[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Охота на волков (ну как? страшно? жалко?)
Охота на волков
Heldy Дата: Понедельник, 22-Ноя-2010, 09:06:18 | Сообщение # 481     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Репутация: 212
Вес голоса: 5
Quote (Халег)
Аками, В Германии волков истребили полностью еще в 40 годы. Я не наблюдаю там сильного количества халявной дичи.

Ты в Германии живёшь? Что там с лесами?



ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Тель-Баста Дата: Воскресенье, 24-Апр-2011, 23:14:17 | Сообщение # 482    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Quote (Blackdog)
если автор так сильно любил животных, то почему он охотился на них?

Охота - это состояние души. Между прочим, по теплоте отношения к живому диванные умники охотникам в подметки не годятся. Потому что не знают они зверя, не понимают и не видят. "Ты не бярог сваей галавы, я не заспеу цябе у лежным сне. Досыць неба i досыць травы: сення цябе, заутра мяне". Простите, что по-белорусски.
Те же Потиевский, Лондон, Чехов и Айтматов тоже были охотниками. Что не мешало им любить природу и зверей и писать о них хорошие книги.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Blackdog Дата: Понедельник, 25-Апр-2011, 07:42:56 | Сообщение # 483    
Ранг: Волчонок

Постов: 123
Репутация: 13
Вес голоса: 2
Убивать-то зачем? Просто понаблюдать не судьба? Да и вообще, почему за "состояние души" должны страдать живые и разумные звери?

 Нет анкеты
Shaggy Дата: Понедельник, 25-Апр-2011, 11:40:37 | Сообщение # 484    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Я думаю, именно способность вести себя, как хищник, доводя дело до логического конца, позволяет лучше понять и прочувствовать психологию "исследуемого" зверя. Охота в природе естественна. И, по-моему, человек, описывающий природу, должен понимать, что у нее свои суровые и кажущиеся жестокими законы. Иначе у него получится не натурализм, а плюшево-пластиковый фикшн. В котором все зверюшки друг друга любят, а на ужин к ним спускается Сэхримнир из Валхаллы, потом он возрождается и все такое...

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Blackdog Дата: Понедельник, 25-Апр-2011, 14:37:09 | Сообщение # 485    
Ранг: Волчонок

Постов: 123
Репутация: 13
Вес голоса: 2
во-первых: человек не хищник.
во-вторых: когда пишут например детективы то не идут на воровство.


 Нет анкеты
Shaggy Дата: Вторник, 26-Апр-2011, 10:18:42 | Сообщение # 486    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Blackdog, да, все верно. Но для того, чтобы понять психологию вора (например), человеку не надо полностью погружаться в другой мир, непривычный для него и непохожий на тот, в котором он живет обычно.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Blackdog Дата: Вторник, 26-Апр-2011, 16:48:35 | Сообщение # 487    
Ранг: Волчонок

Постов: 123
Репутация: 13
Вес голоса: 2
опять же см. 485 пост. Можно просто годик пожить в лесу.

 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Среда, 27-Апр-2011, 22:09:43 | Сообщение # 488    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Quote (Blackdog)
почему за "состояние души" должны страдать живые и разумные звери?

Что такое разум? Ладно не флудю(флужу... запуталась...)
Blackdog, почему-то у меня возникает смутное подозрение, что вы не совсем верно понимаете охоту как таковую и охоту на волка в частности. У вас не возникает желания защищать прекрасных, грациозных и невероятно изящных косуль от нападения волков? Ах, волк кушать хочет?... А собак, лучших друзей человека, верных, преданных, умных, от клыков голодных лютых волков? Охота на волка(при всех современных достижениях) остается исскуством, будь это загон, скрад, засидка, капканы. Можно пробегать целый день, сбить ноги, натереть ремнем ружья плечи, устать как собака, и ни разу не выстрелить. А получить не меньшее удовольствие. Добыча зверя на такой охоте... ладно, молчу, в моем послужном списке только утки, лисенок и енот(но последних я "брала" живыми и без оружия). Смерть зверя закономерный итог. Значит недостаточно он был умен и искусен. Те, кто уцелели, лучше. А значит выстрел был во благо.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Blackdog Дата: Четверг, 28-Апр-2011, 18:39:33 | Сообщение # 489    
Сообщение отредактировал(а) Blackdog - Четверг, 28-Апр-2011, 18:42:06
Ранг: Волчонок

Постов: 123
Репутация: 13
Вес голоса: 2
Тель-Баста,
разумом обладает все, что обладает мозгом. И точное его определение прямо сейчас не смогу дать.

а для меня считается искусством работа хорошего снайпера)

в повседневной жизни столько хилых людишек выживает. Давайте тогда и их убивать.

Quote (Тель-Баста)
У вас не возникает желания защищать прекрасных, грациозных и невероятно изящных косуль от нападения волков?

возникает вопрос: ты вегетарианец?


 Нет анкеты
Shaggy Дата: Воскресенье, 01-Май-2011, 01:00:35 | Сообщение # 490    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Quote (Blackdog)
Можно просто годик пожить в лесу.

Blackdog, можно, разумеется. Но есть один нюанс, связанный с личным восприятием. Начну издалека: я практически не верю в людей. В смысле не в их существование, бгг, а в то, что все они - хорошие, умные, славные, и стоит только запустить их в нужные условия - их потрясающие таланты сразу расцветут пышным цветом. Ерунда, я считаю. У всех людей разный потенциал. Кому-то повезло, кто-то сам по себе прекрасно понимает психологию зверя; такому человеку не обязательно совершать действие, характерное для хищника - охотить и убивать другого зверя, чтобы проникнуться. Он и так уже "проникся". Другим это может быть необходимо. Современные люди часто слишком мягкотелы. Они привыкли покупать мясо в магазине, а мысль о том, что это мясо когда-то было нежным теленком с добрыми глазами, не укладывается в их голове. Наверное, им надо капитально что-то в себе перестроить, чтобы принять другой мир. Охота - наверное, достаточно серьезное состояние, чтобы это произошло.
Это я все про аспект "охоты в литературе", а не про охоту в целом.
Кстати, охоту на хищников я, извиняюсь за дурацкое неуместное слово, не одобряю. Ну, кроме моментов, связанных с деятельностью охотхозяйств по регулированию популяций. Имхо, когда человек охотится на зверя, который и так в природе является жертвой, добычей - это, ну, не то чтобы совсем, но естественно. А когда охотятся на охотников - это уже что-то странное; и, по-моему, чаще связано с банальным самоутверждением, чем со стремлением что-то там понять.


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Heldy Дата: Воскресенье, 01-Май-2011, 11:22:30 | Сообщение # 491     В браке

Братство Фенрира
Ранг: Активный волк

Постов: 935
Репутация: 212
Вес голоса: 5
Quote (Shaggy)
Blackdog, на людей нельзя охотиться, потому что 1) это запрещено законом, 2) охота на представителей своего вида, как правило, является табу для животных; люди не должны быть исключением.

На людей можно охотиться. Ты что, Ви, "ДМБ" не смотрела?



ПУТАЮЩИЙ СЛЕДЫ
 Анкета
Shaggy Дата: Среда, 04-Май-2011, 12:30:04 | Сообщение # 492    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Перенесла часть сообщений сюда.

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
stera Дата: Среда, 25-Май-2011, 12:31:22 | Сообщение # 493    
Ранг: Волчонок

Постов: 7
Репутация: 6
Вес голоса: 1
Quote (WoLfIk)
Волки тоже убивают

а чем мне питаться, улитками!?
 Нет анкеты
Shaggy Дата: Среда, 25-Май-2011, 12:33:56 | Сообщение # 494    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
stera, а улиток вы что, уже за людей не считаете?!

Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
stera Дата: Среда, 25-Май-2011, 16:51:17 | Сообщение # 495    
Ранг: Волчонок

Постов: 7
Репутация: 6
Вес голоса: 1
Quote (Shaggy)
stera, а улиток вы что, уже за людей не считаете?!

и те и другие жоские, не вкусные
 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Охота на волков (ну как? страшно? жалко?)
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк