[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Призрак  
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Игра престолов / Game Of Thrones (Эпичнейшая экранизация "Песни Льда и Пламени")
Игра престолов / Game Of Thrones
Shaggy Дата: Вторник, 24-Апр-2012, 17:47:03 | Сообщение # 1    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10

Вкратце о сюжете (из википедии):
<<Сюжет основан на цикле романов Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написаны пять.
Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.>>

Я совершенно не покривила душой, когда в описании темы употребила слово ЭПИЧНЕЙШАЯ. Это на самом деле просто дальше некуда.
Действие разворачивается стремительно, каждый герой рискует постоянно пойти в размен, в чем мы многократно убеждаемся на примере первостепенных персонажей.
Несколько линий повествования развиваются параллельно, только успевай следить.
Я, в общем, даже не знаю, почему тут до сих пор нет такой темы. Всем качать и смотреть, лучше -- с субтитрами :) Оригинальная озвучка очень уж хороша.
А потом обсудим :))


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
NightWolk Дата: Вторник, 24-Апр-2012, 17:56:51 | Сообщение # 2    
Ранг: Молодой волк

Постов: 442
Репутация: 114
Вес голоса: 4
Дям) Я читал книгу и даже начал смотреть первый сезон) Это эпично, 10 из 10, о Боже, 10 из 10!! Мрачно, жестоко, правдиво. Крайне сильный сериал, отличный актерский состав, режиссура на уровне, а какое интро... м-м-м-м...

Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
 Анкета
ShadoWolF Дата: Вторник, 24-Апр-2012, 19:09:04 | Сообщение # 3    
Ранг: Волчонок

Постов: 257
Репутация: 95
Вес голоса: 3
А я в раздумиях... толи сначала книгу, потом сериал, толи наоборот. Наверное, начну книгу, но только после того, как сгрызу Гюго.

gadkii_koiot
No pain no gain
Слишком гордый чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть....
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
Наступая на грабли, наслаждаюсь фейерверком. (с)
~трикстер~
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 24-Апр-2012, 20:10:27 | Сообщение # 4    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
ShadoWolF, на самом деле, по-моему, это не принципиально в данном случае. Я сначала посмотрела 1-й сезон, потом прочитала три книги, потом стала смотреть второй. И ничо. :) В обоих вариантах воспринимается совершенно нормально.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ShadoWolF Дата: Вторник, 24-Апр-2012, 20:12:12 | Сообщение # 5    
Ранг: Волчонок

Постов: 257
Репутация: 95
Вес голоса: 3
Shaggy, возможно=) Просто у меня некая предвзятость к экранизациям. Редко хорошие выходят. Но тебе поверю наслово :3

gadkii_koiot
No pain no gain
Слишком гордый чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть....
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
Наступая на грабли, наслаждаюсь фейерверком. (с)
~трикстер~
 Анкета
Shaggy Дата: Вторник, 24-Апр-2012, 20:20:42 | Сообщение # 6    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
ShadoWolF, охотно верю, у меня до "Игры престолов" тоже так было. :) Но это реально лучшая. Пожалуй, хорошим показателем будет тот факт, что даже закоренелые фанаты книг Мартина ее приняли на "ура", хотя фанаты книг нередко начинают морды воротить от экранизаций -- мол, неканонично, некрасиво и все такое.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ShadoWolF Дата: Четверг, 26-Апр-2012, 20:27:11 | Сообщение # 7    
Ранг: Волчонок

Постов: 257
Репутация: 95
Вес голоса: 3
Shaggy, уже смотрю 7ю серию и пищу от восторга ^___^ Переживалки такие переживалки :3

Добавлено (26-Апр-2012, 20:27:11)
---------------------------------------------
Второй сезон кончается на 4ой серии?? Мну плакать >< Только во вкус вошла.


gadkii_koiot
No pain no gain
Слишком гордый чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть....
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
Наступая на грабли, наслаждаюсь фейерверком. (с)
~трикстер~
 Анкета
NightWolk Дата: Четверг, 26-Апр-2012, 20:37:17 | Сообщение # 8    
Ранг: Молодой волк

Постов: 442
Репутация: 114
Вес голоса: 4
Quote (ShadoWolF)
Второй сезон кончается на 4ой серии?? Мну плакать >< Только во вкус вошла.
Его снимают) И сезонов будет как минимум четыре)


Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
 Анкета
Shaggy Дата: Четверг, 26-Апр-2012, 20:41:37 | Сообщение # 9    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
ShadoWolF, вот, а ТЕПЕРЬ самое время почитать первоисточник :DDD

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
ShadoWolF Дата: Четверг, 26-Апр-2012, 20:55:54 | Сообщение # 10    
Сообщение отредактировал(а) ShadoWolF - Четверг, 26-Апр-2012, 20:56:14
Ранг: Волчонок

Постов: 257
Репутация: 95
Вес голоса: 3
Shaggy, в шапке ничего про такой облом не сказанно=(
Quote (NightWolk)
Его снимают) И сезонов будет как минимум четыре)

Адмирал ты мой Ясенхер, я сетую по поводу того, что так мало отсняли. :3 Я надеялась ссезона на 2...


gadkii_koiot
No pain no gain
Слишком гордый чтобы жить - слишком редкий, чтобы сдохнуть....
Задача жизни не в том,чтобы быть на стороне большинства,а в том,чтобы жить согласно с внутренним,сознаваемым тобою законом.
Наступая на грабли, наслаждаюсь фейерверком. (с)
~трикстер~
 Анкета
NightWolk Дата: Четверг, 26-Апр-2012, 21:03:15 | Сообщение # 11    
Ранг: Молодой волк

Постов: 442
Репутация: 114
Вес голоса: 4
Quote (ShadoWolF)
Адмирал ты мой Ясенхер, я сетую по поводу того, что так мало отсняли
Чорт, я даже кэпа скосплеить толково не могу((( Пичалька... *ушел топить горе в борще*


Мертвый гаер
Ave, Imperator!

Homo homini glucus est
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

In dedicato imperatum ultra articulo mortis
Я не герой - я мразь и флудераст!
 Анкета
Shirokaze Дата: Пятница, 11-Май-2012, 14:06:12 | Сообщение # 12    

Клан Белого Лотоса
Errant Dragon

Постов: 2504
Репутация: 347
Вес голоса: 6
посмотрел 4 серии второго сезона и пока больше разочарован. И дело не в том, что я прочел книгу и только потом посмотрел первый сезон (после первой серии начал читать). Раздражает большего политика HBO, которая ставит рейтинг выше сюжета. Из-за чего во втором сезоне (так было и в первом, но начался он весьма удачно, а потом сцены вписывались в реальность Вестероса) довольно много ненужных бессмысленных сцен, показанных весьма мерзко. Я не провожу никаких параллелей с книгой, так как понимаю, что это неправильно. Делаю оценки лишь из общих впечатлений. У сериала полно недостатков, которые были и в первой части. Во второй они только приумножились. ИМХО, сейчас сериал построен ради рейтинга (сцены насилия и большое количество сцен сексуального характера), то есть они присутствуют в сериале не для создания атмосферы и передачи духа жестокого мира Мартина, а только для того, чтобы оправдать высокий взрослый рейтинг самого сериала. Именно это печалит, так как страдает и без того урезанный сюжет. Политика эта мне не нравится, хотя я не противник высокого рейтинга (наоборот, для мира Мартина так и должно быть).
Скорее всего смотреть всё равно продолжу, так в сериале определенно есть отличные актеры, которые на 100% подходят на свою роль. Ну и просто интересно увидеть судьбу Вестероса на экране, так как сериал не просто так хвалят
Ну а если начать проводить параллель с книгой, то сериал начинает отходить от первоисточника. Причем немного неумело, что может привести к нелогичным действиям персонажей.


Стихи Белого Ветра
 Нет анкеты
WildWolf2996 Дата: Суббота, 12-Май-2012, 01:29:43 | Сообщение # 13    
Ранг: Волчонок

Постов: 56
Репутация: 77
Вес голоса: 3
Quote (Fantasior)
У сериала полно недостатков, которые были и в первой части. Во второй они только приумножились.

Честно, не замечала. Я люблю критиковать фильмы, НО в Игре Престолов все просто до мелочей продумано и придраться просто не к чему, даже сами действия! Вот, бывает, смотришь фильм и спрашиваешь себя, мол, "Как он это сделал?" или "Это настолько глупо, что не передать словами, в реальной жизни так не произошло бы". В Игре Престолов все продуманно, даже поспорить не с чем. (конечно, меня могло просто так захватить и т.д.)
Из всех персонажей ОЧЕНЬ нравился Роб Старк, нравится Ария и нравился Кхал... Я просто влюбилась в этого жестокого, но такого нежного и теплого внутри, мужчину)
Quote (Fantasior)
Ну а если начать проводить параллель с книгой, то сериал начинает отходить от первоисточника.

Ну, в фильмах по книгам такое часто бывает...


Земля - еще одно обличье Ада, а люди - демоны его!(с)
 Анкета
Мастер Дата: Суббота, 12-Май-2012, 16:11:56 | Сообщение # 14    

Клан Теневых Волков
Credo

Постов: 1430
Репутация: 307
Вес голоса: 6
Ооо, у меня отец взахлеб смотрел. Не оторвать было, и всем советовал посмотреть.
Я же смотрела настолько отрывками, что ничего вразумительного сказать не могу.


- Клан Теневых волков
 Анкета
Winter Дата: Среда, 13-Июн-2012, 14:12:01 | Сообщение # 15    
Ранг: Волчонок

Постов: 37
Репутация: 52
Вес голоса: 3
Первый сезон был хорош, очень хорош, а вот второй начал отходить от первоисточника и сползать в какую-то муть. В общем, первым сезоном я удовлетворен, вторым - скорее разочарован. Но то, что экранизация на голову выше многих других экранизаций - спорить не буду. Мы видали вещи гораздо хуже

Winter is coming!

Имя нам - Легион.
Крови нашей - океан.
Мы не титаны и не герои.
Мы солдаты.
Мы не умираем. Мы отправляемся на перегруппировку в ад.

Мы призраки Танит
И волю нашу не сломить
Покуда слышим в вихре битвы
"Призраки! Хотите вечно жить!?"
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Развлечения » Студия » Игра престолов / Game Of Thrones (Эпичнейшая экранизация "Песни Льда и Пламени")
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк