[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Авторский Комикс (Делимся подписками!)
Авторский Комикс
Wolchische Дата: Воскресенье, 11-Фев-2018, 21:00:00 | Сообщение # 1    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
Цитата
«Авторский Комикс» — крупнейший портал публикации веб-комиксов на русском языке, главной миссией которого является развитие культуры чтения и индустрии на территории России и стран СНГ.

Коротко - люди создают комиксы, выкладывают. Люди, человеки, команды, а не издательства.
Предлагаю делиццо подписками, кому что нравится, что в ленте, почему. Ибо подписок много не бывает, хе-хе)

Добавлено (11-Фев-2018, 21:00:00)
---------------------------------------------
Из моего:
Зарегистрироваться вынудило это произведение, на тот момент в процессе второго тома. Оно многим по стилю должно быть знакомо, ибо в свое время стрипы Эльфийской Магии здорово расползлись в уголки сети)

Цитата
Некромантийя! Обласканный суховеями край, родина каждого некроманта этой планеты. Здесь никто не боится попасть за свои деяния на костер инквизиции. Много лет назад эти колдуны отвоевали у своих извечных врагов, инквизиторов, обширные земли на западе и теперь живут в своей собственной стране, познавая науки и творя магию.

Мне нравилось за "некромантскую" атрибутику и о-о-о-о! о эти скулы. Классические представители фэнтези в забавном, ироничном виде. А классические сюжеты делают, лично мне, приятно.
Внимание! При прочтении нужно учитывать года стрипов. Много на тот момент было немного... иным. Да, это про события с Сауроном)
Душа возвращается на землю - более зрелый/и менее мною любимый, но раз есть то пусть будет/ проект этого же резкого Автора.

Оглаф - комикс, не нуждающийся в комментариях. Где комментарии не менее прекрасны комкса.
Цитата
Прельстительно непристойный австралийский комикс про всякого рода сексуальные отношения (большей частью противоестественные) с хитроумными каламбурами, фактурными персонажами и опрокидыванием всех и всяческих устоев. Держитесь подальше!

Внимание! R
Да, самый любимый комикс х)

Цитата
Blade Under Mask. История "Клинка Под Маской" происходит в выдуманном мире Великих Земель. Вдохновлённое традиционной японской культурой общество состоит из человекообразных насекомых, благословлённых богами-птицами.

Невероятно. Красивое. Произведение.
Никогда бы не подумалось, что можно создать антро насекомых. И что это будет настолько красиво.
Выходит раз в неделю, сюжет, да и и весь комикс хочется описать просто словами "необычно и красиво". Рейтинг. Внимательно слежу за выпусками.

Цитата
Сон Рыжехвостого. Северное сияние на родном языке автора, финском - «ревонтулет», «лисьи огни». По старинным финским легендам, это лисы охотятся на сопках и чешут бока о скалы так, что искры летят на небо. Именно с северного сияния начинаются приключения главных героев — парня Ханну и его собаки Вилле. Из-за оплошности одного сказочного кхм... лиса, ответственного в эту ночь за северные огни, их родная деревня попадает в мир снов. Теперь, чтобы вернуть всё на круги своя, Ханну и Вилле должны исправить лисью ошибку, отправившись в занятное путешествии по чужим снам.

Красивое, законченное произведение. Советую глазами пробежать.

Цитата
Zistopia. Зверополис, каким его изначально задумывали. A sketchy idea. Ошейники все-таки случились. Травоядные заказывают парную морковку, а хищники хрустят жук-бургерами. В андеграундных клубах дребезжат мотивы панк-рока. Город лоснится иллюзией спокойной жизни...

Скетчи. Скетчи. Множество отражений "наших" проблем, за оборотом выносятся на "подумать". За простотой наброска очень сильная вещь.
К сожалению, автор давно не объявлялся. Очень жалко. Ждем.

Цитата
Сыновья Морны. Сказки говорят, что давным-давно трое отчаянных идиотов пришли к колдунье Морне проситься в её ученики. Та согласилась, однако в уплату за ученичество потребовала их отдать душу, сердце и жизнь.

Всегда хочется что-то из русских мотивов. И вот что-то вроде того. Интересный стиль. Интригующая история.
И покорившая меня картинка х)

Угасающий мир - смотрю из-за красивых картинок.

Цитата
Голубь Геннадий - Короткие истории из жизни голубя Геннадия, рассказывающие о его взглядах на жизнь, принципах и проблемах с которыми приходится сталкиваться современному птицу. Автор глубоко недолюбливает голубей. Геннадий в свою очередь ненавидит людей.

Неплохая штука, хоть автор в последнее время пошел куда-то... не туда.

Stick-Gods - забавное, не обновляющееся.

OFF-WHITE (ruscom) - волчья попса. Это вариант, где авторы правят кадры, диалоги, картинку. Есть где-то переведенный и выложенный намного дальше в историю.

Цитата
Тёмная Сторона Коня [Dark Side of the Horse] - Вот Конь. Гораций Г. Конь. У него есть любимая лошадь Мелоди, нелюбимый сосед (но вы его не увидите) и приятель-птица. Да, и ещё воображаемые овцы, которые помогают ему уснуть (или не помогают).

Еще одно забавное)

А у вас есть че? А если найду? о.-


И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
tegra Дата: Понедельник, 12-Фев-2018, 14:32:37 | Сообщение # 2    
Сообщение отредактировал(а) tegra - Понедельник, 12-Фев-2018, 14:35:02

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
Цитата Wolchische ()
Да, самый любимый комикс х)

Оглаф и абсурдные шутки агонь! :3 абажаю неистово, особенно старенькое, про Айвена :3

Но авторскими комиксами чет интересовалась вообще неприлично давно - неистово любила Полный Пока и "Кожа да Кости".

https://acomics.ru/~elven-magic Эльфийская Магия никого, наверное, не удивит тоже, но если вы ее еще не знаете - чтение добавит много веселых минут))

https://acomics.ru/~Tobias-and-Guy АХТУНГ - АХТУНГИ! Вот это еще почитываю, когда переводят. Очень мила мне атмосфера и демонская псяка :3
УПД - пока что оно закончилось.

Добавлено (12-Фев-2018, 14:32:37)
---------------------------------------------
А только с А-Комикса можно? А то я могу принести еще парочку интересных.


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
Нерра Дата: Понедельник, 12-Фев-2018, 17:41:14 | Сообщение # 3    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Ради этого мне пришлось открыть давно закрытый АК (ибо некогда мне было читать х) )
Так, в общем, я кину хорошо продуманные вселенные для начала, о которых знаю х)

Пушистые ребята. Как вы понимаете, о фурри. Интересно и многообещающе. Автор утверждает, что конец очень далёк и меня это радует. Рисуется почти каждый день.
Цитата
Главные герои - сотрудники Научно-Исследовательского Института Ракетно-Мистического Оборудования (НИИРМО), которые каждый день встречаются с чем-нибудь необычным, странным, а порой пугающим. Но, ничто из этого не мешает им радоваться жизни и любить свою работу.


Игры друга детства - если любите потрепать себе нервы драмой х)
Цитата
Жизнь под новым небом (спустя чуть менее 100 лет после уничтожения Земли) постепенно становится привычней. Есть те, кто защищает новый дом, отдавая свою душу машине (довольно опасное дело!)...Но есть и тот, кто вносит в него необъяснимый страх - когда "друг детства" назначает тебя своей жертвой, ты сам бежишь в его руки.
И на утро - новый труп.
Это не детектив. Я бы сказала, что это драма с элементами постапокалиптики под слоем космоса.


Двор Ганнеркригг - сначала представляется как нечто простенькое про школьную жизнь с элементами фэнтези, но далее следуют кое-что более интересное ^-^
Цитата
В незапамятные времена мир раскололся на тех, кто поклоняется силе Эфира, и тех, кто верит в мощь Технологий. С той поры животные Леса Гиллити и люди Двора Ганнеркригг не знают согласия. Но кто-то должен помогать им находить общий язык — и таким человеком стала девочка по имени Антимони.
Это история о жизни Антимони и её подруги Кэт, о школьных буднях и старых тайнах, о призраках, роботах и мифах.


Дело в шляпе! - о грызунах х)
Цитата
В мире антропоморфных грызунов, столь похожем на наш, да не совсем, зерно ценится выше золота, летом все поголовно ходят босиком, модницы выбирают юбки попышнее, а щёголи - гетры побелее. Здесь мыши, хомяки, сони и многие другие живут, работают, мечтают, любят и достигают высот. Как и главные персонажи - братья Витаминовы.
Возмужавшие братья-мышата недавно осуществили свою давнюю мечту - открыли своё бизнес-консалтинговое агентство под незатейливым названием "Дело в шляпе!". Братья и так не могли пожаловаться на скучную жизнь, а одним судьбоносным вечером один из них встретил странную мышку, которой он успел порядком насолить. И всё бы ничего, но она оказалась лейтенантом полиции...


Восьмой - о мире где маги живут с элементалями.
Цитата
Восьмой - это история об элементах и их хранителях в фэнтезийном королевстве Эсмер. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд... Иногда придется заглядывать в души главных героев и распутывать древние тайны, к которым лучше не прикасаться.


Далее, просто то, что я считаю очень интересным и что мне запомнилось:

Хроники Киа - простенькое фэнтези про девушку-приключенца.
Сегодня в меню любовь - если вам нравится манга наподобие "Очень приятно, Бог", вам сюда х)
Романтика Апокалипсиса - "безумная фантастика, черный юмор, кинематографический стиль рисования"
Потерянный кошмар - нечто милое и доброе ^-^
Попробуем любовь на вкус? - вообще, здесь больше юмора, чем любовной линии.
Малые проявления героизма - о детях супер-героях
Король Воронов - "Люди, вороны, похищения, перья, экшн. Много экшена." Давно хотела предложить Вольфе х)
История с известным концом - фурри, бональная романтика и милая рисовка
Загрузк0 - сначала отпугнула рисовка, но потом привлёк сюжет. О жизни персонажа без игрока в игре.
Дух Улиц - фурри и гонки.
Добро пожаловать на остров Сайрос! - фэнтези о драко-фуррях и опасном острове, на котором у них экзамен х)
Во всем виноват Дракон - "О драконе, который нашел принцессу, воре,который нашел неприятности и коте, который не понятно почему согласится с ними путешествовать." Это просто очень забавно.
Беготня - и снова мыши. Проглядывается постапокалиптика, приятная рисовка.
Гимхана - о людях (индейцы, колонизаторы) и духах, не верящих в доброту людей
Плохая кровь - на самом деле, я не очень хорошо понимаю, что там происходит, читая отрывками, но мне интересен конец.
Нет пути - ежели вам по нраву однополые отношения

И то, что не имеет сюжета, но имеет юмор х)

Перец и Морковка
Пацан и подростки
Муру и Ёжик
Кошки-мышки
Конфликт вампирских поколений
Время мазни
АтМосФерА

*закидала ссылками*
ps Спасибо за наводки, я почитаю, то, о чём ещё не слышала :З
 Анкета
Alex_Wolf Дата: Понедельник, 12-Фев-2018, 23:29:55 | Сообщение # 4    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Репутация: 353
Вес голоса: 6
Своеобразно применительно к сайту с названием "Авторский комикс" давать ссылки на переводы (сомневаюсь, что авторы оригиналов знают о таком сайте),но из песни слов не выкинешь.
Три ссылки, три комикса, одна тематика.
Цитата
Living with HipsterGirl & GamerGirl. Парень, которого зовут Артур, снимает комнату, а его соседками оказались две девушки, одна из них - хипстерша, которую зовут Софи, а вторая - геймерша, которую зовут Эрика, и у них частенько что-то происходит, и это что-то не совсем нормальное.

Цитата
The GaMERCaT. Комикс рассказывает о жизни Игрокота, его геймерском опыте. Попутно в комиксе появляются новые персонажи, такие как раздражающая фея, хозяин Игрокота, котенок по имени Глюк и другие.

Цитата
Gamergate life. Хроника баталий вокруг компьютерных игр, разворачивающихся в первом мире, от лица одной из действующих сторон.

Любителям видеоигр (и не только) посвящается.



"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Нерра Дата: Вторник, 13-Фев-2018, 19:18:44 | Сообщение # 5    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Цитата Eyjafjallajökull ()
Living with HipsterGirl & GamerGirl. Парень, которого зовут Артур, снимает комнату, а его соседками оказались две девушки, одна из них - хипстерша, которую зовут Софи, а вторая - геймерша, которую зовут Эрика, и у них частенько что-то происходит, и это что-то не совсем нормальное.

Оу, а я недавно хотел его найти *-* Спасибо))
 Анкета
Wolchische Дата: Вторник, 13-Фев-2018, 21:17:24 | Сообщение # 6    
Ранг: Волчонок

Постов: 98
Репутация: 82
Вес голоса: 3
О, даже шевеления в теме есть)
Цитата tegra ()

Оглаф и абсурдные шутки агонь! :3 абажаю неистово, особенно старенькое, про Айвена :3

Аыаы!)
Цитата Eyjafjallajökull ()
Своеобразно применительно к сайту с названием "Авторский комикс" давать ссылки на переводы (сомневаюсь, что авторы оригиналов знают о таком сайте),но из песни слов не выкинешь.

Почему нет? Переводчики связываются с авторами. Часто общаются даже, переводят им комментарии. Так что суть не меняется.


И ночь лупила в стекло залпами снега,
Ночь плевала в лицо черным дождем.
Ночь хохотала, кружа и сбивая со следа,
Мы хранили огонь, но не видели, с кем мы идем.
Что делать, если ты устал:
1. Окончить бой.
2. Взять портвейн.
3. Идти домой.
 Нет анкеты
Alex_Wolf Дата: Вторник, 13-Фев-2018, 22:33:07 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Контроль - это иллюзия

Постов: 2980
Репутация: 353
Вес голоса: 6
Цитата Wolchische ()
Переводчики связываются с авторами. Часто общаются даже, переводят им комментарии.

Я ничуть не против))
Цитата Нерра ()
Спасибо))

Всё для вас))



"Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью." Walter Röhrl
 Нет анкеты
Bathory Дата: Суббота, 17-Фев-2018, 19:25:07 | Сообщение # 8    

Клан Белого Лотоса
Charming Bastard

Постов: 1662
Репутация: 459
Вес голоса: 6
Странно, что никто не вспомнил, про "Норвежский комикс Неми".
Уж сколько лет прошло, а я все слежу за обновлениями и вообще люблю старые стрипы перечитать.


Братство "ЕиС"
Ведите на меня охоту,
Пока не встанет новый зверь.

Думаю.
Мысли, крови сгустки,больные и запекшиеся, лезут из черепа.

Маркиз Декарабиа
 Анкета
Нерра Дата: Четверг, 31-Май-2018, 21:29:22 | Сообщение # 9    
Сообщение отредактировал(а) Нерра - Суббота, 19-Май-2018, 22:00:14
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Искажённые основы - не могу сказать что-то конкретное о сюжете, но меня затянуло, очень понравилось, герои харизматичны, юмора много, всё как люблю х)
Мертвяк Эд - Небольшой комикс о человеке, который умер и не знает, кто он теперь. Поиск себя, юмор (может, даже, чёрный, но я не уверен), нечисть разных мастей. Довольно интересно, мне понравилось

Добавлено (31-Май-2018, 21:29:22)
---------------------------------------------
Апокалиптическая карусель

Цитата
Ужасающие Всадники Апокалипсиса отошли от дел и отреклись от своего предназначения. Теперь они вышли на покой и ведут тихую и мирную жизнь в маленьком английском городке, в полной анонимности. Однако, покою приходит конец, когда появляется одна крайне любопытная студентка-журналистка... и ребёнок, который способен устроить Конец Света.

Добавлено (27-Авг-2018, 17:54:18)
---------------------------------------------
Мамксичность [Mumxicity] - грустно и депрессивно.

Цитата
Мы все любим свою маму. У каждого она своя, но мама - это что-то бесценное, что мы будем любить, несмотря ни на что, каждую минуту своей жизни. Правда, случается так, что ваша мама может отличаться от большинства других мам. И ее понятие о любви может также отличаться. Разительно. Казалось бы, какое-то слово, сказанное всуе, фраза, брошенная "не подумав" выливается в мамино "о, не обращай внимания", но в душе, в подсознании, превращается в глубокий след, словно оставленный тяжелым ботинком на свежем цементе.
 Анкета
tegra Дата: Четверг, 30-Авг-2018, 01:25:29 | Сообщение # 10    

Клан Белого Лотоса
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1559
Репутация: 333
Вес голоса: 6
Цитата Bathory ()
Странно, что никто не вспомнил, про "Норвежский комикс Неми".
Уж сколько лет прошло, а я все слежу за обновлениями и вообще люблю старые стрипы перечитать.

Дааа! Еще со временем и относишься к персонажам как к знакомым людям. (Циан беременна? Што?! Родила?! Ух епт!)


Вересинка укажи дорожечку (с)

Рыжик, ты сволочь! © Астат и †Птица_Гермеса†

 Нет анкеты
Нерра Дата: Суббота, 19-Янв-2019, 11:23:28 | Сообщение # 11    
Ранг: Активный волк

Постов: 773
Репутация: 225
Вес голоса: 5
Добро пожаловать в Новую Зарю
Цитата
Одна из двух главных героинь комикса - забитый социофоб, находящийся в самом низу иерархической лестницы. Вторая - озлобленная и до смерти напуганная девушка, не понаслышке знакомая с понятием "домашнее насилие". Обе катятся по наклонной без единого шанса на обретение нормальной жизни, но случайная встреча двух аутсайдеров в грязном ночном метро коренным образом меняет их судьбы.

Н - надежда.
 Анкета
Fakundo Дата: Суббота, 02-Мар-2019, 02:09:57 | Сообщение # 12    
Ранг: Волчонок

Постов: 19
Репутация: 46
Вес голоса: 2
Цитата Bathory ()
Странно, что никто не вспомнил, про "Норвежский комикс Неми".
Оу, не думала, что найду здесь ценителей) Очень переживала когда Гримм уехал в турне, а комикс где Неми с зубами оборачивается на блондинку проходящую мимо них с Гриммом, долгое время был моим любимым.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Авторский Комикс (Делимся подписками!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк