[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Мастер и Маргарита (Михаил Булгаков)
Мастер и Маргарита
Созвездие Дата: Пятница, 07-Сен-2007, 02:32:38 | Сообщение # 31    
Сообщение отредактировал(а) Созвездие - Пятница, 07-Сен-2007, 02:22:26
Ранг:


Вес голоса:
Огонёк, не хотела говорить своё мнение о Булгакове и его произведениях, но...ты меня вынуждаешь! Так вот говоря о Мастере и Маргарите: с магической стороны этот роман наталкивает на шальные идеи и даёт много новых знаний и пониманий. Но с моральной!!! Там ведь зло побеждает и нагло перелгана Библия. Меня *так сказать чтоб не обидеть* не устраивает =) перевоплощение милой, доброй женщины в наглую, жестокую ведьму! И хоть автор сделал всё чтоб выдать дьявола за благородного дедушку который исполняет желания, он всё равно остаётся злом, воплощением ненависти, лукавым мстителем, наглым провокатором. И самая лучшая маска-это маска благодетели и "спасителя любви". Хотя ещё смягчение ощущается после лёгкого юмора (это я про кота-бегимота и Азазеллу (или как там его правильно)). Было два человека за добро, но одного "завербовали", а второго оставили в дураках.
А теперь что об автора: Булгаков...ох...он уже умер и чисто человеческое уважение у меня к нему есть, а из мнения о книги о авторе вы моё мнение поймёте сами
 Нет анкеты
Talisman Дата: Пятница, 07-Сен-2007, 20:32:04 | Сообщение # 32    
Ранг:


Вес голоса:
Созвездие, Огонёк, все, достаточно. Дальше пойдет флуд...

ЛучСвета, Созвездие, просто я огда прочитала - первое впечатление (когда еще читала) было: Да почему он так издевается, смеется? Действительно, первое впечатление такое... Просто ближе к концу начинаешь понимать, что он не хотел осмеять именно. Он хотел показать обществу - их недостатки...а ничего именно издевательского я именно в этом произведении (я не могу говорить за все его произведения) я не вижу.
То, что несогласованно с Библией - это конечно да. И людям верующим это произведения вряд ли будет нравится в принципе, потому что сам образ Дьявола для них будет уже как бы....эээ...большим минусом произведения, скажем так....и это вполне нормально

 Нет анкеты
Бланш Дата: Вторник, 18-Сен-2007, 19:43:16 | Сообщение # 33    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3402
Репутация: 146
Вес голоса: 4
Ме кажется,что прозведение просто неповторимое,я ео читала на одном дыхании.Фильм тоже снят хорошо,но мне не понравились некоторые недочёты...Например,одежда Маргариты н балу у Воланда..В книге оно было совсем не таким....Но в целом я была потрясена!

Знаете...у меня есть всего один недостаток...я верю людям.(с)

Клан Теневых Волков

 Анкета
Метель Дата: Вторник, 25-Сен-2007, 23:21:19 | Сообщение # 34    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1286
Репутация: 62
Вес голоса: 3
Классная весщ...Больше нравится кот-бегимот...

Погранец(Пограничник) -
 Анкета
Заразочк@ Дата: Среда, 26-Сен-2007, 11:21:49 | Сообщение # 35    
Ранг: Активный волк

Постов: 896
Репутация: 22
Вес голоса: 2
Московская_Волчица, Кот Бегимот Рулит!
Респект ему


О мужики, вас создал Бог, и в мире нет подобной твари. Вам не хватает лишь рогов, что б вы совсем козлами стали!
 Нет анкеты
Бланш Дата: Суббота, 29-Сен-2007, 21:11:11 | Сообщение # 36    
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3402
Репутация: 146
Вес голоса: 4
Согласна!))))))))поддерживаю!!!!!!!!

Знаете...у меня есть всего один недостаток...я верю людям.(с)

Клан Теневых Волков

 Анкета
Белая_волчица Дата: Четверг, 04-Окт-2007, 16:39:03 | Сообщение # 37    
Ранг:


Вес голоса:
Книга очень понравилась!Никогда такого не читала!Тем более у советских авторов!А сериал, к сожалению не видела...(
 Нет анкеты
Kibera Дата: Пятница, 05-Окт-2007, 07:17:55 | Сообщение # 38    
Ранг:


Вес голоса:
Читала...Была в диком восторге! Первые главы, когда Берлиозу отрубали голову, ехала в метро и ржала на весь вогон... Воланд просто супер! Люблю его! Коровьев и Бегемот просто супер!
"Сидит кот, вразвалку. В одной лапе вилка с насаженным грибом, в другой - рюмка... Вот оказывается, как с ума сходят..." laugh
Ну а эпиграф вообще потрясный...В общем записала книгу в число любимых!
 Нет анкеты
BlackWolf06 Дата: Понедельник, 15-Окт-2007, 22:02:46 | Сообщение # 39    
Ранг: Волчонок

Постов: 24
Репутация: 7
Вес голоса: 1
Прочитал книгу еще в школе но не по программе,фильм посмотрел как только вышел на DVD.Несомненно книга всегда лучше фильма,но если смотреть с другой стороны,то они дополняют друг друга.Вы обсуждаете как книга не сходится с Библией,но просто подумайте в какое время она написано?И еще смерть Булгакова до сих пор остается загадкой и мнения по этому поводу расходятся,а не кажется ли Вам,что Булгаков имел способности для общения с другим миром (я не говорю про мир мертвых).Есть мнение,что Он был одержим дьяволом (хотя я в это не верю),а может Он мог общаться в мире куда многим из нас нет доступа при жизни.
И в конце про Воланда: в книге это несомненно дьявол,но не так страшен волк как его малюют,подумайте о том,что дьявол это Ангел хоть и падший,и когда то он был рядом с Богом,и Бог его сотворил.А не кажется ли Вам,что он показывает нам чего не стоит делать когда предлагает это сделать (разговор не о продаже Души).Просто нам внушили,что дьявол с рогами и хвостом ,а ведь это не правда.Если не верите то представте как у Ангела отпадают крылья и выростает хвост и рога.
Все что сказано это лично мое мнение и оно скорее всего не совпадает с мнением большинства,и я не навязываю свое мнение другим.Но на то у нас есть голова,чтобы думать и принимать решения.


Рожден я матерым,
И у меня характер такой-
Бываю ласковым и нежным,
Разозлите- буду жестокий и злой!
 Нет анкеты
Kestrel Дата: Среда, 24-Окт-2007, 18:18:02 | Сообщение # 40    
Ранг: Мудрый волк

Постов: 5340
Репутация: 192
Вес голоса: 4
Я читала-понравилось,а в фильме мне больше всего нравится музыка!

 Анкета
Созвездие Дата: Четверг, 25-Окт-2007, 02:20:35 | Сообщение # 41    
Ранг:


Вес голоса:
ВlackWolf06, как я поняла-большинство сказаного тобой здесь, было адрессовано мне. Не пытайся оправдать Воланда или Булгакова. То что всё относительно, да. Всё относительно плохо и относительно хорошо. Но! Даже если Булгаков продал душу дьяволу, и пусть даже у него это возможно не получилось (т.к. под вопросом возможность сего действия), то сама попытка уже противна. Это напоминает своего рода проституцию! "Я тебе себя, а ты мне..." Так ведь? Этот поступок хороший или плохой? Как по моему торговля ЛЮБОЙ частью себя, является степенью низости.
Чем отличиется ангел от демона? Я скажу: Ангел не обманет и не причинит боль. И это по меньшей мере.
У кого какие идеалы, если тебе больше нравится волосатый, рогатый демон, который врёт, провоцирует и.т.п.-это твоё право...
 Нет анкеты
Mahigana Дата: Среда, 31-Окт-2007, 15:39:24 | Сообщение # 42    
Ранг: Волчонок

Постов: 140
Репутация: 13
Вес голоса: 2
Булгаков утверждал, что у настоящего гения должно быть не менее трех жен. У Булгакова было три жены. Что это нам дает? :) Булгаков - гений. Но еще ни одному режиссеру не удалось прилично экранизировать его произведения. Ни одному.

В конце Махигана погибла. Я же хочу задержаться у вас на неопределенный срок...
И о себе: злобная и агрессивная, нежная и умеющая любить.
 Нет анкеты
Созвездие Дата: Суббота, 03-Ноя-2007, 01:58:13 | Сообщение # 43    
Ранг:


Вес голоса:
Mahigana, а если у него было бы девять жён, то он утверждал бы что гений тот у кого девять жён. То же самое с любым кол-вом жен! Смотря что выгодно! Не так ли?
 Нет анкеты
equilibrium Дата: Суббота, 03-Ноя-2007, 02:47:10 | Сообщение # 44    
Ранг:


Вес голоса:
О чём вы толкуете?
Волки , что вы знаете о дьяволе, сатане, демоне?Эти понятия настолько не только исказились в истолковании знания нашими умами, но и самое печальное , прочно закрепились там.
Одно верно, откройте душу , не закрепощайтесь моралью и этикой.Это вовсе не = добру и справедливости , если хотите.
Забудьте церковные доктрины и окунитесь в мир истинных знаний , объективных и беспристрастных.
Ортодоксальные христиане , не читайте эту книгу , зачем она вам , раз это не более ересь.Оставьте это нам , "падшим".
Советую , для начала , познать , а потом отрицать.Но , спорить не буду, конечно , решайте сами...и несите ответственность за свой выбор...
 Нет анкеты
Mahigana Дата: Суббота, 03-Ноя-2007, 07:31:14 | Сообщение # 45    
Ранг: Волчонок

Постов: 140
Репутация: 13
Вес голоса: 2
laugh Созвездие, я об этом как-то не задумывалась...... Но ведь, согласись, он был великим!

В конце Махигана погибла. Я же хочу задержаться у вас на неопределенный срок...
И о себе: злобная и агрессивная, нежная и умеющая любить.
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Мастер и Маргарита (Михаил Булгаков)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк