[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Призрак  
Однажды где-то в океане...
Эрин Дата: Среда, 09-Апр-2014, 22:32:12 | Сообщение # 16    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
- Ваш лекарь залатан. Единственное - состояние у него тяжелое, и за ним нужен постоянный контроль. Я, конечно, могу научить Шайру, - при упоминании поварихи девушка кивнула головой, выражая расположенность к женщине, - но лучше было бы организовать хороший врачебный уход.
Грид было уже собиралась подбирать слова, но тут Тиренд вдруг переключила тему:
- А... Как продвигается починка корабля?
- Неплохо... - ксинк бросила короткий взгляд на судно, изрешечённое и поломанное. - Но ещё неделю-две, наверное, придётся повозиться... - механница опустила взгляд, сжала кулаки и громко вздохнула. - Знаешь... у нас нет денег, чтобы заплатить тебе... Так что, мы поймём, если ты не захочешь... - напряжённый голос белой прервал раздавшийся вдалеке оклик.
- Гри-и-и-д!! - к судну на всех порах мчался радостный Шаненг, подскакивая и весело растопырив головные плавники. Он налетел на ксинку и принялся яростно трясти её за плечи, сверкая глазами. - Ты..! Ты! Да ты не представляешь, что я надыбал!! - вдруг Шен заметил Тиренд, резко повернулся к ней с приветствием и, резко горизонтально наклонив голову, зыркнул на неё азартно блестящими глазами. Этого взгляда можно было и испугаться: вертикальные зрачки амфиба расширились чуть ли не на все глаза, превратившись в две чёрные пропасти. - Ну, как там больные? - он весело оскалился неприятными мелкими треугольными зубами, нетерпеливо пританцовывая.

- Эй, господин! - кто-то окликнул Хакка, который стоял на площадке на «голове» «Малютки» и рьяно оттягивал край перевязки, неприятно врезавшийся в шею. Посмотрев вниз, он увидел молоденькую кошку-глуури. - У вас тут течь, между прочим. - заметила она.
- Да они там везде! - широко улыбнувшись, отозвался ящер, хлопнув рукой по бортику и перевесившись через него, внимательнее разглядывая девушку.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Среда, 09-Апр-2014, 23:19:51 | Сообщение # 17     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
- Да они там везде! -- ящер полюбовно постучал судно по бортику, будто отвесил шлепок по мягкому месту любимой женщины и вперил глаза в девушку.
- Я как бы не слепая, -- фыркнула Ама, -- но если вы не заделаете эту течь в течении минут так 15, то заделывать будет нечего, и ваша коробчонка вместе с лягушонками пойдет ко дну морскому. А там, уж поверьте, вас с распростертыми объятиями не встретят.
Смерив ящера презрительным взглядом прищуренных глаз и ловко повернувшись на пятках, девушка направилась в сторону своей старушки "Натаниэль", чтобы вернуться на свой милый, уютненький островок.


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Джайна Дата: Среда, 09-Апр-2014, 23:25:31 | Сообщение # 18    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Репутация: 229
Вес голоса: 5
- Знаешь... у нас нет денег, чтобы заплатить тебе... Так что, мы поймём, если ты не захочешь...
Услышав эти слова, Тиренд вопросительно подняла бровь. Они думают, что она, видя их положение, обдерет их как липку за свои услуги? Совсем разные чувства терзали Тиренд: и вроде как приятно, что владельцы корабля думают об оплате, и обидно, что все перестали верить в помощь из доброты.
-Денег у меня вполне хватает. Волнует совсем другой вопрос...
Девушка не успела договорить, как где-то совсем близко раздался радостный вопль:
- Гри-и-и-д!! Ты..! Ты! Да ты не представляешь, что я надыбал!!
Увидев Тиренд, счастливый амфиб развернулся, улыбнулся и задал вопрос:
-Ну, как там больные?
"О боги, пусть он так не будет делать, пожалуйста!"
Любопытство Тиренд и любовь ко всему необычному дали о себе знать. Необычная улыбка и глаза произвели на девушку впечатление, и она невольно забыла, что хотела ответить.
-Ммм... Эээ... Дааа, точно, больные! Шайра начала перевязывать, а я тут нюансы кое-какие выясняю. Вас бы тоже подлатать - с такими царапинами и активностью недолго проблем схлопотать...


Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Эрин Дата: Четверг, 10-Апр-2014, 20:52:59 | Сообщение # 19    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
- Я как бы не слепая, но если вы не заделаете эту течь в течении минут так 15, то заделывать будет нечего, и ваша коробчонка вместе с лягушонками пойдет ко дну морскому. А там, уж поверьте, вас с распростертыми объятиями не встретят. - фыркнула девушка, после чего вдруг резко развернулась и принялась удаляться.
- Ха! - ящер кувыркнулся через бортик, и такой кульбит мог бы закончится для него сломанной шеей, однако для Хакка, проделывавшего этот трюк бесчисленное множество раз, всё снова сошлось благополучно, и он ловко приземлился на мостовую. - Да бросьте, чего я там не виииде~... Благослови нас Рагаш, какого чёрта мы не заметили такую дырень! - заметив пробоину, каким-то неведомым образом упущенную из виду ранее, широко открыл глаза и ринулся внутрь судна за инструментами. - Гридди, мы, кажется, пропустили кое что важное!

-Денег у меня вполне хватает. Волнует совсем другой вопрос... - это не могло не порадовать Грид, однако, из-за Шаненга она так и не успела спросить, какой именно вопрос.
-Ммм... Эээ... Дааа, точно, больные! Шайра начала перевязывать, а я тут нюансы кое-какие выясняю. Вас бы тоже подлатать - с такими царапинами и активностью недолго проблем схлопотать... - Ответила Тиренд на вопрос Шена, сначала как-то странно замявшись. Грид же воспользовалась отвлечением амфиба и старалась отойти от ужаса сотрясаний.
- Ох, да... - капитан осторожно посмотрел на повязку, изрядно, можно даже сказать до ниточки, пропитавшуюся свежей кровью. Затем так же медленно вновь перевёл уже слегка обеспокоенный взгляд на девушку.
И закатив глаза, прямым чурбанком упал назад. Грид едва успела среагировать и поймать зеленокожего прежде, чем он разобьёт себе голову о мостовую.
- Шаненг! Чёрт тебя дери! Кончай прикалываться! - крайне озлобленно закричала белая, сильно потряся Шена. Но тот никак не отреагировал. Тогда Гридди поняла, что он вовсе не шутит...


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Джайна Дата: Четверг, 10-Апр-2014, 21:27:50 | Сообщение # 20    
Сообщение отредактировал(а) Джайна - Четверг, 10-Апр-2014, 21:28:02

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Репутация: 229
Вес голоса: 5
"Ага, вот и изучишь наконец-то амфибов изнутри", - мелькнуло в голове у Тиренд, когда Шаненг свалился.
-Тащите его в соседнюю с лекарской каюту. Так будет удобно, - посоветовала она Грид, попутно закатывая рукава.
"Прямо кружок кройки и шитья сегодня... Но с этим я разберусь сама. Пусть Шайра перевязкой и дальше занимается", - размышляла девушка, разыскивая сундук с медикаментами. Оный оказался в аккурат там, где они с коком корабля его оставили - в каюте с лекарем. Проверив заодно пульс и убедившись, что бедный коллега уже приходит в себя, вытащила сундук на палубу. Затем она хлопнула себя по лбу и, свесившись с палубы, крикнула мальчонке, глазеющему на работу Хакка:
-Эээй, рыжий! Если ты сбегаешь в Белый квартал и позовешь человека по имени Самбор, то я заплачу тебе. Он высокий и с синими волосами, в третьем доме! Пожалуйста, беги быстрее!
Проследив за стремительно сорвавшимся мальчишкой, развернулась и двинулась в каюту с амфибом. Она знала, что когда Самбор придет, Шаненг поднимется на ноги через пару часов. У синеволосого верзилы с севера, её друга, была особая лекарская магия, которой не было у Тиренд. Не то чтобы она прибегала к помощи при любом случае, просто девушка очень хотела, чтобы владелец корабля как можно быстрее вылечился, а это, с учетом потери крови, можно сделать только с помощью магии...
-Грид, скоро сюда подойдет огромный синеволосый северянин, человек. Можешь сказать экипажу, чтобы пропустил его и направил прямо в эту каюту? Он поможет Шаненгу.
Затянув потуже волосы и убрав выбившиеся пряди, Тиренд начала мыть руки с какой-то особой тщательностью.


Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Четверг, 10-Апр-2014, 22:27:42 | Сообщение # 21     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Взволнованный крик ящера донесся откуда-то сзади и заставил девушку улыбнуться. Ведь и правда, как они не заметили такую пробоину-то..? Медленно продвигаясь по улочкам городка, девушка зорко следила за окружающей ее обстановкой. День приближался к концу и солнце не так уже и палило. Людей на улицах не было совсем, словно вымерли, как динозавры, несколько эр назад.
- Заныкались по своим углам, что крысы... -- девушка брезгливо сплюнула, чуть не попав на сапог встречного прохожего.
Его синие волосы еще долго стояли в глазах Лис слово назойливые светлые пятна.
- Опоздавший... -- хихикнула Ама и резко сделала серьезное лицо, когда прохожий обернулся и зло посмотрел на нее.
Решив, что лучше не нарываться на приключения, Лис двинулась дальше, насвистывая какую-то песенку под нос.


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Четверг, 10-Апр-2014, 22:54:09 | Сообщение # 22    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
- Тащите его в соседнюю с лекарской каюту. Так будет удобно, - посоветовала она Грид, попутно закатывая рукава. Затем Тиренд послала прохожего мальчонку найти какого-то человека. - Грид, скоро сюда подойдет огромный синеволосый северянин, человек. Можешь сказать экипажу, чтобы пропустил его и направил прямо в эту каюту? Он поможет Шаненгу.
Белая кивнула Хакку, тот всё прекрасно слышал и прекрасно понял.
- С синими, так с синими... - пожал плечами ящер, ответив белой утвердительным кивком.
Грид медлить не стала. Однако дотащить Шаненга, который хоть и не был амбалом, но для тонкой ксинки весил всё рано не мало. Однако, стоило ей только втащить капитана в помещение, как её ношу вдруг, без лишних комментариев, подхватил неизвестно откуда взявшийся Крайз и быстро доставил к месту назначения. Похоже, он как всегда подслушивал. Опустив рыбочеловека на лежанку, он потянулся, хрустнув спиной и поморщившись. А затем так же молчаливо ушёл.
Механница всё это проследила с неким недоумением, но со странностями этого типа давно смирилась.
- Вот же засранец, а! - раздражённо прошипела Гри, снимая повязку с Шаненга и понимая, что он даже поменять её не удосужился. А ещё — рана оказалась гораздо серьёзнее и глубже, чем он сказал первоначально. Да как он ещё и побегать вприпрыжку с таким порезом умудрился?!


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Джайна Дата: Пятница, 11-Апр-2014, 22:17:46 | Сообщение # 23    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Репутация: 229
Вес голоса: 5
Самбор быстро продвигался к гавани: эта серая мышь прислала за ним ребенка как раз в тот момент, когда он затаскивал очередной биоматериал в дом! Естественно, истошный вопль мальчика привлек внимание окружающих, и эксперименты сегодня было решено не делать. Карман прохудился еще ровно на пятьдесят монет - ребенок оказался изрядным торгашом и молчание свое оценил именно в такую сумму. Откинув прядь синих волос, Самбор вздохнул: пятьюдесятью монетами больше, пятьюдесятью меньше... Бывали времена и получше.
"Очень надеюсь, что дело действительно серьезное. Какой труп пропадает там под кроватью...", размышлял синеволосый, подходя к кораблю.
Охраны не было, экипаж не обращал на него внимания. "Хоть предупредить догадалась, и на том спасибо".
-Так. Каюту нужную я, видимо, сам отыскать должен.
Это не составило труда, ибо даже невооруженным глазом был виден след от крови, тянущийся до закрытой двери. Самбор, конечно, не исключал возможности ошибки кораблем вообще, и понимал, что суется сейчас во что-то непонятное, но его магическое нутро чувствовало много боли и холода. Да, в такое место его могла позвать только зубрилка-теоретик Тиренд...
Толкнув дверь и войдя внутрь, синеволосый увидел девушку, сидящую возле бледного амфиба. Увидев вошедшего, она подскочила, и почти закатанный рукав вновь распустился:
-Самбор! Как я рада видеть тебя!
-Не поверю ни за что. Показывай, что у тебя тут лежит, какая рыбка и с чем жарить собираешься...

Тиренд вспыхнула. В этом весь Самбор - прям в речах и мало церемонится. Ну что ж, ради владельцев корабля можно и потерпеть.
-Представитель амфибий, Шаненг, на вид около двадцати пяти лет. Имеется несколько глубоких ран на боку, предположительно колото-резаных. Я промыла и обработала их...
Больше Самбора ничего не интересовало. Девчонка слишком много говорила, когда нужно было действовать.
-Все понял. Иди отсюда и прикладывай свои ручонки к другим пострадавшим этой посудины, а я займусь рыбой.

Внаглую переставив (именно переставив, взяв за талию и подняв) Тиренд, занял её место и очень ловко запустил пальцы под жабры амфиба, проверяя их состояние. Затем, убедившись в своей догадке, убрал руки, поднес их к лицу и начал дышать на ладони.
-Я... Я даже не знаю, как расплатиться и отблагодарить тебя за такую помощь. Спасибо, Самбор.
"Опять она отвлекает! Пусть идет лучше, а то схлопочет", - ворчливо подумал синеволосый, на мгновение убрав руки, чтобы сказать одну фразу:
-Натурой потом расплатишься, а пока уходи.
Тиренд вновь покраснела до кончика макушки. "Бестактная, бесчувственная, грубая и алчная скотина! Главное, что Шаненга подлечит", - размышляла она, выходя из каюты и закрывая дверь.


Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 12-Апр-2014, 17:33:24 | Сообщение # 24     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Пробравшись к своей яхточке, Ама еще некоторое время постояла в раздумье: ее не покидало чувство, что она что-то забыла сделать или забрать. Мысли постоянно крутились у подбитого судна, а интуиция во все горло орала на ухо, что надо бы покрутиться там, ибо что-то упущено или не раскрыто. Зло сплюнув, девушка втащила на песок свою лодчонку и тщательно ее замаскировала, после чего отправилась обратно к разбитому корыту в порту, прихватив с собой побольше перевязочной ткани и мазей (что особо не давали никакого эффекта, а служили для отвода глаз).
- Черт бы побрал этих недоделанных мореплавателей, -- выругалась девушка, будучи злой скорее на себя и свое чутье, чем на экипаж корабля и их разбитое судно.
Быстро миновав город, Лис снова вышла к кораблю. Стояла такая тишина, будто ничего и не произошло вовсе -- подбитое судно больше не привлекало внимания горожан, а экипажу, видимо, это было не в первой -- так слаженно они работали.
Вот и знакомая морда -- ящер, что не так давно ошалело несся по палубе, обнаружив течь.
- Эм... -- девушка постучала по плечу ящера, не зная, как к нему обратиться. -- Вам может помощь нужна?
Закусив губу, девушка смотрела на ящера, ожидая его решения.
- Мое дело предложить, их дело -- отказаться. Свою помощь я предложила. Если откажется, то их проблемы будут, -- успокаивала себя Ама, разглядывая корабль через плечо ящера и пытаясь понять, что в нем не так. Не повреждения и не форма судна привлекала ее внимание, здесь было что-то другое, что-то, что Ама чувствовала, но не могла объяснить, что.
- Мне надо попасть на корабль, любой ценой. Я должна знать, что там происходит.


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 12-Апр-2014, 17:53:39 | Сообщение # 25    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
- Эм... - кто-то тронул Хакка за плечо, заставив обернуться. - Вам может помощь нужна?
- Хм... - задумался ящер, оглядывая уже знакомую девушку-кошку. - Да, пожалуй, лишняя пара рук бы не помешала.
Глуури с лёгкой улыбкой наблюдал, с каким любопытством гостья рассматривает судно.
- А вам, я вижу, понравилась наша «рыбка»? - серый улыбнулся шире прежнего, вернувшись к прибиванию металлических листов поверх пробоины. Затем, встав, заглянул в проход внутрь судна и крикнул: - Гри-ид, понизь погружение и герметика намешай!
Подождав несколько секунд, но так и не дождавшись отклика, он обратился к кошке:
- Слушай, а ты не могла бы сходить и позвать ксинку. Белую такую... в общем, она у нас одна, не перепутаешь. - и снова вернулся к предыдущему занятию.

Синеволосый знакомый Тиренд Грид явно не нравился. И в иной ситуации, пожалуй, она бы не доверила Шаненга какому-то подозрительному амбалу. Однако, самой Тиренд Грид верила, а потому чувствовала себя весьма противоречиво. А когда целительница северянином была нагло выставлена за дверь, белая даже слегка запаниковала. Однако, взаимоотношения этой парочки повеселили ксинку, слегка сняв её напряжение.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 12-Апр-2014, 20:19:19 | Сообщение # 26     В браке

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
- Хм... Да, пожалуй, лишняя пара рук бы не помешала, -- ответил ящер, немного подумав. Ему явно льстило то, что Лис обратила внимание на их судно, что вскоре и подтвердилось.
- А вам, я вижу, понравилась наша «рыбка»? -- его самодовольству и гордости за судно не было предела -- оно так и перло из него. Девушка ответила на его вопрос улыбкой -- пусть понимает так, как ему удобно.
Не заставив ждать тут же поступило и первое задание -- позвать ксинку. Ее явно звали Грид или еще как-то совучно с этим именем, потому что видимо ее звал ящер и за ней Ама была послана.
- Будет сделано, шеф,-- девушка улыбнулась и отправилась на поиски ксинки.

***
Ама особо не торопилась пролететь весь корабль и побыстрее завершить задание. Первый попавшийся матрос дал координаты точного месторасположения той самой Грид, поэтому по пути можно было рассмотреть корабль. По пути девушка все время прислушивалась к своему чутью -- что оно ей подскажет, но она молчало и Ама уже было пожалела о том, что вернулась, как это самое чутье, ее интуиция снова заорала в уши в тот момент, когда Лис подошла к одной из кают, в которой должна была быть ксинка. Из-за дверей доносился какой-то шум и возня. Немного потоптавшись у дверей, Ама робко постучала и заглянула внутрь.
- Вас искали. Ящер, серый такой. Просил намешать герметика и понизить погружение, -- Лис обратилась к девушке, которая видимо не заметила ее появления, как и синеволосый парень.
Магия... Воздух в помещении насквозь был пропитан магией. У Лис на мгновение даже закружилась голова.
- Кто ею пользуется... -- пристальный взгляд остановился на ксинке, а после перебежал на синеволосого. -- В ней нет зачатков, а вот в нем...


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Джайна Дата: Воскресенье, 13-Апр-2014, 00:38:09 | Сообщение # 27    
Сообщение отредактировал(а) Джайна - Воскресенье, 13-Апр-2014, 00:42:07

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Репутация: 229
Вес голоса: 5
Выставив тихоню-Тиренд за дверь, Самбор вернулся к нагреванию рук. Закрыл глаза, растер ладони и приложил их к ранам амфиба, не боясь испачкаться. Внутри вновь появилось столь знакомое и любимое чувство разливающегося тепла, собирающееся в один комок где-то в груди. Тепло передавалось в руки, через них - амфибу. Самбор опасался, что будет слишком поздно, но, осмотрев жабры, понял, что успел вовремя: массивная кровопотеря, еще немного, и "рыбку можно было бы жарить с лучком".
Под теплом, исходившим от синеволосого, мертвецкий холод начал отступать. Нельзя было отвлекаться на посторонние помехи, но внезапно открывшаяся сзади дверь, свежий поток воздуха и незнакомый голос мешали процессу. Самбор понимал, что злиться смысла нет, но не мог скрыть раздражения, прорычав, не поворачиваясь, незнакомке (ибо голоса Бор мог различать):
-Пошла вон отсюда.
"Рыбка, живи. Много в тебе всякого-разного, еще много дел наворотить должен", заставил себя вернуться к основному делу Самбор, отключаясь от внешнего мира.

Тиренд вместе с Шайрой бинтовала и подшивала других раненных. Не то чтобы девушкам не было, о чем поговорить, просто работы было достаточно, и все еще находились под впечатлением от происходящего. Тиренд уже потеряла счет времени, которое она провела на этом корабле - помнится, от толпы она убегала, когда еще стояло солнце. Светит ли оно сейчас, или уже глубокая ночь, не знал никто.
"Ойвина никто не покормил. Бедный, сидит там сейчас и тоскует"...
Тишину осмелилась нарушить кудрявая Шайра:
-Там, говорят, мужик с синими волосами пришел капитана лечить.

Матрос цыкнул от вещества, накладываемого на ожог, но, словив грозный взгляд от кока, сразу умолк. Сама Тиренд, услышав голос Шайры, вздрогнула от неожиданности. Осознав сказанное, кивнула головой и слегка приглушенно ответила:
-Да. Это мой друг, тоже лекарь.
-Почему Шаненга лечишь не ты?
"Ну вот что я отвечу на этот вопрос тебе? То, что мне симпатичен ваш капитан и я хочу, чтобы он поправился быстрее остальных?"
-...у него критическое состояние, и помочь может только мой друг. Не волнуйся, будет ваш Шаненг как новенький.
Шайра видела, что диалог не клеится, и решила перевести тему:
-Ладно уж, поверю твоему синеволосому. Точнее, тебе. Скажи уж, что потом делать собираешься? Поедешь куда может?
Материал для перевязки закончился, и женщина отошла достать еще. Вернувшись и вновь начав обрабатывать раны очередного пострадавшего, внимательно посмотрела на Тиренд, ожидая ответа.
-Нуу... Я планировала поговорить с другим вашим капитаном. Бортовому лекарю нужен постоянный уход и присмотр; тебя, конечно, могу научить, но ты не сможешь справиться с ситуацией, если она ухудшится. Поэтому я хотела узнать у Грид, есть ли свободное место на корабле, найдется ли место для моего барги, и тогда смогла бы плыть с вами куда угодно до тех пор, пока все не поправятся.
Шайра усмехнулась. Вот оно, тщеславие - она, повар судна, не справится с уходом за щупленьким мальчишкой? "Да я... Да хоть с ротой солдат! Нет! Хоть со всей королевской гвардией одной левой справлюсь!" - возмущалась внутри Шайра, параллельно бинтуя подшитую Тиренд ногу юнги. В ответ девушке она сказала только одно:
-Ясно. Будем ждать решения Грид.


Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 13-Апр-2014, 12:19:03 | Сообщение # 28    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
,
Для Алима этот день начался поздновато. С трудом приоткрыв тяжёлые веки, он долго смотрел в тёмный металлический потолок. Либо боги живут в таких же задрипанных комнатёнках, либо он ещё жив. Первое лекарь отмёл сразу, а потому оставалось второе. Сил пошевелится не было. Даже повернуть голову. Потому он просто лежал, вперив взгляд в потолок.
Где-то за пределами его каюты раздавались голоса. Тихие, едва слышные. Но именно они и невыносимо ноющее тело до конца давали Алиму понять, что он ещё жив. И, чёрт, как он был этому рад!

- Вас искали. Ящер, серый такой. Просил намешать герметика и понизить погружение, - в каюту, в которой происходило лечение капитана, сунулась незнакомая глуури. В тот же момент, когда синеволосый приятель Тиренд рявкнул на неё, Грид резко выдернула её за плечо из каюты и осторожно притворила дверь.
Грид была рада, что Хакку понадобилась помощь. Что ещё кроме любимой работы может так хорошо отвлечь от всяческих неприятностей? Белая только кивнула незнакомке и быстро пошла выполнять просьбы ящера. И даже не как-то не подумала, что дальше будет делать кошка. Впрочем, главное — чтобы Самбору больше не мешала, а так — пусть хоть тащит всё ценное с корабля.
В то же время, когда Грид скрылась из виду, сзади девушки-кошки раздался сухой и весьма недовольный голос:
- И кто вы такая, юная леди? - старик Крайз, похоже, был единственным, кого заинтересовало присутствие на судне постороннего.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Понедельник, 14-Апр-2014, 14:49:22 | Сообщение # 29     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Понедельник, 14-Апр-2014, 14:49:39

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
- Мда уж... Дружелюбием тут и не пахнет... -- проворчала девушка, потирая немного саднившее плечо и уставившись на альбиноса, пристально рассматривающего Лис.
- И кто вы такая, юная леди? -- сухой, скрипучий голос разорвал тишину.
- Случайная прохожая, -- холодно ответила Лис.
Желание общаться с экипажем корабля уменьшалось с каждой секундой, но вот синеволосый... Да, он определенно заинтересовал Лис.
- Интересно, сколько он там будет возиться... Придется терпеть общество этого старика, чтобы дождаться, когда он наиграется...
Став поодаль, Лис присела на корточки, упершись локтями в колени и положив подбородок на сцепленные пальцы.


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Джайна Дата: Среда, 16-Апр-2014, 12:09:56 | Сообщение # 30    

Клан Белого Лотоса
†Nosferatu†

Постов: 4026
Репутация: 229
Вес голоса: 5
В тишине (весьма относительной, правда, ибо некоторые пострадавшие любили вставить крепкое словцо во время накладывания мази) закончив обрабатывать раны экипажа, Тиренд твердо решила разыскать Грид и спросить у неё про Ойвина. Нет, не как в прошлый раз, а сразу задать вопрос, не медлить и не мяться. Встав и вытерев выступивший пот на лбу, девушка повернулась к Шайре:
-Спасибо за помощь. Мне очень приятно работать с тобой.
В ответ прилетело энергичное и неунывающее "И с тобой тоже, возвращайся", после чего Тиренд развернулась на каблуках, быстрым шагом покинула каюту и пошла разыскивать Грид. Адски хотелось пить, но все немногочисленные вещи Тиренд остались в каюте с лекарем. "Отлично, заодно проверю его, Самбора и Шаненга", решила девушка, меняя направление.

Когда в каюте наконец-то стало тихо и все раздражители ушли, Самбор глубоко вдохнул и начал работать по-настоящему. Руки стремительно белели: восстанавливание крови всегда требовало больших усилий. Плоть амфиба под руками синеволосого начала краснеть, а "царапины" понемногу затягиваться. Тиренд, конечно, этого не просила, просто Самбор не до конца доверял её врачебному искусству: где-то недалеко пахло легкой гнилью. Нет, не той сыростью и гнилью, которая бывает в старых кораблях, а той же природы, что и холод в этой каюте. Продолжая лечить амфиба, Самбор попытался предположить, что это может быть за причина. "Ну понятно, холод - это умирающий амфиб, как два пальца о мостовую. А вот гниль... Не могу понять, она заразила кого-то, или тут дело в давнишнем забытом трупе?" Продолжая размышлять, Бор наблюдал за тем, как все быстрее и быстрее затягиваются раны пациента. Да, синеволосому доставляло какое-то удовольствие наблюдать за результатами своей работы, осознавая, что без его помощи здесь вряд ли справились бы. Да и магия тоже красивая. Ну где же еще, при колдовстве, можно распространять тепло? Не то разрушительное и обжигающее, как, например, магия огня, а именно ласковое, согревающее и едва ли не нежное? Вот и Самбор не знал. Поэтому он был рад прибегнуть к магии.
Закончив лечить амфиба за такими мыслями, Самбор встал и оглядел свою работу. Перед ним лежал, мирно спящий, амфиб с целым боком.
-Да ты красавчик, рыбка. Проснешься - сможешь опять плавать со своими.
Со спокойной совестью синеволосый пошел на поиски источника гнили. Это не давало ему покоя. Если тут кому-то нужна помощь, то он просто обязан помочь. Нееет, дело совсем не в этой серой Тиренд, просто... "Просто я самовлюбленный синеволосый красавчик, верящий в свои силы и любящий, когда его хвалят", подвел итог Самбор, заглядывая в соседнюю каюту. Поморщился. Да, это здесь.
Пнув массивным сапогом дверь в каюту, зашел. На постели лежал бледноватенький и щупленький парнишка, с культей вместо руки. Перемотанный огрызок руки кровил - несильно, но стоило бы задуматься о том, как предотвратить это, иначе будет...
-Вашу ж богиню во всех позах! На этой посудине вас что, не кормят? Чего вы тут все такие худые и маленькие? Тоже мне, матрооосы...
Прикоснувшись к слегка обалдевшему парнишке, Самбор понял: при операции была занесена инфекция. Или не при операции. Но инфекция была, и поэтому в каюте пахло гнилью.
-А теперь тебе надо спать.
Самбор все еще теплой рукой (после недавней магии повторять процесс разогрева ему не нужно было) положил палец между глаз парня. И вновь знакомое и приятное чувство колдовства, но никакой бледности руки. Парнишка закрыл глаза и мирно засопел, а Самбор убрал руку. Запах гнили начал понемногу выветриваться.
-Так, что у тебя воот здесь...
Взяв в свою массивную руку перевязанную культю, бинты которой уже пропитались кровью, Бор покачал головой. "Проведут операцию и бросят человека. Ну кто так делает?"
Снова тепло от рук синеволосого пошло к лежащему незнакомцу, и через пару минут Самбор прекратил колдовать. Он не стал полностью заживлять рану, просто остановил кровотечение.
В момент, когда он убирал руки от культи незнакомца, в каюту буквально влетела Тиренд. Самбору даже поворачиваться не надо было, чтобы понять, что это она: очень легкие шаги и запах книг. Никто на корабле больше не мог так пахнуть. Поэтому, не поворачиваясь, Бор начал свою тираду:
-Ты, когда читала свои книжонки, про правила асептики читала? Или в этот момент симпатичный глуури явился тебе на порог и вы кувыркались прямо на этой главе? Кишури тебе в шкаф, ты занесла инфекцию бедному парнишке, перевязала культю и сбежала, не проверяя его, а здесь, между прочим, кровотечение. Короче, к твоей расплате натурой я прибавлю еще и какое-нибудь изощренное наказание, чтобы жизнь медом не казалась.

Увидев в каюте с Алимом Самбора, Тиренд, мягко говоря, обалдела. А услышав пламенную речь в свой адрес, вспылила: никто не смеет с ней так разговаривать.
-Ты уж книжки тогда почитай, а то своей-то фантазии не хватит, чтобы придумать что-нибудь действительно хорошее. Ты сделал что-нибудь с Алимом?
Самбор фыркнул:
-Конечно сделал, ты бы его угробила. Избавил от инфекции и остановил кровотечение.
Сказано это было, конечно, для того, чтобы его похвалили. Тиренд это поняла, но не могла не подколоть коллегу:
-Что, на большее твоих хваленых способностей не хватило?
В следующее мгновение она пожалела, что сказала это. Самбор резко встал и подошел к ней. Не то чтобы Тиренд испугалась, но когда на тебя надвигается гора под два метра ростом, а сама ты едва-едва метр с кепкой... Становится не по себе. Бор легонько прижал её плечами к стене и тихо прошипел, нагнувшись, ей на ухо:
-Да моих способностей, девочка, хватит на то, чтобы вылечить весь экипаж от ран и тебя от криворукости, да еще останется очень и очень много. Ты думаешь, что, позвав меня, решишь все проблемы? Нет, делать за тебя всю твою работу я не буду. Ты мне за это столько не заплатишь, да и надо же тебе чем-то заниматься, не только в книжках своих сидеть. А если твоя маленькая головка еще хоть раз посмеет подумать так обо мне, или ты рискнешь сказать это вслух...
По коже Тиренд пробежали мурашки. Да, страшноватенько и интересно одновременно. Может, рискнуть?.. А то ему, видите ли, дозволительно разговаривать со всеми в таком тоне, а ей - нет. Но Самбор так же внезапно, как и схватил, отпустил её и отошел к двери.
-Смени повязку мальчику и наблюдай за ним. Рыбу твою я вылечил, как просила, потому за тобой должок.
Выйдя, Самбор хлопнул за собой дверью. Эта девчонка посмела усомниться в его способностях! Нахалка! Благо, не ляпнула ничего в ответ на его слова, иначе бы долг он взял бы прямо там...
Разозленный Самбор твердо решил покинуть эту посудину, пока его не довели здесь до белого каления.
"Трупом я сегодня не займусь. С таким настроением только дров наломаю", решил он, поворачивая за угол.


Только правда,­ как бы она ни была тяжела,­ – легка. © Блок
 Анкета
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк