[ Регистрация · Главная страница · Вход ]
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shaggy  
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Чехословацкий влчак (Чехословацкая волчья собака)
Чехословацкий влчак
Sansa Дата: Воскресенье, 15-Ноя-2015, 03:15:44 | Сообщение # 1    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
Чехословацкая волчья собака (чехословацкий влчак, чеш. československý vlčák, словацк. československý vlčiak) — относительно молодая порода собак, возникшая в результате эксперимента, проведенного в 1955 году в Чехословакии. Первоначально скрестили 48 немецких овчарок рабочих линий с четырьмя карпатскими волками. Целью было создание породы с темпераментом, стайным инстинктом и обучаемостью немецкой овчарки и силой, строением и выносливостью карпатского волка. Порода выводилась для участия в войсковых спецоперациях, но впоследствии использовалась в поисково-спасательной и защитно-караульной службе, для следовой и пастушьей работы, охоты, спортивных соревнований по аджилити, обидиенс, буксировке. Официально признана в качестве национальной породы в Чехословакии в 1982 году, в 1999 году признана Международной кинологической федерацией.
Внешний вид:
Общим строением корпуса и шерстью чехословацкий влчак напоминает волка. Минимальная высота в холке 65 см для кобелей и 60 см для сук, верхний предел высоты в холке не установлен. Корпус прямоугольной формы, соотношение высоты в холке к длине корпуса 9:10 или меньше. Как правило, кобели весят около 25 кг, суки — около 20 кг. Голова и выражение имеют ярко выраженный половой тип. Характерной особенностью являются косо поставленные глаза цвета янтаря и небольшие стоячие треугольные уши. Челюсти очень сильные, с полным набором зубов (42), приемлемы ножницеобразный и прямой прикус. Позвоночник прямой, крепкий в движении, с короткой поясницей. Грудь большая, скорее плоская, чем округлая. Живот крепкий и подтянутый. Круп короткий, слегка наклонный, хвост высоко посажен, в свободном состоянии опущен и достает до плюсны. Передние конечности прямые, узко поставленные, лапы слегка развёрнуты, предплечье и пясть длинные. Задние конечности мускулистые, голень и плюсна длинные.
Окрас зонарный, от жёлто-серого до серебристо-серого, с небольшой маской. Шерсть прямая, хорошо прилегающая и очень плотная.
Типичный аллюр чехословацкого влчака — кентер. Движения собаки легкие и гармоничные, шаги длинные.
Темперамент:
Чехословацкий влчак больше универсальная, нежели специализированная, собака, быстрая, живая, очень активная, мужественная. В отличие от волчьей собаки Сарлоса, трусливость у чехословацкого влчака признается дисквалифицирующим пороком. Чехословацкий влчак вступает в прочные социальные связи, причём не только с хозяином, но и со всеми членами семьи. Он может легко ужиться с другими домашними животными в семье, однако во взаимоотношениях с незнакомыми животными могут возникнуть трудности. Очень важно в самом юном возрасте подчинить себе охотничью страсть влчака, иначе во взрослом возрасте собака может проявлять агрессивность по отношению к более мелким животным. Щенков никогда нельзя запирать в вольере, они должны пройти социализацию и приспособиться к окружающей обстановке. Суки чехословацкого влчака, как правило, более управляемы, но животные обоих полов в юности ведут себя очень бурно.
Чехословацкие волчьи собаки очень игривы и темпераментны. Легко обучаются, однако поведение их строго целенаправленно, и для тренировки собаки нужно найти сильную мотивацию. Наиболее частой причиной неудач бывает усталость собаки от бесполезных повторений одного и того же упражнения, когда мотивация теряется. Собаки имеют замечательное чутье и очень хороши в преследовании по запаху. Они очень независимы и могут слаженно работать в стае для достижения общей цели. При необходимости легко могут работать ночью. При дрессировке влчаков могут возникнуть проблемы с командами, требующими подачи голоса. Лай не является естественным для этих собак, они пользуются гораздо более широким диапазоном средств самовыражения и общения с себе подобными и хозяином (главным образом используется язык тела, но также и тихие звуки, такие как рычание, хрюканье, поскуливание). Как правило, обучение чехословацкой волчьей собаки до достижения стабильного и надежного результата требует больше времени, чем у традиционных пород.

Добавлено (15-Ноя-2015, 03:15:44)
---------------------------------------------
Являясь счастливым обладателем данной псины, не смогла пройти мимо отсутствия данной темы) Я тут не единственный счастливый заводчик) Надеюсь, будет о чем поговорить)


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Ви Дата: Вторник, 17-Ноя-2015, 20:35:30 | Сообщение # 2    
Ранг: Волчонок

Постов: 18
Репутация: 8
Вес голоса: 1
Наконец-то =)))

 Нет анкеты
Sansa Дата: Пятница, 20-Ноя-2015, 03:28:08 | Сообщение # 3    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3


Наш хомячок))


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Ви Дата: Пятница, 20-Ноя-2015, 16:46:05 | Сообщение # 4    
Ранг: Волчонок

Постов: 18
Репутация: 8
Вес голоса: 1
Sansa, прикольный =)))

 Нет анкеты
Sansa Дата: Пятница, 11-Дек-2015, 01:00:16 | Сообщение # 5    
Ранг: Молодой волк

Постов: 686
Репутация: 67
Вес голоса: 3
НЕ РЕКЛАМА! Форум у нас волчий, может кому надо)

Народ, никому влчак не нужен? Бесплатно. Отдается мальчик, около года примерно. В очень добрые и ответственные руки. Москва/область. Вопросы в личку.


Ты получишь то, что заслужил -
Вечный поцелуй Богини Смерти!
 Анкета
Ви Дата: Среда, 16-Дек-2015, 21:42:19 | Сообщение # 6    
Сообщение отредактировал(а) Ви - Среда, 16-Дек-2015, 21:50:04
Ранг: Волчонок

Постов: 18
Репутация: 8
Вес голоса: 1
Хотела поделиться более свежими фотографиями, но увы, фотоапарат не хочет работать.

Индиго
Фотограф: Марина Трунова





 Нет анкеты
NordTier Дата: Воскресенье, 20-Дек-2015, 02:03:25 | Сообщение # 7    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Вот что происходит, когда у вас появляется подобная псина:

Обои и дверь. Светлая им память...

Это был мой шлем :,(((
И да, один влчак хорошо, но два - лучше))) этот процесс не остановить!!!!


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Фрэнк Дата: Воскресенье, 20-Дек-2015, 17:52:47 | Сообщение # 8    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Собственно все выше происходящее меня останавливает при заведении влчака :D

Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Ви Дата: Понедельник, 21-Дек-2015, 03:14:55 | Сообщение # 9    
Ранг: Волчонок

Постов: 18
Репутация: 8
Вес голоса: 1
Цитата NordTier ()
Вот что происходит, когда у вас появляется подобная псина:

Влчак не псина, это зверь в первую очередь, и только потом собака =)))

Добавлено (21-Дек-2015, 03:14:55)
---------------------------------------------

Цитата Фрэнк ()
Собственно все выше происходящее меня останавливает при заведении влчака

Меня вот как-то не остановило :D


 Нет анкеты
Фрэнк Дата: Понедельник, 21-Дек-2015, 21:52:05 | Сообщение # 10    

Клан Огненной охоты
Ранг: Влиятельный волк

Постов: 3337
Репутация: 577
Вес голоса: 7
Цитата Ви ()
Меня вот как-то не остановило

Такую собаку хорошо держать если есть частный дом))


Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт
 Нет анкеты
Ви Дата: Вторник, 22-Дек-2015, 07:51:49 | Сообщение # 11    
Ранг: Волчонок

Постов: 18
Репутация: 8
Вес голоса: 1
Цитата Фрэнк ()
Такую собаку хорошо держать если есть частный дом))

Это да. Но мы вот живем в квартире :D


 Нет анкеты
Usstan Дата: Четверг, 24-Дек-2015, 18:55:21 | Сообщение # 12    

Клан Теневых Волков
ШМЕТТЕРЛИНГ-Г!1

Постов: 2462
Репутация: 348
Вес голоса: 6
Sansa, хоть фотка бы какая.

Человек собаке-друг!
Подпись.дата
Таджикистааан ^__^
 Анкета
NordTier Дата: Пятница, 01-Янв-2016, 02:34:30 | Сообщение # 13    
Ранг: Зрелый волк

Постов: 1276
Репутация: 168
Вес голоса: 4
Цитата Ви ()
Влчак не псина, это зверь в первую очередь, и только потом собака =)))

Я, конечно, дико извиняюсь, но это самая настоящая собака. причем овчарка. причем немец. а зверь там только в окрасе и остался. У меня их теперь двое. и имею вам сказать, что проще собак у меня еще не было)
Либо же я волков слишком превозносил (увы).


- Слушай свое сердце, только оно укажет правильный путь.
- Херню ведь опять укажет.
- Херня и есть твой путь!




Прочие характеристики: тролль, бабник, половая ориентация - мотоциклист
 Анкета
Меарда Дата: Пятница, 01-Янв-2016, 15:38:23 | Сообщение # 14    
Ранг: Молодой волк

Постов: 388
Репутация: 94
Вес голоса: 3
Какие красивые собаки...
 Анкета
Ви Дата: Пятница, 01-Янв-2016, 18:25:28 | Сообщение # 15    
Ранг: Волчонок

Постов: 18
Репутация: 8
Вес голоса: 1
Цитата NordTier ()
Я, конечно, дико извиняюсь, но это самая настоящая собака. причем овчарка. причем немец. а зверь там только в окрасе и остался. У меня их теперь двое. и имею вам сказать, что проще собак у меня еще не было) Либо же я волков слишком превозносил (увы).


Что простите? Проще не было, маламут вам в руки. Если проще не было.

Прям только окрасом? А экстерьер? =)))


 Нет анкеты
Логово Серого Волка. Форум » Волки » Волк и Человек » Чехословацкий влчак (Чехословацкая волчья собака)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
| Ёборотень 2006-2015 ;) | Используются технологии uCoz волк