[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Нашествие
Нашествие
Вольф_Терион Дата: Суббота, 14-Мар-2015, 03:39:34 | Сообщение # 61     В браке
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1007
Репутация: 130
Вес голоса: 4
Не успел Виктор поподробнее расспросить Сашу о том,что она увидела особого в этих картинках,как она убежала в сторону душа,снова.
Пока девушка проводила в ванной комнате какие-то процедуры,Волхов тихо вздохнул и прикрыв глаза разлёгся на кровати.Спать не хотелось,а вот поваляться в тишине очень даже,особенно учитывая,что дел на сегодня может оказаться много.Но даже полежать спокойно не выдалось возможности.Во-первых Виктора очень интересовала что же Саша такого увидела на картинках,в которых сам Волхов ничего особого не находил,во-вторых в голове продолжали скакать собственные мысли и попытки решить,что нужно сделать сегодня,а в-третьих,просто зверски хотелось есть.И на фоне последнего первые два пункта казались незначительными в данный момент,а потому Виктор нехотя оторвался от кровати.Но первым делом надо немного размяться,так и внешний вид получше будет и сонность пропадёт.Не спеша одеваться Виктор воспроизвёл краткий комплекс своих собственных упражнений в очень быстром ритме,на первый взгляд несложных,но соединённых в такой связке,что парень даже немного раскраснелся от телесного тепла.И сонливость как рукой сняло.
После этого Виктор натянул на себя всё,кроме футболки и рубашки.Ни то,ни другое не выглядело особо хорошо,особенно слева,где рукава были испачканы кровью,но всё же рубашка выглядела явно посвежее,посему Виктор прихватив её направился в сторону душа с твёрдым намерением для начала немного умыться и освежиться под краном,а за одним вытащить оттуда Александру и наконец узнать,что она там увидела такого на картинке.
Дойдя до ванной, Виктор неловко остановился под дверью.Бесцеремонно вваливаться уж точно не стоило,потому,парень неуверенно постучался.
-Тебе ещё долго?-Виктор,на самом деле не торопился никуда,но ничего более вразумительного для начала разговора не нашёл.Да и всё же поторопиться немного стоило,наверняка все уже проснулись
— Неет! — Саша дёрнулась от неожиданности, быстренько застегнула молнию, пуговицу и ремень на штанах, взъерошила слегка волосы и наконец-то открыла дверь. — Прости, я уже всё.
Девушка боком протиснулась в двери, уступая место Виктору.
Улыбнувшись и кивнув девушке Виктор протиснулся в ванную и встав перед зеркалом застыл.Видок был тот ещё,конечно.Он же не соизволил вчера умыться.Взъерошенные волосы,остатки крови и грязи на лице,вся рука в остатках запёкшейся крови,пропитанная засохшей кровью повязка,которую,к слову,не мешало бы сменить потом.Открыв воду Виктор принялся приводить себя в порядок,не забывая и поддерживать разговор.
-Так всё же,что тебя так зацепило на той картинке?
Саше, которая уже успела сделать несколько шагов в сторону комнаты, пришлось вернуться, так как Виктор задал вопрос, а адресован он был явно ей — рядом, кроме Александры, никого не было.
Что? — девушка остановилась возле открытой двери и прислонилась к косяку, повиснув на нём. — А, картинка? — Саша снова почесала висок. — Не знаю... Пока что...
-Не знаешь?..Ты уверена,что в ней вообще что-то есть?Может тебе показалось?-Пара минут в ванной,расчёска,мыло и вода помогли исправить ситуацию.Волосы причёсаны и хоть были не совсем свежими,но достаточно аккуратно лежали.Лицо посвежевшее.Только повязка смущала,но ничего,и так сойдёт.
-Ну что,может пойдём явимся народу?Есть жутко хочется...Как считаешь?-По ходу разговора Виктор уже натянул слегка потрёпанную и запачканную клетчатую рубашку,застегнулся и заправил её в джинсы.
— М, нет, мне не показалось, — неуверенно протянула девушка. — Я просто пока не знаю, что в ней такого.
Пока Виктор приводил себя в порядок, девушка искоса наблюдала за ним, отметив для себя сильные руки парня, его шею, скулы, от чего девушка даже слюну сглотнула. Саша не заметила, как увлеклась наблюдением за действиями и телодвижениями парня, поэтому спустя минуту в наглую пялилась на него, скользя взглядом за его руками и остановившись на джинсах.
Ага, — робкое и смущенное согласие выдала Александра на предложение Виктора появиться перед остальной группой беженцев.
-Подумай,может и вправду что-то найдёшь-Пожав плечами Волхов наконец перевёл взгляд с себя в зеркале на Сашу и удивлённо приподнял бровь,внимательно взглянув на неё в ответ.
-Тогда пойдём,хотя,честно говоря,я не люблю шумных разговоров по утрам.Но поесть хочется.-Выйдя из ванной Волхов выжидающе посмотрел на Сашу,уже повернувшись телом в нужном направлении.
Да, идём, — Александра уткнула взгляд себе под ноги, опустив голову, и таким образом прикрыв волосами лицо, которое горело от смущения.
-Это очень мило-Не удержавшись,прокомментировал парень смущённый вид Саши.Не много странно,но вид смущённой девушки Виктора очень даже радовал,но всё же совсем уж смущать Александру не стоило,посему Волхов двинулся по направлению к тренерской.
Александра лишь подняла взгляд вслед уходящему Виктору, пролепетав что-то о том, что она заскочит еще в комнату, и покраснев еще больше, скрылась в дверях.
Виктор же обнаружил,что был прав,дверь в тренерскую была открыта и там уже собрались все.
-Доброго утра всем.-немного неуверенно произнёс Волхов проходя в глубь комнаты.Видимо,все уже начали с новыми силами думать о произошедшем,но Виктор понятия не имел кто с кем и о чём говорит,а потому решил пока послушать и вникнуть,а за одним и поесть.Последний пункт он выполнил с особым энтузиазмом.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 14-Мар-2015, 15:09:24 | Сообщение # 62     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Пятница, 20-Мар-2015, 23:32:36

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Красная, как помидор, Александра просто влетела в комнату и с хлопком закрыла дверь.
– Идиотка! – выругалась девушка, прислонясь спиной к двери, и закрыла глаза. Чуть позже она уже смеялась во весь голос, понимая, как неловко и комично выглядела в этой ситуации. Но в одном Виктор был прав – надо было показаться перед народом. Девушке очень хотелось поделиться всем тем, что она накопала по поводу этого Нашествия. Саша, пока собиралась, краем глаза заметила ноутбук Виктора. И всё же он прав, надо присмотреться к той картинке, поэтому девушка осторожно выглянула в коридор. Все были в тренерской, и возвращаться никто не планировал, поэтому Саша, к своему счастью, обнаружила, что ноут включён и благополучно себе работает. Девушка уселась к себе на кровать и открыла крышку ноута. Первое время у девушки глаза на лоб полезли от того неимоверного количества ярлыков на рабочем столе.
– Как он тут разбирается? – единственная мысль, которая была сейчас в голове девушки, пока она пыталась найти что-то похожее на «Мой компьютер» или «Total Commander». На ноутбуке стояла 8-ка, с которой девушка не то, чтобы не дружила, которую Саша вообще не знала, поэтому это ещё больше усложняло поиск. Наконец-то Александра более-менее разобралась и вскоре уже по-хозяйски шарилась в компьютере Виктора. Единственной целью девушки была та картинка, которая привлекла её внимание, однако цель вскоре слегка изменилась, когда девушка наткнулась на папку с фотографиями Виктора. Забыв об остальных и о том, что Виктор может вернуться, она рассматривала фото парня, которых было немного, но которые ей определённо нравились. К счастью девушки в ноуте был встроен блютуз, а посему передать пару фотографий оказалось совсем не трудным для неё делом. Вдоволь насмотревшись фотографий, девушка ещё минут десять потратила на поиск необходимой картинки и вскоре она была передана на телефон Александры. Вернув ноутбук на законное место, девушка снова слегка взъерошила волосы и направилась в тренерскую, где уже все всё с энтузиазмом обсуждали.
– Здрасте, – девушка тихо поздоровалась, остановившись в дверях и высматривая, куда бы ей можно пристроиться. Тренерская хоть и была просторным помещением, но мест, где можно было бы приземлить свой зад, оказалось не так уж много. Ну, если бы все скучковались в одной точке, то да, выбор был бы, а так. Виктор, вон, с таким аппетитом поедает припасы, что Саша невольно сглотнула слюну и, подойдя к пакету вытянула оттуда пару яблок, машинально протерев их о кофту. Далее, девушка переместилась поближе к выходу и уселась на пол, вытянув ноги, прислушиваясь к разговорам, и уткнулась в телефон, рассматривая то фотографии Виктора, то картинку.


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Суббота, 14-Мар-2015, 19:26:39 | Сообщение # 63    

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
- Привет, - поздоровался Ярослав. - Твоя рана не воспалилась?
- О... - Богдан глянул на руку. Через дыры в рукаве куртки виднелась повязка. - Н-нет, кажется...
- А сколько сейчас времени..? - Яр попытался посмотреть на своём телефоне, но тот, похоже, отключился. Дан был очень наслышан о том, что бескнопочные телефоны чрезвычайно быстро садятся. Да и вообще, они не внушали Прокофьеву доверия. Один разок уронишь — и всё. Хе-хе, то ли дело старая проверенная «Нокиа», которую парень и с лестницы ронял, и даже постирал однажды.
- У меня — двенадцать пятьдесят, - достав из кармана мобильник, озвучил Богдан. - Не уверен, что верно, но должно быть близко.
В это время в поле зрения появились две близняшки, появившиеся вместе с тем парнем, который вчера поймал упавшую в обморок Александру.
- Кстати, я тут нашел ночью в сети кое-что любопытное. - встрепенулся Ярослав. - Но прежде скажите мне: Аня, когда ты вчера приехала на голосование? Богдан, то же самое, и еще: ты не чувствовал себя плохо на ВДНХ, не считая того, как тебя тяпнули? Голова не кружилась, сознание не терял, странные боли не испытывал?
- Я... - заикнулся было Дан, но остановился, поскольку заговорила одна из девушек:
- Вот кстати об этом, - произнесла она, тоже присев на диван и позвав сестру, которая уже собрала себе завтрак, - Кое-кто у нас темнит, - прищурившись, прошептала она. - я про Виктора. Он похоже тот еще буйный. Стою, вчера, никого не трогаю. Вдруг этот появляется, хватает меня за плечи и, я на полном серьезе, поднимает. Не знаю, он убить меня хотел, или съесть, взгляд у него был примерно как у тех мутантов. Потом ему как-то совсем хреново стало, и он меня отпустил. А потом уже совсем нормальный стал.
Богдан пощёлкал языком, покачав головой.
- А ябедничать не хорошо, вы знали, леди? - наигранно-укоряюще произнёс он и добродушно улыбнулся. - Ничего удивительного, считаю. В таком кошмаре легко начать немного сходить с ума. - парень пожал плечами и повернулся к Ярославу, поспешив, наконец, ответить на его вопросы, и попутно снимая куртку: - Я точно не уверен, когда попал на голосование... Я даже не знал, что оно есть, в общем-то. Не ожидал вообще. ...Но, думаю, часов десять-одиннадцать было. А вот боли... Странно вообще, никогда ничем подобным не страдал, а тут на тебе. Больно было — аж жуть. Думал, у меня рёбра треснут — изнутри словно распирало что-то. И внутри как-будто что-то горело. Уф. Вон, аж куртку порвал, так в рёбра вцепился, - Прокофьев растянул снятый предмет одежды и указал на разошедшиеся кое-где боковые швы. - Странно вообще... - растянуто повторил он, а потом усмехнулся, хмыкнув: - Хотя чёрт меня за ногу, я вчера видел, как оборотни людей жрут, а удивляюсь каким-то болям!
Вспомнив про сожранных людей, Богдан вдруг явно помрачнел. Это же сколько несчастных вчера богам души отдали? Или даже сегодня ещё отдают... Как там Танька? А родители? Позвонить надо...
Прокофьев снова посмотрел на руку, замотанную бинтами. Стоило бы убедиться насчёт отсутствия воспаления или других плохих процессов, да и повязку поменять надо. А потом поесть и заняться делом. Каким-нибудь общественно-полезным, желательно.
- ...Простите, а где тут я могу найти аптечку? - стояв до того в проходе, Дан повесил куртку на крючок и прошёл наконец в комнату, оглядываясь.
Одновременно с этим в тренерской появился недавно упомянутый Виктор и знакомая Саша. И скромно пристроились чуть поодаль от остальной компании.
- Мы, кстати, не все знакомы, - опомнился вдруг Дан, прекратив оглядываться в поисках аптечки и повернувшись обратно к товарищам по несчастью. - Для тех, кто ещё не знает — меня Богданом звать. А можно проще — Дан. - Прокофьев улыбнулся и артистично приподнял воображаемую шляпу.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
ЙошЪ Дата: Четверг, 19-Мар-2015, 17:41:17 | Сообщение # 64    

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
— Скорее все утро, — прикинул Ярослав. — Часов эдак с четырех. Ну, чего недовольна? Сама же где угодно спать разрешила.
— Да? - удивилась Аня, вскинув брови и резко выпрямив спину, — Кажется, я говорила про комнаты, которых аж три. Там было бы спать куда удобнее, чем в позе избитого котёнка на диване.
В комнату вошёл Богдан и всё внимание сразу переключилось на него. В ответ на пожелание доброго утра Аня кивнула и присмотрелась к раненому плечу парня, вопросов, впрочем, за неё это сделал Ярослав. Он что-то вообще разговорился.
— Кстати, я тут нашел ночью в сети кое-что любопытное. Но прежде скажите мне: Аня, когда ты вчера приехала на голосование? Богдан, то же самое, и еще: ты не чувствовал себя плохо на ВДНХ, не считая того, как тебя тяпнули? Голова не кружилась, сознание не терял, странные боли не испытывал?
Пока звучал вопрос, в комнате уже появились сперва близняшки, после них Виктор с Сашей. Аня вздохнула — народ проснулся, день начался. И народ хотел есть, вон уже шарился по пакетам. Ответить на вопрос она так и не успела, сперва влезла одна из близняшек, потом подхватил кто-то ещё, в общем, некогда было.
— Неплохо бы сказать Анечке спасибо за то, что она позаботилась о пропитании с утра пораньше, - проворчала девушка, поднимаясь с дивана и направляясь к столу. Её раздражала тараканья манера растаскивать всё из ракета по крошкам. Пока велось бурное обсуждение, она нарезала хлеб, колбасу, сыр, заварила нормальный чай.
— Приятного аппетита, - сама цапнула кусок хлеба, два куска колбасы и кусок сыра, забрав кружку с чаем и завтрак вернулась на диван. Слушать, что говорят. Говорили пока не очень информативно.
—...Простите, а где тут я могу найти аптечку? - это был Богдан.
— М-м-м! - промычала Аня, рот которой был занят бутербродом, — Сейчас.
На ходу доедая, девушка спустилась вниз, на первый этаж, где у самого крайнего денника, в нище, лежал заветный чемоданчик. С этим добром вернулась обратно.
— Так, смотри зорче, - Аня положила аптечку на диван и привлекала Богдана, — Вот это обезболивающее, сам знаешь, наверное. Кетонал ещё остался? А то тут есть аптека. Лошадиное обезболивающее тебе не проканает. Вот бинты, вот левомеколь, стрептоцид...перекись...Разберёшься? Взрослый уже мальчик. Вот, советую вот эту штуку, — Аня показала довольно большую бутыль с лошадью на этикетке, внутри которой находилась зелёного цвета мазь.
— Она вообще-то не для твоего случая, но охлаждающая, хуже не сделает, только. Давай... — Аня окинула Богдана взглядом, — Давай я тебе помогу. Так ходить нельзя, - проговорила барышня открывая пакет со стерильными салфетками.
— Так вот, дорогие мои, - пока была возможность вставить слово, Аня ей пользовалась, — Меня зовут Аня, кто ещё не в курсе. На ВДНХ мы приехали в половину первого или около того. А теперь давайте вместе подумаем, что всё это значит и что мы вместе, или каждый из нас по отдельности, будем делать дальше? Сидеть тут вечно, конечно, не вариант. Как минимум: у кого-то есть версии, что это были за твари? Я в народный фольклор не очень-то верю.


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Четверг, 19-Мар-2015, 20:22:42 | Сообщение # 65    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Информацию от близняшек Ярослав принял с интересом. Вернее, говорила одна из сестер, и говорила довольно путано, но все равно из ее слов было очевидно, что Виктор-таки слукавил и повел себя нехарактерно для обычного человека, и более всего настораживало сравнение его взгляда со взглядом "как у тех мутантов". Мутантов. Черт, это звучит лучше, чем "оборотни", "вампиры" или "колдуны", мутанты хотя бы достоверно существуют, правда немного не такие.
— О'кей, понял, — Ярослав кивнул, внимательно посмотрел в светло-серые глаза "докладчицы". — А как вы с сестрой себя чувствовали в это время?
Голосом это "вы" было выделено так, словно Ярослав не просто интересовался самочувствием сестер для своей мини-статистики, но в то же время противопоставлял их Виктору. Вроде как раз про него сказали, то неплохо было бы и о себе словечко замолвить.
Рассказал о своих вчерашних ощущениях Богдан. Да, картинка определенно складывалась. Когда Аня спросила про то, какие у кого есть версии относительно прошедших событий, Ярослав стал колебаться, освещать ли ему свои наблюдения-выводы или нет. Выводы в его голове рисовались страшные, но пока основанные только на предположениях, правда, не дать хотя бы намека на этот плохой исход событий было бы по крайней мере нечестно по отношению к другим, здесь уже вставал вопрос безопасности. Про себя Яр порадовался, что не оставил пистолет в машине. Лучше носить его с собой. Может, хоть три пули в голову остановят нового оборотня...
— Никакого народного фольклора, — Ярослав пожал плечами и продолжил таким же серьезным тоном. — Тут скорее зомби-шутер. Э-э, в каждой шутке есть доля шутки. Смотрите сами, что у нас получается: двое прибыли на территорию ВДНХ до часа, после испытали резкое физическое недомогание. Один прибыл после трех и не почувствовал ничего. Как остальные, укладываются в эту картину? Можно без подробностей, просто "да" или "нет". Виктор? Элеонора и, ... извините, не знаю имени вашей сестры. И девушки, что ехала с вами в машине. — Только сказав это, Ярослав с запозданием отметил, что "безымянная" девушка (Саша) уже тоже здесь, в этой комнате. Что уж там, тут уже все собрались. А, нет, не все, но почти. — Я и сам не всем представился. Ярослав.
Нестандартное поведение организма, проявленное более чем у одного организма — ответ на нестандартные внешние условия. Про Виктора был известен факт недомогания, неизвестно время. Про сестер-близняшек, Весту, безымянную девушку — ничего. Но если все они попадают в круг "прибыл рано — почувствовал себя плохо", то картина и впрямь представляется занятной. Как будто бы случилось утром что-то, от чего подвергшиеся влиянию этого "чего-то" люди вдруг резко изменились. Кто слабее — тот мутировал. Кто крепче — тот просто почувствовал себя плохо. И вовсе не факт, что "крепкие" не мутируют позже. Нынешнее хорошее состояние может быть просто задержкой. Еще это объясняет то, почему не все люди на ВДНХ мутировали в тварей, а остались людьми: часть из них тоже оказалась "крепкой", а другая часть просто прибыла поздно и не подверглась пагубному влиянию неизвестного фактора.
Это все Яр озвучивать не стал, дабы не поспешить. Во-первых, четыре человека еще не ответили о своем состоянии и могут порушить эти логические цепи. Во-вторых Ярославу было важнее выслушать сторонние мнения, а не навязывать свое.
Да, кстати, о четверых неопрошенных. Здесь только трое.
— Так, а Весту никто не видел? Я ее со вчерашнего вечера — нет, не потерялась бы. Тут очень просто уйти с территории и забрести далеко. Что же касается наших общих дальнейших планов, то следим за новостями. Если в Москве после вчерашнего пожара спокойно, и разбежавшихся по городу мутантов отловили, то больше нет повода стеснять Аню.
А вот стеснить Весту, и вообще пообщаться с девочкой на некоторые темы, Ярослав бы очень хотел.

А Веста, проведя ночь в комнате с Богданом, встав по привычке в шесть утра, пошла гулять. За территорию она не выходила, гуляла только вокруг дома, сидела на скамейке и предавалась печальным, но лишенным конкретики мыслям. Видеть людей ей совершенно не хотелось, и по счастливому стечению обстоятельств она так и не встретила за целое утро своих вчерашних знакомых.
Чего-то очень не хватало. Тянущее, противное ощущение. Девушка совершенно не отдавала себе отчет в том, что это ее организм требует обычной доли таблеток, ей просто было плохо.
К людям — не хотелось. А к лошадям — почему бы и нет?
Когда основная часть сборища обсуждала накопившиеся проблемы в тренерской комнате, Веста гладила теплый и мягкий лошадиный нос. Аккуратно, нежно, самыми кончиками пальцев. Лошадь попыталась куснуть девочку (вернее, просто проявить любопытство и попробовать незнакомку на вкус), но Весту это совершенно не смутило. Она, кажется, этого даже не заметила, и продолжила свои ласки, с носа перейдя ко всей морде.
Лошади тоже нравилось.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Совесть Дата: Четверг, 19-Мар-2015, 23:55:46 | Сообщение # 66    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
- А ябедничать не хорошо, вы знали, леди? - наигранно-укоряюще произнёс Богдан и добродушно улыбнулся. - Ничего удивительного, считаю. В таком кошмаре легко начать немного сходить с ума.
Будь под рукой у близняшек подушка или любой другой безобидный предмет, он полетел бы в этого парня.
— Ага. Я, когда пугаюсь, тоже на людей кидаться начинаю, — Элеонора также наигранно надулась и сразу же заявила, — я и не упомянула бы об этом случае если бы это не было так… Как там? ... Из ряда вон.
Эл почувствовала, как ее легко ткнули локтем в бок. Она посмотрела на свою сестру, как та взглядом намекает на присутствие кого-то в дверном проеме.
— Привет! — обе девушки синхронно поздоровались с Виктором. Как ни крути, а Богдан прав — то, что они только что рассказали, было ябедничеством. И если человек решил скрыть какой-то факт, он вряд ли обрадуется, если кто-то другой все выдаст. Сестры сразу перенаправили свое внимание к Ярославу, в срочном порядке меняя тему.
— А как вы с сестрой себя чувствовали в это время?
— Мне было страшно, — Каролина первая подняла руку.
— Я ничего странного я не чувствовала, — сразу же вклинилась Элеонора.
Сестры посмотрели друг на друга и отрицательно замотали головами.
— Нет.
— Нет, ничего сверхъестественного.
— Все было о’кей.
— Определенно.

Конечно, странного было достаточно. Начиная от неуместных перемен настроения у Элеоноры, заканчивая необъяснимым феноменом заморожения, который довелось наблюдать сестрам. Но первое казалось недостаточно серьезным случаем, чтобы его озвучить. Второе же не имело к ним отношения. Кроме этого, девушки отвечали охотно и честно. За недолгое знакомство с этими людьми, близнецы успели проникнуться искренним уважением к Ярославу. Спокойно и по делу он задавал вопросы и составлял из полученных ответов логичные заключения. Пока единственный, кто из разбросанных везде кусочков пытался воссоздать общую картину и придать ей смысл. Такое отношение к ситуации вызывало доверие у близнецов.
— Каролина. Мое имя Каролина, — четко произнесла девушка, хоть этого и не требовалось. Имя достаточно популярное, чтобы быть понятным даже сквозь акцент.




— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Вольф_Терион Дата: Суббота, 21-Мар-2015, 01:27:39 | Сообщение # 67     В браке
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1007
Репутация: 130
Вес голоса: 4
Первым Виктора оторваться от еды заставил Богдан, так он представился.
– Я Виктор. Приятно познакомиться, – Волхов кивнул и вернулся к еде. Собственно, это обращение было озвучено не только персонально для Богдана, но и для всех, кто мог не знать или забыть имя парня. Следующее же, что отвлекло Виктора от утоления голода, это Аня, и тут уже Волхов смущённо застыл. И вправду, как-то нехорошо получилось, не подобает так себя вести.
– Простите, что-то есть жутко хотелось, и я забыл про правила приличия. Спасибо большое за всё, – Виктор благодарно кивнул Ане и решил, что и вправду хватит жрать уже, посему доел начатый бутерброд и, налив чаю, продолжил наблюдать за остальными, медленно потягивая напиток из кружки.
А слушать, по большей части, удавалось исключительно Ярослава, которому словно на месте не сиделось, но всё же делать выводы и соединять информацию у него выходило неплохо.
– Народный или нет, но всё же «фольклор» даёт хоть какие-то объяснения случившемуся, – тихо пробормотал Волхов во время того, как Ярослав продолжал излагать свою теорию о временной привязке к случившемуся. Когда речь дошла до вопросов, Виктор решил всё же рассказать немного из вчерашних событий. Но лишь немного.
– Если говорить о времени, то да, так и быть, укладываюсь. Я около двенадцати прибыл, вроде как. Вот только про «недомогание» давайте расставим всё на свои места. Хорошо, было что-то. И всё же есть несколько «но». Во-первых, вспышки гнева у меня бывают и в обычное время, согласен, в этот раз было в несколько раз сильнее. Во-вторых, зрение. Да, оно обострилось до невероятных даже для меня пределов, но всё же возможно это и нормально при определённых воздействиях на организм. Всё-таки ноктолоскопия, или говоря проще «ночное зрение», толком не известно по действию. Третье, меня поломало немного. Ломота костей, спазмы мышц и головная боль имели место. Но в моём случае абсолютно всё вышесказанное нельзя брать за эталон по одной причине. Не знаю, что там произошло, до сих пор не понимаю, но в какой-то момент меня очень основательно швырнуло в сторону, словно ударной волной, потому что так толкнуть обычный человек не может. В следующее мгновение я уже лежал на асфальте, – Виктор коротким движением указал на ссадины на лице оставшиеся от падения. – После этого мне немного снесло крышу, но, согласитесь, от удара головой и не такое случиться может. А после...хм... – Виктор озадаченно почесал висок, думая, как продолжить. Про то «инстинктивное чувство», указывающее на Элеонору, он говорить совершенно не хотел, но связать события без провалов надо было, а потому очень быстро был выбран вариант, который оптимально объяснял случившееся, при том не раскрывая лишнего. Не хотелось рассказывать то, что самому было непонятно. Нужно было разобраться, а потому, Волхов продолжил:
– ... а после я не очень помню, что было. У меня после удара жутко болела голова, но я всё же поднялся и пошёл посмотреть, что произошло. Когда я прорвался через людей, я увидел их, – Волхов кивнул на близнецов. – Стоящих в круге людей, причём там явно что-то странное было: пару человек были словно из морозильника. Белые, замёрзшие статуи.
Волхов кинул многозначительный взгляд в сторону девушек, оценивающе изучив обеих, и вновь продолжил.
– Потом у меня немного сорвало крышу, но очень скоро мне стало не до этого, потому что удар отозвался новыми последствиями в виду головокружения и слабости, как от сотрясения мозга. А дальше, вы всё знаете. Вот так вот.
Договорив, Виктор ушёл вглубь комнаты, в тень, где и пристроился так, чтобы иметь возможность видеть всех и вклиниваться в разговор, но при том не находиться слишком на виду. Что поделать, он никогда не любил особого внимание к себе и уже на автомате делал так.
 Анкета
Wolf_Legend Дата: Суббота, 21-Мар-2015, 20:52:16 | Сообщение # 68     В браке
Сообщение отредактировал(а) Wolf_Legend - Понедельник, 23-Мар-2015, 16:30:14

Клан Созвездия Волка
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3870
Репутация: 513
Вес голоса: 7
Саша не стремилась к участию в обсуждении того, что с ними стряслось. Её интуиция говорила, что это неспроста и то, что в этом замешаны как-то и все здесь присутствующие, правда всего насчитывалось восемь человек, однако в этих восьми есть и семь, а значит, либо кто-то лишний, либо просто счастливый случай. Краем уха Александра слушала доводы мужчины, который представился как Ярослав, и его попытки разузнать о состоянии всех во время нахождения на ВДНХ. Не сказать, что доверия он не вызывал, но Александра всегда предпочитала подстраиваться под окружающих, прислушиваясь к их разговорам, фильтруя то, что она знает, и рассказывая отфильтрованную информацию. Одно сейчас было ясно, как ясный день, всем было «как-то не так». Ну, или почти всем. Рассказывать о том, что так плохо было впервые, девушка не собиралась, а потому прокручивала в голове более правдоподобную версию того, что это могло быть такое.
– Ну, испугалась, поднялось давление, потемнело в глазах, предобморочное состояние и всё такое, – рассуждала про себя Саша, не прекращая копошиться в картинках и попутно интернете. – Нормальная ситуация, с кем не бывает.
Вновь оторвавшись от телефона, девушка упёрлась затылком в стену и прикрыла глаза, вслушиваясь в разговоры. Мысли текли плавно и равномерно, как волны, которые лениво перекатываются одна за одной.
К разговору подключился и Виктор, вначале извинившись за такое безалаберное поведение и поедание припасов из сформированного Аней «общака».
– Я бы не рискнула так раскрываться, – подумала Саша, слушая рассказ Виктора о том, что происходило с ним в тот момент, когда он был на ВДНХ. – Наивный.
Хотя, впрочем, выбора у парня не было. Близняшки нагло слили его, не дернув даже бровью.
– Коль все тут делятся секретами, то и мне, пожалуй, стоит рассказать о своем состоянии для общей статистики, да? – Наконец-то и Александра решила подать голос из места своего обитания, все также сидя с закрытыми глазами. – Ничего из рук вон выходящего за собой не наблюдала. Да, было плохо. Но все вполне разумно. Стресс, шок, подскочило давление, потемнело в глазах. Потом стошнило. Бывает. Для меня – это нормально. Во время месячных случается.
При слове «месячные» девушка обычно заливалась румянцем и долго пребывала в смущении, но нынешнее спокойствие было в новинку для девушки, хотя этого она не показала.
– Что говорить о народном фольклоре, – продолжила Саша, вставая и направляясь к основному месту концентрации людей в тренерской, то по пути сюда мы с Виктором (девушка акцентировала внимание на этих словах) нашли кое-что по данным событиям.
Быстренько перелистнув несколько вкладок на смартфоне, девушка продолжила рассказ.
– Находясь ещё на ВДНХ, верней, когда нас считай наполовину насильно вернули на «место сбора», мимо меня пробежал какой-то сумасшедший, выкрикивая что-то о грядущем нашествии и цитируя строки из какой-то книги. Они, кстати, легко запоминаются. «Семеро откроют врата и впустят в мир тварей. И войдут твари в дом Божий и разрушат его. И разделится мир на три части. И станут править твари каждый своей частью». Пока мы ехали сюда, я решила поискать что-нибудь о том, откуда взята эта цитата и о каком таком нашествии идёт речь. Так вот. В одном из источников говорится о человека, который жил в 15 веке приблизительно и написал книгу, которая так и называется – Нашествие. Выдержка, которую кричал парень, оттуда. Так… Где это было. А вот. "Нашествие" – книга-пророчество о пробуждении сверхсуществ, которые станут править этим миром... Никто не знает, кто спровоцирует пробуждение этих существ и когда оно произойдёт, но автор утверждает, что их будет семеро: "И стар, и млад, и дважды одинаков, в квадрате 47 – начало знаков". Далее написано о людях со сверхспособностями, но не указано – какими. Чуть позже меня осенило – Виктор не даст соврать. На ВДНХ мы видели оборотней. И вот, что нам о них говорит «Луркоморье»: «Оборотень — неведомое существо, just for lulz поедающее человечинку, по собственному желанию или без такового превращается в животное и обратно в человеческий облик». Не знаю, как там обстоит с обращением обратно в человека, но в зверя – мы сами тому свидетели. Далее с утра мы вновь успели пообщаться с Виктором. Кстати, у него много информации по оборотням и думаю он может нам рассказать о них больше. Да Вить? – девушка глянула на парня, слегка улыбнувшись. – Но сейчас не об этом. Идём дальше. Если верить легендам, то оборотень – это существо, имеющее два облика. Человеческий и звериный. Легенд о способах становления оборотнем тоже огромное количество. На человека могут наложить проклятие ведьмы и прочие носители магии, и он становился оборотнем. Есть и версия становления оборотня через укус, Помимо этого есть ещё множество способов: выпить воды из волчьего следа, съесть мясо волка, волчий мозг употребить, родиться в канун Рождества и т.д. Виктор так же говорил о том, что оборотни не всегда считались злом. На Руси, например, волколаков стали считать злом только после принятия. Даже согласно былинам был богатырь, который мог принимать облики зверей. Что по характеристикам таких существ, то они сильны, быстры и очень выносливы. Способны к регенерации. Убить очень сложно. Самый известный способ – серебряные пули. Помимо этого, можно сжечь или утопить. Более надёжный способ, после серебряных пуль, вырвать сердце и отрубить голову. Так же в древности думали, что оборотня можно расколдовать. По некоторым данным известно еще то, что в 14 лет происходит становление оборотня у тех, кому этот "дар" передается по наследству, а по другим – в какой-либо стрессовой ситуации. Так же есть упоминания о поведении людей во время боя: чрезмерная агрессия, неадекватное поведение и прочее, когда люди голыми руками жестоко расправлялись со своими противниками. Таких упоминаний очень много в средневековых текстах. Научным языком оборотничество называют ликантропией, и в средние века это был скорее навык профессионального воина. Есть упоминания о берсерках, которые владели искусством открывать в себе животное начало и использовать в бою инстинкты. Вот, в принципе, и все, что нам удалось узнать по последним событиям.
Далее, девушка вернулась на свое место, отметив про себя, что чего-то не хватает. Нет какой-то завершенности картины в тренерской.

***

Когда на ВДНХ стало возрастать волнение, правительство незамедлительно отреагировало и выслало необходимое подкрепление, чтобы усмирить особо буйных и не выпустить ни единой живой души с периметра.
– По мере возможности успокоить толпу, снизить риск массового восстания и противления букве закона, – ровным тоном был отдан приказ. – При особо злостном неподчинении стрелять на поражение.
Несколько десятков машин с отрядами ОМОН-а в тот же момент выехали к обозначенному месту и неукоснительно выполняли приказ: заблудившихся – вернуть, агрессию – подавить. Сотня человек впервые познакомилась с этими ребятами, кто-то избежал тесного контакта с их щитами, дубинками и резиновыми пулями. Стадо народа стали гнать по направлению ко входу, к исследовательским центрам, которого не миновал бы никто и из которых вышли бы только те, кто не представлял бы собой угрозу.
Если говорить об исследовательских центрах, то ими было занято три выставочных зала, оборудованных совершенно по-разному. В спокойной обстановке людей предполагалось проводить группами по 15 человек. Группа могла сократиться после первого пункта, а могла и остаться в изначальном своем составе, здесь лишь воля случая играла роль.
Откуда правительство узнало про Нашествие, в которое скорее не верила большая часть не то, чтобы населения России, но и всего мира, пока не известно, но меры были предприняты сразу же без разъяснения тех самых причин.
Три выставочных зала – три центра исследования: оборотни, ведьмы и вампиры. Кто останется жив – человек, кого выдаст система – уничтожить. Со всего мира было привезены новейшие технологии. Учеными было проделана огромная работа, по выявлению способов распознавания тех или иных склонностей в человеке на стадии зарождения, а также возможностей предупредить дальнейшее развитие.
Попытка вернуть людей к спокойствию была предпринята, и весьма эффективная, к слову, но что-то снова дало толчок массовым волнениям. Когда правительство объявило ЧП, было уже поздно, да и не успело бы оно ввести еще больше силовых структур в необходимый квадрат. Людей смело волной живности, о которых упоминалось в книге о нашествии. Сдерживать натиск было невозможно – твари были сильнее, да и способы уничтожения у каждого были свои. Серебряными пулями никого не снабжали, осиновыми кольями тоже, места для костров никто не выделял – спасайся, как хочешь, защищай, как можешь, но убей. Кто-то шел в рукопашную, кто-то истратил весь магазин патронов и погиб, меняя на новый, кто-то бежал оттуда, как можно быстрее. Видя безрезультативность действий, правительством было разрешено зачистить этот участок. «Меньшими потерями обойдёмся», как было сказано, а приказ – отдан. Щиты, резиновые пули и дубинки сменились на огнемёты, которые тут же были задействованы. Организованно, как по счету, кольцо ОМОН-а сжималось вокруг эпицентра, сжирая в огне всех, кто был там. Крики, вой, крики исступления, от которых лопались барабанные перепонки и стекла на близстоящих домах, наполнили собой пространство и вскоре затухли. Приступили к утилизации трупов и очистке местности.
Второй, не менее серьезной проблемой, было СМИ. Сигнал глушился, антенны не работали, сигнал не поступал. Словно был человек и не стало, в черную дыру попал. Работа с интернетом, поиск просочившейся информации, очевидцев и устранение последних. Задействованы все структуры, выдвинуты суровые санкции, которые хоть как-то сдерживали представителей массовой культуры и средств информации. Велась борьба не только с прямым источником угрозы, но и с косвенным, угрожающим распространением информации по всему миру. Государству это было не нужно, особенно ввиду последних политических событий на Украине. Узнав об ослаблении России, тут же были направлены сюда войска с целью захвата или того хуже – уничтожения. Нет, Россия выстоит. И не такие войны выстаивала. И не с такими тварями ей приходилось воевать. И что? И ничего. Была, есть и будет.

***

– Дети мои, – густой, забористый бас тяжелым звуком слетел с губ и ещё долго эхом отзывался под высоким сводом помещения. – Вы знаете какой сегодня день?
Молчание присутствующих было ответом на вопрос, и Вожак знал, что его верные подданные все знают, но не хотят нарушать той торжественной тишины пустого зала.
– Сегодня день, когда начнется новая эпоха! Сегодня день, когда мы очнемся от многовекового сна и поднимемся наверх! Сегодня тот день, когда даже Бог отвернулся от того мусора, который называют человеком! Сегодня тот день, когда день и ночь поменяется местами, когда небесным светилом станет мать Луна, когда она станет освещать этот мир! И настанет наше время, братья мои и сестры! Нас называют оборотнями, нас называют ликаны, у нас много имен, и мы в каждом! Сегодня день, когда мы станем править! Сегодня день, когда мы станем властителями этого мира!
Радостный гул пролетел над головами присутствующих и резко оборвался, когда Вожак продолжил:
– Но, дорогие мои, – торжественность в голосе куда-то пропала и наполнилась тихими рычащими переливами. – С нами вместе проснулись и те, кто нам не брат и не сестра, кто нам чужд и противен. С нами проснулись те, кто мертвее самого мертвого в этом мире. С нами проснулись те, кто никогда не умрет, потому что их души не нужны даже самому дьяволу! Войны не избежать, братья и сестры! Но, в сторону грусть! Если мы начнём действовать сейчас – вырвемся вперед. И тогда… Мы станем править этим миром! Слава Нашествию!
Хор голосов слился в одной славе, устремляясь ввысь и затухая там. Участники поднялись со своих мест, о чем свидетельствовал скрип кресел по каменному полу и молча удалились из зала.
– Избор, – Вожак окликнул одного из присутствующих, – останься.
Из потока выходящих отделился молодой человек лет 25 и направился в сторону Вожака.
– Да, отец, – Избор привстал на одно колено, склонив голову, тем самым выражая покорность и повиновение Вожаку.
– Избор, сын мой, встань, – Вожак за плечи поднял юношу и заглянул в его каре-черные глаза. – На тебя вся надежда, Избор. Её надо найти. Где бы она ни была. Эта книга священна. Мне нужна эта книга и меня не волнует цена за неё. Убей всех, но принеси её мне.
– Да, отец, – парень снова поклонился и исчез в дверном проёме.

Подобные собрания были и у двух других видов из тех, кто пробудился в день Нашествия. Ведьмы устроили шабаш на вершине Эльбруса, откуда кидались в пропасть и взмывали вверх около самой земли. Их смех раздавался в воздухе звоном тысяч хрустальных сосулек, которые тронул порыв ветра. Вампиры тоже не отставали от оборотней и ведьм и праздновали во всю, утащив в свои подземелья около сотни жертв. Лишь оборотни после собрания разбрелись по лесам в поисках книги, о которой говорил Вожак.
Костас, молодой оборотень, только прошедший посвящение, бродил в лесу, который был для него каким-то редким и жидким. Кошки скреблись не в душе, как обычно они это делают, а в животе, чем раздражали волка еще больше.
– Пожрать бы, – мелькнуло в сознании тут же организм дал зелёный свет. – Что там, найти какую-то книгу. Никуда не денется. И что в ней такого особенного, что Вожаку аж в логове не сидится… Тьфу, волчьи замашки!
Продолжая бесцельно бродить, Костас краем уха уловил ржание лошадей.
– Показалось, – отфыркнулся волк и повернул в другую сторону, как ветер вновь донёс ржание. Желудок мулыкнул, а во рту явно чувствовался вкус свежей конины. Недолго думая, волк рысцой направился на звук и вскоре в поле зрения оказалась конюшня. Принюхиваясь, Костас отметил, что люди там есть и явно не спят. Ну, отличал он как-то спящих людей и не спящих. Сам не понимал, как, но отличал. Обходить конюшню стороной волк не стал, а двинулся против ветра прямиком к воротам, не спеша приближаясь к завтраку. До конюшен оставалось два прыжка, когда волк в стороне заметил девушку, ласкающую морду коня. Что-то в её действиях показалось знакомым, а желание подставить мохнатую морду под её ласкающие руки и того больше. «Молодой оборотень – глупый оборотень» часто говаривал Вожак на своих собраниях – и все косились на Костаса, который молча стоял и не понимал, что от него требуют. Много раз юноша сидел на цепи, как дворовая собака, и ел остатки со стола из какой-то вонючей миски, которую никогда не мыли, при этом постоянно приговаривали, что такая вот жизнь собачья среди людей, к которым он стремился и которых неизвестно за что любил. Вот и сейчас ему хотелось положить морду на колени девушки, подставляя морду под её руки, и нежится в её ласке и тепле. Костас сделал ещё шаг, и ещё. Лошади в стойлах волновались, чувствую опасность, но целью волка были уже не они. Целью стала девушка, к которой Костас осторожно подошёл, и покорно лёг у ног, заглядывая щенячьими глазами в её глаза.


Музыка - это то, чего нельзя передать словами, чего мы не видим, чего не чувствуем в жизни, это абсолютно другой мир со своими эмоциями, со своими законами.
 Анкета
Эрин Дата: Воскресенье, 22-Мар-2015, 20:58:26 | Сообщение # 69    
Сообщение отредактировал(а) Эрин - Понедельник, 23-Мар-2015, 15:38:17

Клан Созвездия Волка
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2284
Репутация: 281
Вес голоса: 5
Дан спровоцировал массовое начало «представлений». И теперь все(ну а может не совсем все) со всеми(а может и не со всеми) были знакомы. Лично для Богдана осталась пока безымянной только вторая близняшка, сестра которой назвалась Каролиной.
Аня тем временем сбегала за аптечкой, и даже очень благородно провела экскурсию по её содержимому. А потом предложила:
- Давай я тебе помогу. Так ходить нельзя.
- Буду очень-очень благодарен, - улыбнулся Дан. - Эх, к сожалению, мне не удостоилось родиться левшой. - парень коротко хохотнул и принялся разматывать старую повязку. Это дело стало крайне неприятным, когда дело стало идти к концу — ткань присохла к ранам, и отдирать её было довольно болезненно.
Ярослав в это время пытался составить какую-то более-менее конкретную картину произошедшего, основываясь на показаниях свидетелей. Этот мужик вообще вызывал у Богдана доверие и уважение, и парень бесспорно признавал его негласным лидером невольно образовавшейся команды.
- Когда я проснулся, это было где-то полшестого, она вроде ещё спала, - пожал плечами Дан, когда Яр поинтересовался о местоположении Весты. - А вот теперь не знаю, с тех пор с ней не пересекался.
К слову, о Весте... Богдан вспомнил, как вчера звонил в психбольницу. Не хотелось всех пугать возможным сумасшествием девочки, особенно учитывая то, что это неподтверждённая информация, но с кем-то посоветоваться определённо нужно было. Ну а с кем? Пока, как самые разумнодействующие, кандидатами на узнавание этой информации были всё тот же Ярослав и Аня. Надо будет потом как-то выцепить момент и поговорить с кем-нибудь из них наедине.
Пока Дан думал об этом, в разговор вклинилась Саша. Девушка излагала о каком-то пророчестве, «Нашествии» и сверхсуществах. Далее Прокофьев слушал в пол уха, так как большинство рассказываемой Александрой информации об оборотнях он и так знал. Но в один прекрасный момент его мысли споткнулись об «становление оборотнем через укус». Не сказать, чтобы Богдан этого не знал, но до сего момента об этом благополучно не задумывался. А вот теперь задумался и не на шутку испугался.
«А вдруг я тоже стану такой штукой?!» - с ужасом подумал он, подозрительно косясь на свою покусанную тварью руку.

****
Ранее
6-е декабря, 18:54


- Чёрт, да он достал уже голосить! - недовольно прорычал Гена, лысый громила, переключая передачу таким резким движением, что по нему легко читалось раздражение.
Сидящий на соседнем с водителем сидении Игорь был странно молчалив, а так же подозрительно бледен и мелко подрагивал. Слишком рано очнувшийся обитатель багажника уже минут пятнадцать не переставая покрывал находящихся в салоне великорусским матом, из которого выплетал такие словесные конструкции, которым лингвист бы позавидовал. Безразличный к происходящему, флегматик Гриша сидел, склонив голову на бок и прижавшись лбом к стеклу окна. Неприметный серый «Рено» по пустой дороге от Москвы ехал в сторону Можайска.
Машина подскочила, наехав на какую-то кочку, ощутимо тряхнуло, обитатель багажника звучно постучал костями и издал красноречивое словечко, в полной мере описывающее, где он видел подобное обращение со своей персоной. Но, наконец, замолчал и перестал долбиться и шуметь. Стало тихо, Геннадий облегчённо выдохнул.
Но молчание длилось недолго.
- Слыште, мужики, - глухо провыли из багажника, - ну откуда я знал, чья она баба, а? Ну, подумаешь, поприставал немного... ну подумаешь, чо там! ...Ну отпустите меня, а? Я вам заплачу, слыште? У меня деньги есть, я даж заплачу, а?
- Да завались ты, ублюдок! - прикрикнул Гена, и от громкости его голоса Гриша неприязненно поморщился, а обитатель багажника крайне выразительно засопел.
Снова воцарилась тишина. И снова ненадолго.
- Ну, помирать — так с песней, ага? - ехидно проурчали позади сидящего на заднем сидении Григория.
И в следующую же секунду обитатель багажника заголосил «Во поле берёзка стояла», очевидно, самым противным тоном из всего диапазона своих голосов. Геннадий не выдержал и уже через три минуты съехал на обочину.
- Гриш, иди, угомони его! - прорычал водитель, засовывая руку в карман и выуживая оттуда пачку сигарет.
Григорий утомлённо вздохнул, неохотно отстегнул ремень безопасности и вышел из машины.
- А ты чо такой мутный-то, а? - Гена посмотрел на остолбеневшего Игоря. - Укачало что ли?
Игорь, не шевелясь, перевёл на товарища взгляд, от которого водитель вздрогнул.
- Ты чо, накурился, что ли? - несколько озадаченно спросил лысый, глядя в выпученные и покрасневшие глаза Игоря. Тот не ответил. Только сильнее задрожал, а кожа его вдруг резко начала принимать серый цвет.
...Выйдя из машины, Гриша недовольно пробурчал себе под нос что-то насчёт того, как его достала эта работа и как он хочет послать Геннадия и босса куда подальше, вытащил из-за пазухи пистолет и подошёл к багажнику, открывая его.
Скрючившийся там мужчина дёрнулся, когда крышка открылась, но направленный в его голову пистолет поубавил пылу. Гриша уже занёс руку, чтобы снова отправить этого уродца в нокаут(о том, что он будет уже не первым хорошо свидетельствовала посиневшая левая часть лица и разбитый нос багажной внутренности), но его отвлёк крик, раздавшийся из салона. Принадлежал он... Гене.
- Да что у вас там... - Григорий оторвал взгляд от пленника, заглядывая за крышку багажника, и это стало ошибкой — в этот же момент он заработал удар ногой в челюсть и одновременно, чисто для надёжности, пинок в пах. А всё почему? А потому, что сам говорил, надо не только руки связывать, но кто ж его слушать будет!
Раздались выстрелы. А пленник ловко выскочил из багажника, вырвал из руки упавшего без сознания Гриши пистолет и, не особо интересуясь происходящим в салоне, припустил прочь. Однако, отбежав метров на десять, обернулся на новый, протяжный крик.
Это Геннадий выскочил-таки из машины и помчался, куда глаза глядят. Но далеко не убежал: за ним вылезла неведомая звероподобная тварь, в два прыжка настигла громилу, придавила к земле и без особых усилий целиком отделила его голову от тела.
Бывший обитатель багажника решил, что впадать в ступор будет чуть попозже, и, не взирая на боль в побитом похитителями теле, что было мочи припустил далее, пока тварь увлечённо поедала жилистое мяско своей жертвы.

….
Сейчас

Дышать на замёрзшие пальцы уже порядком подзадолбало. Куда вчера со страху припустил — не понятно. Но добежал аж в лес куда-то. Проблуждал всю ночь, всю ночь без сна и без остановки. Да и что, на таком морозе спать — это ж самоубийство. Стрёмно, плохо, холодно. Даже сигареты да зажигалку забрали, суки. Ну хоть, благо, на улице подловили, так что хоть в куртке. И пистолет есть. Нагонят — отстреляться можно. Хотя, кто там нагонит-то, эта тварь наверняк всех зажевала. А что вообще за тварь, и откуда у них в машине она? Йоп твою мать, чертовщина какая-то выходит. Ну, живой зато, на остальное наплевать!
- Опа! - Ян вдруг остановился, узрев сквозь деревья свободное пространство. В той стороне, наверное, и дорога!
Такая радость придала измождённому тело ещё немного энергии. Выйдя из леса, Дыба заметил вдалеке какой-то комплекс строений. Конюшня, что ли?.. Да плевать, хоть что-то!
И, тратя последние остатки энергии, мужчина поплёлся в сторону замеченного возможного обиталища людей. Дошёл, помотал круги вокруг забора. Доплёлся кое-как до тяжёлых железных ворот. Постучал в них кулаком. По ту сторону раздался громки собачий лай.
- Эй! Есть кто? Люди! Хэ-э-э~... - последние силы покинули мужчину, и он, оперевшись на забор, медленно сполз на землю и разлёгся там, уткнувшись лицом в снег.


It doesn't matter what you've heard,
Impossible is not a word,
It's just a reason for someone not to try.©
 Анкета
ЙошЪ Дата: Понедельник, 23-Мар-2015, 16:05:07 | Сообщение # 70    
Сообщение отредактировал(а) ЙошЪ - Понедельник, 23-Мар-2015, 16:28:57

Клан Белого Лотоса
Собака страшная

Постов: 5784
Репутация: 1473
Вес голоса: 10
Дан позволил заняться его предплечьем и уже начал снимать старую повязку. Глядя на то, как он это делает, Аня морщилась, скривив лицо, воображая, как это больно, но не смела лезть — только помешает, заденет, будет больнее. Когда повязка была снята, оценила фронт работ, придирчиво, слегка сморщившись осмотрев рану. Вроде более-менее. Грязная, нужно почистить, обработать, как следует замотать и каждый день менять повязку. И всё будет хорошо.
Аня промочила стерильную салфетку перекисью.
— Терпи, будет неприятно, - предупредила она и принялась максимально аккуратно очищать кожу вокруг раны, убирая остатки крови и мелкую грязь. Потом просто не жалея плеснула из пузырька прямо на рану, дождавшись, когда осядет пена, просушила её чистой салфеткой. Затем открыла пакет со стрептоцитодом, так же щедро белым порошком обсыпав всю поверхность. Дальше просто дело техники: отмотать бинт, сложить несколько раз, выдавить левомеколь, побольше, не жалея. Сверху немного добавив той самой охлаждающей штуки аккуратно приложила к ране, мягко прижав и, придерживая рукой, начала заматывать бинтом вокруг, прося Богдана то поднять руку повыше, то чуть повернуться. В конце затянула два узла и обрезала концы.
— Завтра менять, - сообщила она и наконец обратила внимание на присутствующих. Всё время, что она занималась медицинскими процедурами, вокруг шло занятное обсуждение происходящего, и Аня успела сделать несколько выводов. Время от времени, пока молчала и слушала, ухмылялась чему-то и то на Сашу, то на Ярослава кидала неоднозначные взгляды.
— Вы все тут такие интересные, ребята, - слегка раздражённо, довольно саркастичным тоном выдала она, — Оборотни, ой. Вы сами-то понимаете, что говорите, слышите себя? Какой-то чокнутый придурок что-то проорал в толпе и мы теперь будем верить ему на слово? Класс. Никаких более убедительных доводов нет? Простите, я очень люблю мифологию, но пока больше склоняюсь к версии Яра. Если сложить закономерность, то все, кто оказался на ВДНХ примерно в одно время, попали под раздачу. Может это что-то испытания нового оружия, я не знаю. Кто-то вынес, кто-то нет. Знаете, как в "Обитаемом острове", что-то похожее. В общем, друзья, я за науку. Оборотни, упыри, мавки, анчутка под скамейкой — это всё волшебно, но это миф. Давайте рассуждать здраво.
Аня слегка нервничала, а потому говорила несколько громче обычного. Хотя бы потому, что на самом деле не была ни в чем уверена и не находила никаких ответов. А значит, что всё, что было тут озвучено, можно принимать за версию. И это страшно угнетает.
Девушка вытащила сигарету из пачки, прихватила пепельницу, зажигалку, и заботясь и не курящих, приоткрыла окно и полубоком села на подоконник, стараясь дымить на улицу. Аня молчала, курила, и думала. Думала, думала.
— Давайте будем отталкиваться от...
Договорить она не успела, так как её внимание привлёк собачий лай. Краем глаза она заметила внизу летящих со всех ног в сторону ворот Макса и Оникса. Сами ворота отсюда было не видно, но когда собаки так стремительно несутся куда-то, оглашая округу гавком, это не к добру точно.
— Твою мать, - выругалась девушка отправляя пол сигареты в свободный полёт и не закрыв окно рысью рванула вниз, на первый этаж, там вдоль денников, на хозяйственный двор. Уже со двора, не видя ещё ворот, прокричала псам:
— Макс, Оникс, тихо!
Но псы не среагировали вообще никак. Что уже было показательно. Когда Ан наконец-то вышла к воротам, то увидела, что два её пса, чуть присев на лапах, вертя хвостами, хрипло, разбрызгивая слюну, облаивают...тело? Это тело? Откуда?
— Макс, ко мне! - очень грозный вопль, иначе не доораться. Оникса пришлось оттаскивать за ошейник и придерживать. Он бы среагировал на команду "свои", но какие ж это были свои? Аня недоуменно, слегка брезгливо рассматривала тело, соображая, под чем оно. Наверняка под приличной дозой алкоголя, хотя запах пока не ощущался. Поразмышляв, Аня, придерживая Оникса, присела рядом и потрясла тело за плечо.
— Ау, тело. Говорить можешь?


Я не считаю, скольких успела спасти,
Десять душ или, может, сто -
Сколько б ни было их зажато в моей горсти,

Меня. Не. Спасет. Никто.

©


Все люди должны трахаться. Недотраханные люди никому не нужны. © Eddy "The Havok"
 Анкета
Призрак Дата: Вторник, 24-Мар-2015, 03:09:16 | Сообщение # 71    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Во время общения выяснились новые любопытные детали. Так, временная теория частично подтвердилась, частично — нет. Там где было "нет", там не озвучили время, так что это еще ни о чем не говорило. В любом случае, ничего другого Ярослав пока не придумал. Зато придумала Саша, и этим со всеми поделилась. То, что говорила она, в голове укладывалось с трудом, кроме конечно теоретической части об оборотнях, которую знали все, кто хоть раз ходил в кино на современную фантастику или баловался соответствующей литературой. Еще была часть с безумцем, который выкрикнул какой-то странный стишок. Это тоже никакого доверия не вызывало и ситуацию никак не проясняло. Но информация о неком "Нашествии"? Дилдо тоже что-то говорил про народный фольклор. Надо проверить. Лично Ярослав не считал, что происходящее сейчас возможно объяснить как-то с помощью информации из древней книжки, но и не считал разумным сразу отбрасывать гипотезу из-за ее неправдоподобности. Долгая работа в аналитическом отделе научила, что неправдоподобность может быть лишь поверхностной, кажущейся.
"Но в данном-то случае?! Какая мифология, какие оборотни?!" — почти возмутился про себя Яр, но тут же это возмущение притупил. — "Хватит, никаких личных оценок. Все проверю, обо всем доложу, а где правда — станет ясно со временем. Вовсе не магия из древней книжки может стоять за этим, но может стоять человек, который начитался такой книжки, фанатик, обделенный здравомыслием. Эдакий злобный гений, решивший осуществить пророчество и распылить в воздухе какой-то мутаген. О-па, вот и обе гипотезы сошлись и породили третью. Отлично, надо думать дальше".
Кроме разговора на тему превращений, Ярослава, весьма консервативного и измученного деловым обществом, ждало два маленьких потрясения. Первое — это такое свободное признание о своих месячных совершенно незнакомым людям со стороны Саши, а второе — быстро придуманное и введенное в обращение сокращение своего имени от Ани. Ну хорошо, что еще "Яр", а не "Ярик" или "Славик". Ярослав снова напомнил себе, что в их форс-мажоной компании такая простота — это нормально, так что надо забывать об офисе и скорее подстраиваться под ситуацию.
— Я тоже кое-что нашел за ночь, — в свою очередь, поделился Ярослав. — Некоторые данные все-таки просочились в сеть, и с описаний очевидцев можно понять, что люди мутировали не только в "оборотней", остальных мы просто не заметили по контрасту с этими зубастыми. Помните оборотня, которого я подстрелил? Он пулю и не заметил, но его смяла и уничтожила какая-то зеленая волна. Газ? Свидетели так не считают. Они видели, э-ээ.. "колдунов", которые выпускают из рук вот такие облака. Эти "колдуны" могут быть как мутантами, так и нормальными людьми, вооруженными против мутантов. Если это подготовленные люди, то через них можно выйти на того, кто устроил всю эту катастрофу. Уверен, правительство будет отрабатывать такую версию. Есть еще один тип мутантов. "Вампиры". Это уже не люди с оружием, это тоже монстры: перекореженные, с зубами и клыками, быстрые, пьют кровь.
Залаяли собаки, ушла смотреть, в чем дело, Аня. Это подвело итог рассказам Яра, тем более что рассказывать ему больше было нечего.
— Это все, что у меня есть, спасибо за внимание, — Яр поднялся с дивана, одернул рубашку. — Я постараюсь найти Весту.
С этими словами полковник вышел из тренерской. Однако прежде чем разыскивать девушку, мужчина посетил ванную, чтобы привести себя в порядок: раньше сделать это ему не удалось. А еще очень хотелось есть, или перекусить хоть чем-нибудь, хоть яблочком, но Яр решил удовлетворить чревоугодие только после поисков девочки.

Первое, что заставило Весту отвлечься от своего внутреннего мира — это странное, вроде ничем не обоснованное, сосущее под ложечкой ощущение тревоги. Второе — это забеспокоившийся конь, который вначале просто фыркал и встряхивал головой, а потом вдруг резко умчался на другой конец левады, сопровождая свой побег громким ржанием. Смотря ему вслед, Веста чувствовала, как источник тревоги подбирается все ближе и ближе, и вот где-то сосредоточился у ее ног. Опустив глаза, девушка увидела подползающую ей под ноги собаку, умиленно смотрящую ей в глаза.
Собаки так не смотрят в глаза.
Собаки..? Существо было крупное. Серое. Очень характерного вида для волка. Здесь есть волки..?
Хотя у Весты (да и Оли тоже) никогда не было своей собаки, ее знаний хватало, чтобы понять, что животное настроено дружелюбно. Но все равно с ощущением тревоги и опасности, разгорающемся в груди все ярче с каждой секундой, Веста не могла ничего поделать.
Гладить, как лошадь — почему-то не хочется. Уйти — страшно, ведь тогда придется отвернуться, а когда отворачиваешься, то теряешь контроль над миром, и он может преобразовываться как хочет. Волк может стать кем угодно за спиной, может напасть и убить. А кто сейчас за ее спиной..? Веста ощутила короткий приступ панического ужаса, который она почти всегда получала, думая на эту тему.
Так девушка и стояла, не двигаясь, нерешительно смотря на лежащего у ее ног волка. И она могла бы простоять так очень долго, если бы вдруг за спиной не раздался злобный, полный ненависти собачий лай. Девочка быстро обернулась и увидела знакомую немецкую овчарку, бегущую по направлению к ней со всех ног. Впереди нее, совершенно молчаливо, неслась борзая.
Бегущие по направлению к ней, да не к ней, это Веста поняла сразу.
Будь сейчас здесь Виктория — Костасу бы не поздоровилось, особенно с учетом пробудившихся у девочки сил. Но сейчас здесь была Веста, которая не желала смерти волку только за то, что ей было неуютно рядом с ним.
— Беги, беги, быстро! — шепнула она, не задумываясь о том, что волки слов не понимают. Нагнулась, цапнула Костаса за шкирку и потянула вверх, тоже не задумываясь о том, что настоящий волк мог бы ей за это откусить руку. — Со всех ног — и в лес, петляя, как заяц.
Веста много о чем не подумала. Еще, например, о том, что стоит теперь на пути двух собак, травящих добычу.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Совесть Дата: Среда, 25-Мар-2015, 18:54:50 | Сообщение # 72    
Everybody Wants To Rule The World

Постов: 816
Репутация: 209
Вес голоса: 5
— И какое это все имеет к нам отношение? — недоумение было единственной реакцией близняшек после такой внушительной лекции по оборотням. Элеонора сморщилась, словно в ее кружке был не чай, а желудочные капли. Легенды, старые книги, пророчества сумасшедших… Про что несут? Офигеть.
— Может это были агрессивно настроенные йети? — абсолютно серьезным тоном заявила Каролина, — я имею ввиду… шансы на это примерно же такие.
— Тогда у нас проблемы, — Эл широко заулыбалась, — я понятия не имею как бороться с йети.
Вешать ярлык на тех существ абсурдно. Ладно, допустим оборотни. И что? Есть тысячи легенд, книг, фильмов про них. Но все это фантастика. Вымысел. А то, что произошло на ВДНХ было реальным. Галлюцинации не оставляют на теле настоящие следы когтей и зубов. И уж точно не убивают людей.
— Методом проб и ошибок, разумеется! — Каролина поправила на лице несуществующие очки, — что там было?.. Огонь, серебряные пули, святая вода, народные песни...
Только очень плохие люди будут искать что-нибудь забавное в трагедии. Вчерашние события можно назвать таковой. Огромное множество ни в чем неповинных людей принудили собраться в одном месте, чтобы… Испытать на себе новое биологическое оружие? Стать жертвами теракта? Абсурда добавляла информация Ярослава.
— Ну тем более! Если я правильно помню, то вчера было светло. Вампиры. Свет. — Элеонора четко выделяла последние слова, чтобы все поняли, куда она клонит, — так что мы тут, простите, фигней страдаем. Вампиры, колдуны…угу.
— Ммм… Кстати, — Эл перебила сестру, — сколько мы планируем пользоваться гостеприимством Ани? Мы здесь без своего транспорта, потому спрашиваю. Кто ни будь в город ехать планирует? Если даже интернете практически нет никакой информации, то сидя тут мы точно ничего не узнаем.
— Твою мать, — такая реакция девушки и лай собак ничего хорошего не сулили. Как только Аня покинула комнату, близнецы заняли ее место у окна. Увы, разглядеть то, что привлекло внимание собак отсюда было крайне трудно. Элеонора высунулась из окна так, что ногами едва доставала пола. Каролина поднялась на носочки, чтобы тоже хоть как-то обеспечить себе видимость.
— Что это такое? — громко спросила одна из сестер, чтобы Аня услышала. Отсюда оно выглядело достаточно безопасно, но любопытство не смогло выгнать девушек из здания. Холодно же.




— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого хорошего, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил: — Кошки. Кошки — это хорошо.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Ролевые игры » Фантастический мир » Нашествие
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк