[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Наука или Жизнь??? (Чего стоит волчья жизнь?)
Наука или Жизнь???
verloren Дата: Суббота, 15-Мар-2008, 20:28:13 | Сообщение # 31    
Ранг: Волчонок

Постов: 40
Репутация: 10
Вес голоса: 1
К сожалению, часто выбор состоит в выборе из двух зол.. Такова жизнь. Приходится жертвовать одним ради другого.. Паршивый выбор.
 Анкета
морлит Дата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 08:39:41 | Сообщение # 32    
Ранг: Волчонок

Постов: 275
Репутация: 48
Вес голоса: 2
Да,правило равнозначного обмена,черт его дери...(

Я поле битвы злаа и добра
И я не знаю,кто побеждает
Но падать падать падать и падать
Это значит учиться летать

---
В моем дыхании хрип себя грызущего зверя

 Нет анкеты
мангуст Дата: Воскресенье, 16-Мар-2008, 16:21:07 | Сообщение # 33    
Ранг: Волчонок

Постов: 231
Репутация: 45
Вес голоса: 2
Quote (THE_WOLF_CANINE)
какая разница собока или волк это в первую очередь ЖИЗНЬ!


THE_WOLF_CANINE , ты - Крут! Да впервую очередь ЖИЗНЬ. Я вчера была на концерте КиШа и офигела, когда Горшок обратился к народу с речью, что НАДО защищать ВОЛКОВ и медведей, что человечество уже зашло в тупик, ведя войну с природой.
А на счет нормальных ученых, то как я думаю наиболее гуманные способы- наблюдение и радиомеченье. Но на мой взгляд наблюдение себя исчерпало.
Quote (Барон)
Хорошая собака-мертвая собака

А ты не думаешь, что это жестоко. Ведь описаны случаи, когда псы спасали жизнь людям. Разве у тебя никогда собаки не было? И эта твоя фраза неслишком оправдана. Меня тоже кусали бродячие собаки, ну и что, мое отношение к ним не изменилось и не изменится. Тем более сейчас бродячие собаки - важный элемент экосистемы городов.


Всякое новое начинается как ересь –
И кончается как ортодоксия.
К. Лоренц
 Анкета
Силена Дата: Среда, 30-Апр-2008, 11:14:23 | Сообщение # 34    
Ранг: Молодой волк

Постов: 332
Репутация: 53
Вес голоса: 3
Это ужасно, но..... Лучше пожертвовать одним или двумя, но спасти всех остальных

Я рожден был ночью
В час молитвы волчьей
В темном логове зверей...



 Анкета
Jerom Дата: Среда, 30-Апр-2008, 11:29:16 | Сообщение # 35    
Ранг:


Вес голоса:
Волчья жизнь ничего не стоит!так же как и жизнь человека...
 Нет анкеты
Нейлин Дата: Пятница, 02-Май-2008, 00:19:50 | Сообщение # 36    
~Winged~Soul~

Постов: 10376
Репутация: 261
Вес голоса: 5
Quote (Jerom)
Волчья жизнь ничего не стоит!так же как и жизнь человека...

не соглашусь...
Каждая жизнь чего-то стоит, будь то жизнь волка, человека, собаки или другого зверя.....
Если б она ничего не стоила мы бы не существовали...


Ты можешь быть где угодно, когда начнется жизнь... сначала ты находишь своего человека и потом все становится возможным.©

Живи как можешь, раз нельзя как хочется. (Цецилий Стаций)

Ну пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере? Станислав Лец

Все, что не убивает, делает сильней. (Фридрих Ницше)

Мир прекрасен. Это-то и грустно.(Станислав Лец)

 Нет анкеты
Эйрин Дата: Воскресенье, 04-Май-2008, 22:03:27 | Сообщение # 37    
Ранг: Волчонок

Постов: 137
Репутация: 24
Вес голоса: 2
Ну честно я не знаю! Насколько мне известно некоторые виды волков занесины в красную книгу!

 Нет анкеты
Шедоу Дата: Воскресенье, 04-Май-2008, 23:36:43 | Сообщение # 38    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 2204
Репутация: 412
Вес голоса: 6
Quote (Лесная)
этология - наука вообще довольно сложная, многогранная и запутанная, так же как и психология, хоть это и не одно и то же. к сожалению, в России это вообще за науку не считают, и поэтому ей никто серьезно и не занимается. это касаемо не только этологии волков, но и науки в целом.

Это то и плохо. Но вообщето у нас этологию постепенно начинают считать наукой, её даже в институтах преподают как отдельный предмет, правда называется он " Этология с элементами психологии" :D
Quote (Луна)
Хм это не нам решать, волки мало изучены, для спасения большинства нужны жертвы.

Не согласна. Люди тоже до конца не изучены, однакоже сейчас никого для изучения не убивают.

Добавлено (04-Май-2008, 23:36:43)
---------------------------------------------

Quote (Барон)
Хорошые. Пока не изуродуют тебя в подворотне. Хорошая собака-мертвая собака.( в наше случае подопытная)

Э, ты это поокуратнее. Нечего на собак наезжать! Не тебе решать, кому жить, а кому умереть


Любовь моя, да будет смерть тебе...
Секс, наркотики и рок-н рол! Уберите от туда "наркотики" и останится больше времени на 2 оставшихся слова )))))) (Steven Tyler)
«Друзья предают или умирают. В любом случае они перестают быть друзьями…» (С. Лукьяненко)
 Нет анкеты
Erys Дата: Вторник, 24-Июн-2008, 23:32:17 | Сообщение # 39    
Ранг: Активный волк

Постов: 832
Репутация: 100
Вес голоса: 3
Очень гуманная тема! Но все же, я против такого вида изучения!!! Не виноват тот волк, который подвернется ученому. Не для того он родился, чтобы его убили и изучали!
 Нет анкеты
^Лютик^ Дата: Среда, 25-Июн-2008, 11:47:17 | Сообщение # 40    
Ранг:


Вес голоса:
Трудный вопрос...не могу определится...где то видела фразу что и люди не изучены, но их же не убивают. согласна. людей изучают живых. может можно то же самое делать с собаками и волками?
 Нет анкеты
Kiara-night Дата: Четверг, 26-Июн-2008, 02:11:19 | Сообщение # 41    
Ранг:


Вес голоса:
Я считаю, что жизнь всегда должна стоять на первом месте.... Никакие научные достижения не смогут оправдать даже одну загубленную жизнь!
 Нет анкеты
^Лютик^ Дата: Четверг, 26-Июн-2008, 11:07:15 | Сообщение # 42    
Ранг:


Вес голоса:
Quote (Kiara-night)
Я считаю, что жизнь всегда должна стоять на первом месте.... Никакие научные достижения не смогут оправдать даже одну загубленную жизнь!

ну...мне кажется что это может быть не верно....в некотрых случаях. я конечно понимаю, это твое мнение...но иногда эти научные достижения могут спасти миллионы жизней потеряв 2-3...а если все эти профессора скажут" он нам жалко бедных собачек" то все.....представь сколько существ умрет без возможной вакцины? хотя, конечно же я не навязываю тебе своего мнения.
 Нет анкеты
Воюшая Дата: Четверг, 26-Июн-2008, 23:55:11 | Сообщение # 43    
Ранг:


Вес голоса:
не надо их трогать!!!!зачем мучит животных!!!!!
 Нет анкеты
лейси Дата: Среда, 09-Июл-2008, 13:23:32 | Сообщение # 44    
Ранг:


Вес голоса:
я не люблю когда животным плоха, когда их убивают ради каких-то экспериментов!!
 Нет анкеты
merrou Дата: Пятница, 11-Июл-2008, 12:57:32 | Сообщение # 45    
Ранг: Молодой волк

Постов: 398
Репутация: 97
Вес голоса: 3
проводят эксперименты,прикрываясь тем что численность в стаи увеличилось,одним меньше одним больше!МИФ!На самом деле это, конечно, не так. В нормальных, полноценных стаях волков действуют механизмы саморегуляции. Так, в первые два года жизни гибнет до 80 % молодых волчат. В нормальных условиях, когда волкам нечего не угрожает, рождается больше самцов. Доминантная самка не дает размножаться другим самкам, занимающим в стае подчиненное положение. «Поэтому если численность популяции стабильная из года в год, рождаемость ежегодно или в среднем равна смертности. От каждой пары волков к концу их жизни остается тоже пара размножающихся», пишет д.б.н. Д.И. Бибиков с коллегами (1985). Следует также отметить, что как правило, стая не пускает на свою территорию чужаков, прогоняя или загрызая их.


крадущаяся во тьме
СЛУШАЙ ПЕСНЮ ВЕТРА...
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Наука или Жизнь??? (Чего стоит волчья жизнь?)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк