[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Кто это (на фотографии)
Кто это
Тель-Баста Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 19:35:56 | Сообщение # 31    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Shaggy ()
Ну, во-первых, хаски -- порода вроде бы не охотничья, а больше ездовая и спортивная

Это я знаю, и собачники знают, а обыватели, захотевшие щенка - не всегда.
Цитата Shaggy ()
Вот это вот "чистый хаски" и "аляскинский хаски" на одном уровне, по-моему, звучит сомнительно.

Может, говорящий просто не осознает разницу?


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
Shaggy Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 20:09:34 | Сообщение # 32    

Клан Теневых Волков
волкэ

Постов: 5263
Репутация: 1565
Вес голоса: 10
Тель-Баста, вполне может быть, именно поэтому Вервольфа и предположила, что
Цитата
кого-то надули, или хозяина, или создателя темки ;)

Конечно же, и автор, и владелец запросто могут не "надувать" никого, а просто добросовестно заблуждаться. Но кто-то полюбому сказал "чистый хаски" первым. :)


Невидимый Клан Невидимых Волков - Инквизитор
 Анкета
Тель-Баста Дата: Пятница, 06-Дек-2013, 20:21:11 | Сообщение # 33    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата Shaggy ()
добросовестно заблуждаться

Потому и жаль, что документов нет. Без них и в рассуждениях смысла особого нет: истина-то неизвестна.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
GSL63 Дата: Суббота, 07-Дек-2013, 03:30:01 | Сообщение # 34    
Сообщение отредактировал(а) GSL63 - Суббота, 07-Дек-2013, 03:38:33
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Репутация: 10
Вес голоса: 1
В разговоре с его хозяином я высказал мысль о принадлежности к волчьей крови, но хозяин категорически это отрицал.

Моё мнение: на маламута похож, но скорее всего - это смесь. Предполагаю, что в смешении поучаствовал тот самый ... - серый бочок. Ну, типа, я даже на фотопортрете, с изображением только головы, волка от собаки по взгляду когда-то в большинстве случаев отличал (несколько раз меня так экзаменовали, бывали и проколы, но редко), есть там (во взгляде) нечто особенное. Так во взгляде этой особи, возможно это из-за цвета глаз, но есть нечто, отличающее его от собаки.
Предполагаю, что его хозяину навешали лапши, может быть, не специально. А иначе почему не выслали документы?

А что касается отсутствия документов и отсутствия смысла в обсуждении, то на волка или его смесь документов, скорее всего, тоже не было бы, могли быть только слова хозяина, но в данном случае - категоричное нет. Тем не менее, остаюсь при своём мнении, пока.

Разумеется нет документов - нет и породы.
На моего дикого ЗСЛ в клубе тоже сказали - дворняжка. (мы только привели его узнать не потерял ли кто) Но т.к. хозяин так и не нашёлся, то дикий ЗСЛ Лис остался в нашей стае, мы воспользовавшись утверждением клуба вытребовали у них справку о том, что это не охотничья собака, а только похожая на неё дворняжка (этот дворняжка на прикреплённых фото). И теперь при нахождении в тайге вне охотничьего сезона нам не нужно держать собаку на привязи и в наморднике, как того требуют правила охоты.

Думаю, что можно ещё пообсуждать, кстати, заодно и дикого ЗСЛ тоже. Ну-ка знатоки породы, скажите, а правда ли, что он не похож на ЗСЛ внешне? (я-то подозреваю некоторую смесь)
Прикрепления: 4280107.jpg (79.7 Kb) · 5689058.jpg (397.3 Kb) · 4275374.jpg (425.4 Kb)


Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт.
 Анкета
Волч Дата: Суббота, 07-Дек-2013, 09:38:32 | Сообщение # 35    
Матерь вороней

Постов: 2768
Репутация: 1062
Вес голоса: 9
Цитата GSL63 ()
то на волка или его смесь документов, скорее всего, тоже не было бы

Вообще-то на волка выдаются какие-то справки и документы. Но если сильно интересно, могу спросить в зоопарке. Надо, не?
Цитата GSL63 ()
На моего дикого ЗСЛ в клубе тоже сказали - дворняжка.

А нам наоборот, на чистую дворнягу, пока она была щенком, все прохожие тыкали "лайка, лайка", хотя на лайку не похожа. %) Люди - такие люди)
Цитата GSL63 ()
Так во взгляде этой особи, возможно это из-за цвета глаз, но есть нечто, отличающее его от собаки.

Ну не знаю. Мне кажется, что взгляд как раз таки как у хаски. Они частенько как-то так смотрят, то-ли злобно, то-ли дико. Придурошные собаки)))


- Тёмная
Почему самое трудное на свете дело — убедить свободного в том, что он свободен и что он вполне способен сам себе это доказать, стоит лишь потратить немного времени на тренировку? (с) Ричард Бах “Чайка Джонатан Ливингстон”
 Нет анкеты
Тель-Баста Дата: Суббота, 07-Дек-2013, 13:52:32 | Сообщение # 36    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7


Цитата GSL63 ()
Предполагаю, что в смешении поучаствовал тот самый ... - серый бочок

Взгляд отражает эмоции. Далеко не все волчьи фото отражают "что-то там особенное" во взгляде. Опять же состояние души у собаки может быть мрачное и угрюмое. А если без взгляда, то получается, что весомых аргументов в пользу волчьей крови нет, кроме цвета той же шерсти, которая типична не только для волков. Опять же по описанию поведения: Ласковый, спокойный©... кинологи описывают гибриды первого поколения, как трусливых, осторожных или, наоборот, с элементами явного доминирования и агрессии(см. опыты пермского питомника). Оно-то, понятно, что существуют индивидуумы довольно социальные, но вряд-ли щенка с хорошими социальными задатками стали продавать на столько далеко. Практичнее оставить его поближе и использовать в дальнейшем разведении.


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
GSL63 Дата: Вторник, 10-Дек-2013, 08:55:05 | Сообщение # 37    
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Во-первых, читал, что волки - ласкушки.
Во-вторых, это может быть не первая генерация. А вторая-третья (в основном, начиная с третьей) поведение меняется.

WeRvoLLfa, есть возможность - спросите.

А что, знатоков ЗСЛ так и нету? Ибо появление того дикого зверя в нашей стае (фотографии его я поместил в сообщении 34) покрыто такой плотной завесой тайны, которую хочется хоть немного приподнять.


Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт.
 Анкета
Тель-Баста Дата: Вторник, 10-Дек-2013, 12:36:55 | Сообщение # 38    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Цитата GSL63 ()
Во-первых, читал, что волки - ласкушки.

С незнакомыми? Это где такое писали? Пермские кинологи специально брали для разведения идеально социализированную волчицу, и то он на курсанта в первую беременность кидалась, на что уж был социализированный зверь. Да и специалисты по волками, вроде того же Баридзе, писали, что для доверительного отношения волк к человеку должен как минимум привыкнуть, т.е. долго контактировать в положительном для волчьего восприятия ключе, и лучше - со щенячества.

Кроме того, понятие третья и далее генерация следует уточнять: кого с кем вязали. При скрещивании внутриродственно увеличивается доля волчьей крови, местами с недостатками в плане контактности, а если с собаками, то сколько там от того волка останется?


Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
GSL63 Дата: Пятница, 13-Дек-2013, 01:07:57 | Сообщение # 39    
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Репутация: 10
Вес голоса: 1
По поводу проявления ласковости к незнакомым людям - это верно, не станет.
По поводу третьей генерации - кобель первой генерации + сука-лайка; далее их кобель + сука-лайка. Т.е. увеличивали долю собачьей крови. Но, я так понимаю, если это продолжать, то доля волчьей крови постепенно сходит на нет. А делать всё это ради одного-двух-пяти помётов - не уверен, что овчинка сия стоит выделки.
Кстати, смотрел недавно на якутскую лайку в картинках - очень она напоминает того неизвестной породы зверя из первого сообщения. Предлагаю желающим сравнить.


Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт.
 Анкета
Тель-Баста Дата: Пятница, 13-Дек-2013, 22:10:43 | Сообщение # 40    

Клан Белого Лотоса
taciturnа

Постов: 1423
Репутация: 550
Вес голоса: 7
Все, я запуталась. Так лайка или хаски? Это же принципиально разные породы.

Мы боимся, что они начнут творить здесь добро, как ОНИ его понимают!©
 Анкета
GSL63 Дата: Суббота, 14-Дек-2013, 06:35:30 | Сообщение # 41    
Ранг: Волчонок

Постов: 25
Репутация: 10
Вес голоса: 1
Оп-ля! Всё время считал, что хаски относятся к лайкам! или лайкоидам?
Лично я предполагаю, что тот зверь с первых фотографий - смесь.


Имеющий глаза - увидит, имеющий уши - услышит, имеющий мозги - поймёт.
 Анкета
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Кто это (на фотографии)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк