[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Имбирь  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Лукьяненко
Лукьяненко
Morana Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 22:21:24 | Сообщение # 1    

Клан Огненной охоты
Ранг: Молодой волк

Постов: 682
Репутация: 66
Вес голоса: 3
Известный российский писатель-фантаст, один из ведущих авторов отечественной научно-фантастической прозы конца XX - начала XXI в.
Будущий писатель родился 11 апреля 1968 года в городе Каратау (Казахстан). Окончил Алма-Атинский государственный медицинский институт по специальности врач-терапевт. Прошёл ординатуру по специальности врач-психиатр. Работал заместителем главного редактора журнала фантастики «Миры» (Алма-Ата).
Первая публикация в фантастике - рассказ «Нарушение» (журнал «Заря», Алма-Ата, 1987). С 1993 года - профессиональный писатель. Широкую известность получил после выхода повести «Рыцари Сорока Островов» (1992).
Также у автора можно выделить трилогию «Линия Грез» - «Императоры Иллюзий» - «Тени снов», как весьма и весьма нетрадиционную космическую оперу, для которой определили жанр «философско-космическая опера», трилогии «Сегодня, мама!» и «Лорд с планеты Земля». Говоря о произведениях Лукьяненко, нельзя не отметить «Лабиринт отражений», ставший культовой книгой в русском Интернете.
Свой жанр писатель определяет как «Фантастику жесткого действия» или «Фантастику Пути».
Лауреат премии «Старт» 1993 года, премий «Меч Руматы» 1995 и 1997 годов, поощрительного приза фестиваля «Белое пятно» (Новосибирск) за трилогию «Остров Русь» (совместно с Юлием Буркиным), лауреат премий «Интерпресскон» 1995 и 1996 годов, лауреат премии «Аэлита» 1999 года. Член жюри премии «Странник».
В 2004 году по роману «Ночной Дозор» был выпущен одноимённый фильм. Режиссёр - Тимур Бекмамбетов, продюсер Константин Эрнст. В ролях: Константин Хабенский, Владимир Меньшов, Галина Тюнина, Виктор Вержбицкий, Мария Порошина, Алексей Чадов, Валерий Золотухин, Николай Олялин, Гоша Куценко, Игорь Лифанов, Римма Маркова, Жанна Фриске, Дима Мартынов и другие.
В 2006 году было выпущено продолжение фильма Ночной Дозор - Дневной Дозор.
В марте 2006 года начался прокат картины «Азирис Нуна», снятого режиссёром Олегом Компасовым по книге «Сегодня, мама!».
На 2007 год намечена премьера фильма «Глубина» (рабочее название) по мотивам романа «Лабиринт отражений». Режиссер Михаил Хлебородов.
Сергей женат, со второй половины 1990-х годов постоянно проживает в Москве. Держит домашних животных (декоративных мышей и йоркширского терьера Бусю), увлекается кулинарией и курит любимую трубку.
Официальный сайт писателя - http://www.lukianenko.ru
Официальная страничка на сайте «Русская фантастика» http://rusf.ru/lukian/
С писателем можно также пообщаться в «живом журнале» см. Судовой журнал Доктора Ливси: http://livejournal.com/users/doctor_livsy/

Кто читал? Кого захватило? думаю, что Дозоры всем известны)) (на мой взгляд книги куда лучше, чем фильмы, в фильмах особенно в Дневном Дозоре сюжет с ног на голову поставили О_о) Сейчас читая серию по "Лабиринту отражений", на данный момент "Фальшивые зеркала")) Первая книга (Лабиринт отражений) мне понравилась)) Да и читается легко)

каковы будут ваши мнения?)


Live-Evil

Конкретная религия может исчезнуть вовсе, как происходило уже не раз, но люди будут по-прежнему дергаться, повинуясь натяжению ниточек в руках Творца, утоляя своей болью Его вселенскую скуку!

- Пламя Непостоянности

 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 22:24:37 | Сообщение # 2    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Лукьяненко - один из наиболее любимых мною писателей-фантастов.
На первом месте, естесственно, у меня стоят его цикл "Дозоры". Потом еще особо хочу отметить книгу не из цикла, которая мне тоже очень понравилась - "Не время для драконов". И финал там неодназначный)
На данный момент читаю книгу "Мифы Мегаполиса". Она написана в соавторстве с другими фантастами.. Пока интересно)

Quote (Morana)
на мой взгляд книги куда лучше, чем фильмы

конечно!!!! какой может быть разговор?
В фильмах все, как могли, переврали, всех на уши поставили, с книгой общие, можно сказать, только имена.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Шелена Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 22:29:27 | Сообщение # 3    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Читала не много,но из того,что читала, очень понравился Черновик и Спектр. Ну и Дозоры, конечно. Особенно порадовали песни в книге)Я люблю такой стиль,если можно так сказать)

- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Morana Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 22:29:45 | Сообщение # 4    

Клан Огненной охоты
Ранг: Молодой волк

Постов: 682
Репутация: 66
Вес голоса: 3
Quote (†Катерина†)
с книгой общие, можно сказать, только имена.

аха... я про Дневной дозор молчу... там вообще только мел судьбы оставили да героев, а тааак... мраак... *махнула рукой* Может сценаристам фильма самим книги писать? а то чего уж... вон какую историю придумали в фильме):D


Live-Evil

Конкретная религия может исчезнуть вовсе, как происходило уже не раз, но люди будут по-прежнему дергаться, повинуясь натяжению ниточек в руках Творца, утоляя своей болью Его вселенскую скуку!

- Пламя Непостоянности

 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 22:30:55 | Сообщение # 5    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Шелена, да-да-да)))
Как я могла забыть Черновик и Чистовик? Тоже прекрасные книги.

Quote (Morana)
я про Дневной дозор молчу

ррр. могли бы хоть назвать по-другому, а то просто издевательство вышло, слов нет.



Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Morana Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 22:37:43 | Сообщение # 6    
Сообщение отредактировал(а) Morana - Пятница, 21-Ноя-2008, 22:38:39

Клан Огненной охоты
Ранг: Молодой волк

Постов: 682
Репутация: 66
Вес голоса: 3
Кстати, а сборник "Кредо" читали? там коротенькие рассказы, я оттуда только "Мы не рабы" прочитала, затем книгу на время отдала) гуманитарная помощь загибающимся без фантастики =)) все равно я пока Зеркала читаю))

Live-Evil

Конкретная религия может исчезнуть вовсе, как происходило уже не раз, но люди будут по-прежнему дергаться, повинуясь натяжению ниточек в руках Творца, утоляя своей болью Его вселенскую скуку!

- Пламя Непостоянности

 Анкета
Призрак Дата: Пятница, 21-Ноя-2008, 22:42:21 | Сообщение # 7    

Клан Белого Лотоса
Синий Лед

Постов: 24353
Репутация: 972
Вес голоса: 9
Morana, нет, я не читала... но все еще впереди)))


Ты в земных зеркалах не найдешь своего отраженья.
Левая стена - Синий Лед, правая стена - Алый Огонь...
(с)


Лирика: Волчица Катерина впервые робко переступила порог Логова 7 марта 2007 года
 Анкета
Миц Дата: Суббота, 22-Ноя-2008, 01:46:51 | Сообщение # 8    

Братство Фенрира
~фея леса - рыжая лиса~

Постов: 3356
Репутация: 249
Вес голоса: 5
Я читала у Лукьяненко Дозоры (что вполне естественно), Не время для драконов, Мальчик и тьма(вроде так называется), Черновик и Чистовик, Спектр, несколько прочих, но больше всего выделяю Геном, Танцы на снегу и Калеки. Так как прочитала Геном раньше Черновика, то сам Черновик не слишком понравился, ибо строение мира очень похоже) Впрочем, у Лукьяненко часто встречается структуризованное строение общества)

Блудный дух Братства Фенрира вернулся!))
 Нет анкеты
CelestialShe-wolf Дата: Суббота, 22-Ноя-2008, 20:47:33 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 130
Репутация: 31
Вес голоса: 2
У меня полный сборник его сочинений. Рассказы со смыслом и оч интересные

Врагу не сдамся... продолжу борьбу... чтобы победить
 Нет анкеты
^Сай^ Дата: Воскресенье, 23-Ноя-2008, 01:15:09 | Сообщение # 10    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 69
Вес голоса: 3
у него такие умные мысли бывают, я прям поражаюсь

"Сдаюсь. Людская дурь непобедима!"
 Нет анкеты
Kestrel Дата: Воскресенье, 23-Ноя-2008, 12:59:34 | Сообщение # 11    
Ранг: Мудрый волк

Постов: 5340
Репутация: 192
Вес голоса: 4
Начала читать книгу "Лабиринт отражений" очень понравилось,так интересно,так захватывающе, и так написано в стиле Лукьяненко))

 Анкета
KaZarey Дата: Воскресенье, 23-Ноя-2008, 13:12:25 | Сообщение # 12    
Сообщение отредактировал(а) KaZarey - Воскресенье, 23-Ноя-2008, 13:12:55
Ранг: Активный волк

Постов: 892
Репутация: 103
Вес голоса: 4
Читали, читали... Дозоры не очень понравились, только, разве что, самая первая книжка - "Ночной Дозор". "Не время для драконов" - классная штука. "Черновик" - неплохо, мне больше понравился, чем его продолжение - "Чистовик". Да, и ещё обязательно выделю его диалогию "Искатели неба" - "Холодные берега" и "Близится утро". На мой взгляд, одни из самых лучших произведений автора.
У него еще рассказы интересные. "Вечерняя беседа с господином особым послом", к примеру. И, до кучи, "История болезни или Игры, которые играют в людей" - советую всем, интересная на мой скромный взгляд вещь. :)

Quote (Шелена)
Особенно порадовали песни в книге)

Дык их там вообще цельный сборник :D Я с Пикником только с помощью Лукьяненко и познакомился:
Quote (Сергей Лукьяненко)
Обожаю "Пикник". Интересно, а Шклярского проверяли на принадлежность к Иным? Стоило бы... А может, и не надо. Лучше пусть поет.

:D


- Читающие следы / Путающий следы
Безногий мальчик ищет свою вторую половинку
 Анкета
Шелена Дата: Воскресенье, 23-Ноя-2008, 13:16:25 | Сообщение # 13    

Клан Теневых Волков
Evil Queen

Постов: 20028
Репутация: 751
Вес голоса: 8
Quote (KaZarey)
Обожаю "Пикник". Интересно, а Шклярского проверяли на принадлежность к Иным? Стоило бы... А может, и не надо. Лучше пусть поет.

Во-во)та же история)в смысле, что я Иероглиф только после Дозоров нашла)


- Клан Теневых Волков



"Шелена, она и есть Шелена =) с холодным взглядом теплых глаз, стальными когтями и пушистой душой. А если хотите взять этого зверя руками, то лучше засуньте ежовые рукавицы себе в..нарииту =)" (с) Usstan
Начала свой путь на Логове 29 декабря 2007 года
 Анкета
Химерa Дата: Воскресенье, 23-Ноя-2008, 17:52:28 | Сообщение # 14    

Клан Теневых Волков
и.о. Святого Фендюлия

Постов: 2959
Репутация: 625
Вес голоса: 7
Аааее)) Лукьяненко обожаю. Читала Не время для драконов, Лорд с планеты земля, Дозоры, Лабиринт Отражений и Фальшивые зеркала, Черновик, Чистовик, Спектр и Конкуренты. После каждой книги башню сносит на тарзанке - помотает на резиночке и обратно. Кстати, благодаря ему тоже стала искать Пикник wink а когда читала Дневной Дозор еще попутно Арию стала слушать)))
Очень нравятся его книги - там есть и немного психологии, и немного философии... А еще безумно интересный сюжет и частно неожиданные развязки:)


- Клан Теневых Волков

- Я не был пьян!
- Ты называл соседского пса Сириусом и просил его не покидать тебя!
 Анкета
Миц Дата: Воскресенье, 23-Ноя-2008, 18:15:44 | Сообщение # 15    

Братство Фенрира
~фея леса - рыжая лиса~

Постов: 3356
Репутация: 249
Вес голоса: 5
Что, а никто Геном не читал? По мне, так лучшее его произведение...

Блудный дух Братства Фенрира вернулся!))
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Литература » Лукьяненко
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк