желтоватой, не пахла ничем особенным. Она была очень теплой, температурой чуть выше температуры человеческого тела, и это было видно по красным лицам тех, кто уже давно сидит в озере. Посетителей, к слову, было много: свободных мест у края озеро практически не было, а с десяток стариканов рассекали по середине озера. Да, подавляющее большинство посетителей источника были людьми пожилого возраста, но молодежь тоже встречалась.
— Вы в первый раз у нас? — к Перри и Эйре подскочил какой-то маленький прыщавый парнишка, местный менеджер. — Идите вон туда, в тех домиках раздевалка, можете купаться голыми или в полотенце, но голыми я не советую, если только вы не любите, когда глазеют. Там подпишите бумаги, что у вас все хорошо с сердцем, а если плохо — то не купайтесь, а то вдруг помрете, и нам и вам проблемы. Оплата почасовая. Стоить будет, хм...
Парень назвал цену, которую постоянный клиент терм Перри сразу определил как нагло завышенную.
— С каких это пор вы взвинтили цены? — подозрительно спросил Перри. — Слыш, не сочиняй. Давай по нормальному прейскуранту, и не забудь про скидку 20% мне и моей спутнице. Можешь поискать меня в ваших бумагах, я внесен как постоянный клиент. Персиваль Флор.
Менеджер покраснел всем лицом, исключая прыщи. Что-то невнятно пробормотал и куда-то убежал.
— Полагаю, это означает "располагайтесь, дорогие гости", — пожал плечами Перри. — Фу, беспредел. Давай-ка, Эйре, по раздевалкам, тебе налево, мне — направо, встретимся в источнике. Надеюсь, не потеряемся. Давай сюда своего Гилберта, я его и Ладу отведу к привязи. Блохастым тут нельзя купаться.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Совух Дата: Четверг, 03-Сен-2015, 23:15:53 | Сообщение # 214    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Веревка оказалась немного потертой, но все еще прочной, видимо горе-расхитители гробниц начали свое ремесло не вчера.Найдя кусок обвалившейся колонны, смотрящий верхушкой на дыру в потолке,глуури забралась на него. Это будет стартовая полоса, все как обычно. Надо только разбежаться и слегка прыгнуть, а там уже рукой подать, Солу закрепила веревку на поясе и взлетела. Это заняло всего пару секунд, и вот она уже наверху, осматривает местность на предмет наличия чего-то что-бы веревку привязать.Такая вещь нашлась, дерево, из за обвала часть его корней была на поверхности, но остальные все еще держались мертвой хваткой за землю-матушку. Обмотав веревку вокруг дерева и проверив узел, девочка пошла к краю дыры что-бы скинуть веревку. Вот тут то и начались проблемы, веревка оказалась слишком короткой, а привязать где поближе нельзя. Птичка спустилась в низ к тем двоим:
-Вообще веревочка оказалась коротковата - она подняла многозначительный взгляд к кончику шнура который сиротливо болтался на 3 головы выше Агатеса
- Можно подсадить друг друга,а я выберусь последней - Солу подошла к веревке поближе ожидая кто пойдет первым



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Эрин Дата: Вторник, 08-Сен-2015, 23:39:58 | Сообщение # 215    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Верёвка, как и предполагал Агатес, оказалась короче, чем могла бы быть. Но в этом не было особой проблемы — он даже всё ещё мог дотянуться до её конца, хотя для этого ему и пришлось слегка подпрыгнуть.
- Гати, подсади меня-я? - капризно взвыла Молли, попробовав допрыгнуть, но, естественно, не достав.
- Как будто у меня есть выбор, - с невесёлой усмешкой пробормотал амфиб, шумно вздохнув.
Скинув рюкзак на землю, он поднял девушку так, чтобы она смогла ухватиться за верёвку.
- Гати-и, а подержи верёвочку?.. - надув губки и сделав грустные глаза, Моллиан уставилась на товарища умоляющим взглядом. - А то она раскачается, и я упаду!
- О, Великий, даруй мне терпения... - бормотал себе под нос Агат, повиснув на верёвке, натягивая её, чтоб ту не метало из стороны в сторону, пока Дармен неуклюже карабкалась наверх.
Когда все выбрались из злополучной гробницы, начался не слишком-то сложный процесс спуска с горы, и где-то через час горе-мародёры и их новая знакомая уже оказались на самой окраине Уклещенска.
- Жрать хочу — умираю! - заявила Дармен и радостно устремилась к «оплоту цивилизации».
- Ну, нам в город. - сообщил Агатес, глянув на Силаху.
- Эй, а пошли с нами? - обернулась Моллиан, уже порядком отдалившаяся, - Время ужина! Я угощаю!
- Ты?.. - Гати похлопал свою набедренную сумку, - А, ну да, ты. Один вопрос: когда ты перестанешь воровать мои деньги?
- Когда научишься их тратить, акула ты унылая!

****

В раздевалке царила суматоха и пахло не самым приятным образом. Ну конечно, сюда приходила помыться как минимум треть города!
Арэйре с боем оккупировала себе один из последних шкафчиков с замком, разделась и не без труда затолкала в маленькую железную нишу свою довольно объёмную одёжку. И нож. Если бы его заметили, то, вероятно, отобрали, но всё обошлось.
Женщина собрала волосы в хвост и, глядя через зеркало, с недовольством отметила, как какая-то ксинка таращится на её железную руку. Одного взгляда иралийки хватило, чтобы она отвернулась в смущении, но потом она ещё долго осторожно косилась на Нозак, до тех самых пор, как Эйре не сняла протез и не запихала его к остальным вещам, закодировав замок.
Правда, так было малым лучше. Вместо протеза открывался всесторонний вид на остаток руки, выглядящий не самым симпатичным образом, это не нравилось уже самой иралийке. Обернувшись одним полотенцем, она придумала выход — взяла второе и повязала на плечи, сдвинув так, что вся верхняя левая часть тела оказалась скрыта от чужих взоров. Правда, это немного раздражало тем, что идея использования «накидки» для маскировки было позаимствована у самой галлифийской королевы, которую все иральцы априори терпеть не могут.
- Да вы что, обнаглели?! - взъелась где-то сзади какая-то вредная дамочка, - И так на всех не хватает, а вы ещё... - стоило Арэйре обернуться, как женщина замолкла. Иралийка быстро смекнула, что заткнули её шрамы на лице, скривила губы в гримасе презрения и направилась к выходу из раздевалки.
Вода была очень тёплой и приятной. И пока что довольно чистой — утро ещё, не весь город тут побывал. Погрузившись в жидкость по шею, Нозак будто ощутила, как с неё стекают невзгоды прошедшего месяца.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Совух Дата: Среда, 09-Сен-2015, 22:18:01 | Сообщение # 216    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Когда все таки удалось выбраться из той старой гробницы, компания решила двигаться дальше и после относительно легкого спуска с горы перед ними встал вопрос о направлении. Собственно, новым спутникам Солу явно было в другую сторону, что они могли забыть в той глуши? Правильно,ничего, так что их дорога скорее всего пролегает в город, а то и вовсе в порт,к новым неизведанным берегам. Не сказать что их что-то связывало, но юной некромантше они показались забавными. Кстати говоря, очередная перепалка не заставила себя ждать, только вот к ней добавилось кое что неожиданное, а именно предложение пойти с ними. Слегка опешив, Солу взвесила все "за" и "против" и пришла к выводу что в небольшой прогулке нет ничего страшного, да и вообще, кормят на халяву да и еще и в городе. Такое пиршество не каждый день бывает, из за нелюбви людей в городе глуури почти не была, но знала что еда там вкусная. В конечном счете не найдя причин отказаться она решила согласиться.Впрочем парочка уже и внимания на нее особо то и не обращала, слегка улыбнувшись милой картине и подавив ироничный смешок Солу отважилась нарушить эту идиллию.
- Если вас это не обременит, с радостью составлю вам компанию, честно сказать буду рада послушать какие ни будь истории. Разве что, перед этим я хочу зайти домой и забрать кое какие вещи.Это не долго, но вы можете идти, я вас догоню. - Учителя дома все еще не было, что впрочем и не удивительно, он часто куда-то пропадал. Докинув некоторые предметы в сумку Бернадотте, Самеркула направилась в город, только слегка окольными путями.Вообще если задуматься то ее верный питомец Берн, носил все ее имущество на себе, вещей было не много, а оставлять дома нет нужды так как Солу часто куда-то ездит.И вот она со всеми пожитками направляется в порт место откуда идут тысячи дорог, с новыми людьми, в новые места. Разве не заманчиво, уплыть куда-то? Такая мысль посещала ее много раз за время поездки,птичка редко видела новых людей в своей глуши, да и места не менялись. Поэтому все новое влекло ее как мотылька к свету, было конечно что-то печальное в такой затее,жаль было оставлять учителя и могилу родителей,но... Почему бы и нет?
В общей сумме это заняло немного больше времени чем предполагалось, но своих новых спутников она настигла еще при входе в город. Рыболюд и девчушка были голодными и уставшими,но все еще в состоянии дойти до ближайшей таверны на своих двоих.
- Итак,куда же мы? - Она накинула капюшон - Честно сказать, никогда не была в городе, так что без понятия что нам делать или куда идти.



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 10-Сен-2015, 01:54:11 | Сообщение # 217    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Пока Перри привязывал рогашей, пока боролся в своей раздевалке за свободный шкафчик, Арэйре уже давно сидела в воде.
— Эй, парень, тут очередь! — очень строго сказал один пожилой мужчина, когда Перри попробовал ужом протиснуться мимо него к освободившемуся шкафчику.
— Ладно, ладно, извините, — поспешно сказал Перри, возвращаясь на свое место в очереди. Эх, не прокатила увертка. Жалко, но ожидаемо. Значит, придется немного постоять.
Очередь Перри подошла минут через пятнадцать. Придирчиво заглянув в шкафчик, убедившись, что там на дне нет никакой мерзости вроде клубков пыли, чьих-то волос или забытых носков, молодой галлифиец принялся раздеваться. Вещи он побросал внутрь не слишком аккуратно, недостойно бывшего военного. Последним в шкаф отправился бандаж на колено. Как и Эйре, Перри тоже привлек к себе нездоровое внимание своими шрамами, только в отличие от иралийки он от этого внимания не чувствовал себя неловко. Конечно, у него не было откровенной культи, как у его новой знакомой, но раздробленное, увеличенное, неаккуратно сросшееся колено в обрамлении широких темных рубцов — тоже не самое симпатичное зрелище.
А вот когда обращают внимание на походку, Перри любил намного меньше. Придерживая полотенце у бедер, чтобы не слетело (Персиваль никогда не умел его нормально завязывать), он медленно, делая короткие, осторожные, но оттого не менее неровные шаги, похромал к воде. Палку Перри оставил у Лады, чтобы сторожила: все равно в шкафчик эту длинную штуку не запихнешь.
В воду Перри запрыгнул "солдатиком", подняв умеренное количество брызг, вызвав умеренное брюзжание со стороны пожилого населения. Ну и где тут Эйре? В таком тумане далеко ничего не разглядишь. А вода-то какая теплая, хорошая, приятная, уу! Хочется зависнуть в ней, как медуза, и никак не шевелиться.
Так Перри и сделал: юркнул в первую попавшуюся "нишу" между тел у берега, положил на глиняный борт локти, голову — на руки, и застыл в таком положении, по лопатке в воде, на ближайшие минут тридцать-сорок, блаженно улыбаясь, в неге прикрыв глаза. Теплая вода ласково лизала кожу, прохладный ветерок обдувал плечи, и так хорошо было, что даже не мешал шум и гам, звучащий со всех сторон.
"Но я все-таки обещал ее найти", — эта мысль лениво вползла в голову Перри, как улитка, переходящая дорогу. — "Может, ей тут и не понравилось вовсе. А может.. ой-ой, может, какие проблемы, и она вообще все еще не тут. Ну я и дятел. Но как же все-таки... эх, лень..."
С тяжким вздохом Перри оторвался от стенки и поплыл на поиски Эйре. Женщина нашлась на удивление быстро: повезло выбрать правильное направление. Арэйре сидела по шейку в воде, блаженствуя и наслаждаясь.
— У тебя все отлично, вижу, — мурлыкнул Перри, принимая аналогичную позу рядом со своей новой знакомой. Очень хорошо было снова зависнуть в теплой воде и ничего не делать. Даже болтать не хотелось.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 12-Сен-2015, 23:59:42 | Сообщение # 218    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Среда, 16-Сен-2015, 14:40:53

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Когда Силаху отправилась за чем-то домой, Молли и Агатес сначала смотрели ей вслед, а потом лениво побрели дальше. Амфиб шагал понуро, опустив глаза и ссутулив плечи. Его высокая фигура угрюмо сгорбилась, а плавник плотно прижался к голове.
- Забавная девчушка, ага? - Дармен легонько толкнула товарища локтем в плечо.
- Ага... - вяло отозвался он. - Она черномаг, Мо. Я не сужу о незнакомцах по стереотипам, но, всё же, меня это немного пугает...
- Пугает? Люблю тебя за честность, - девушка неловко пожала плечами. - ...Иногда. А иногда ненавижу. Ага. - Моллиан увлеченно распинывала рыхлый снег, - Да не парься ты, параноик. Из черномагов психи — только кукловоды, но мы бы заметили. Остальные имеют процент ублюдистости ровно такой же, как и другие маги. Да и к тому же, она просто ребёнок.
- Ты тоже была просто ребёнком, когда мы только встретились. Но это тебе никогда не мешало, - хихикнул Гатс, поправив лямки рюкзака. - Ты не думай, я не намекаю, что она сама плохая. Меня её сила пугает.
- А меня — твоя. И что? Всё нормальн. Прекрати.
- Может...
- Закончили разговор, Гати.
Дальше шли молча. Агатес — упёрши взгляд в землю, Молли — в книгу, что до этого момента покоилась в её поясной сумке.
- Мфэ-э, ни черта не понятно — недовольно фыркнула Дармен, переворачивая жёлтые дряхленькие страницы. - Сколько лет назад его там похоронили? Не помнишь, что этот чудак сказал? Эта книженция неплохо сохранилась для той, что пролежала в гробу с покойником несколько десятилетий!
ЭрТелле допёр не сразу. А когда допёр, резко повернулся к девушке и уставился расширившимися от ужаса глазами на свою подопечную.
- Ты взяла эту книгу?!
- Ага. И чё?
- Моллиан! Если на неё были подвешены печати-ловушки, то это что-то очень важное!
- Ну так! Потому и взяла.
- Всевышний, пощади! - взвыл синекожий, хватаясь за голову. - Ты понимаешь, что если она так охранялась, значит в ней может быть что-то опасное?!!
- Да ничо тут нет, одни каракули и рисунки душевнобольного, - хмыкнула девушка, перелистывая очередную страницу, - Ты только посмотри — да наш некрос был помешан на этой женщине с руками-граблями! Везде она!
- Мо, закрой книгу, сейчас же, и отдай мне. - скомандовал Агат, строго смотря на девушку.
- Да реально! Он был маньяк!
- ОТДАЙ МНЕ ЧЁРТОВУ КНИГУ!! - рявкнул Агатес, и в зрачках его сверкнули холодные голубые огоньки. Моллиан резко захлопнула дряхлую книгу и протянула амфибу, испуганно вжав голову в плечи. ЭрТелле грубо выдернул фолиант из её руки и сунул в рюкзак.
Дальше — снова на какое-то время воцарилось молчание. Агат громко злобно пыхтел, Мо шла, обиженно сгорбившись.
- Не делай так, - наконец, тихо пробормотала она.
- А ты понимай с первого раза. - раздражённо отозвался Гатс. - Сколько раз мы обговаривали: не брать личные вещи покойников! Но нет! Какая тебе разница, тебе на всё наплевать! Ну хоть немного совести-то у тебя есть?
- Агатес...
- Потом поговорим, - перебил девушку амфиб, заприметив приближающуюся Солу. Спор прекратился.
- Итак, куда же мы? - спросила глуури, успевшая уже где-то обзавестись баргом, - Честно сказать, никогда не была в городе, так что без понятия что нам делать или куда идти.
- Недалеко от порта я видела такую милую теверенку, - задумчиво пробормотала Мо. - Дорогу даже, кажется, помню.
- А я — точно помню. - подытожил Агат. И компания побрела к выбранному месту.

Таверна «Белая юкра» встретила новых посетителей уютным тёплым светом, вкусными запахами и... музыкой барда. О его присутствии в заведении оповещала ещё и афиша на входе, написанная красивым каллиграфическим почерком хозяйки заведения. Компания заняла столик в углу, рядом с которым вместо стульев стояли мягкие скамьи.
- Ну-с, заказывайте, что хотите, у нас сегодня пир! - Моллиан хлопнула по своей сумке и довольно потёрла руки.
- А если бы мы купили днём продуктов, то могли бы неслабо сэкономить, - недовольно бурчал Агатес, разглядывая список блюд и цен.
- Гати, ты, конечно, славно готовишь, но в горы с собой мешок продуктов я бы не потащила.
***

- Долго же ты, парень, - лениво приоткрыв один глаз, констатировала Эйре, - Я уже чувствую себя чем-то варёным. М-мх, впрочем, не скажу, что это неприятно.
Тёплая вода и долгожданная возможность смыть с себя запах моряков и рыбы сделали из обычно и так нервной и злобной, а с похмелья — особенно нервной и особенно злобной Арэйре вполне дружелюбного и умиротворённого человека.
- Я уж хотела подумать, что ты меня тут кинул. Учти же — теперь легко не отделаешься, ты меня сюда привёл, так сам и уводить будешь. А то заблужусь ещё. - иралийка усмехнулась, открыв глаза и посмотрев на нового знакомого.
Вообще, если подумать, пацан довольно симпатичный. Для косоглазого, конечно. Да и не такая сволочь, какими были все прочие знакомые Нозак галлифийцы. Болтает, правда, много. Хотя вот сейчас — вроде спокойнее стал. У экс-капитана почти что случился разрыв шаблона.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 13-Сен-2015, 20:58:11 | Сообщение # 219    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Сколько людей сейчас находится с "Белой Юкре", Жар мог сказать только примерно. Он редко смотрел на людей во время своего выступления, это сбивало его с толку. Рыжему проще было воспринимать зал как единое целое, слушать его, но не видеть, поскольку когда это целое разбивается на составные части — хочется бегать взглядом по каждому лицу, чтобы вновь собрать всех в одно, и это сильно отвлекает. Теряешь единение со своим инструментом, со своим голосом.
Итак, Жар всех слышал, но не видел. Он сидел на высоком барном стуле, правую ногу поставив на балку стула, левую свободно свесив. Не очень устойчивое положение, но Жару нравилось. Сильно опустив голову, скрыв лицо за волосами, он наигрывал на лире мягкие, неторопливые мотивы. Он довольно долго уже так "мурлыкал", не играл ничего конкретного, а просто импровизировал. Музыка рождалась сама, укутывала теплым, уютным облаком всю таверну. Она шла, как фон, но не все посетители хотели фона. Кто-то пришел на концерт, кому-то не хватило нескольких баллад в начале вечера, и этому кому-то хотелось вместо лирической "паузы" новых песен. Этот "кто-то" был равнодушен к музыке, но любил слушать и подпевать песням, а в идеале - подпевать громко и весело, стуча кружкой по столу в такт ритму.
"Кто-то", весьма упитанный мужчина лет пятидесяти, пробрался между столиков поближе к менестрелю и окликнул его громким шепотом:
— Эй, бард! Пс! Песни когда будут?
— Хотите какую-то конкретную? — не поднимая головы, не прекращая ласкать струны и лить мелодию, поинтересовался Жар.
"Кто-то" почесал свой гладко бритый подбородок.
— Ну, энто, не знаю. Что-нибудь веселое, зажигательное, а то тухло как-то.
— Понял, — вот теперь Жар посмотрел на мужчину, потом глазами указал ему на зал, мол, иди за свой столик. Мужчина ушел.
Жар, или, как его знали его поклонники, Ибэ-Ветер, за несколько секунд подобрал своей импровизации окончание. Тряхнул головой, окинул взглядом зал, ловя устремленные на себя взгляды. Это было приятно — такое ненавязчивое внимание всегда очень приятно.
— Специально для мужчины с третьего столика. "Что-нибудь веселенькое". Капитанская дочка, — уже громче, своим хорошо поставленным тенором, обратился Жар к залу. Многие люди радостно загудели: они знали эту песню, что неудивительно, ведь Жар нередко бывал в Кленоре. А еще неудивительно потому, что, к его огромному сожалению, другие барды постоянно воруют у него песни и исполняют сами... правда, справедливости ради Жар не забывал, что иногда тоже нагло таскает что-нибудь популярное, дабы угодить публике. Особенно "веселенькое". "Веселенькое" сочинялось плохо.
Но "Капитанская дочка" была своя, родная.
Без музыкального вступления, сразу со слов. И-и, начали. Быстрый ритм, на манер военных походных песен, песня — почти скороговорка.
— Моя дочурка с ранних лет
Мне подала немало бед:
В угол закинула свой корсет,
Армии принесла обет.
Моей дочурке кричат вслед,
Кричат вслед, кричат вслед,
Моей дочурке кричат вслед:
"Эй, Мистер, вам больших побед!"
А у меня дочка — капитан,
А у меня дочка — капитан,
А у меня дочка — капитан,
Но я ее все равно люблю.

Ну и в дальнейшем так пошло,
Что приняла она ремесло
Руки рубить, ноги рубить,
И с солдатней в казарме пить.
У моей дочки в волосах,
В волосах, в волосах,
У моей дочки в волосах
Столько вшей, сколь птиц в лесах.
А у меня дочка — капитан,
А у меня дочка — капитан,
А у меня дочка — капитан,
Но я ее все равно люблю.

Вот и война, солдат недобор,
Трубит Галлифа военный сбор.
Дочка летит мстить врагам,
Шпага хлестает ее по ногам.
У моей дочки на ремнях,
На ремнях, на ремнях
У моей дочки на ремнях
Штаны в грязи, ну и в репьях.
А у меня дочка — капитан,
А у меня дочка — капитан,
А у меня дочка — капитан,
Но я ее все равно люблю.

Славная битва была, говорят.
Всех галлифийцы рубили подряд!
И победили, могиле отдав
Треть или четверть своих ребят.
У моей дочки на груди,
На груди, на груди
У моей дочке на груди
Шрамов, что просто пруд пруди.
А у меня дочка — капитан,
А у меня дочка — капитан,
А у меня дочка — капитан,
Но я ее все равно люблю.

Я призываю вас объяснить
Всем, кого сможете вы породить,
Дело такое простое:
Есть женское, есть мужское.
А у меня дочка — капитан,
А у меня дочка — капитан,
А у меня дочка — капитан,
...И я ее никому не отдам!


"Та-да-дам", — три резкие ноты, и песня закончилась.
— Всем спасибо, друзья. До новых встреч! — Жар соскочил со стула, отвесил публике короткий поклон, и под овации покинул зал таверны. Но не покинул саму таверну, пока: менестрель пошел наверх, в свою комнату, немного передохнуть.
Как обычно при подобном вступлении, Жар чувствовал, что изнасиловал как себя, так и инструмент. Лира неплохо поддавалась под акклиматизацию к другим жанрам, не-лирическим, любым в принципе, но все равно это было не ее, не родное. Как и Жар: приспосабливался, даже нередко получал от этого удовольствие, но удовольствие какое-то извращенное.
Даже пальцы горели. Но отнюдь не от того, что приходилось быстро перебирать жесткие струны. Они просто перенимали эмоциональный настрой хозяина. Если бы Жара сейчас кто-то увидел, то удивился бы, как разгорелись его глаза, но побледнели щеки.

***

Эйре как будто бы уже полностью пришла в себя, смыла с себя все следы похмелья. Отлично же, помогает "банька"!
— Извини, задержался. Но нашел же все-таки! — Перри тоже посмотрел на Арэйре, чуть усмехнувшись. — Да конечно провожу, в чем вопрос. Ты тоже от меня так легко потом не отделаешься. Я же обещал познакомить тебя с нашим Новым Годом. Тебе понравится, обещаю.
Парень ушел в воду глубже, до подбородка, закрыл глаза.
— Кстати, раз ты не на праздник, то почему приехала в Илию? — Перси так нежился и расслаблялся в горячей воде, что даже говорил медленно. — Близ Нового Года здесь работы-то нет, если только ты не уличный актер, в чем я ооочень сомневаюсь. Так что привело тебя сюда, Эйре? Если это не слишком личное. Мне всегда говорили, что я слишком любопытен... Но врут же!



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Совух Дата: Среда, 16-Сен-2015, 06:00:16 | Сообщение # 220    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
До Солу лишь спустя некоторое время дошло, что ее спутники были чем-то раздраженны, точнее это был только амфиб. Девочка же напоминала побитого щенка, сгорбленная, слегка сжатая поза и легкий проблеск страха. В то время как Агатес был зол, следуя из этого можно предположить что Молли в чем-то провинилась. Впрочем, это их личное, не следует совать в это свой нос, так что на ближайшее время юная глуури предпочла забыть о подобных мелочах.
- Недалеко от порта я видела такую милую теверенку, - задумчиво пробормотала Мо. - Дорогу даже, кажется, помню.
- А я — точно помню. - подытожил Агат. И компания побрела к выбранному месту. Долго идти не пришлось, заведение было очень удобно расположено так что компания добралась туда без особых проблем. И хотя многое в городе было совершенно новым для Солу, яркая вывеска перед входом, рядом с название таврены, привлекла больше внимания чем обычные надписи. На ней, красивым, слегка закрученным и причудливым почерком было написано объявление " Выступление знаменитого барда, Ибэ-Ветере собственной персоной! Не пропустите!". Солу решила оставить Берна с другой стороны таверны, ведь стоит хоть кому-то приглядеться к ее питомцу и станет понятно - это труп. Живой труп. Подобная вещь вызовет весьма жуткую реакцию.
Внутри оказалось очень светло и уютно, вопреки морозящему до костей холоду снаружи, тут было очень комфортно. По стенам таверны были развешены рога разных животных в оформлении венков из полевых цветов. Компания заняла столик в самом углу, рядом с мягкими лавочками, чему некромантша сильно обрадовалась. Мягкое сиденье принесло столь желанный отдых уставшей спине. Слегка расслабившись Солу взяла меню, цены конечно кусались, но и блюда вроде бы тоже ничего.
- Ну-с, заказывайте, что хотите, у нас сегодня пир! - Моллиан хлопнула по своей сумке и потёрла руки, рассматривая меню весьма голодными глазами.
- А если бы мы купили днём продуктов, то могли бы неслабо сэкономить, - Агатес явно был менее оптимистичен, пожалуй цены задели и его.
- Гати, ты, конечно, славно готовишь, но в горы с собой мешок продуктов я бы не потащила.
В мягком свете светильников, музыка барда казалась еще прекрасней, даже острый слух глуури столь уязвимый к даже малейшим недочетам, не смог найти ни малейшего изъяна в это мелодии. В какой-то момент, легкая и ненавязчивая музыка артиста сменилась на куда более агрессивную, и быструю мелодию. Это слегка удивило Солу, она даже голову подняла. Резкое движение заставило капюшон упасть, всего за несколько секунд открывая взор людей на лицо глуури. Девочка поспешила натянуть его обратно, надеясь что никто не заметил. Пока что никто из людей никак не отреагировал и слегка успокоившись, птичка решилась сделать заказ.
- Мне бы мяса, сырого если можно, белок там каких-нибудь или еще чего такого. И еще я бы от стакана молока не отказалась. - Девчушка откинулась на спинку в ожидании заказа, через какое-то время бард окончил свое выступление и откланявшись ушел наверх, наверное к себе в комнату.Слегка задумавшись, птичка все же решилась спросить.
- Ну что ж, может расскажите что нашли в той могиле? А то некроманты люди живучие, наверняка припрятал что нить к своему пробуждению, надеюсь только обвал не разрушил печати...



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Эрин Дата: Среда, 23-Сен-2015, 00:06:32 | Сообщение # 221    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
- К своему пробуждению? П-ф-ф-хт! - Молли попыталась не захохотать на весь зал,зажав рот рукой, - Ты видела в каком он состоянии? Да он же полуразложился уже, какое пробуждение! Хотя я, признаться, была бы не против увидеть живого некроманта. Никогда их не встречала. А что мы там наш...
- Что будете заказывать? - возник, словно из ниоткуда, местный официантик — сухенький светловолосый паренёк с огромными сальными глазами.
После того, как заказы были сделаны, и парень скрылся из виду за дверью кухни, Молли продолжила:
- Да ничего особого мы там не нашли. - пожала плечами девушка, и принялась перечислять, загибая пальцы - Всё как обычн — монетки, колечки...
- Ваза, - не отрывая глаз от текста, безразличным голосом вставил Агатес.
- ...Ваза, - Мо загнула очередной палец, - и кни... ТАК СТОП! - девушка повернула голову и уставилась ошалелыми глазами на своего товарища. Тот с каменным лицом перелистывал странички того самого фолианта из гробницы.
- Ты права — совершенно ничего не понятно. Вроде буквы знакомые, а смысла не понимаю почти, - отстранённо рассуждал амфиб, игнорируя взгляд Дармен.
- Ты запретил её читать! - возмутилась девушка, хлопнув ладонями по столу.
- Тебе запретил, - продолжая изучать содержимое книжки, кивнул Агат, - Себе — нет. Я её изучил — магии никакой нет, кроме следов подвязки ловушек. А значит, трогать её можно спокойно. Мне. Тебе — нет.
- Агатес!
- Не ори так, внимание привлекаешь.
- Агат, дай мне чёртову книгу!
- Нет, не дам. Не тянись. Сиди на месте. Убери руку. Сядь на мес..! ОтсТА..! ОТДАЙ!!
- Неее-а, - Моллиан, вытянув в противоположную сторону от него руку с книгой, принялась отпихивать от себя рыболюда, стремящегося вернуть себе главенство в обладании дневником дохлого некромансера.
- Ваша е... да... - именно за таким положением застукал парочку вновь возникший, словно из воздуха, официантик, и, составив тарелки на стол, поспешил удалиться. Его голос вдруг почему-то показался Моллиан очень знакомым...

***

- Мне не осталось места там, где я жила раньше, - уклончиво отозвалась Нозак на вопросы Перси. - И я села на первый же корабль, который, в итоге, довёз меня до сюда. На самом деле, не сказать, что очень хотелось сюда попасть. Но выбора особого не было.
Женщина поправила начавшее съезжать с плеча полотенце и продолжила:
- А вот то, что работы нет — это скверно. С деньгами у меня нынче худо, надолго не хватит. А я ещё до Кленора добраться планировала, но на билет уже не хватает. Так что, видимо, до конца праздников мне отсюда по-любому не выбраться. Радуйся или горюй, но, раз уж вызвался, будешь развлекать меня в это время. - Арэйре лениво сощурила глаза, искоса поглядев на Персиваля, потом, слегка «всплыв», из-за чего полотенце опять поползло с плеча вниз, прислонилась спиной к борту и запрокинула голову.
Немногочисленные птицы летали низко, по сиреневато-голубому небу ползли червяками длинные облака с куцыми пушистыми концами.
- Гроза, говоришь, будет?


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Призрак Дата: Воскресенье, 27-Сен-2015, 23:48:49 | Сообщение # 222    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Перри тоже посмотрел наверх, чтобы проследить за взглядом Арэйре.
Птицы. Их немного, каждая особь — сама по себе. Сейчас не та пора, чтобы птицы сбивались в стаи и улетали на другие острова в поисках лучшей жизни. Каждая — сама по себе. Летит по только ей ведомым делам, то ли в поисках пищи, то ли в поисках грядущего ночлега, а, может быть, в поисках друга сердечного…
«Ну да, конечно, друга сердечного. Из поисков друзей сердечных только люди умеют устраивать сложности», — скептически подумал Перри, меняя позу соответственно Арэйре: подался чуть назад, чтобы касаться спиной бортика, облокотился на бортик локтями, запрокинул голову наверх. Так за птичками следить было определенно удобнее.
О чем там спрашивала Арэйре? О грозе…?
— Да, гроза будет, — уверенно кивнул Перри, и с различимой порцией хвастовства в голосе добавил: — Меня моя метеостанция еще ни разу не подводила. Работает лучше, чем примета «возьмешь с собой зонтик — на дождь не нарвешься»! Так что, повторюсь, лучше нам тут до самого вечера не раскисать, или с первыми каплями дождя все рванутся к переправе, мы явно будем не первыми, останемся без лодки, вымокнем, промерзнем, и… в общем, ничего хорошего. Будем умнее.
Коротко вздохнув, не меняя позы, Перри продолжил говорить, но уже совсем на другую тему. Даже за секунду перейти от обсуждения политики Галлифа к резке помидоров старым бабушкиным способом для него не составляло никаких сложностей, что уж говорить о переходе темы погоды к теме работы, тем более что и то, и то совсем недавно уже обсуждалось им с Эйре.
Итак, без паузы.
— Знаешь, Ар, у меня тоже проблемы с работой. Никак не могу найти себе ничего приемлемого уже почти как полгода. В принципе, мне переезжать никуда не надо, кров над головой есть, семья не голодает, но… ску-чно! Ужасно скучно! Целый день шататься, не знамо где, и никакой пользы не приносить обществу, только кислород переводить. Знаешь, где я перебивался за последние две недели? Посуду мыл в кабаке. Нянькой работал. А еще вычесывал соседского рогаша. К слову, это был неудачный опыт, почему-то рогаши меня совершенно не слушают, и, когда Рольфу надоело сидеть на одном месте, он просто ушел, и второй бок у него остался совершенно не вычесанным. Мне не заплатили, но зато наругали. Как-то совсем это невесело. Может, опять куда-нибудь учиться пойти? Ага, вэээ. Возьмут только туда, где надо сидеть на месте и никуда не ходить, а я не выношу такой образ жизни. Это еще скучнее, чем то нянькой работать, то чесалкой. …кстати. Рольф-то так и не вычесан! Хочешь, порекомендую тебя соседу? Заодно почувствуешь на денек, каково это — быть мной.
Перси хихикнул.
А о проблемах с рукой, которые могли бы помешать Арэйре продуктивно вычесать рогаша, подумал только после того, как предложил сию работу. С одной стороны, парню стало неловко, а с другой — ну, может ерунда все, справится Эйре…? Полотенце сползало с плеча его собеседницы недостаточно, чтобы парень мог оценить все масштабы проблемы.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Совух Дата: Четверг, 01-Окт-2015, 04:08:58 | Сообщение # 223    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
В который раз подтвердив свои догадки на счет бесшабашности этих двоих, Солу решила не сообщать им некоторые детали своей профессии, все же понадеявшись на удачу и печати. Шумные людишки сильно отвлекали и слегка нервировали глурри прожившую всю жизнь в пустоши, но даже они не помешали услышать про книгу. Пожалуй среди всех возможных сокровищ, знания были самыми привлекательными для юной некромантки, так что необычная находка ее компаньонов была крайне интригующей. Старый фолиант покоящийся в руках Агатеса был быстро изучен, на первый взгляд книга показалась совсем обычной и не примечательной, но продлилось это не долго. Как только амфиб заикнулся об странных символах и отсутствии какой либо магии или печатей на них, что-то очень неприятное кольнуло где-то внутри.
- Дай посмотреть - Не дожидаясь ответа, Солу выхватила книгу из рук собеседника - Да что б его... - Она на секунду замолкла, но этой секунды вполне хватило что бы ужас отчетливо показался на ее лице. Даже городская еда, которую принес официант, не смогла ее хоть как-то отвлечь. Тихим, слегка сипящем голосом Самеркула еле выдавила из себя два слова: " Надо бежать"



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Эрин Дата: Понедельник, 26-Окт-2015, 00:52:40 | Сообщение # 224    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Ну что за день. Стоило только Агатесу вернуть себе книгу, отобрав её у Молли, как из рук амфиба злополучный фолиант вырвала Силаху. И через считанные секунды изучения дневника на лице птички отразились эмоции, явно ни о чём хорошем не говорившие. Такая реакция парочке не понравилась.
- Что, что ты там увидела?! - Гатс не на шутку испугался, забыв про все свои уверения, что книга не является магически-опасным предметом. А вдруг на ней какая-то особая, черномагская магия, которую остальные видеть не могут?! Моллиан тоже весьма смутилась, ошалелыми глазами пялясь на ужаснувшуюся глуури и встревоженного ЭрТелле.
И в этот момент, неожиданно для всех, из книги ручьём полились... пауки. Маленькие чёрные пауки, перебирая лапками, словно материализуясь прямо из букв, ползли по пожелтевшим страницам, срывались с краёв и разбивались в тёмный дымок об пол таверны. Мо даже взвизгнула от неожиданности.
А через секунду все членистоногие рассеялись, растаяли, будто и не было их, и книга стала совершенно чистой и совсем обычной, как раньше. В тот же момент позади Силаху раздался довольно громкий раскатистый смех, впрочем, быстро потонувший в гуле зала, и на спинку скамьи, на которой сидела глуури, опёрся бледнокожий человек в широкополой шляпе с красным пером.
- А почему вы не смеётесь? - оглянув компанию, разочарованным тоном осведомился он. - Разве не смешно?.. Нет? Ну ладно...
- Иллюзионист. - со вздохом констатировал Агатес, разглядывая уже знакомое острое лицо.
- Да ты же тот ублюдок в пернатой шляпе, который наплёл нам про артефакты! - Моллиан вдруг осенило, где она видела этого типа.
- Меня зовут Крысолов, но если «Ублюдок» вам нравится больше...
- Не было там ничего, враль! Сейчас ты у меня получишь!.. - девушка вскочила со скамьи, но от дальнейшего продвижения её удержал Агатес.
- Я сразу сказал, что это лишь слухи, - довольно сощурил голубые глаза фокусник и, обойдя лавку, уселся рядом с Силаху. - Я присоединюсь к вам ненадолго? Если позволите, конечно. И касательно артефактов... вижу, кое-что вы всё-таки нашли. - растянув рот в несколько подозрительной улыбке, Крысолов покосился на злополучный дневник некроманта. - И вы даже не представляете, насколько важным может быть что-то бесполезное.

***

- Вычёсывать рогашей? - Арэйре скривилась. - Для того ли я всю жизнь в армии провела? Не думаю. Хотя... там, где я была раньше, меня знали, знали, на что я способна, а теперь... теперь нормальную работу, такую, что была бы мне по вкусу, уж точно не дадут. Так что, видимо, твой вариант придётся припасти. На крайний случай. - женщина усмехнулась, опять поправив доставучее полотенце. И как галлифийская курица ходит с этими своими накидками?! Жуть же, как неудобно! Плечами не пошевелить нормально.
Народу на источниках весьма быстро становилось всё больше. Совсем рядом, разбежавшись, в воду с берега влетел внушительных размеров глуури-пёс, окатив парочку волной брызг. Прекрасно! А скоро ещё и кучу шерсти нанесёт. Фу. Кто тут вообще разрешает этим животным купаться вместе с людьми?!
- А что у тебя с ногой? - внезапно озадачилась Эйре. А желание задавать подобные вопросы никогда не вызывали у неё чувство неловкости.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Совух Дата: Пятница, 12-Фев-2016, 22:19:20 | Сообщение # 225    

Клан Созвездия Волка
Mr.Nut

Постов: 6181
Репутация: 900
Вес голоса: 8
Мало того, что сама книга была сплошной темной энергией, так еще и пауки иллюзиониста прибывали красок. Маленькие, черные как сажа, и быстрые, существа роем повалились из книги разбегаясь в разные стороны. Парочка из них упала Солу на колени, глурри со всей силы попыталась не закричать. Продолжая свой путь из книги, маленькие существа падали на землю и разбивались, превращая себя в облачко пыли и не оставляя ничего кроме маленького черного пятна. Девочке понадобилось пару минут что бы понять, что это всего лишь фокус, а не проклятие книги. Подошедший сзади человек окончательно убедил ее в этом, незваный гость видимо посчитал это забавной шуткой, и даже расстроился слегка.
-А почему вы не смеётесь? - оглянув компанию, разочарованным тоном осведомился он. - Разве не смешно?.. Нет? Ну ладно...
Моллиан и Агатес слегка расслабились, видимо узнав незнакомца.
- Иллюзионист. - со вздохом констатировал Агатес.
- Да ты же тот ублюдок в пернатой шляпе, который наплёл нам про артефакты!Не было там ничего, враль! Сейчас ты у меня получишь! – Лицо Мо выражало праведный гнев и она даже решила разобраться с ним собственноручно, к счастью амфиб остановил ее.Новый собеседник лишь слегка усмехнулся, представился как Крысолов и поспешил себя оправдать.
- Я сразу сказал, что это лишь слухи, - он, обойдя лавку, уселся рядом с Солу. - Я присоединюсь к вам ненадолго? Если позволите, конечно. И касательно артефактов... вижу, кое-что вы всё-таки нашли. – недобро улыбнувшись Крысолов покосился на старый фолиант. - И вы даже не представляете, насколько важным может быть что-то бесполезное. – посмотрев на злополучную книжку и заново ощутив ужас, птичка отчаянно замахала головой в знак протеста.
- Нам нужно немедленно избавиться от этой проклятой вещи или все закончится очень плохо! – Солу посмотрела на парочку спутников ища поддержку в их глазах.



Aзот в наших ДНК, кальций в наших зубах, железо в нашей крови, карбон в наших глазах созданы в недрах взорвавшихся звезд. Мы все сделаны из звездной пыли - Карл Саган.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Однажды где-то в океане... (Море, пираты, торговцы, войны, заговоры...)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк